Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадка со Сливками


Sagittaria

Рекомендуемые сообщения

А нам сегодня ЦЕЛЫХ 4 МЕСЯЦА!

:run5: :clap_1: Вот уже целый месяц это шоколадистое чудо живет с нами! Иногда радует - иногда огорчает, но в целом она невероятно милый и озорной щенкок!

Поздравляю мою Ючищу с 4 маленькой косточкой и желаю ей расти ПОСЛУШНОЙ!

А в остальном оставаться такой же озорной и веселой подружкой для Несь! :clap_1: :run5:

f63e59ee01e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю Вашу темку. Так все мило и трогательно. А купаетесь Вы в Лефортово? И в Саду Баумана бываете, не так ли?

Желаю Вашей большой и дружной семье чудесной осенней погоды и всего всего всего. Было очень приятно с Вами познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , как здорово ! Sagittaria , и у вас теперь две собаки ? Клёво , увидев знакомый ник не сразу поняла кто это , т.к. на аватарке две собаки. Потом пересмотрела тему и увидела Джесси и Зену, тогда и поняла , что мы были знакомы по другому форуму " Мой лабрадор" , мы Айрис и Гея ( ну и наша мама (aurika) Лена) .Очень рада встрече здесь и поздравляю с приобретением шоколадного чуда. Фотки суперские, уверена, что у тебя уже комп забит моськами , лапами, попами и разными собачьими приколами. Сама это пережила , нет ничего лучше двух лабриков , ну может только три и больше !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Спасибо! Обещаем расти здоровыми, красивыми и послушными!

Люся и Эдвард, :dribble: Люди близко живущие к нам!!!!! А я уже отчаилась! У нас тут я видела от силы 3-4 лабрадора и те непонятно где гуляют, редко на площадке встречаемся! Очень очень рады знакомству!!!

Гейрис, ааааа! Узнала! Какая у тебя страшная аватарка :thumbup: А "мой лабрадор" чего то совсем помер, хотя я всегда безумно любила тот форум. Я на дня копирнула туда свою темку, откликнулись Инес и Исачена. Может еще не все там потеряно? Недавно общалась с Олесей, но и она последнее время куда то пропала... А собак да, две=) Не выдержала я. Мечтала, мечтала и домечталась=))) А на счет трех я пока побаиваюсь даже думать :lol2: Хотя не далек тот день.. О чем это я?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет трех я пока побаиваюсь даже думать Хотя не далек тот день.. О чем это я?!

Ничего себе планы!!!!lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мы Ксюша и Рич, у вас просто обалденно классные собаки. Боже пошли мне второго лабрадора!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня ЦЕЛЫХ 4 МЕСЯЦА!

:run5: :clap_1: Вот уже целый месяц это шоколадистое чудо живет с нами! Иногда радует - иногда огорчает, но в целом она невероятно милый и озорной щенкок!

Поздравляю мою Ючищу с 4 маленькой косточкой и желаю ей расти ПОСЛУШНОЙ!

А в остальном оставаться такой же озорной и веселой подружкой для Несь! :clap_1: :run5:

ппппппппппппппппппп пппппппппппппууууууууууууууууххххххх, поздравляеям :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе планы!!!!lol.gif

Ну это я таааак, на самом деле третью пока не хочется, вот как с тремя я вообще не представляю. Ну две на поводке на сворке, а третью куда девать?! Так что я думаю двух мне с горкой будет :thumbup:

Привет мы Ксюша и Рич, у вас просто обалденно классные собаки. Боже пошли мне второго лабрадора!!!!!!!!

