Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожирательница лезвий и прочего добра


Рекомендуемые сообщения

Только приехала домой - еще потрясывает.

Сегодня вечером посмеялась с Машей и Микой на тему того, что Рика вдруг выкакала частями предмет нижнего белья, и мне пришлось промывать каки на предмет целостности вышедшего.

Проходит 20 минут, слышу скрежет Рикушкиных зубов о что-то металлическое. Залезаю в пасть - ничего.... Сажусь за комп - снова тот же звук. Выворачиваю всю ее пасть наизнанку и нахожу спрятанный за щеку кусок лезвия, достаю уже частями - половина!

Где она это уже заржавевшее лезвие откопала??? Было оно целым или уже проглотила... Звоню на Хибинский - говорят, что ренген кусок лезвия не покажет и резать просто так не советуют.

Счастье, что не успокоилась и не последовала совету наблюдать - ну как бы я наблюдала ночью... все равно бы отключилась-заснула, тяжелые были сутки.

Звоню в Беланту, объясняю то же самое. Нас ждут. Едем. Делаем несколько снимков. Один доктор не видит и он уже советует дать вазелинового масла, второго что-то смутило. Достаю привезенные с собой части лезвия. Кладут рядом, делают еще снимок - есть, совпадает.

В Беланте делают гастроскопию и достают таким методом, а не режут сразу.

Рике делают наркоз, забирают. Сижу под дверью, слышу в операционной смех (там все врачи собрались) вообще ничего не понимаю.

Потом несколько врачей выходят и смеясь: там такооое!!! Доставать и доставать. Снова ничего не понимаю. Проходит ну где-то час, выходит один из врачей и показывает мне лоток, помимо кусочка лезвия (но так и не целиком оно в итоге, все равно небольшой части не хватает) весь лоток полный!!! Несколько тряпок (больших! см. по 20 длиной каждая, вообще не опознала откуда, ну нет у меня таких, вроде как рукава от детской одежды ребенка лет 3), фольга, пластиковое кольцо (от пакета молока-сока???), бумажка полупереваренная, пряжка от нижнего белья и что-то еще, что уже не разглядела. Лоток полный!!!

Уже позже разговаривая с доктором, выясняю, что тряпки находились в желудке 3-4 дня, что слизистые желудка и двенадцатиперстной кишки воспалены, гастрит еще лечить и лечить...

Я в шоке! Если бы не это злополучное лезвие, которое к счастью не успело навредить, еще чуть-чуть и мою драгоценную девочку пришлось бы резать!! И ведь закрываю от нее мусорку, убираю все, что можно, перестали вокруг дома гулять- там вообще сплошная кормежка.

Ну как она все это нашла и какой мамкиной норки заглотила!!!!

Несмотря на то, что ночные цены Беланты мне тоже шока добавили (все дороже в 2 раза - итоговая сумма мои ожидания превзошла раза в 3 ), молюсь Богу, что теперь там есть гастроскопия и толковые доктора.

Сразу за Рикой привезли двух зинненхундов маму и дочку, им проделывали обеим все то же самое в поисках нескольких пар силиконовых стелек, но и кроме стелек достали массу интересного.

Ну вот как с этим бороться???

Бедная Рикушка с грустной моськой скулит во сне, обе лапы выбриты, стоит катетер - нам еще пару дней капельницы ставить, лечить воспаление и завтра повторный снимок - одну часть лезвия ведь так и не нашли........... 5ab1399ec2b4ec9ed7f0ab52cfd90681.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям и смех и слезы! Выздоравливайте скорее ! Может ребятенку намордник какое то время поносить на улице ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул! Вам выздоравливать поскорее, а я задумалась - у моего там наверное тоже целый лоток!!! Он целый день что-то жует, я отнимаю, вытаскиваю, вычищаю пасть, а он все жует :helpsmilie: .

Лунтик! Напишите как эта процедура правильно называется, думаю нам ее надо пройти обязательно.

Еще раз - поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы в свое отсутствие приучить собаку к клетке, чтобы потом не было мучительно больно.. ведь в следующий раз может так не повезти.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы в свое отсутствие приучить собаку к клетке, чтобы потом не было мучительно больно.. ведь в следующий раз может так не повезти.

Выздоравливайте!

+100!

Хорошо конечно , что в Беланте делают гастроскопию.

Но! Тая, очень прошу, убирай от нее все доступные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы в свое отсутствие приучить собаку к клетке, чтобы потом не было мучительно больно.. ведь в следующий раз может так не повезти.

Выздоравливайте!

+1!!!

Именно после ночного посещения Беланты, куда мы отправились в поисках половинки лезвия от съеденной бритвы, было решено купить клетку!

И я ни разу об этом не пожалела!

Лезвия у нас кстати не нашли, мы его нашли сами через пару дней на полу. Но страху натерпелись!

Тая, желаю вам так и не найти больше ничего внутри у Рики!

