Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на вирусную инфекцию


Рекомендуемые сообщения

Народ хелп. Мы заболели, похоже после выставки.

Точнее больших перемен в щенке не вижу. Вроде родители сказали что целый день спала и не ела, но она всегда такая если с ней не играешь она засыпает. Кушать у нас отдельная тема мы всегда хотим мясо. Сегодня утром нормально поела и сходила нормально в туалет. Вечером в 6 часов нормальный желудок на улице а уже в 8 дома понос много слизи и розовым оттенком (примесь крови). При этом абсолютно активная прыгала играла радовалась как всегда. Мы за нее и ее какашки и в ветеринарку. По какашкам заподозрили вирусный интерит или чума плотоядных - это в худшем случае, в лучшем отравилась чем, я еще вчера первый раз дала печень говяжью ей. Но ведь у нас все прививки есть. Взяли анализ крови пока простой и биохимию. Укололи сыворотку антибиотик иммуномодулятор и что то еще. Температура 38,5 нормальная. Дома прописали энтеросгель 3 раза в день и рис с варенной курицей. Приехали домой она нормальная активная бегает требует кушать.

Подскажите это лечится если не дай Бог подтвердится. переживаю страшно и достаточно ли этого лечения? Сказали если завтра не подтвердиться то тогда только антибиотик еще 2 дня без сыворотки и всего остального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос от печени говяжьей может быть запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос от печени говяжьей может быть запросто.

Нам тоже сказали такое в ветеринарке. Но запах поноса слизь цвет и кровь заставили врача запереживать и перестраховаться. Очень надеюсь что просто она не печень так перенесла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При парвовирозе "непередаваемый" специфический запах кала. Не спутать! При чумке (класической) температура с первых дней повышенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При парвовирозе "непередаваемый" специфический запах кала. Не спутать! При чумке (класической) температура с первых дней повышенная.

А у нас не повышена темпа. Ну запах не приятный но я бы не сказала что уж совсем необычный, наверно как при поносе может понеприятнее, но не тошнотворный. Ой надеюсь все будет хорошо. Тем более кушать покушала рис с курицей еще и выпрашивала, темпа норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укололи сыворотку антибиотик иммуномодулятор и что то еще.

Уточните у врача обязательно - надо ли делать ревакцинацию после сыворотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните у врача обязательно - надо ли делать ревакцинацию после сыворотки.

Спасибо уточню. А как насчет людей, это передается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет людей, это передается?

нет, не передается - да и вообще, надеюсь, у вашего щенка все же пищевое отравление, а врач перестраховывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не передается - да и вообще, надеюсь, у вашего щенка все же пищевое отравление, а врач перестраховывается.

Я тоже надеюсь, но уже начиталась и страшно за маську. Вот гуляли сейчас она не покакала, это хороший показатель? Ну и ходит к мискам своим пустым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. За ночь не на какали и не рвали (я так понимаю при энтерите рвота должна быть у нас нет). Утром дала энтеросгель, пошли гулять и опять не какали. Конечно она вчера меньше съела, но как то странно. Хотя с другой стороны значит поноса нет. На улице радовались снегу и и дурели. Дома получили пол порции риса и курицы все съели и долго еще терроризировали миску на предмет вылизывания. Сейчас носит игрушки нам.

Как считаете можно надеяться что ничего серьезного, или еще рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На печень часто такая реакция,мне кажется так сильно переживать не стоит.

Но к врачу сходите еще раз,как Вам назначили. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На печень часто такая реакция,мне кажется так сильно переживать не стоит.

Но к врачу сходите еще раз,как Вам назначили. :blush2:

Спасибо. Я обязательно буду ходить к врачу еще два дня как назначено, а потом по здоровью. А что печень может давать слизь и кровь и запах?

Изменено пользователем katyok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я обязательно буду ходить к врачу еще два дня как назначено, а потом по здоровью. А что печень может давать слизь и кровь и запах?

При парвовирусном энтерите (у моей старшей был в 5 месяцев) такие обильные огромные лужи поноса красно-коричневого цвета и зловонного запаха, мало с чем перепутаешь. :blush2: А вот на говяжью печень реакция у нас была тоже послаблением стула. Здоровья Вашей моське!! Надеюсь, что все будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При парвовирусном энтерите (у моей старшей был в 5 месяцев) такие обильные огромные лужи поноса красно-коричневого цвета и зловонного запаха, мало с чем перепутаешь. :blush2: А вот на говяжью печень реакция у нас была тоже послаблением стула. Здоровья Вашей моське!! Надеюсь, что все будет хорошо!!

Спасибо. Нет у нас нет луж. У нас 1 раз она вчера вот дома такое сделала причем желудок не лужей был а кашицей желтого и сероватого цвета, воняло конечно но не зловонно, просто в перемешку был с комком слизи и розовым оттенком, и на улице сразу после этого два раза по капочке слизи с розовым оттенком. После этого мы не разу не какали (что тоже вызывает переживания, ведь кушаем) вечером и утром два раза гульни все мимо.