А чего его посылать то, его покупать надо :nyam:

Я вообще заметила что последнее время всех стала агитировать второй собакой. Не знаю как всем, а мне две собаки больше чем одна нравятся=)

ппппппппппппппппппп пппппппппппппууууууууууууууууххххххх, поздравляеям :clap_1:

Спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я думаю двух мне с горкой будет

а "горка" это кошка или попугайчики,или рыбки???:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "горка" это кошка или попугайчики,или рыбки???:lol2:

"Горка" уже есть, это аквариумы и не один=) И боюсь называть сколько :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты только общий литраж назови :lol2:

Подсчитала... 244 литра :rolleyes:

А вообще их 5, один на 140 - большой, один - 60, один 20 и два по 12 для креветок=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие существа живут в этих самых литрах! Раз уж зашла речь, чуть чуть похвастаюсь :blush2:

Креветка Аманка. Креветки вообще просто завоевали мое сердце! И НЕТ, ОНИ НЕ К ПИВУ!

a8d03c3e46de.jpg

Карликовый рачок Пуэр. А когда то я и не знала что существуют такие вот козявки. Размером он с предыдущую Аманку, 2 - 2,5 см. Но в отличие от той креветки еще и размножается просто на ура!

2c9227cab264.jpg

Вот еще девочка этого рачка. Прям настоящий рак, только ну совсем в миниатюре=)

dabfdbb2f5fd.jpg

А вот рачонок от этих раков. Для сравнения рядом его мама, которая сама рамером 2 см. Можно представить размер самого рачонка=)

6b32747be89b.jpg

А это наверное всем известная рыбка с детсва, соержалась во всяких зооуголках. Гурами жемчужный

4a5d7c546a00.jpg

А так красиво когда то выглядел аквариум на 140 сейчас как то совсем похуже. Мне не нравится категорически...

46cb7740b32b.jpg

Вообще где то еще есть фотки, но по моему они все на планшете, если будет интересно - покажу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывай-показывай! меня самой аквариум - пока один на 126 л. И тоже сейчас не в лучшей форме... Жду, когда переедем (дай Бог в след. году), заведу побольше... Только у меня больше сомиков и барбусов... Скалярий уже лет 5 не держу, злые они)))

Фотки очень красивые - знаю ,как трудно фоткать таких вот обитателей !

Рачков и креветок не содержала, но очень симпатичные они у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывай-показывай! меня самой аквариум - пока один на 126 л. И тоже сейчас не в лучшей форме... Жду, когда переедем (дай Бог в след. году), заведу побольше... Только у меня больше сомиков и барбусов... Скалярий уже лет 5 не держу, злые они)))

Фотки очень красивые - знаю ,как трудно фоткать таких вот обитателей !

Рачков и креветок не содержала, но очень симпатичные они у тебя!

Вечером полезу собирать по телефонам-планшетам фотки. Фроткать действительно сложно, а уж как сложно настроить фотик что б не желтило, это вообще. Хотя вживую оба не желтят, лампы стоят нормальные...

А побольше - не боишься? Я вот в 140 то воду задалбливаюсь менять! По 4 ведра туда сюда, а если уже затею вообще во всех менять, то пол-дня туда сюда с ведрами бегаешь. Последнее время ленюсь...

Сомики у меня тут развелись ни с того ни с сего. Вот теперь думаю куда их 20 штук девать. В зоомагазин не хочу, их там погубят. Если только на форуме аквариумном продавать. А барбусы разве не злые? У меня суматранские затюкивали все живое, оставляли только себе подобных и анцев, и то тех видимо просто задолбить не могли. А скаляры как раз нормальные. Я тут сжалилась и купила кильку маленькую кормовую (данио) а потом поняла что килька сама креветок обижает, пришлось их скалярам отдать, но как ни странно вся килька жива, они ее не трогают. Даже когда покормить забываю Так что я бы еще поспорила кто злее - барбусы или скаляры=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такие существа живут в этих самых литрах! Раз уж зашла речь, чуть чуть похвастаюсь :blush2:

Креветка Аманка. Креветки вообще просто завоевали мое сердце! И НЕТ, ОНИ НЕ К ПИВУ!

ппппппппп ппппппппппппппппппппууууууууууууууухххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кроме собачат полно живности. Танины креветки и рачки просто милашки. Нас есть две сухопутные черепашки Лео и Майки (черепашки Ниндзя). Тома их совсем не любит, отворачивается или уходит. А Эдварду мы их недавно стали показывать, чему он даже очень рад. Он их вылизывает. Еще у нас улитки африканские ахатины, такие большие. И 2 не таких больших аквариума. В одном круглом живут сомики в количестве 4 штуки: 2 маленьких, один волосатый и один большой крапчатый, которому уже лет 10, он нам достался от моей подруги, его выгнали из дома за плохое поведение, но он у нас никого с тех пор и не покусал. А вот те, которые волосатые они у меня съели всех аквариумных улиток, которые так хорошо жили и размножались с другими рыбками в аквариуме побольше, я до сих пор пытаюсь возобновить популяцию улиток, не все тщетно, они долго не живут.

