Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

2 метиса ретривера 5 мес.


К@р@мельк@

Рекомендуемые сообщения

МЕТИС ретривера (лабрадора).Хозяева летом "не уследили" за собакой, а не нужные им щенки в итоге оказались у нас (собака в приюте)

Все уже нашли свой новый дом кроме двоих - Веснушки и его сестрички.

За смешные и яркие на веснушки на мордочке назвали Веснушкой.

Активный, общительный и любознательный малыш. Не вредный, не трус, не дурак, прекрасно поддаётся воспитанию - всё и всегда понимает с первого раза и очень старательно выполняет.

Очень добр и ласков - ни капли агрессии.

Отличный костяк, роскошная шерсть, очень пропорционально сложён.

Взрослый будет в холке до 55 см, вес 30-35 кг

Прививки по возрасту, здоров.

fe8bc499ffb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :nonono:

Спасибо что Вы нас тут разместили.

Я внесу уточнения. Собаки здоровы, сыты, довольны жизнью ( я к тому что спасать никого из них не надо).

Нужны только хозяева. :)

Девочка более изящная и гладенькая чем парень.

С уважением. Анна Ремейк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :nonono:

Спасибо что Вы нас тут разместили.

Я внесу уточнения. Собаки здоровы, сыты, довольны жизнью ( я к тому что спасать никого из них не надо).

Нужны только хозяева. :)

Девочка более изящная и гладенькая чем парень.

С уважением. Анна Ремейк

скажите пожалуйста как и с кем можно связаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! :nonono:

Спасибо что Вы нас тут разместили.

Я внесу уточнения. Собаки здоровы, сыты, довольны жизнью ( я к тому что спасать никого из них не надо).

Нужны только хозяева. :)

Девочка более изящная и гладенькая чем парень.

С уважением. Анна Ремейк

Фото девочки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мой контактный телефон 8-926-496-06-09 Анна

Вот ещё фото мальчика (для лучшего представления о том как он выглядит...)

Все фотографии от 14.02.10.

На момент съёмки возраст собаки 5 месяцев и 3 недели.

1dc59e414e3bt.jpg

2d943017f6f0t.jpg

228358c7b9f2t.jpg

c606990bf7fat.jpg

3c75a88ec4a9t.jpg

Относительно девочки - её фото также есть (от 7.02.10), но они не у меня, надеюсь получить их достаточно быстро.

Она очень похожа на брата, но более светлая, шерсть у неё короче (и она смотрится глаже), более изящна.

Очень добрая и ласковая, по сравнению с братом более кроткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, действительно Веснушка!!! :)

Милейшие дети!!!

Уверена, что детки быстро найдут свой дом и самых лучших хозяев! Иначе и быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а мама в приюте тоже что-ли?

Нет, мама у хозяев; маму они планировали как только так сразу повязать с правильным кобелём (может уже и повязали) :dribble:

Абсолютно безголовые граждане :thumbup:

У нас ещё один красавец сидит, год с небольшим - выложу фотографии тогда и расскажу о нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может темку переименовать, а по сестричке новую открыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может темку переименовать, а по сестричке новую открыть?

Пусть пока будет так, а то я запутаюсь в темках.. :thumbup:

В эти выходные сделаю новые фотографии сестрички и того того отказного кобеля что тоже сейчас у нас...И тогда уже, видимо разом решим как лучше разместить о них информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие детки))))

Хороших им владельцев)))) :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удивительно порой бывают замечательны собаки! Мимо Веснушчатого носа пройти равнодушо невозможно!

Самых лучших хозяев парню!

Анна, давайте фото сестренки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы ждем фото девочки :blush2:

готовы попиарить ребят.

ребята в московском приюте или мо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня руки на кобеля дворянской наружности в частный дом не на цепь под боком в Королев. В семью с двумя детями и нормальным уходом с моим присмотром. Вообщем я на песикоте создала тему, но пока шерстяных там не появилось. Сам Сергей боится собак поэтому не рискнул взять приблудного взрослого, хотя жил с нашим алабаем :blush2:. Дети и жена собак обажают, они наконец построились и живут теперь отдельно на Мичурина (кто знает Королев). Просят подобрать адекватного большого щена пушистика.

