Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос к кинологам


Рекомендуемые сообщения

:) Нам на монопородке Иванов дал описание"слабоваты локти, незначитеьный размет". Хотелось бы знать что это такое и как можно исправить. Она раньше лапки ровно ставила, а теперь локти к телу прижимает. Может ли это быть из-за слабых связок? мы принимаем канвит хондро. и очень много плаваем. Ей всего 8 мес. и такая проблема вылезла всего месяц назад. Помогите.

Изменено пользователем Ирина П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локти должны быть прижаты, это правильно.... она ещё маленькая и это часто бывает возрастной проблемой, да и ставить лапочки прямо - надо учить. Она у вас по весу какая? тяжелая? конституция у неё сейчас - сбитая, сыроватая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локти должны быть прижаты, это правильно.... она ещё маленькая и это часто бывает возрастной проблемой, да и ставить лапочки прямо - надо учить. Она у вас по весу какая? тяжелая? конституция у неё сейчас - сбитая, сыроватая?

весит он примерно за 30 кг, ну гдето 32-33. я не совсем понимаю, что значит сыроватая. но она не толстая. ее можно даже назвать поджарой. дело в том, что когда ей ставишь лапки прямо она их все равно переставляет. у нее локти как бы поджаты под себя из-за чего грудь кажется узковатой и виден размет, а раньше было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вес в 8 месяцев, у меня пятилетняя сука весит всю жизнь 30 :hmm: , узковатая грудь - это щенячья грудь. Девочка никак не может выглядеть грудастой :) женщиной, для этого нужно пройти определенный жизненный этап... Ну, написали вам... про размёт, но это не тргедия... она может быть позднего созревания ребенок. Грудь разовъётся годам к двум, на это повлияют течки, хотя узость может быть и генетическая...,но всё можно развить физическими упражнениями (как в бодибилдинге :) ) Хорошо развивается грудь при подъеме в гору, бег в гору, лучше песчаную, чтоб соба глубоко ставила ногу, в песок нога входит хорошо и мягко. Спуск желателен спокойный, хорошо, если с ней заниматься вдвоем - один вверху, другой внизу и только не перегрузить... буквально 5- 6 раз и хватит, так неделю, потом увеличить... плаванье - тоже хорошо развивает грудь, только скоростное плаванье, закидывание мячика подальше - и соба, как торпеда, должна пахать... просто плаванье - забежать, полежать, :) выбежать - ничего не даст. Вы не расстраивайтесь, всё со временем придет, многие щены страдают этой фигнёй :) , но потом владельцы приятно бывают удивлены, что вдруг всё встало на свои места... Ходить надо по асфальту - тоже надо и бег рядом, как на выставке, тоже очень хорошо тренирует постановку лап, а как гимнастки и балерины становятся такими грациозными - только труд и труд. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вес в 8 месяцев, у меня пятилетняя сука весит всю жизнь 30 :hmm: , узковатая грудь - это щенячья грудь. Девочка никак не может выглядеть грудастой :) женщиной, для этого нужно пройти определенный жизненный этап... Ну, написали вам... про размёт, но это не тргедия... она может быть позднего созревания ребенок. Грудь разовъётся годам к двум, на это повлияют течки, хотя узость может быть и генетическая...,но всё можно развить физическими упражнениями (как в бодибилдинге :) ) Хорошо развивается грудь при подъеме в гору, бег в гору, лучше песчаную, чтоб соба глубоко ставила ногу, в песок нога входит хорошо и мягко. Спуск желателен спокойный, хорошо, если с ней заниматься вдвоем - один вверху, другой внизу и только не перегрузить... буквально 5- 6 раз и хватит, так неделю, потом увеличить... плаванье - тоже хорошо развивает грудь, только скоростное плаванье, закидывание мячика подальше - и соба, как торпеда, должна пахать... просто плаванье - забежать, полежать, :) выбежать - ничего не даст. Вы не расстраивайтесь, всё со временем придет, многие щены страдают этой фигнёй :) , но потом владельцы приятно бывают удивлены, что вдруг всё встало на свои места... Ходить надо по асфальту - тоже надо и бег рядом, как на выставке, тоже очень хорошо тренирует постановку лап, а как гимнастки и балерины становятся такими грациозными - только труд и труд. Удачи!