А еще одно время у нас жили розовые лягушки, они очень милые и любят слушать музыку.

А наши барбусы никогда никого не обижали, наверное, рыбки, даже одного вида, разные. А мне говорили, что скаляры могут жить только одни, так как всех грызут.

Таня, как Вы вчера до нас не дошли? Сегодня Эдварду несказанно повезло, он пол дождливого дня провел в Сокольниках с детьми. Недавно вернулся домой, мокрый, но довольный, намылся и отсыпается. У нас появился новый дружок. Мы с ним видимся только по воскресеньям, но все равно весело. Это пятимесячный грифончик Юрик. Такой мини боксерчик, как говорят его хозяева, у которых до этого было три боксера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппппппппп ппппппппппппппппппппууууууууууууууухххххххххххххх :clap_1:

:nyam:

У нас тоже кроме собачат полно живности. Танины креветки и рачки просто милашки. Нас есть две сухопутные черепашки Лео и Майки (черепашки Ниндзя). Тома их совсем не любит, отворачивается или уходит. А Эдварду мы их недавно стали показывать, чему он даже очень рад. Он их вылизывает. Еще у нас улитки африканские ахатины, такие большие. И 2 не таких больших аквариума. В одном круглом живут сомики в количестве 4 штуки: 2 маленьких, один волосатый и один большой крапчатый, которому уже лет 10, он нам достался от моей подруги, его выгнали из дома за плохое поведение, но он у нас никого с тех пор и не покусал. А вот те, которые волосатые они у меня съели всех аквариумных улиток, которые так хорошо жили и размножались с другими рыбками в аквариуме побольше, я до сих пор пытаюсь возобновить популяцию улиток, не все тщетно, они долго не живут.

А еще одно время у нас жили розовые лягушки, они очень милые и любят слушать музыку.

А наши барбусы никогда никого не обижали, наверное, рыбки, даже одного вида, разные. А мне говорили, что скаляры могут жить только одни, так как всех грызут.

Таня, как Вы вчера до нас не дошли? Сегодня Эдварду несказанно повезло, он пол дождливого дня провел в Сокольниках с детьми. Недавно вернулся домой, мокрый, но довольный, намылся и отсыпается. У нас появился новый дружок. Мы с ним видимся только по воскресеньям, но все равно весело. Это пятимесячный грифончик Юрик. Такой мини боксерчик, как говорят его хозяева, у которых до этого было три боксера.

Моя мечта детсва была черепашка! Но мечта так и не сбылась. Помню у подружки на даче жила черепашка, она еще от мамы ей досталась. Большая такая уже, сама гуляла по участку, сама возвращалась домой. А волосатый сомик это как? На носу как выросты такие? Или вообще прям волосатый? Крапчатые сомики вообще неубиваемые считаются. Хотя мои вот почти извелись, осталось двое, но двое (ттт) помирать не собираются=) Улиток могу отсыпать, мне их девать некуда=)))) А у меня есть сом Синадонтис. Я купила - не знала что он гигантом вырастет, вот он все еще растет. Такой прям сом с усами настоящими, но улиток в большом съел всех. Подселять бесполезно, трескает их с панцирями прям. Поэтому самый большой аквариум у нас самый странный из всех.

А Ахатинка моя мечта. Я уже даже почти взяла такую, но потом передумала. Боюсь не услежу я и потом буду расстраиваться. А если их две они говорят плодятся как ненормальные. Они ж без половой принадлежности.

Про лягушек - я в шоке! Я видела подобное в магазине, но они там выглядят как дохлые. Такие розово-белые, неподвижные. Хотя живые. Если долго посидеть посмотреть - шарахаются по аквариуму=)))) А музыку это как?!

