Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Я детей называла строго по святцам.

Когда у нас появился первенец,дочка,моя мама меня измучила,очень хотела назвать Виолетой или Зоей,в честь бабушки. Я долго отбивлась и назвала Елизавета.У Елизаветы,день ангела на Казанскую Божью Матерь(2ноября),а сын Илья,но не Илья Пророк,который 1августа,а есть еще и 26сентября.

Уменьшительно - ласкательные от имени Илья:Лелька(через "ЙО"),Люляшка,Илюнька :dntknw:

А вот Лизка у меня всегда "Лизун,"потому как не смотря на свой возраст,очень ласковая и любящая мамулечку(так она меня называет :hmm: ) дочка, "Лизунька","Лизок","Лизочек". А самое обидное,что когда я ее называла,а было это в 1989году,Лиз просто не было,одни Насти,Алены и пр. А теперь сколько????? :ranting:

Меня ждали в виде мальчика и имя уже знали-Виктор в честь дедушки,который погиб на фронте(сгорел в танке),но родилась девочка и стала Виктория.

Обожаю имя Герман,еще с тех пор,как "Пиковую даму" прочла.Но муж не дал мне назвать сына этим именем, аргумент"-Будет "Герой"для всех",хотя день ангела у Германов 13октября,тоже подходило.

И для меня необычные имена:Радомир и Радомира.

У друзей внук Славомир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для меня необычные имена:Радомир и Радомира.

У друзей внук Славомир.

У нас был вариант для Саввушки - Радомир. Но мне нравится когда говорят на балканский манер - РАдомир. Пока обсуждали с родными, убедились: в России все говорят РадомИр, а это уже не то. Так и отказались от имени :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был вариант для Саввушки - Радомир. Но мне нравится когда говорят на балканский манер - РАдомир. Пока обсуждали с родными, убедились: в России все говорят РадомИр, а это уже не то. Так и отказались от имени :hmm:

У меня у подруги дочку зовут Анастасия,ну ни в жизнь не догадаетесь как они ее ласково зовут :ranting: -ТасИнка.

А сын Вениамин-ВенУська :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот расскажите, как выбирали между вариантами: Даниил, Данил и Данила? :ranting:

Муж сына от первого брака назвал Даниилом, сейчас, говорит, не понимаю, зачем, надо было просто Данилом. А друг назвал именно Данилой сына. Теперь у них Никита и Данила. И все, говорит, спрашивают: Даниил?

А я постоянно всем поясняю, что Савва - это не Савелий :dntknw:

Данила и Даниил-это одно и тоже. Кому как нравиться, тот так и в свидетельство о рождении и записывают. Мы записали Даниил- так солиднее что ли, а дома называем- Данилка, Данька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обычное имя, зато как я его получала! До 6 месяцев меня как бы не было для всего мира, потому что была не зарегистрирована =) Папа и его мама хотели Верой назвать, а мама - Аней. В итоге все-таки назвали Анной :ranting:

А Верой мою младшую сестру зовут =)

Имя Даниил мне нравится очень. Данила. Моего молодого человека зовут Даниель, при общении с семьей частенько зову его Данила, чтоб привычнее :ok:

А своих детей, даже не знаю, давно хотела девочку и назвать ее Евой =) Имена своим детям мне, скорее всего, придется выбирать где-то на границе нескольких языков, чтобы и моей семье удобно было, и любимого :dribble: Вот это будет целое поле не паханное для творческой деятельности :hmm:

А из чужих, подруга недавно родила, назвала дочку Таисия, и у друга дочь в ноябре родилась, Мая назвали :dntknw: мне очень нравится :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чужих, подруга недавно родила, назвала дочку Таисия, и у друга дочь в ноябре родилась, Мая назвали :ranting: мне очень нравится :ok:

Тая, Мая... :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из чужих, подруга недавно родила, назвала дочку Таисия,

Вот я мужу так и сказала, если "вдруг" меня уговорит на второго, то только Таис будет, ну или Вадим, если мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а меня мама хотела назвать Варварой , ужас "Варька", как повариха какая то! Ладно хоть у них с папой была договоренность, что девочек называет он и назвал Таней! Из необычных недавно знакомая родила мальчика назвали Арсений, мне очень нравиться, называют Арсей или Арсюшей. Знаю одного Ростислава, уж очень замудренное, друзья его Ростом зовут, а он как раз под два метра вымахал. А мне нравиться еще Марсель, но это как то по кошачьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе есть мальчик Святослав. А детей я тоже называла по святкам.Причем мне пришлось выдержать целый месяц бойкот мамы.Я назвала дочь Татьяной,а она хотела Олесю,Лесеньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году у друзей и знакомых родились - Всеволод, Елизавета, Лев и Александр.