большое спасибо за советы. А у вас какая собака? у нас в городе только один голден, да и тот наш. и посоветоваться сильно, кроме хозяев наших родителей нескем. интересно набираться опыта у других, более грамотных собаководов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моём посте, внизу, написано "сайт бетти и пути" - нажмите и познакомитесь с моими собаками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно делаете, что много плаваете. Потому что при плавании суставы раскрываются, а мышцы работают и формируется крепкий мышечный корсет.

Но прежде чем увеличивать нагрузку, в том числе в горку вверх вниз и т.д. сделайте снимок для страховки на дисплазию. Без седатива. Просто вытянуть лапки в положении на спине. И только после снимка на дисплазию такого, предварительного, можно увеличивать и вообще нагружать собаку.

Потому что если снимок покажет что диспла есть, не увеличится степень. А причиной может стать все- и длинные походы, к прыжкам и в горку/с горки. В личку отправила инфо по нагрузкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно делаете, что много плаваете. Потому что при плавании суставы раскрываются, а мышцы работают и формируется крепкий мышечный корсет.

Но прежде чем увеличивать нагрузку, в том числе в горку вверх вниз и т.д. сделайте снимок для страховки на дисплазию. Без седатива. Просто вытянуть лапки в положении на спине. И только после снимка на дисплазию такого, предварительного, можно увеличивать и вообще нагружать собаку.

Потому что если снимок покажет что диспла есть, не увеличится степень. А причиной может стать все- и длинные походы, к прыжкам и в горку/с горки. В личку отправила инфо по нагрузкам

Боьшое спасибо за совет. только там где мы живем с поверкой на дисплазию есть проблема. Более того я знаю собаку которую после проверки пришлось усыпить - ей вывернули суставы. И после этого я с осторожностью отношусь к вопросу о проверке на дисплазию. дело не в том чот у нас дисплазия, просто она прижимает к себе локти. а если быть точнее, то за период ее активного плавания у нее сильно разработались мышцы и их видно даже сквозь шерсть. такой вот бульдожек лохматый, а на месте связок образовались провалы и лапы(передние) выглядят по-уродски. жаль фотик сдали в ремонт, а то бы я сняла и показала что это из себя представляет. а нагрузки мы ей, кроме плавания , не даем абсолютно никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно делаете, что много плаваете. Потому что при плавании суставы раскрываются, а мышцы работают и формируется крепкий мышечный корсет.

Но прежде чем увеличивать нагрузку, в том числе в горку вверх вниз и т.д. сделайте снимок для страховки на дисплазию. Без седатива. Просто вытянуть лапки в положении на спине. И только после снимка на дисплазию такого, предварительного, можно увеличивать и вообще нагружать собаку.

Потому что если снимок покажет что диспла есть, не увеличится степень. А причиной может стать все- и длинные походы, к прыжкам и в горку/с горки. В личку отправила инфо по нагрузкам

а если у нас родители без проверки, а дедушки и бабушки были проверенны и у них все нормально, какова вероятность что и у моей собаки может быть дисплазия? ведь насколько я поняла, то наши родители не склонны к этому заболеванию, а оно передается по наследству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боьшое спасибо за совет. только там где мы живем с поверкой на дисплазию есть проблема. Более того я знаю собаку которую после проверки пришлось усыпить - ей вывернули суставы. И после этого я с осторожностью отношусь к вопросу о проверке на дисплазию. дело не в том чот у нас дисплазия, просто она прижимает к себе локти. а если быть точнее, то за период ее активного плавания у нее сильно разработались мышцы и их видно даже сквозь шерсть. такой вот бульдожек лохматый, а на месте связок образовались провалы и лапы(передние) выглядят по-уродски. жаль фотик сдали в ремонт, а то бы я сняла и показала что это из себя представляет. а нагрузки мы ей, кроме плавания , не даем абсолютно никакие.

