Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

ага. А есть еще (абсолютно реально!!!) Волкова Акелла Львовна :blush2:

А как вам Орфей Иванович Козлов?Тоже вполне реальный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Ой, слушайте, кстати, интересный аспект, хоть и немного офф: есть ведь люди, кто не терпит, когда у животных человеческие имена, а кто-то нормально к этому относится и сам своих так называет. У меня хомячиха была Маруся, вообще тезка моя :gleam: А вторую овчарку звали Янгира, но дома она была Янка. Кошку бойфренду дарила, Юлькой назвала, просто она реально была Юлькой! А у друзей мамы кот (мужского полу) Лиза :clap_1:

:blush2::clap_1:

Про водку "Маруся" промолчу :clap_1:

:lol2::):lol2: Маш, по этому поводу - вспомнился старый бородатый анекдот.

разговор в еврейской семье (это надо говорить, т.к. на письме акцент не передать)

- Мама, давай назовем котенка Абрам?

- Ну, Монечка, зачем же давать котенку человеческое имя? Давай назовем его Вася.

Кстати, смех смехом - но рыжая у меня - Даша (строго когда - Дарья), шоколадина - Вася (но ДЕВОЧКА Вася), у родителей пуделиха была - Луша (от Лукреция). А уж про многочисленных попугайчиков Ром, Гош, и Кеш (Иннокентиев) - вообще молчу :lol2:.

Кстати, у Анютики с этого форума - ее лабрадорша - Аська. Ну,сами понимаете, как нас с ней путали - кто человек, кто собака, и кто у кого живет. Хотела назвать свою Муху - Анютке алаверды - Аниткой (Ниткой), да не прижилось :nono::):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня брат Вадим Мариной назвал...была такая песенка когда-то популярна"Марина,Марина,Марина..."(не помню кто её пел). :blush2:

У самой дочь старшую Анной,Анютой,Аннушкой зовут.Тут выбор не особо большой был,потому как отчество у неё Эрнестовна:Анна Эрнестовна-вполне благозвучно вышло.Правда один раз в садике спросили:" как папу зовут?",Анюта ответила:"Эрик"....так в карте и записали Анна Эриковна.Потом ходила исправляла по свидетельству о рождении.

Младшая у нас Ксения,Ксюша,Ксеничка,Ксения Владимировна...Так папа захотел назвать.Очень долгожданный ребятёнок получился,поэтому никто особо не возражал.Я,правда,Ольгой очень хотела назвать...Но,надо отдать должное имя Ксеньке идет,уже другое и не придумаешь.

Друзья назвали дочку Лилиана.Это они попытались сложить вместе свои имена Лилия И Андрей.

Потом ещё есть Ярослава,Милада.

Тетешку у меня зовут Серафима.По-моему,красивое имя.

Из мужских имен нравиться Константин,Виктор,Андрей.Ничего необычное,но как-то греют душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамир - офигительное имя! :blush2: А в сокращённом варианте Миря?

Знаю одного Дамира, его всегда и все звали Дамиром :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть пара знакомая, которую хотят девочку назвать Павла...

а нет у кого Евлампии? :blush2: Или Авдосьи? Евдокии? :blush2: Мама моя обожает это имя (Евдокса, Дуся, Дуняша... *и чуть ли не глаза на мокром месте от умиления*)

А вот интересно, у Прасковьи сокращенное или уменьшительно-ласкательное как будет? Не Павла, не? А как? Никто не знает?

Евдокия есть у нас знакомая знакомых, девочка, годиков 13 ей :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, у Прасковьи сокращенное или уменьшительно-ласкательное как будет? Не Павла, не? А как? Никто не знает?

А не Параша ли? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравьева напомнила, что самыми необычными именами 2009 года стали Ангел Мария, Принцесса Анжелина, Луналика, Каспер Ненаглядный, а также Илья Богодар.

Этим мамашам надо не детишек рожать а собак разводить, вместо фамилии - имя питомника "Из Московского уезда" например и будет полный комплект! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, у Прасковьи сокращенное или уменьшительно-ласкательное как будет? Не Павла, не? А как? Никто не знает?

просто Паша, бабушку так звали :clap_1:

А не Параша ли? :blush2:

:blush2::clap_1: ох, Кать, посмеялась от души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::blush2: ох, Кать, посмеялась от души

Да ну, обычное деревенское имя раньше было :clap_1: Мне, помнится, так его бабушка расшифровывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, обычное деревенское имя раньше было :clap_1: Мне, помнится, так его бабушка расшифровывала.

обозвать человека парашей, а потом, когда он обидится, вежливо пояснить, что это модное деревенское имя :blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! :blush2: У меня аж 3 знакомых Миланы :clap_1:

еще есть Амина - причем чисто русская семья...

а нет у кого Евлампии? :blush2: Или Авдосьи? Евдокии? :clap_1: Мама моя обожает это имя (Евдокса, Дуся, Дуняша... *и чуть ли не глаза на мокром месте от умиления*)

Со мной на радио работала одно время девушка Армина, тоже красиво! И девушка красавица, с огроменными глазами!

