Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

В продолжение темы..

Мы свою дочку назвали Мария в 1998г, тогда мало кто в окружении так называл, да мы назвали в честь Святой Марии и нам было все равно, хоть тысячу бы назвали рядом, все равно выбор бы свой оставили..А брат (у него две дочки 5 и 3 года)долго думал и советовался, чтобы назвать редким именем..в результате сам назвал Софией и Настей (мы долго смеялись..) А вот Олю в последнее время только одну встретила..или мои ровестницы только..Полно в городе встречаем Артуров,Даш, Катерин,Евгений,Егор, Георгий. Галин малышей не встречала за 10 лет ни одной! Может просто не повезло. Из мужских Юрий тоже не встречался.(только взрослые).Самое главное если на будущее, никогда не буду называть в честь бабушек и дедушек и вообще родственников(считаю это плохой приметой), исключение- только если человек был с удачной судьбой! :thumbup:

Еще забыла одно имя(встретила лет 10 назад)-девочку звали Мальвина!

У знакомой дочку зовут Ульяна..когда называли, была не редкость, а сейчас что-то их не встречаю. :sorry:

Думала, если вторая дочка будет, назову Вероникой..но сестра двоюродная опередила..так что пока живем без второй :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, только одна такая :thumbup: просто не знаю, как назовём будущего малыша/малышу.

Вот не идёт ничего в голову - хоть тресни :sorry:

Старинным именем точно не назову, подруга назвала сынишку Игнат.. чё-та как-то.. мне не нра...

Настей, Даш, Егоров, Никит, Данилок - ну очень щас много..

Нравятся обычные имена.

Чую - будет или Сашка или Машка

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, если вторая дочка будет, назову Вероникой..но сестра двоюродная опередила..так что пока живем без второй :sorry:

то же самое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брат (у него две дочки 5 и 3 года)долго думал и советовался, чтобы назвать редким именем..в результате сам назвал Софией и Настей

Ха-ха-ха :sorry: По-моему, нет более распространённых имен сейчас :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крестник Тимофей

У подруги крестница Милана

Ульяна живет с родителями в одном подъезде, но взрослая уже - лет 23

У подруги дочка - Алиса

И знакомая есть -Ярослава, и Ярослав - сын другой подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого правнука моей тётушки назвали Архипом... Она (дама в возрасте) всё ещё путается и называет его Охрипом. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1992 году родилась племянница - брат с женой не могли договориться как назвать, поэтому я их спор разрешила, предложив назвать племяшку Валерией :nono: тем более что имя по святцам было достаточно близко к дате рождения :huh:

в 2005 году племянника опять я называла :sorry: В итоге получился у нас Матвей :lol2: коротко называем Матюша в основном :doh:

Свою дочь безумно хотела назвать Златой, прямо в голове плавало "Златка, Золотко". Взбунтовались все вокруг - в основном бабушки :secret:

поэтому в итоге Ксения :) кстати, когда называла в 97 году Ксенией - очень редкое было имя, а сейчас куда не посмотри - кругом одни Ксении :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:интересно, а у Христофора сокращенное имя есть?

Неа, так и зовут Христофор, ему ещё года нет, солидный такой, убегучий и жгуче- рыжий.

У нас дочку сын назвал. Мы до последнего не знали, кто будет, мальчик или девочка, один Алёшка уверенно говорил:"У меня будет сестрёнка Маруся." А когда она родилась, он устроил по квартире крестный ход со шваброй и кричал :"Ура, ура, ура, у меня сестрёнка Маруся родилась!"

Зойка есть знакомая.

Тимофеев двоих знаю.

Ещё была знакомая тётушка Милица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сына у меня было только одно имя на уме, мое самое любимое - Саша! Санька! Александр!...я всегда хотела назвать сына именно так. Кроме того, мы уважили моего папу - его тоже зовут Саша. Ну и фамилия у нас...блин, Матросов :sorry: ну какие еще могли быть варианты?

Была бы девочка, тоже назвали бы Сашей.

Мне тоже очень Александр-Александра нравится. И хотелось бы детена так назвать. Но по линии мужа одни сплошные Александры. Будто и имен других не было. Если собираемся в большом семейном кругу, обращаешься - "Саш!" - поворачивает бОльшая половина стола =))). Впрочем, меня тоже окружают Сашки и Лешки еще =)

а меня папа называл Марихуана :thumbup:

тоже не плохо =)

А я вот отметила, что вкусы мои меняются. Даже не могу сказать, какие имена нравятся. А когда встану перед выбором - наверное, буду очень долго колебаться.

Родители - Людмила и Вячеслав.

Мое имя вполне обычное (Наталья), но некоторые человечки умудряются его произносить с такой интонацией, что аж мурашки =)

Называют меня по всякому, у кого как "завернется" - Натали (самое распространенное, конечно), Натулик, Натусик (одно время меня от такого варианта просто корежило), более близкие Туся, Тата.

Подруга - Полина (Поли), мне так приятно ее называть по имени =)

Подруга - Александра. По настроению называю ее по разному. Саня, Алекс, Сандра, ну и полным именем.

Знакомый - Герман (вот на сегодняшний момент имя очень нравится!)

Из родившихся недавно детишек:

девочки:

Анна

Дарья

Арина

Варвара

мальчишки:

Тема (Артем)

Илья

Федр

Из необычных мне вспомнилась (она собственно и не забывалась) преподавательница из университета (правда у меня она не вела). Звали ее Затраха Станиславовна. Я бы своей доче такого имени не пожелала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый - Герман (вот на сегодняшний момент имя очень нравится!)

Очень люблю имя Герман)))) Очень!