Да, что только не бывает. :) Почему врач должен профи. Мне рассказывала владельца щенка с дисплазом из подмосковного города, как местный эскулап там умудрился провести осмотр ее собаки, что сделал щенку очень больно. А Самошкин потом осмотрел собаку вообще "без слез".

Снимок на дисплазию по определению не может быть болезнен. Собу переворачивают на спинку. Один человек фиксирует голову и передние лапки, второй тянет на себя задние лапки. Врач следит и поправляет, чтобы позвоночник лежал ровно. Думаю проблема могла быть в том случае, что они не удержали свою собаку, а надо держать за грудь крепко тоже.

Просто сделать такой снимок хорошо, чтобы быть спокойным. Независимо ни от чего, и сделать можно в человеческой клинике, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у нас родители без проверки, а дедушки и бабушки были проверенны и у них все нормально, какова вероятность что и у моей собаки может быть дисплазия? ведь насколько я поняла, то наши родители не склонны к этому заболеванию, а оно передается по наследству?

Вообще существует мнение, что дисплазия может передаваться до 14 поколений. Но наиболее внимательно нужно рассматривать 7 и ближайшие бабушка/дедушка/мама/папа. Сделайте, лучше, снимок в обычной клинике и снимите для себя это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весит он примерно за 30 кг, ну гдето 32-33. я не совсем понимаю, что значит сыроватая. но она не толстая. ее можно даже назвать поджарой.

а не толстовата? это получается, что ей больше нельзя вес набирать, а ей тока 8 месяцев! у меня кобель в 17 месяцев весит 33 кг. или может он конечно излишне стройный?...

плавать очень полезно, плавайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не толстовата? это получается, что ей больше нельзя вес набирать, а ей тока 8 месяцев! у меня кобель в 17 месяцев весит 33 кг. или может он конечно излишне стройный?...

плавать очень полезно, плавайте!

Нет. Она не толстая. Она очень даже поджарая, просто у нее хороший, крепкий костяк. ее даже можно назвать сукой кобелиного типа. довольно крупная девочка. но сейчас из-за неправильного постава лап грудь смотрится узкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я услышала кое - что... крупная... отсюда эти проблемы ваши. мой совет - не увеличивать вес, проблема - в нём.... вес - он хорш , когда вы уже женщина :) удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Я услышала кое - что... крупная... отсюда эти проблемы ваши. мой совет - не увеличивать вес, проблема - в нём.... вес - он хорш , когда вы уже женщина :hmm: удачи!

спасибо. будем надеяться что проблема в этом. но она на самом деле очень крупная! когда мы первый раз выставились в 6 месяцев, сдья даже не поверила что она в щенках. сказала что очень хороший костяк. я вот думаю, может вы знаете что давать для суставов. сейчас мы пьем канвит хондро, раньше пили глюкозамин. слышала про страйд. причем не все хорошее, вроде он может вызвать анкологию. вы ничего такого не слышали? была на вашем сайте :) , такие собачки классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно страйд с глюкозамином пить не надо, это "масло-масленное" , то есть одно и тоже. Про страйд ничего такого , плохого я не слышала, если бы и было что не так, то я наверняка бы знала. Вообще то лучше выбрать один препарат , убедиться , что у собы нет аллергии, и в дальшейшем применять только его. Хочу подсказать, что в фирме Хэппи дог есть подходящая смесь под названием "артрофит", которую применяют широко в западных питомниках для формирования крепких суставов. Давать же собаке сразу два или несколько препаратов неоправданно, может случиться аллергический отёк или кожные проблемы. И конечно мощный щенок должен расти не быстро, а вес набирать только после полного формирования костяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...