Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЩЕНОК ОТРАВИЛСЯ, ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста отпешитесь после посещения врача, уж очень за вашего щенулю переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписываю, после посещения врача - вернулись только недавно, так как ездиди на трамвае (щенка сильно укачивает в машине).

Врач назначил клизму и капельницу, и прописал некоторый курс - уколы, таблетки, диета. Он не склонен думать, что это энтерит (а анализы делают 4 дня только в одном месте Москвы, но решил не тянуть), сказал, что все равно курс лечения в начале одинаковый и при отравлении, и при энтерите... Так что мы все это прошли и еще под капельницу ехать завтра.

Могу сказать, что после этих двух процедур Винс (так зовут щенка) сразу оживился и стал более-менее похож на себя самого - приставал к другим собакам, там же в клинике стал гоняться за мухой, а по дороге домой как всегда пытался что-нибудь сожрать с земли. Сейчас, правда, где ни сядет, там вазелиновый след остается, но от этого уже никуда не деться - вымыть все до конца так и не удалось.

Так что, конечно, спасибо всем тем, кто совместными усилиями все же подтолкнул меня к решению поехать в больницу. Думаю, домашними средствами все было бы дольше и может не так эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это он - фото, и еще со своим другом...

post-1185-1153517503_thumb.jpg

post-1185-1153517589_thumb.jpg

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший такой дурачок! Вы теперь бдите постоянно, не разрешайте на улице подбирать и мясо не давайте свежим, только бланшировка его... щенок ослаблен. Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы и так постоянно следим, чтобы ничего не подбирал. Но иногда он просто играется - на морде прямо написано, что специально, чтобы мы за ним погонялись или покричали (он думает, что это шутка и игра). Так он нашел мертвого голубя и не одного, и сразу в рот схватил - еле вытащили. Несколько мумифицированных крыс... Причем, когда вынимаем и выбрасываем куда-нибудь подальше, запоминает где лежит и в следующий раз снова туда мчится. Хватает и начинает убегать, а мы за ним, чтобы отобрать, и так пока ему не надоест или все же не нагоним... Никак не удается окончательно вбить ему в голову команду "фу". То есть он ее прекрасно знает, но вот не всегда считает нужным выполнять. А сколько люди всякой гадости вообще на землю кидают, я узнала только, когда собака появилась.

Про мясо да... мы мелко нарезаем его. В этот раз оно, видимо, оказалось просто некачественным.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как раз должны были делать вторую, когда он вот сейчас отравился. Врач сказал, что теперь надо повременить дней 10, пока восстановится организм. Так что придется вдвойне усиленно наблюдать за ним. Но - справедливости ради - могу сказать, что чем дальше, тем он, конечно, больше слушается. Тут главное, видимо, вовремя углядеть, что он схватил и отобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и качественное обрабатываем... я вижу на чём его привозят, вижу как эти туши везут в комнаты рынка, бросают на пол... потом рубят на рубище и выкладывают, весь день лежит... кто - то сверху летает :) ... поэтому только 100 градусов быстренько и безобидно. Глубокая заморозка - это хорошо, но у меня этой глубины не хватает :hmm: а крысы, трупы - это катастрофа, это всегда пребывать между жизнью и смертью.... я бы, если это был мой щен, поставила его на место один раз и навсегда... что и делала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и качественное обрабатываем... я вижу на чём его привозят, вижу как эти туши везут в комнаты рынка, бросают на пол... потом рубят на рубище и выкладывают, весь день лежит... кто - то сверху летает :) ... поэтому только 100 градусов быстренько и безобидно. Глубокая заморозка - это хорошо, но у меня этой глубины не хватает :hmm: а крысы, трупы - это катастрофа, это всегда пребывать между жизнью и смертью.... я бы, если это был мой щен, поставила его на место один раз и навсегда... что и делала :)

Нам советовали, что после заморозки желательно еще кипятком хотя бы ошпарить мясо. Мы так и делаем.

Рады, что щенку лучше!!! И не обижайтесь за категоричность на форумчан. Мы все переживаем за всех собак, а болячки такие коварные, что иногда промедление в прямом смысле слова смерти подобно. У меня старшая собака тоже в щенячестве, будучи привитой, переболела парвовирусным энтеритом. До сих пор как вспомню, так вздрогну. Отреагировали сразу, потому все и обошлось! Здоровья и удачи всем! :) :) :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо и требуху мы замораживаем, потом режем на кусочки и заливаем кипятком. Видимо, этого все равно недостаточно. Мясо берем привозное сразу с мясокомбината (у местных собачников есть такая система - они сами организовали), но оно не первый сорт, конечно. И после этого случая у меня нет уверенности, что хоть и напрямую - то хорошее.

Про крыс... Голубь, совсем не мумифицированный, а сдохший недавно и наполненный еще трупным ядом был первым в нашем списке. Я сама от себя не ожидала как сильно съездила ему по челюсти - просто не хотел рта разжимать. А потом его сразу вырвало. Но несмотря на силу удара Винса это все равно не отучило искать трупы :)(. Хотя, конечно, он взрослеет и все меньше хватает (по крайней мере слушается и сразу бросает кости и прочую еду). Но в последнее время нам крысы не встречались, так что не могу сказать бросит ли он ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...