Мое любимое женское имя Полина, а ещё очень нравится имя Павла.

Мужское - даже не знаю... Сергей, Кирилл нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю одну семью, у них 5 девочек.

Ярослава, Радислава, Станислава, Мирослава и всё время забываю, как зовут пятую :dntknw: У них в семье так папа захотел :hmm:

Знаю Марселя, Рустама, у одногруппницы сына (4 года ему) зовут Макаром. Подружка беременная, дочку назовет Миланой.

А я обязательно назову дочку Алисой. лИса-Алиса, ооооочень давно нравится :ok: Вообще последнее время присматриваюсь к интернациональным именам, мне не очень понравилось, когда всё лето меня называли либо Кейт, либо КатИа. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе есть мальчик Святослав. А детей я тоже называла по святкам.Причем мне пришлось выдержать целый месяц бойкот мамы.Я назвала дочь Татьяной,а она хотела Олесю,Лесеньку.

Моя в шоке! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве дело только в значении? На мой взгляд, оно вообще вторично.. Неужели в зависимости от значения имени ребенка как-то по-другому воспитывают и воспринимают? Звучание и созвучие с фамилией важнее, на мой взгляд..

Не знаю :dribble: Поэтому и спросила у Елены, в чем дело: звучание ее мужу понравилось, родственник такой был или еще может почему?

Звучит Леон хорошо, мне тоже нравится :nyam:

Воспитывают и воспринимают, безусловно, одинаково. Ну и конечно, должно быть созвучно, а не что-то вроде Лысова Анфиса Олеговна, Адольфа Леопольдовна или Кузнецов Ричард Петрович.

Вспомнила насчет уменьшительно-ласкательных историю.

Есть такое имя - Кристина. Вот их как ласково называют? Крися? Сорри, но ассоциация только получается - крыса.

Зы. Кристина и Ричард - извини :mwah1:

Хотя, когда посторонние люди - это ничего, а когда свои родные нагло оберошивают... бяки! :dntknw::dribble::dribble:

Мне бузумно нравится имя Богдан и Артур :mwah1:

Потому что чужой он и есть чужой, а когда в твоей собственной семье или у друзей появляется ребенок с именем, которое ты изначально для своего ребетенка выбрала - уж очень обидно. И главное, не назовешь уже :clap_1:

Раньше Богдан мне казалось грубоватым именем, но когда познакомилась с Martin, мнение сразу же поменялось :dribble: Воистину, не имя красит человека, а человек - имя :)

Такой у нас красивый дуэт - Роман и Любовь. :dribble: А моих двоюродных брата и сестру - Руслан и Людмила.

да уж, ваши мамочки постарались на славу! :ranting:

А самое обидное,что когда я ее называла,а было это в 1989году,Лиз просто не было,одни Насти,Алены и пр. А теперь сколько????? :hmm:

Обожаю имя Герман,еще с тех пор,как "Пиковую даму" прочла.Но муж не дал мне назвать сына этим именем, аргумент"-Будет "Герой"для всех",хотя день ангела у Германов 13октября,тоже подходило.

Полностью разделяю ваше негодование. С шестого класса школы мысленно лелею имя Елизавета dolf_ru_077.gif

И так бесит, что оно стало популярным :ok: Такое впечатление, что общество меня обокрало :mwah1:

Во... и имя Герман тоже нравилось.. до тех пор, пока не узнала его значение. Оказалось - "болезненный"dolf_ru_234.gif

У меня, конечно, рука никогда не поднимется ребенка так назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю одну семью, у них 5 девочек.

Ярослава, Радислава, Станислава, Мирослава и всё время забываю, как зовут пятую :ok: У них в семье так папа захотел :mwah1:

Знаю Марселя, Рустама, у одногруппницы сына (4 года ему) зовут Макаром. Подружка беременная, дочку назовет Миланой.

А я обязательно назову дочку Алисой. лИса-Алиса, ооооочень давно нравится :nyam: Вообще последнее время присматриваюсь к интернациональным именам, мне не очень понравилось, когда всё лето меня называли либо Кейт, либо КатИа. :dntknw:

Папе респектище! :ranting: Осталось сына Владислава родить. :mwah1::dribble:

Я вот тоже хочу, чтобы имена моих детей благозвучно звучали и за бугром. Моё имя, например, им тяжело выговорить. :hmm: Спотыкаются, бедные. :mwah1: А вот имя моей бабули - Зоя - обожают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Есть такое имя - Кристина. Вот их как ласково называют? ...

ТИна, Кристи.