Нравятся имена для девочек - Лиля, Лали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства шутила, что назвать дочь Натальей - это просто полениться выбирать имя :nono: Говорила маме "записали бы просто - девочка" :thumbup:

Из вариаций имен прям до трясучки бесит "Натаха", и все остальные имена с этим -ха тоже - Надюха, Танюха - :sorry: ассоциации какие-то, сразу представляется дерёвня, скамья у забора и семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства шутила, что назвать дочь Натальей - это просто полениться выбирать имя :sorry: Говорила маме "записали бы просто - девочка" :thumbup:

что странно, но Наташи меня не окружают))

В школе была подруга Наташа и пару знакомых тоже школьных.

Теперьча я одна =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ждем сына, назовем Ильей. С 1 дня меня клинит на имени Илюша... просто также пришло в голову и тепло от него... На первых узи нам обещали девочку, и мы активно пытались придумать имя для девочки,но ничего не ложилось на душу никак... я шутила "родится девочка, все равно будет Илюшей" А потом бац и нам сообщают,что будет мальчик.......

Если девочка, то можно, как мою близкую подругу звоут, Ильяной) (кажется, я о ней уже писала в этой теме)

Из недавно усоышанных имён: очень запомнился молодой человек с именем Омари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав посты с удовольстием отметила, что есть народ, которым имя Нина нравится..А я 40 с лишком лет прожив, все никак не смогу смириться с тем, что папа мой меня так из вредности назвал, за то что я не мальчиком родилась))))Поэтому в производное от "Николай" он меня Нинкой и записал. Ну, с кем не бывает)) Но по сравнеью с моей одноклассницей (до 4 класса вместе учились)-Снежанной Зюзькиной я еще круче ничего не видала

Нина, да у тебя крутецкое имя!

из благородных :lol2:

Раньше ведь господа называли деток одними именами, купцы и прочие сословия другими.

Так вот - Нины и Владимиры это как раз господские имена :dribble:

Меня семья мамы хотела назвать Ниной. Уже все решено было, но ........ мама назвала Аллой.

Лет до 20 я радовалась, что не стала Ниной, а потом очень жалела ;)

Алла имя никакучее, а Нина с историей и звучит куда благозвучнее :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства шутила, что назвать дочь Натальей - это просто полениться выбирать имя :lol2: Говорила маме "записали бы просто - девочка" ;)

Из вариаций имен прям до трясучки бесит "Натаха", и все остальные имена с этим -ха тоже - Надюха, Танюха - :clap_1: ассоциации какие-то, сразу представляется дерёвня, скамья у забора и семечки.

да-да, меня когда пытаются назвать МАХА, у меня все внутри переворачивается... :dribble:

из прочитанного тут недалече Милана очень нравится, очень-очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье только у сестры моей необычное имя - Зоя. Я больше лично ни одной Зои и не знаю даже :dribble:

чудесное имя

моя крестная и моя крестница носят это имя

и если бы не такое количество Зой ;) в семье, назвала бы так дочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою сестру Марию я всегда называю Марусей. И именно в сочетании её самой, её внешности и этого имени мне очень нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня зовут Ефим, жену Лиза, старшую дочь Арина, и ждем маленькую скоро и назовем Варварой.

это всё замечательно, а на вопрос ответить (который в первом сообщении)? :clap_1:

У нас в семье только у сестры моей необычное имя - Зоя. Я больше лично ни одной Зои и не знаю даже :lol2:

+1 у меня сестра двоюродная тоже Зоя. Родители ее специально назвали редким тогда именем, а она переживала сначала, зато потом увидела плюсы - и все переживания как рукой сняло :mwah1:

Галин малышей не встречала за 10 лет ни одной! Может просто не повезло.

:dribble: мне тоже не встречаются... Если только старшее поколение с таким именем - дамам около 50

Еще забыла одно имя(встретила лет 10 назад)-девочку звали Мальвина!

хм... ну ладно девочка, а как же взрослая женщина? :mwah1:

Думала, если вторая дочка будет, назову Вероникой..но сестра двоюродная опередила..так что пока живем без второй :lol2:

украли :blush2:

Мы не морочились. Имена дали по святцам.

так вы же католический священник? :lol2:

Неа, так и зовут Христофор, ему ещё года нет, солидный такой, убегучий и жгуче- рыжий.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги одной редкое имя - Ляйсен (означает первый весенний дождик ;) ). правда, она татарка. Мы когда в универе познакомились, её все Леной звали. А я начала "по-настоящему" называть (ну какая из блондинки с раскосыми зелёными глазами Лена, настоящая Ляйсен). По-моему, очень красиво.

Из наших, русских, недавно услышала Марьяна. Тоже здорово, можно и Яна и Маша звать и ещё как-нибудь. Просто я хочу дочку Яну, а муж говорит - это слишком коротко для имени... Так что подумываю тепрь о Марьяне (ну в будущем, конечно, когда-нибудь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла одно имя(встретила лет 10 назад)-девочку звали Мальвина!

хм... ну ладно девочка, а как же взрослая женщина? hmm.gif

Есть взрослая женщина ;) правда не Мальвина - а Альвина :dribble:

а брат у нее Спартак :clap_1: вот такая мама у них начитанная :lol2:

Про Спартака в молодости читала и очень ей понравилось :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги одной редкое имя - Ляйсен (означает первый весенний дождик ;) ). правда, она татарка. Мы когда в универе познакомились, её все Леной звали. А я начала "по-настоящему" называть (ну какая из блондинки с раскосыми зелёными глазами Лена, настоящая Ляйсен). По-моему, очень красиво.

У меня тоже знакомая с таким именем есть. Все называем просто - Леся :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего одногруппника имя Эрик)))А знакомые ребенка назвали Савелий-Савушка в ласкательном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...