Парня на улицу жить отдадите (не цепь конечно), с будкой, хорошей натуралкой и обычными обработками и прививками?

Если вариант такой возможен, то стучитесь в личку, я вас сразу с ручками познакомлю.

Где дети территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Фото сделаны, надеюсь выложить их уже сегодня, но чуть позже.

С ИраChika созвонились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ещё раз))

Я хочу сказать огромное спасибо всем тем кто помогает нам найти новый дом для этих щенков.

Заранее прошу прощение за краткость - у меня в эти выходные получается выходить в интернет только урывками...

Сестра Веснушки - Умочка.

Находится " в тени" своего брата))

На его фоне куда как более кроткая и не такая прямолинейная....)))

94f8a7927f0b.jpg

91eb81905670.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умочка тоже очаровашка... настоящая девушка. Самую нежную семью ей! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные фото и информация по третьей собаке

Дата рождения собаки февраль 2009 (известна точно) - т.е ему сейчас ровно 1 год

Кличка - Томас (придумана нами), прежняя не известна, отзывается на Собаку.

Порода - приобретался прежними хозяевами как лабрадор ретривер (голд).

Документов, сведений о том у кого он приобретался - нет.

Сведения о прививках - у нас не было, поэтому мы его привили.

Приобретелся весной 2009 в загородный дом Одинцовского района в качестве собаки-компаньона в семью с 2-ми детьми, осенью 2009 семья съезжала из этого дома. Собаку предполагалось усыпить.

Собака попала к нам " с иглой в вене" (приютский сленг означающий информацию от ветеринаров типа " нас вызвали успыплять собаку....хозяевам её судьба до лампады - отдают...усыплять?)

9a26adac4bfe.jpg

7abcdd270b92.jpg

ac11c747890f.jpg

52f8837249a3.jpg

6bf6586f41fd.jpg

4449e1c18a2f.jpg

По твёрдому убеждению прежних хозяев - собака породная, т.е они были твёрдо уверены в том что это лабрадор ретривер (голд).

По нашему скромному убеждению это всё же метис .

Собака не "круглый толстый шарик" (как почему -то кажется по фото) - на самом деле он крупный, мускулистый, очень пропорциональный - просто нет фото где он "вытянут во всю длину" + густая "зимняя" шерсть.

Собака вольерного содержания.

Мы уверены что эта собака не содержалась в доме ( ну или она не проводила там большую часть дня). Просто мы очень много видели действительно домашних собак оказавшихся в вольере - в его случае никакой "ломки", не понимания "где он, как тут оказался и за что его сюда посадили" не было - освоился очень быстро.

Собака изначально не "шерстяная" - такая шкура отросла у неё исключительно из-за длительного пребывания на улице (мы умеем различать подобные вещи).

У собаки нет даже намёка на след от ошейника.

Попыткам одеть на него шлейку, ошейник не противится ни в малейшей степени, но совершенно не понимает для чего они нужны. Попытки вывести из вольера на поводке заканчиваются тем что " садится на попу и не идёт", если один тянет, другой толкает выходит, но чувствует себя очень скованно.

Подобные вещи " лечатся" достаточно быстро ( опять же есть опыт). Томас без проблем можно научить ходить на поводке дней за 7-10, у нас этот процесс всегда идёт медленнее из-за большого количества собак и не возможности ежедневного нарабатывания нужных навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метис, но симпатииииишный :roflmao: Только правильнее не лабрадор-ретривер (голд), а голден-ретривер :roflmao:

Какой же он шерстяной - супер!

Помощь какая-нибудь нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напишу ( вдруг кто не знает))) - внимание (!) это крупная собака высота в холке 59 см....

О характере:

В приюте его зовут " Томас и Золотой пёс", не за цвет)) за характер))

Исключительно добр - такой огромный добродушный щеночек)) Я очень смутно представляю что хоть что-то может заставить его проявить хоть каплю агрессии.

