Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на вирусную инфекцию


Рекомендуемые сообщения

Глисты при натуралке-беда,качество продуктов у нас ужасное,каждые 3-4 месяца надо гнать,я дранталом гоню,уточните у врача. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гамавит это витаминка, применение которогго не оправдано ни при одной вирусной инфекции и сильно сомнительно при глистогнании... :thumbup:

какой именно это витамин, извините? или Вы "витаминками" называете все лекарственные средства так или иначе связанные с иммунитетом?

Вы так категорически заявляете, что неоправданно по какой причине? У Вас есть какие-то статистические данные, анализ применения препарата?

Мой ответ бы в качестве предложения для поддержания иммунитета, поскольку я не раз сталкивалась с его применением в ситуациях, когда необходимо было поддержать иммунитет собаки и действие его было исключительно показательным с точки зрения дальнейшего лечения.

Для топикстартера выдержка про гамавит: Препарат применяют для профилактики и лечения различных заболеваний в качестве биотонизирующего средства: при анемиях, гиповитаминозах, при инфекционных и инвазионных заболеваниях, пиометре, при отравлениях, в послеоперационный период, при токсикозах беременности, родах, при подготовке животных к выставкам, соревнованиям и транспортировкам. http://www.micro-plus.ru/gam_dir.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я уже на 90% уверена что это не энтерит, ну не верю я что собака сохранила аппетит и мало ходит в туалет и твердым при энтерите. Вчера вырвала утром через 2,5 часа после кормления, все что съела, не понимаю почему, я все таки побаивалась непроходимости. Повезла еще к одному доктору, сказал не энтерит и непроходимости нет, вечером на плановые уколы, опять ее общупали сказали не похоже на непроходимость, животик мягкий не вздутый не болезненный, но какаем мы ОЧЕНЬ мало. Раз в сутки и то по маленькой какашке. Правда и кормим только рисом с грудкой. То есть минус творог сырое мясо и сухой корм. Я надеюсь что это просто глисты плюс говяжья печень спровоцировала, тем более что у нас поджелудочная с детства слабая

Кстате нам в другой клинике, в которой опровергли энтерит выписали самый просто гематоген для повышения гемаглобина

Изменено пользователем katyok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я уже на 90% уверена что это не энтерит, ну не верю я что собака сохранила аппетит и мало ходит в туалет и твердым при энтерите. Вчера вырвала утром через 2,5 часа после кормления, все что съела, не понимаю почему, я все таки побаивалась непроходимости. Повезла еще к одному доктору, сказал не энтерит и непроходимости нет, вечером на плановые уколы, опять ее общупали сказали не похоже на непроходимость, животик мягкий не вздутый не болезненный, но какаем мы ОЧЕНЬ мало. Раз в сутки и то по маленькой какашке. Правда и кормим только рисом с грудкой. То есть минус творог сырое мясо и сухой корм. Я надеюсь что это просто глисты плюс говяжья печень спровоцировала, тем более что у нас поджелудочная с детства слабая

Кстате нам в другой клинике, в которой опровергли энтерит выписали самый просто гематоген для повышения гемаглобина

А печенку на УЗИ не смотрели? Может съеденная печенка спровоцировала воспаление печени у собаки?

Правда у нас, после "пережора мяса" :lol: плюс к рвоте был и отказ от еды, но недолго! А вот гептрал потом пили очень долго.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А печенку на УЗИ не смотрели? Может съеденная печенка спровоцировала воспаление печени у собаки?

На УЗИ не смотрели, но у нас печеночные пробы все в норме, поэтому к печени вопросов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно это витамин, извините? или Вы "витаминками" называете все лекарственные средства так или иначе связанные с иммунитетом?

Вы так категорически заявляете, что неоправданно по какой причине? У Вас есть какие-то статистические данные, анализ применения препарата?

то что я вет.врач вас устроит как ответ?!:lol:

по составу сие есть витамины+аминокислоты. Иммуностимуляторов там и в помине нет. и расчитан он как раз на несведующих людей. Развод на деньги.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что я вет.врач вас устроит как ответ?!:ranting:

по составу сие есть витамины+аминокислоты. Иммуностимуляторов там и в помине нет. и расчитан он как раз на несведующих людей. Развод на деньги.

нет не устроит, поскольку я Вас как ветврача не знаю.

еще раз - это был мой совет топикстартеру, основанный на собственном опыте применения этого средства. не более. я думаю, что у автора хватит ума не лечить собаку по рекомендациям на форуме.

и еще раз - будьте менее категоричны в своих заявлениях, тем более Вы позиционируете себя как ветврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой именно это витамин, извините? или Вы "витаминками" называете все лекарственные средства так или иначе связанные с иммунитетом?

Вы так категорически заявляете, что неоправданно по какой причине? У Вас есть какие-то статистические данные, анализ применения препарата?

нет не устроит, поскольку я Вас как ветврача не знаю.

еще раз - это был мой совет топикстартеру, основанный на собственном опыте применения этого средства. не более. я думаю, что у автора хватит ума не лечить собаку по рекомендациям на форуме.

и еще раз - будьте менее категоричны в своих заявлениях, тем более Вы позиционируете себя как ветврача.

по выделенному - что вам еще надо.А знаете вы меня не знаете - вот чесно мне все равно.

а преподнесла я бооле чем корректно все.Вам просто не понравилось, что священный препарат гамавит оказываеться не являеться панацеей.Ну извините :ranting:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще рис закрепляет, я так думаю врач не зря его назначил, раз у собаки понос был.Но может вам попробовать крупу сменить например дать собаке продел.Еще кстати курица весьма сомнительна, попробуйте индейку давать собаке.Я конечно не вет врач, но наша переболела гастроэнетеритом с подозрением на вирус, и со стулом проблемы тоже были и рвало ее жутко, и какала она слизью тоже серо-розового цвета, то иногда с кровью.но температура у нее была слегка повышена,1 день.Кстати тож гамавит кололи, пили регедрон.и там еще много чего сейчас и не вспомню, но собака тьфу тьфу оклемалась после капельниц.уже месяц прошел, мы еще правда потом глистов прогнали Дронталом, вот скоро на прививку пойдем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...