А Рикуше выздоравливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ужас. у меня даже муражки по коже пробежали.

вы еще сами мужественно все это перенесли. меня бы точно кандратий хватил.

я дома своего стараюсь держать на глазах. вижу пропал и тишина. все лечу к нему и смотрю чем занят.

Выздоравливайте скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта история, а я еще смеюсь когда у нас маламутка с подъезда в наморднике гуляет.

Выздоравливайте!

А цены действительно выросли и еще ночью дороже. Тут заехала недавно в ЗООВЕТ, так по мелочи чего-то поделали подобранной собачке, когда посчитали я чуть в обморок не упала. Потом посмотрела прайс, цены выросли больше чем на 20%.Например раньше прием врача был 400 рэ теперь 510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за доброе пожелание и поддержку. По поводу клетки я в общем согласна, да не все так просто: Рика лежит только там, где ее мама. Даже если Луна спрыгивает с кровати и перемещается на матрасик, Рикуша сразу же делает то же самое.

Запирать обеих в клетку? Ну это каких размеров клетка должна быть...

Может уж лучше приучить к наморднику?

И еще, думается, пора нам на ОКД, чтобы в голове начало прояснятся, надо только со школой определиться.

Честно говоря, после увиденного мной содержимого желудка Рики и двух зеннинхундских девочек, я призадумалась, а что там у Луны в желудке? Может, она только с виду такая приличная?

Но делать гастроскопию без серьезных причин в виде тошноты, отсутствия аппетита, неровного стула - это жестоко. Общий наркоз, в любом случае травмируются (пусть и не значительно, но собака-то испытывает эти ощущения). Да и дороговато для профилактической процедуры, нам это ночное действо обошлось почти в 12000, а днем бы наверно 7-8 стоило.

Поехала я за лекарствами, все сделаю и опять спать :helpsmilie: школьники кричащие песню про масленницу разбудили :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собакин(((( кошмар какой...и что они находят в своем поедание всякой бяки :helpsmilie: Выздоравливайте и не поедайте больше никакой бяки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом посмотрела прайс, цены выросли больше чем на 20%.Например раньше прием врача был 400 рэ теперь 510

Угу, а в Беланте ночью прием 800 руб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за доброе пожелание и поддержку. По поводу клетки я в общем согласна, да не все так просто: Рика лежит только там, где ее мама. Даже если Луна спрыгивает с кровати и перемещается на матрасик, Рикуша сразу же делает то же самое.

Запирать обеих в клетку? Ну это каких размеров клетка должна быть...

Может уж лучше приучить к наморднику?

У меня например большая клетка, туда легко входят 2 собаки и еще пару человек засунуть можно.

А если Рика все время за мамой ходит, можно например клетку поставить в коридоре. Там они друг от друга далеко отойти не смогут. Одна будет в клетке, а другая рядом с клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех, и грех с собаками... выздоравливайте... я бы присоединилась к советам про клетку, либо какую-то оградительную ширму для собачьей безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уррра!!! У нас отличные новости - ничего больше на рентгене не высвечивается :helpsmilie: Я выдохнула :thumbup:

Лечение - песня, Рика очень переживает за свою попу.

Сегодня много думала над дальнейшими действиями. Клетке - нет, во всяком случае пока.

1. Купила мягкий тканевый намордник, в котором Рика может пить - опробовано уже и на улице и дома.

2. Пресмотрела расписание прогулок. Раньше самой активной была вечерняя, т.к. утром и времени меньше и вообще еще сонная.

Теперь весь актив будет утром, увеличу до часа. Пусть подольше дрыхнет днем.

3. Честно себе созналась, что мне нужен иструктор, т.к. со своей же собакой я не справляюсь. Выставки, хендлинг - все, конечно, прекрасно, но есть ОДНА ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - без моего разрешения не брать в рот ничего и нигде: ни на улице, ни с пола дома, ни с чужих рук.

Понимаю, что хочу много, но не невозможного. Не жрут же все подряд собаки Ольги Нечаевой или Елены Карловой и не сидят дома по клеткам.

Т.ч. начну заниматься через неделю раза 2 в неделю - посмотрим, надеюсь к концу апреля уже можно будет судить, в какой мере мы с Рикардой справились с поставленной задачей.

Я очень желаю всем нашим ретриверам не захломлять свои желудки, не вводить хозяев в состояние паники мозга и не хавать все подряд, дабы не какать потом вазелином.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, я в шоке! Бедный ребенок. Выздоравливайте и носите намосьник, к сожалению не под присмотром до определенного времени жрать все равно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и история...Хорошо, что в итоге все обошлось. Перечень содержимого Рикиного желудка просто поверг в шок.

Рикуше скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, я в шоке! За последнюю неделю - это второй случай вот такого, срочного обращения к врачу. А у скольких еще в желудках вот такая помойка, а мы и не знаем...

Рикуше - выздоровления!!!