Барбусы какие? В полосочку? Их просто много разных, есть вишневые например еще, которые тоже распространены. Но вообще род барбусов совсем не тихий и не спокойный. Они довольно боевые рыбки, особенно если им комфортно живется и они полностью ощущают себя как дома. Моя тогда еще банда умудрилась вырастить в своих рядах молинейзию, которая до конца дней считала себя барбусом и плавала с ними в стае=)))

А меня дождь так унгетает... Хочется пойти погулять, но прям выходить не хочется... А сокольники мы очень любим, сами там часто гуляем. Особенно осенью их люблю, но только не такой дождливой. Мои девки кстати на днях там купаться умудрились. Там пруд разлился, они из него не вылезали часа два. Еле вытащила=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наверное все таки похвастаюсь! Вчера мы были на дрессировке у нашей Речки. Хочу сказать ей огромное спасибо! Всего за одно занятие мы наконец то поняли наших собак! Да что там, даже муж с огромным удовольствием занимался с мелкой, а потом рассказывал мне впечатления, что ему вообще по жизни не свойственно! Я занималась с Несь, в принципе она меня не подвела, не считая того, что она ну оооочень переживала за все происходящее. Занимались мы с нашей подружкой которая живет с нами в одном доме, так Нельси очень боялась что с ней и с Юкки что то там сделают, старалась не упускать их из виду, поскуливала. Первый раз вообще такой ее видела, но она да, она всегда за всех переживает. А в целом с упражнениями мы справились, и НАМ ПОНРАВИЛСЯ КЛИКЕР! Я была ярой противницей сего приспособления. Считала что это бесполезная безделушка, которая только путает и отвлекает собак и вообще, не будешь же его таскать с собой везде что бы в любой момент щелкнуть. Но Екатерина за пару секунд объяснила и показала за чем он нужен и я еще сомневаясь, но взяла у нее попробовать эту штуковинку. В итоге не отдавала все занятие, теперь заказали для наших девчонок. Более того, я теперь даже не знаю как без него то работать. Благодаря ему можно столькому научить, чего без него я точно никогда не додумаюсь как сделать. В общем тренировкой остались довольны! Более того, Екатерина убедила и нашу подругу с терьером, что дрессироваться нужно. Она всегда считала что для маленькой собачки это не обязательно. Теперь мы все хотим еще и я думаю в ближайшее время выберемся еще на такое приключение. А пока девчонки дома осваивают кликкер (пока нам не привезли чудо-машинку, играемся зажигалкой) Маленькая прям расцвела с таким методом дрессировки. Если раньше она вообще не понимала что я от нее хочу, то теперь прям рвется в бой. Неське все это дело непривычно, но что к чему она поняла почти сразу и занимается теперь с большим усердием и воодушевлением чем раньше! Так что мы счастливы и готовы учиться, учиться, учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахатинки совсем неприхотливые, они могут размножаться даже если по одному живут. Сейчас у меня их мало, но могу одну подарить. Если их не кормить и не поливать, они запечатаются и уснут. А отом побрызгаешь и опять все в порядке. Жить могут в небольшом аквариуме, пластиковой переноске и т.д. В еде неприхотливы.

У сомика на голове такие наростики лохматенькие, я искала как он называется, но не нашла. Сомик-прилипала. Так как я с планшета, фотки выкладывать трудно.

Лягушки наши были очень даже жирненькие, см 10 в длину. А музыку это так: мой сын играл на скрипке, а они весело тусовались и смотрели в его сторону. Их активность зависит от температуры воды, но мы воду никогда специально не нагревали, только фильтры и все.

А от улиточек не откажусь. Вот и повод встретиться.

А в каком пруду вы искупались в Сокольниках? В том дальнем заросшем, в той стороне, где Сиреневый сад? А то мои собрались вчера в Лефортово, но не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А барбусы разве не злые? У меня суматранские

скаляры как раз нормальные.

у меня с точностью до наоборот:lol2:

А Ахатинка моя мечта.

