Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Кто когда пьёт витамины? Стоматолог сказала, что витамины нужно пить вечером потому как кальций усваивается ночью. Есть какие-нибудь сведения на этот счет?

А я дополню вопрос. И обязательно ли их пить? Мне врач ничего не прописывает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Имт Индекс массы тела

Кто когда пьёт витамины? Стоматолог сказала, что витамины нужно пить вечером потому как кальций усваивается ночью. Есть какие-нибудь сведения на этот счет?

вот про гормоны я такое слышала,т.к. гормоны как правило вырабатываються ночью, про витамины первый раз слышу.

подруга витамины не пила, хотя ей выписывали, она боялась ребенка раскормить и КС, его боялась панически..Мне выписали.СЧитаю что пить надо. т.к. ребенок возьмет сое, а маминому организму надо помогать. Пила до 7го мес. ДАлее считаеться пить не очень надо.т.к. ребенок активно набирает массу тела. Моя сказала не пить из-за того, что лето и витаминов в еде более чем достаточно.Но кальция я пила,т.к. на грани судорог была.

Девочки, а скажите, пожалуйста, а если бедра и так широкие, они во время беременности всё равно расширяться будут :) (сама чувствую, что вопрос глупый, но очень интересно))

тут не в бедрах дело, а сочленении тазовых костей, оно расходиться, чтобы ребенок мог появиться на свет. 

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дополню вопрос. И обязательно ли их пить? Мне врач ничего не прописывает... :)

Рано еще Вам! Их по хорошему с 18-20 недели назначают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще Вам! Их по хорошему с 18-20 недели назначают...

тут по-разному,  первый триместр пила фолиевую кислоту и там от угрозы препараты, а во втором фолиевую отменили в вели элевит. До 7го мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут по-разному, первый триместр пила фолиевую кислоту и там от угрозы препараты, а во втором фолиевую отменили в вели элевит. До 7го мес.

Я и имела ввиду полевитамины. Фолиевую кислоту, магний и витамин е я не считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имела ввиду полевитамины. Фолиевую кислоту, магний и витамин е я не считаю...

если перечитаете внимательнее мой пост то увидите элевит, что есть поливитамины, которые назначили мне во втором триместре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если перечитаете внимательнее мой пост то увидите элевит, что есть поливитамины, которые назначили мне во втором триместре.

18 недель как раз второй триместр! Но суть не в этом, просто у меня и первый и второй Гиниколог и сегодня еще и диетолог говорили, что до 18-20 недели поливитамины не особо нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, реклама производителей, но все рекомендуют начинать еще до беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 24 недели, поправилась на 9 кг.

Сейчас мне кажется пузико с каждым днем все растет и растет :)

С 12-ой недели пью Витрум Пренатал Форте, сейчас сказали сделать перерыв,

т.к. анализы все хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 недель как раз второй триместр! Но суть не в этом, просто у меня и первый и второй Гиниколог и сегодня еще и диетолог говорили, что до 18-20 недели поливитамины не особо нужны...

 

и опять таки в моем первом посте, ключевое слово - "по-разному":Lighten: 

а про второй триместр я имела ввиду начало мне в 12 недель его назначали:lol_2:

Может, конечно, реклама производителей, но все рекомендуют начинать еще до беременности.

до беременности много чего рекомендуют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и опять таки в моем первом посте, ключевое слово - "по-разному":)

а про второй триместр я имела ввиду начало мне в 12 недель его назначали :Lighten:

Я поняла...Не спорю...Я про то, что рано переживать, что не выписали витамины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 24 недели, поправилась на 9 кг.

Сейчас мне кажется пузико с каждым днем все растет и растет :)

С 12-ой недели пью Витрум Пренатал Форте, сейчас сказали сделать перерыв,

т.к. анализы все хорошие.

а когда следующие анализы? просто чем больше срок, тем больше ребенок забирает всего из организма мамы и хорошие анализы это гуд, но вот переставать пить витамины, можно потом получить не очень хорошие анализы, которые тяжело будут исправляться. Это мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда следующие анализы? просто чем больше срок, тем больше ребенок забирает всего из организма мамы и хорошие анализы это гуд, но вот переставать пить витамины, можно потом получить не очень хорошие анализы, которые тяжело будут исправляться. Это мое имхо.