Блин, с ужасом думаю, что там у моей шилопопой... и у пары щенявок, которые своими свойствами пылесоса пошли в мамашку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, я в шоке! За последнюю неделю - это второй случай вот такого, срочного обращения к врачу. А у скольких еще в желудках вот такая помойка, а мы и не знаем...

Рикуше - выздоровления!!!

Блин, с ужасом думаю, что там у моей шилопопой... и у пары щенявок, которые своими свойствами пылесоса пошли в мамашку...

Настя, как говорит знакомый хирург "звезды, видать, так расположились" только за одну ночь три процедуры изъятия в Беланте...

Спасибо, Рикарда уже в норме, катетер сняла, капельниц больше не будет, укольчики и таблетки остались.

Мне думается, в норме у собак все это выходит рано или поздно, если поздно может осложняться воспалением слизистых желудка и двенадцатиперстной кишки.

А вот интересно, пузырек вазелинового масла может помочь в профилактических целях избавить желудок от хлама?

Ох, ну и история...Хорошо, что в итоге все обошлось. Перечень содержимого Рикиного желудка просто поверг в шок.

Рикуше скорейшего выздоровления!!!

Оля, спасибо :) Утро сегодня снежное было - не так обидно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, желаю быстрейшей поправки собаке! Зря Вы не рассматриваете клетку, как средство безопасности!

А вот намордник лучше пластиковый, такой похожий на корзинку. Лучше брать на размер больше, тогда в нем можно спокойно пить, опустив его в миску. У меня спаниель уже давно и дома живет в таком наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как насчет вазелинового масла... Моей жадине это не помогает... Если схвала = пока оно само не выйдет - не отдаст. Ни с маслом, ни с солью. Как раз недавно пробовали... Отдала верхом только через сутки... Хотя влила и масла, и наша вет всыпала в нее соли так некисло... Эта дурища даже не поморщилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, у меня просто нет слов... Хорошо, что все так благополучно закончилось!

Конечно, возникла точно такая же мысль, как и у большинства здесь, по поводу своих...

Интересно, до какой отметки может быть наполнен желудок у троглодитов? Как проявляются признаки? И вдруг там есть какая-нибудь дрянь, а я и незнаю? Помню, был случай, когда у овчарки в желудке врачи обнаружили...5-ти метровый поводок-брезентуху, несколько недель там находился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. Мелкая у меня тоже всё в рот тянет, съедобное,несъедобное... :nonono: Отрыгивает правда,а сейчас прочитала и вот боюсь,а вдруг не всё отрыгнула за всё это время? Что ж они такие бестолковые в этом плане... Тоже чтоль в наморднике держать 24 часа в сутки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. Мелкая у меня тоже всё в рот тянет, съедобное,несъедобное... :nonono: Отрыгивает правда,а сейчас прочитала и вот боюсь,а вдруг не всё отрыгнула за всё это время? Что ж они такие бестолковые в этом плане... Тоже чтоль в наморднике держать 24 часа в сутки? :)

Ну, я одеваю не 24 часа, а на время отсутствия и на улицу. Рассказала что с нами случилась хозяевам нашей щены, а они признались, что пару недель назад у своей из попы колготки вытаскивали.

Ну вот какому сытому и залюбленному щенку придет в голову глотать женские колготки?

Интересно узнать у врачей, а что, УЗИ желудка не показывает наличие там посторонних предметов-тряпок, крышек и т.д.?

Рика что-то от еды отказалась.... Переживаю очень за нее.

Интересно, до какой отметки может быть наполнен желудок у троглодитов? Как проявляются признаки?

Отказ от еды, еда по чуть-чуть, неровный стул, но чаще жидкий, рвота.

Но у Рики рвоты не было... Стул - да, то нормальный, то последние разы жидкий...От еды даже весь день накануне не отказывалась, просто ела по чуть-чуть.

В Беланте в коридорчике, который к интенсивной терапии ведет сделали витрину, выставили извлеченные предметы, большинство клиентов - ретриверы, особенно поразили мячики резиново-каучуковые их там два, оба размером с теннисные. Их тоже доставали через рот. Я так и не поняла каким образом их подцепили из желудка, но история, связанная с одним из них сейчас кажется забавной (меня ассистентка пока процедура была старалась отвлечь).

В общем, в операционной темно, светится экран, ассистент у собаки, врач Татьяна Владимировна направляет лампочку с камерой, вот пищевод, стенки, ага, желудок, слизистые, жидкость - сквозь нее на Татьяну Владимировну уставились два глаза. Не готовая встретить в желудке пациента нечто с выпученными глазами Т.В. с выдохнула "оооой"

Просто владельцы не предупредили, что мячик-то с глазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть-жутная да еще и с глазами!!!

Вот по поводу УЗИ тоже было бы интересно узнать...

Жуть-жутная да еще и с глазами!!!

Вот по поводу УЗИ тоже было бы интересно узнать...

Комп глюкнул, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...