Правда едим рис с курице и энтеросгель. Рвоты не было и нет

А как вы вылечили свою своего щенка?

Изменено пользователем katyok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем надеяться, что на печень такая реакция.

После поноса не какать день два это так сказать норма, бывает, начнет какать.

И еще.Не надо давать делать собаке антибиотик если нет на то показаний: т.е. нужен анализ крови (повышение лейкоцитов, или сдвиг формулы) или хотя бы температура при ситуации, когда анализ крови нету возможности сделать, или ждать его результатов долго, а на это нет времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я обязательно буду ходить к врачу еще два дня как назначено, а потом по здоровью. А что печень может давать слизь и кровь и запах?

Желудочно-кишечный тракт не справился.Сосуды полопались,ну и жуткий дисбактериоз.

После лечения попейте полезных бактерий,у врача спросите,что бы флору кишечника восстановить.

Всю новую пищу щенку необходимо начинать давать понемногу,начиная со столовой ложки в день,смотреть реакцию,а потом понемногу увеличивать.

Выздоравливайте и больше не болейте,успехов на выставках! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Переживаю не могу дождаться вечера чтобы с работы уйти и в ветеринарку за результатами. Щенок на улице нормальный, но до сих пор не покакала. Пришла с улицы поела свой рис с курицей и опять просто лежит на подстилке.

Так поноса так такового не было. 1 раз то что я сказала с слизью и на улице две капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы вылечили свою своего щенка?

Я не помню. Собаке уже десятый год идет. :thumbup: Помню, что понос с кучей луж был дня 3. Ездили на капельницы, уколы делали. Уверена, что у вас все совсем не так страшно. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню. Собаке уже десятый год идет. :thumbup: Помню, что понос с кучей луж был дня 3. Ездили на капельницы, уколы делали. Уверена, что у вас все совсем не так страшно. Удачи!!

Спасибо за добрые слова. У нас точно луж нет никаких. Только вялость если ее не задирать. А если играть то она весела как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я обязательно буду ходить к врачу еще два дня как назначено, а потом по здоровью. А что печень может давать слизь и кровь и запах?

У нас такое было в щенячестве!((( Больше с печёнкой не экспериментируем.

Соблюдайте диету и больше не болейте!!!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такое было в щенячестве!((( Больше с печёнкой не экспериментируем.

Соблюдайте диету и больше не болейте!!!

Да вы что вот это обнадежили. Наверно печень вообще буду теперь боятся давать, но она же полезна. Но если у нас такая реакция на нее, то ну ее

И что тоже были подозрения на инфекцию?

Изменено пользователем katyok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что вот это обнадежили. Наверно печень вообще буду теперь боятся давать, но она же полезна. Но если у нас такая реакция на нее, то ну ее

И что тоже были подозрения на инфекцию?

Пожалуйста не ориентируйтесь на нас!

Мы на сухом корме с пеленок. Печенки наелись на выставке. Поскольку покупала её замороженной... не знаю её качества!(((

Но эффект был ужасен!(

Вы молодцы! Берегите ребёнка! Выздоравливайте скорей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из клиники.

Получили анализы. Исключить инфекцию на 100% нельзя но и много данных за глистов

Биохимия в норме кроме мочевины 8,5 а норма до 8

эритроциты чуток снижены

гемоглобин немного снижен

лимфоциты повышены немного

моноциты снижены

Все остальное в норме, температура в норме живот не вздут не твердый. Короче отклонения есть в анализе но не сильные

Сказали что чтобы перестраховаться все таки еще проколем сыворотку и все уколы но готовится к гонке глистов. Собак на улице активна и прыгуча, аппетит не снижен, а даже можно сказать голодающая. Но все таки вяловата она дома.

Ах да мы немного покакали, правда мне показалось что есть чуток прожилка крови, но твердым и сформированным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись из клиники.

Получили анализы. Исключить инфекцию на 100% нельзя но и много данных за глистов

Биохимия в норме кроме мочевины 8,5 а норма до 8

эритроциты чуток снижены

гемоглобин немного снижен

лимфоциты повышены немного

моноциты снижены

Все остальное в норме, температура в норме живот не вздут не твердый. Короче отклонения есть в анализе но не сильные

Сказали что чтобы перестраховаться все таки еще проколем сыворотку и все уколы но готовится к гонке глистов. Собак на улице активна и прыгуча, аппетит не снижен, а даже можно сказать голодающая. Но все таки вяловата она дома.

Ах да мы немного покакали, правда мне показалось что есть чуток прожилка крови, но твердым и сформированным

мы при подозрениях гамавит прокололи пока то да се было. проконсультируйтесь с вашим врачом - может имеет смысл, тем более отравление, сейчас глистов будете гнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гамавит это витаминка, применение которогго не оправдано ни при одной вирусной инфекции и сильно сомнительно при глистогнании... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...