Умудряется мирно ладить даже с кобелями из соседних вольеров, двух девочек из своего вольера обожает)) На недруга живущий в вольере напротив негодующе лает.

Ни разу не пытался " цапаться" ни с кем из собак (когда выводился из вольера), хоть недругу проходя мимо его вольера говорит "ВАФ".

Про то "как он с кошками" ничего сказать не можем.

Не трус, не дурак, легко поддаётся обучению, однако учить командам его надо буквально " с нуля", но и проблем типа " плохо усваивает" у него нет. Выучит всё чему будете учить легко и непринуждённо.

В нашем представлении - его новый дом это всё же частный дом.

Попытки заселить его в квартиру - это пару недель "тяжёлой жизни" с исходным "гулянием вверх вниз на ручках", и тренингами по пару часов в день на тему " место" "фу" " ах какой молодец - на вкусняшку" и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метис, но симпатииииишный :roflmao: Только правильнее не лабрадор-ретривер (голд), а голден-ретривер :roflmao:

Какой же он шерстяной - супер!

Помощь какая-нибудь нужна?

+1, Метисик, но наишекарнейший :roflmao: Вечером и сестренку и этого парня выложу на ретривера.нет

Ань, а звонки идут? Я на Веснушку ручки отправляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы ждем фото девочки :roflmao:

готовы попиарить ребят.

ребята в московском приюте или мо?

Добрый день!

Огромное Вам спасибо :clap_1:

Только пожалуйста не пишите что "собаки в приюте" - слово " приют" в сочетании с телефоном даёт на этот самый телефон огромное количество звонков от граждан желающих избавится от ненужных им животных ( у нашего руководителя таких звонков от 30 до 100 в день (в зависимости от сезона)

Территориально собаки: г. Одинцово МО ( это 10 км от МКАД по Минскому или Можайскому шоссе) - т.е по Кутузовскому проспекту от центра или с МКАД на Можайское шоссе.

Метис, но симпатииииишный :roflmao: Только правильнее не лабрадор-ретривер (голд), а голден-ретривер :dntknw:

Какой же он шерстяной - супер!

Помощь какая-нибудь нужна?

Добрый день!

Спасибо за поправку - мы не специалисты, как нам сказали так мы и повторяем :dntknw:

Я долго искала в сети фото лабрадоров вольерного содержания " зимний вид" ....хотелось понять насколько они при таком содержании становятся зимой в нашем климате "меховыми" , но так и не нашла...

Помощь для этих собак нужна только поиском новых хозяев

+1, Метисик, но наишекарнейший :roflmao: Вечером и сестренку и этого парня выложу на ретривера.нет

Ань, а звонки идут? Я на Веснушку ручки отправляла.

Добрый день!

Спасибо огромное!)))

Звонки идут, но я не всегда знаю " кто чей или от кого" если они этого не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, только что получила письмо по электронке на голден-ретривера, который уже в новой семье. Отправила пару фотографий малышей и Ваш телефон, а вдруг... :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, только что получила письмо по электронке на голден-ретривера, который уже в новой семье. Отправила пару фотографий малышей и Ваш телефон, а вдруг... :roflmao:

Добрый день!

Спасибо огромное :roflmao:

Сегодня приезжали люди знакомиться с Веснушкой. И они нам и собака им очень понравились, тем ни менее было решено, что никому не помешает дополнительное время для принятия окончательного решения. Сегодня вечером они должны нам звонить и подтверждать своё решение. Если их решение будет по прежнему " да" - завтра они приезжают и забирают Веснушку.

Люди "местные", живут недалече....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжали люди знакомиться с Веснушкой. И они нам и собака им очень понравились, тем ни менее было решено, что никому не помешает дополнительное время для принятия окончательного решения. Сегодня вечером они должны нам звонить и подтверждать своё решение. Если их решение будет по прежнему " да" - завтра они приезжают и забирают Веснушку.

Звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...