Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

в машине как бешенный зверь в клетке


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!подскажите пожалуйста как быть..ненавиди машину..воем лаем слюни пскаем стекла царапаем,начинаю довать чтонибуть пожевать типа сухарика необрощяет даже внимания...кости тожа неинтересны становяться....как успокоить её можно можете дать совет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже не особо любит...поскуливает...но таких проблем как у вас нет :clap_1: ...на игрушку отвлекается сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в салоне возим в багажнике вообще если бы кто слышал то капец был бы!!!мы на дрессировку возим разве можно успокоительное довать перед занятиями?и вообще собакам каоке можно и в каких дозах?я к тому что если не на дрессировку а когда в другой город едем к родственникам за час можно сойти с ума от воя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такая же проблема. Скулит непрерывно и дико боится. Ни на игрушки, ни на вкусняшки вообще не реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы так поняли, что у собак как у людей-кого укачивает в определенном типе машины, а кому-класс)) Боська согласился ездить только на переднем сиденье (до Астрахани и обратно уже несколько раз проехали). А так скулил и упиралс-Мамя дорогая!!!! А Лесик и чернушки ончень любят либо на заднем сиденьи у меня, либо в багажнике у мужа (благо сетка есть специальная))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы так поняли, что у собак как у людей-кого укачивает в определенном типе машины, а кому-класс)) Боська согласился ездить только на переднем сиденье (до Астрахани и обратно уже несколько раз проехали). А так скулил и упиралс-Мамя дорогая!!!! А Лесик и чернушки ончень любят либо на заднем сиденьи у меня, либо в багажнике у мужа (благо сетка есть специальная))).

ну, мой ни впереди, ни сзади ехать не хочет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого... А моя обожает кататься! Когда понимает, что щас поедем, начинает прыгать козлом, визжать от счастья, бывает что от нетерпения запрыгивает на водительское сиденье, когда муж открывает дверь, чтоб сесть в машину. А потом ещё в машине поскуливает.

Ездит на заднем сиденье, но долгие поездки конечно её утомляют..

Может ещё позврослеют, привыкнут? Моя до полугода вообще не любила едить (бывшая хозяйка так сказала)

По поводу отвлекания путём игрушек и вкусняшек. Естественно! К сожалению это не выход =/ В дороге животные отказываются от еды всегда.

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого... А моя обожает кататься! Когда понимает, что щас поедем, начинает прыгать козлом, визжать от счастья, бывает что от нетерпения запрыгивает на водительское сиденье, когда муж открывает дверь, чтоб сесть в машину. А потом ещё в машине поскуливает.

Ездит на заднем сиденье, но долгие поездки конечно её утомляют..

Может ещё позврослеют, привыкнут? Моя до полугода вообще не любила едить (бывшая хозяйка так сказала)

По поводу отвлекания путём игрушек и вкусняшек. Естественно! К сожалению это не выход =/ В дороге животные отказываются от еды всегда.

мой тааааак жутко скулит, похоже на плач ребенка. так мне жалко его, но умом-то я понимаю, что я ж ничего плохого ему не делаю. Не знаю, надеюсь, когда постарше станет, будет полегче. Потому как, например, летом я хочу с ним поехать на машине к родственникам в Литву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали на заднем сидении садиться с собакой? У нас очень боялась в детстве, а если вместе, то моську прятала прямо под мышку, глаза зажмуривала, лапами покрепче обнимала, так и доезжали. Потихонечку привыкла.

Правда теперь, если вдруг место впереди освобождается (ну муж на заправке или в магазин выйдет), она вихрем место занимает пустое, а потом и на колен ко мне перелезает.

На удачу, она совсем не тяжелая, но с этим мы потихонечку боремся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...