Скоро, через 1,5 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химии вот не надо. Всяких там пепси кол и т.д.

аааа, ясно, я это и так не лю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа, ясно, я это и так не лю :)

я пила швепс биттер лемон довольно активно. И местами колу:Lighten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама стригла, по совету свекрови.

Суть в том - что волосы гуще будут, если стричь. Фотки с мамой смотрели - она говорит, зря слушала, все девочки как девочки были с длинными волосиками, а я ... :Lighten:

Ой, прочитала еще раз, твоя советует вообще налысо? Неее, меня не налысо, а по мальчика стригли.

налысо :)

потом считаю, что девочка, должны быть с длинными волосами...

меня мама стригла под мальчика! ух, как мне эти фотки не нравились! зато я оторвалась на сестре!

сразу сказала: у нее будут длинные волосы, хвостики-косички! до сих пор носит длинные! красота!

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня стригли налысо.

Перед этим пошли всей семьёй делать художественную фотку, на следующий день побрили налысо. Когда пошли забирать фотографии оказалось, что они не получились. Так и появилась лысая Оля на фотках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и страсти тут у вас как я погляжу!!!

Я уже рассказывала про витамины (кстати мне тоже говорили, что витамины пьют только... а вот когда только - не помню :) то-ли утро, то-ли на ночь... ). Не было в аптеке моих витаминов Мерц (там наименьшее содержание витамина С, на который у меня аллергия!) и я взяла перинатальные Витрум. Как же мне с них было хреново!!! У меня мышцы сводило просто дико!!! И хорошо, что я не Б и вот поняла, что они мне категорически не подходят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду стричь ребенка налысо. У Вики очень длинные волосы. Они начинают сваливаться. Мне это не нравится. Тем более в возрасте до года в этом ничего страшного не вижу. Меня мама постригла в 5 лет,перед школой. Волосы,честно,стали лучше. Тобиш гуще.

Витамины я не пила. Вообще. Меня от них тошнило сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом (человеческом) форуме выложили рецепт от растяжек...

Кстати...на конференции зашел разговор о коже и растяжках и косметологи посоветовали одно средство....слышала о нем и раньше..но не знала рецепт...теперь знаю - делюсь с Вами: вынимаем из холодильника 20-30 гр сливочного масла...и оставляем на столе...идем в душ..моемся...выходим..масло достигает мягкой консистенции (комнатной температуры)..добавляем к нему 2 десертные ложки молока (не долгоиграющего)..смешиваем..и наносим на кожу..втираем и оставляем на 10-15 минут...вытираем влажными салфетками :hammer: В европе существует аналог этого средства Butter Milk называется...девочкам можно поискать...если кожа на животе "трещит" по швам то можно в смесь добавить несколько капель масла ши))) надеюсь...рецепт пригодится)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, было ли уже на форуме...

кто пользовался такой штукой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, на мой взгляд фигня какая-то :)

ага, мужу понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я дополню вопрос. И обязательно ли их пить? Мне врач ничего не прописывает... :)

Полезла в свой блокнотик, с 12 недели рекомендуют пить. Врач в ЖК сам вопрос не поднимал (но я знала что должны дать от своего второго, платного врача), надо просто прийти и сказать что то типа - ой, я так устаю, ногти плохие, волосы лезут и все в этом духе, хочу витамины пить. Обязаны дать бесплатно. Причем дают хорошие, в аптеке смотрела - стоят 700 рэ. У нас - Элевит. В некоторых ЖК - Витрум (для беременных). Элевит больше хвалят.

Еще дают бесплатно молоко (у нас, в Люберцах) - сухое, швейцарское, для беременных и кормящих. Оно много чего полезного содержит, в т.ч. и клетчатку, которая улучшает стул (проблемы со стулом вначале были очень актуальны).

Кстати, пить витамины надо не постоянно, а с перерывом в месяц. Месяц пьешь, месяц отдыхаешь. А молоко - постоянно. В нем кстати и фолиевая содержится, так что ее в виде таблеток отменили.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...