Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожирательница лезвий и прочего добра


Рекомендуемые сообщения

Почитала, темку - что то как то не по себе.

Наш по- моему тоже как то что то не перварил - уже не ест второй день, вчера ночью рвало раза 4.

Я ему уголь дала активированный - так вет по телефону сказала, и сказала подождать. Собак вялый, какает жиденько. Мне кажется там куски пластмассы у него выходят.

А рентген покажет мелкие куски ?, потому что вет говорит, то не покажет ((

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, темку - что то как то не по себе.

Наш по- моему тоже как то что то не перварил - уже не ест второй день, вчера ночью рвало раза 4.

Я ему уголь дала активированный - так вет по телефону сказала, и сказала подождать. Собак вялый, какает жиденько. Мне кажется там куски пластмассы у него выходят.

А рентген покажет мелкие куски ?, потому что вет говорит, то не покажет ((

Ренген пластмассу не покажет (крышку же пластмассовую в желудке у Рики не показал..)

Попробуйте позвонить сюда:

Ветеринарная клиника ООО "Ветус" открылась 1 марта 2006 года, в городе Санкт-Петербурге, на ул. Веденеева, д.12, к.4.

Тел.: 8 (812) 296 - 6796

У них есть гастроскопия, возможно они так же извлекают инородные тела без операции. Если там пластмасса, которая не переварилась, да еще с острыми краями - это опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне порой от такой глупой и самонадеянной безрассудности хозяев просто не по себе. Как можно волноваться за то, что в клетке собаке плохо, и реально не бояться за ее жизнь и здоровье, допуская сжирание всего вокруг. Наверное для того, чтобы некоторым отрезветь, нужна тема, когда спасти от лезвия внутри не смогли. О-фи-геть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне порой от такой глупой и самонадеянной безрассудности хозяев просто не по себе. Как можно волноваться за то, что в клетке собаке плохо, и реально не бояться за ее жизнь и здоровье, допуская сжирание всего вокруг. Наверное для того, чтобы некоторым отрезветь, нужна тема, когда спасти от лезвия внутри не смогли. О-фи-геть..

Вам может быть сколь угодно не по себе, но поосторожнее в выражениях, держите себя в руках.

Если Вы считаете, что Вашей собаке лучше в клетке - Ваше право. Навязывать свою точку зрения таким образом некорректно.

Я уже написала, какими методами лично я уже решаю вопрос "пожирания" лично для своей собаки.

Мне видится правильным больше собаку угуливать и воспитывать, использовать намордник.

И по сегодняшнему дню я уже вижу разницу. Стоило себя утром пересилить и устроить интенсивную прогулку больше часа с послушанием (Верочка, спасибо!) и мой щенок до обеда дрых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может быть сколь угодно не по себе, но поосторожнее в выражениях, держите себя в руках.

А то что? :thumbup:

Я разве где-то лично к Вам обратилась? Вроде бы нет.

Если Вы считаете, что Вашей собаке лучше в клетке - Ваше право. Навязывать свою точку зрения таким образом некорректно.

Я уже написала, какими методами лично я уже решаю вопрос "пожирания" лично для своей собаки.

Мне видится правильным больше собаку угуливать и воспитывать, использовать намордник.

И по сегодняшнему дню я уже вижу разницу. Стоило себя утром пересилить и устроить интенсивную прогулку больше часа с послушанием (Верочка, спасибо!) и мой щенок до обеда дрых.

Ну Вы даже приблизительно не знаете где мои собаки, а в таких крайних случаях, считаю, что лучше в клетке, да. И мнения не навязываю, а высказываю, и то лишь жалея собак.

Один день - это далекооо не показатель, повезет, если собачка не найдет более изощренные способы. Да что это я, делайте как считаете нужным, вдруг повезет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что? :thumbup:

А то как минимум бумерангом вернется - жизнь, знаете ли, шутка справедливая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как минимум бумерангом вернется - жизнь, знаете ли, шутка справедливая

Эх.. Вы бы лучше за собаку свою беспокоились, чем за бумеранги чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. Вы бы лучше за собаку свою беспокоились, чем за бумеранги чужие.

Ага, я Вас услышала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, стоп-стоп-стоп.

Не ссорьтесь.

Кто скажет мне, что я младшую нашу "дочу" не люблю - тот первым получит в глаз. :blush2:

Я её в попу целую, обожаю, считаю воспитанной лабрадевочкой и вообще редкой умницей, НО!

Это не помешало ей сжевать кусок телевизионного провода.