у меня есть - одна))))))))))))))))

А я наверное все таки похвастаюсь! Вчера мы были на дрессировке у нашей Речки. Хочу сказать ей огромное спасибо! Всего за одно занятие мы наконец то поняли наших собак!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! это просто здорово!!! я тебе завидуююююю белой завистью, это как раз тот вариант, что жалеешь, что не в большом городе:sorry:

я свою мелкую на кликер посадила - выучили кличку, нельзя, в процессе - лежать и сидеть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахатинки совсем неприхотливые, они могут размножаться даже если по одному живут. Сейчас у меня их мало, но могу одну подарить. Если их не кормить и не поливать, они запечатаются и уснут. А отом побрызгаешь и опять все в порядке. Жить могут в небольшом аквариуме, пластиковой переноске и т.д. В еде неприхотливы.

Да взять то ахатинку просто, ее вон все предлагают у кого они живут, но я волнуюсь за ее сохранность у меня. Да и жить ей где? Еще один аквариум? Меня муж выселит :cray:

У сомика на голове такие наростики лохматенькие, я искала как он называется, но не нашла. Сомик-прилипала. Так как я с планшета, фотки выкладывать трудно.

Анциструс это. Причем мужик. Он как раз и прилипала. Есть еще птерогоплихт, но он под 30 см в длинну. А вообще прилипал очень много, есть и те, которые по 10 штук стоят. Муж теперь о таком мечтает прочитав историю как мужик купил их себе, а они плодиться начали САМИ (люби бьются, условия им создают, а он ничего не делал) В итоге мужик себе квартиру и дом на них купил. Правда в новой квартире они плодиться перестали...

А от улиточек не откажусь. Вот и повод встретиться.

Повод у нас вон хвостом машет и лает=) Только бы дожди кончились. А каких улиточек хотите? Есть граниферы - грунтовые, есть катушки обычные, есть ампулярии подросшие, но у меня они дохнут. Есть еще мелании - они тоже грунтовые. Выбирайте=) :D Всего полно=)

А в каком пруду вы искупались в Сокольниках? В том дальнем заросшем, в той стороне, где Сиреневый сад? А то мои собрались вчера в Лефортово, но не смогли.

Ой, мы заходим через калитку сбоку от главного входа. Там идем мимо первого, который отделали сейчас и заковали в камень, идем дальше, переходим луч поперечный и вот он пруд. Прям под церквушкой, или что там такое? Мы обычно там плаваем, от перекрестка мои девки срываются и улетают в направлении пруда. Пока дойду, они уже на встречу летят мокрые и довольные=) Выдры две=))

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! это просто здорово!!! я тебе завидуююююю белой завистью, это как раз тот вариант, что жалеешь, что не в большом городе:sorry:

я свою мелкую на кликер посадила - выучили кличку, нельзя, в процессе - лежать и сидеть)))

Вот я тоже сейчас радуюсь кликеру. Точнее пока зажигалке. А вообще я бы наверное и поменяла бы жизнь в большом городе на какое нибудь тихое местечко. Не знаю смогла бы жить в совсем маленьком городе, но в Питер переехать - моя мечта! Там все равно потише чем в Моксве, хотя конечно в москве есть все, но как хорошее, так и плохое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дождик уж точно сильно зарядил. Сейчас только минут двадцать погуляли, больше не выдержали, но он и так нагулялся, только в Сокольниках тоже почти никого не встретили, только одного незлого миттельшнауцера, который начав играть с нами, озверел и стал рычать, ну и ничего не произошло.

А анцитрус наш ненаглядный такой пугливый, сидит все время за фильтром, его почти не видно. Скромняжка.

Улиточек можно всяких понемногу, у меня сейчас никаких нет, а до магазина еще не дошла, времени не было, после лета обычно куча дел.

Я этот пруд и имела ввиду.

Питер - это здорово. Он какой-то особенный. Я все время хочу побывать там снова и снова. Хотела поехать в этом году, но не получилось. У меня сын ездил на соревнования по шахматам в Петергоф в августе, так я ему обзавидовалась. Он и в Петропавловке был, и на ночной экскурсии мосты смотрел, и в Финском заливе купался. А 3 года назад я с ним ездила и мы жили прямо в Петродворце и ходили туда гулять каждый день, поэтому я изучила почти все фонтаны и закоулки, а то за одну прогулку трудно что-то помотреть. В Москве тоже всего много интересного, но она какая-то другая, раньше я тоже здесь много путешествовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...