У одногруппницы дочка Евдокия (Дуня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим мамашам надо не детишек рожать а собак разводить, вместо фамилии - имя питомника "Из Московского уезда" например и будет полный комплект! :blush2:

да уж, у собак вариаций имен столько можно придумать! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим мамашам надо не детишек рожать а собак разводить, вместо фамилии - имя питомника "Из Московского уезда" например и будет полный комплект! :blush2:

:blush2: Вот это здорово ! очень дельная мысль ))

просто Паша, бабушку так звали :clap_1:

Ага, спасибо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, у Прасковьи сокращенное или уменьшительно-ласкательное как будет? Не Павла, не? А как? Никто не знает?

Евдокия есть у нас знакомая знакомых, девочка, годиков 13 ей :blush2:

Прасковья - раньше была Параскева - это Проня и Паша. Вот так-то :blush2: бррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прасковья - раньше была Параскева - это Проня и Паша. Вот так-то :blush2: бррр

ага. Брр...

ток даже песня такая есть: "Девушка Прасковья из Подмосковья... ла-ла-ла )) dolf_ru_247.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так он никому больше сейчас не разрешает себя называть иначе, чем Дамир! Мужик!

Знаю одного Дамира, его всегда и все звали Дамиром :clap_1:

Вот это по-нашему! :blush2: Я считаю, что имя мужчины должно быть мускулинным... От и до. Очень не люблю, когда мальчиков сю-сю-му-сю называют. :blush2:

О, да! :clap_1: У меня аж 3 знакомых Миланы :gleam:

еще есть Амина - причем чисто русская семья...

ЭмИлия

Лилия (Лиля)

Лианна (Лика)

Лия (совсем недавно у друзей родилась :lol2:)

Не имена, а целая поэзия! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного Дамира, его всегда и все звали Дамиром :blush2:

Моего знакомого Дамира тоже просто Дамир зовут, никогда не сокращают. Ему только так и идёт)

Кстати, сейчас почитала "расшифровку" своего имени - прям как с меня написано! На 95% угадали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас почитала "расшифровку" своего имени - прям как с меня написано! На 95% угадали)

Та же история. :blush2: Ознакомилась на днях и поразилась, насколько близко "к телу". :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а Вы к нам в ТатарИю приезжайте.))))))Такой простор для фантазии))))))Меня из последнего поразила девочка с красивым звучным именем Сымбля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...а Вы к нам в ТатарИю приезжайте.))))))Такой простор для фантазии))))))Меня из последнего поразила девочка с красивым звучным именем Сымбля...

"Сынбля" было бы для девочки еще круче :blush2: :blush2: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сына Мстиславом назвала... Хотела Святославом, но знаю четырех Святославов, у них полное отсутствие чувства юмора-расхотелось., Ростислав подвержен чужому влиянию ( а я в тот момент посмотрела фильм о детской наркомании), а Мстислав упрям, ничьему влиянию не подвержен, своеволен и так далее... Очень похож на характеристику своего имени.

А если бы девочка родилась, то Сладислава-Слада. Люблю я такие имена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, у Прасковьи сокращенное или уменьшительно-ласкательное как будет? Не Павла, не? А как? Никто не знает?

Евдокия есть у нас знакомая знакомых, девочка, годиков 13 ей :blush2:

бабушкину сестру звали Прасковья, домашнее имя Фрося

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабушкину сестру звали Прасковья, домашнее имя Фрося

Спасибо! :doh:

тут кто-то еще про Парашу упоминал. Думается мне, что это сокращение тоже самое, что Даша или Маша, с той только разницей, что в сленге XX века появилось это слово с совершенно дурацким значением, поэтому сейчас оно кажется неприемлемым :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Елизаветой назвал папа, в то время было очень редкое имя, всегда были Лены Оли Наташи, я Лиза бы одна, в детстве имя жутко не нравилось, дразнилки были типа Лизка-сосиска, хотела быть Вероникой, все уши маме прожужжала, а мама всегда говорила ЛИзанька у тебя такое красивое имя, я выросла стала Елизавтеой Сергеевной, а имя то и в правду ни чего себе, лично мне нравится когда меня Лизаветой зовут :dribble: , мужа у меня Романом звали, тоже в своё время было редкое имя, нашли, блин, друг друга. А сына назвала Даниил, когда встречалась с мальчиком его звали Данил, нет не потому что мальчик сильно нравился имя запомнилось и ещё тогда в 17 лет решила что если будет мальчик назову Данилом, ну а так как папа Роман, и имеет еврейские корни, то получился ДанИИл ( бабушка (свекровь) поначалу возмутилась как так её не спросили как ребёнка назвать, на что получила ответ, сын мой называю как хочу! Вы против? -бабушка -да нет, хорошее имя ) ,

вот так и получилось у нас : мама Лиза, папа Рома и сынуля Даниил :doh:

Из редких красивых имён ещё в классе у сына есть Ярославна

А ещё бабушку звали Зоя , больше не встречала такого имени, а прабабушка была Акулина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметила,что сейчас детей называют редкими или ОЧЕНЬ редкими именами.Единственная и любимая подруга дочку (на днях годик будет) назвала Млава :dribble: Вот долго она мне объясняла откуда оно взялось,что обозначает,я сидела с квадратными глазами. Она робко спросила :"не нравится?"Я ответила-не,ну почему-ваш же ребенок, просто необычно как-то.Ну ничего,все равно все привыкли.Но пришлось ей мне это имя написать-оно у меня не выговаривалось (да и сейчас с трудом его перепрыгиваю,Млавушка удобнее)))).

А ведь по святкам называлась Ефросинья (а мы так в детстве друг друга звали,вот ведь совпало :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...