Теперь телевидением мы "пользуемся" исключительно с помощью Сандры. :dribble:

А несколько лет назад (лет 6-7 назад) муж сказал мне: "Достанешь клетку, Кать, - САМА в ней сидеть будешь. Собак туда - ни-за-что!" :thumbup:

Вот так бывает.

Переубедить - невозможно.

П.С.Не, ну Рикарда дала. Но всё будет ок. Таюшик, рада была слышать. Жмём лапы и руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам рентген показал - и проволку и пласти:thumbup:((.

Завтра у Ефимова будем делать контрастный на барии.

Если двигаться не будет - придётся лезть или в рот или в попу. У нас всё это ушло в кишечник. Но собе сегодня получше, после еды не тошнит, какает.

Сварила ему болтушку куриную с рисом - съел с удовольствием.

Про контакт с гастерой - спа. Будем иметь ввиду. У Ефиомова тоже помоему есть. Сказали, что в СПб - он один из лучших хирургов, если вдруг операция. ттт.

так что подержите за нас хвостики и лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вольер ни как? Он же складывается - раскладывается. Просто если собака может пить через намордник - то засасывать предметы тоже сможет.... и кто с собаками гуляет, только ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам рентген показал - и проволку и пласти:thumbup:((.........

так что подержите за нас хвостики и лапки.

Зажали! Пусть все будет ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этой теме идеально подходит анекдот "Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус", весело, если бы еще не было так печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этой теме идеально подходит анекдот "Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус", весело, если бы еще не было так печально.

Luckys, не стоит так категорично.

Случиться может всякое и у всех.

Век живи, век учись. (Ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys, не стоит так категорично.

Случиться может всякое и у всех.

Век живи, век учись. (Ц)

Да ну никакой категоричности, в прямом смысле анекдот очень подходит. И у нас всякое случалось, как же без этого. Просто всему есть предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вольер ни как? Он же складывается - раскладывается. Просто если собака может пить через намордник - то засасывать предметы тоже сможет.... и кто с собаками гуляет, только ты?

Да, Яночка, гуляю только я, не ребенка же 6 лет отправлять :aggressive: у меня перемены просто некоторые :thumbdown: да и раньше я гуляла за редчайшим исключением :doh:

Может ли засасывать через намордник - не наблюдала, у нее похоже от намордика настроение шкодить не появляется... А вольер - хм, видела бы ты как она ломилась в клетке, когда Лариса ее туда сажала

Вообще, Вера была права (что уже давно не удивляет:) когда говорила, что если Рика так бесится дома, ей не хватает нагрузки, я сейчас, сделав над собой некоторое усилие стала раньше вставать и мы уже второй день гуляем час - чуть больше и не просто гуляем, а "упражняемся" так сказать. Она после этого приходит домой, ест и заваливается спать (я ей очень завидую в этот момент).

В течение дня несколько раз заезжаю домой, так вот сегодня она в районе часа вышла поздороваться - я ей сняла намордик - а она спать пошла :clap_1:

А вообще, я сейчас готовлю почву в отношениях с нашим арендодателем, чтобы Рика и в офис со мной ездила

Пока одна сложность - делать ей по 2 укола утром и вечером - такой цирк устраивает.... :baby: Тяжелая ведь и сильная колбаса стала.

Нам рентген показал - и проволку и пласти:)((.

Держитесь, теперь под контролем хорошего врача путь только на выздоровление.

Вам уже назначили лечение?

Рике прописали Де-Нол, антибиотик, витамины B, альмагель и еще что-то от метеоризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая ведь и сильная колбаса стала.

Держись!))

Про нагрузки.

Тая, у нас младшая чёрная (Наомка) носится вперёд всех старших.

Несколько часов в день гуляет (3-4 точно).

Приходит домой и...старшие падают спать, а эта - НЕТ. :aggressive:

Сестра её Сандра тож электровеник, но чуть более спокойный.

Но на расколбас дома тоже время находит, хотя и глядят за ней в оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись!))

Держусь! :thumbdown: нарабатываю мощь богатырскую и злость в целях улучшения самообороны - как Марина с Айраном в соседней темке написали :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё ок, всё вышло через попу. собаку похорошело - а назначения, амальгель ,диет корм. и НАМОРДНИК, наверное.))) Вметсо клетки у нас коридок с голыми стенами, так что если сть, то только полы, как Марли.

я кстати тоже заметилда, что когда мы стали гулять " с умом", выполнять разные команды, игры на мозг - что то найти, залезть на горку, сесть, слезть, а не только игрушки кидать и приносить - он гораздо спокойнее дома и спит днём. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...