Может кто из форумчан слышал, что я свою Асю Тришей называю. Ей было годика 4, когда мы с ней интересную книжку прочитали, где главной героиней была девочка Патриция - Триша, так вот, ребенку моему так это имя понравилось, что она сказала, что отзываться будет только на него, неделю целу байкот нам держала, когда мы ее по другому называли))).

В итоге, так и повелось, дома мы ее завем в 70% Тришей, в остальных - Асей. Настей практически не называем, очень редко. Хотя по документам она - Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная тема :ranting:

Меня зовут Виктория, в детстве как обычно бывает, свое имя не любила, а теперь очень даже :hmm:

Родных сестер зовут Юлия и Валерия.

Двоюрдных сестренок - Софья, Елизавета и Варвара малышку.

Братьев - Филипп и Федор.

С моим именем и Юлиным проблем не было, нас так и называли, а вот с Валерией были проблемы. Папе категорически не нравилось имя Лера, так что взрослые называли ее Валерией, а мы(дети) просто Валерой. Так было примерно до 5 класса. Теперь друзья,преподаватели - зовут ее Лерой, я тоже, а родители так и зовут ее полным именем.

Филиппа друзья зовут исключительно Фил, а дома полностью.

Самой мне очень нравятся имена Варя и Стас. Незнаю почему :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня непривычных имён - пруд пруди! Бабушкина семья была староверской, они называли по церковному календарю. В итоге, мы имеем имена: моя бабушка Фиса (Анфиса), Фая (Фаина), Фира (не помню полного имени), Паня (тоже не помню)), Липа (Олимпиада)

Ещё в институте учусь с девочкой, её зовут Милана, а её молодого человека - Дамир. И очень мне нравится имя одной знакомой - Любава. У самой у меня есть на примете несколько имён для своих будущих детей, но енто секрет, который я никому не раскрываю) Имена очень редкие... И ещё зависит, конечно, от того, кого я выберу на почётную роль мужа и отца своих детей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня часто встечающееся имя - Ольга, по как оказалось в семье моего супруга оно мегачасто встречающееся )))

как то ездили из гостей и тесть по телефону говорил так: "О, Ольга, привет! А мы с Ольгой, едем от Ольги, там была Ольга и Ольга звонила. А кстати как твоя Ольга?"... у меня аж голова закружилась от такого количества )))

из знакомых с необычными именамие есть - Заряна и Ариадна (Ариша)

а ещё как-то долго хихикала в трамвае услышав разговор двух школьников:

- ты знаешь Гамлета?

- ага

- а ты знаешь, что это на кликуха, а настоящее имя?

- да ты гонишь!

- честно! сам слышал как ему учительница сказала - "Гамлет Тарасенко подойди ко мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году у друзей и знакомых родились - Всеволод, Елизавета, Лев и Александр.

Мое любимое женское имя Полина, а ещё очень нравится имя Павла.

Мужское - даже не знаю... Сергей, Кирилл нравятся.

А вот имя Серёжа не перевариваю (простите, если кого обидела), но блин!!!! Что ни рожа, то Серёжа!!! За последние 5 лет у меня было 3 "интриги"))) Всех их, как назло, звали Серёжами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы коглда выбирали имена для девочки сначала вариант Алена был, а потос Арина и все, больше не думалось. А вот с мальчиками остановились на 4х вариантах

Давид

Даниил

Мирон

Арсений

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня есть по соседству девчонки с редкими именами:

Таисия

Милана

Дарина

Беата

и самое необычное - Аглая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вообще Элона зовут :ranting: хотя я русская, просто маме так захотелось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе есть мальчик Святослав. А детей я тоже называла по святкам.Причем мне пришлось выдержать целый месяц бойкот мамы.Я назвала дочь Татьяной,а она хотела Олесю,Лесеньку.

я когда сказала как мы хотим назвать дочь мать на меня обиделась.Ну вот ее-то кто срашивает, тооже в шоке была от такой реакции, а когда в роддом пришли даже не спросили как назвали, сраазу АРиночка:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной в музыкалке училась девочка Венера, очень статная, с длинными волосами. Красивая. Ее мама тоже была Венера. Но нам сказали, что полное имя Венера Сидоровна Курочкина. :ranting::dntknw: До сих пор не знаю правда это или нет.

Меня мама очень хотела назвать Катей-Катюшей, ей до сих пор нравится, но...Мы с братом двойня, мама в роддоме пролежала 2 недели, а когда вышла, то мы уже были зарегистированы бабушкой (папиной мамой). Я стала Лена, т.к. моя бабуля заявила, что Катями только овец в деревнях зовут...Мама до сих пор вздыхает, что ее мнение проигнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...