Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

у мужа племянник, простите, да сих пор может пописать и даже покакать в штаны....в школу пошел осенью :thumbdown:

думаю, это психологическая проблема, из-за нервной обстановке в их семье...

наверное. это уже к психологу.

Дашке 4 года. терпит. просится. с 1.5 лет как памперсы сняли протечек не было. :thumbdown:

сейчас нравится ходить в наш туалет. купили ей накладку. большой себя считает. :thumbdown:

У нас кстати воспитатели в саду очень ругались на последнем собрании.

Есть в группе дети, которые в 2.5 и 3 года еще не просятся. днем писаются в кровать. а памперсы в саду нельзя уже в яслях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос.

если вдруг заболею, простудой например, что, конечно не хочется, чем лечиться? кормить ребенка в марлевой повязке ? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос.

если вдруг заболею, простудой например, что, конечно не хочется, чем лечиться? кормить ребенка в марлевой повязке ? :thumbdown:

есть мазь оксалиновая противовирусная, ноздри слегка смазываете, детенышу, защита неплохая. (себе тоже можно) :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос.

если вдруг заболею, простудой например, что, конечно не хочется, чем лечиться? кормить ребенка в марлевой повязке ? :thumbdown:

да. и желательно дома всем чихающим и сопливящимся одевать маску. детки очень восприимчивы.

у нас даже врач всегда приходила к нам в повязке и на прививки и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос.

если вдруг заболею, простудой например, что, конечно не хочется, чем лечиться? кормить ребенка в марлевой повязке ? :thumbdown:

а смысл? антитела и снтигены передаются с молоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про антитела. мне до сих пор интересно, как у меня Дашка не заболела в первую неделю жизни ветрянкой. Сын как раз болел и был постоянный прямой контакт. я так переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга когда болеет одевает повязку + у неё молоко заморожено. Вот тут недавно она болела. Дочка с бабушкой в комнате жила. Подруга в повязке ходила и дочка кормилась замороженным молоком, а сама сцеживалась.

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь ссылочка, где скачать видео курс аэробики для бременных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? антитела и снтигены передаются с молоком.

и что же делать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про антитела. мне до сих пор интересно, как у меня Дашка не заболела в первую неделю жизни ветрянкой. Сын как раз болел и был постоянный прямой контакт. я так переживала.

В тот день когда родила Макса у меня Данька заболел ветрянкой. Так врач которая приходила сказала, что 90% грудничков как правило не заражаются так как вместе с молочком им передается и иммунитет ( если конечно мама уже переболела ветрянкой). Но есть 10% которые все таки заболевают, так вот они переносят ветрянку так же тяжело как и взрослые и у них могут быть ужасные осложнения. Поэтому Данька у меня болел все 21 дня на другой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос.

если вдруг заболею, простудой например, что, конечно не хочется, чем лечиться? кормить ребенка в марлевой повязке ? :blush2:

Оксолин не рекомендуют.

Ребенку мазать нос мазью виферон. Себе марлевую повязку. А вообще, лечит лучше у врача. Тебе можно пить анаферон. По схеме.

Наташ, насчет антител - риск ребенку заболеть очень мал, если кормишь грудью. В твоем организме антитела к болезни начинают вырабатываться за долго до того, как ты почувствуешь симптомы.Так что ребеночек скорее всего не заболеет. Я болела за 3 месяца раз 5-6. 2 раза сильно вместе с мужем. Вика не заболела.

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксолин не рекомендуют.

Ребенку мазать нос мазью виферон. Себе марлевую повязку. А вообще, лечит лучше у врача. Тебе можно пить анаферон. По схеме.

А оцилокоцинум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оцилокоцинум?

Не знаю. Мне мой врач только про анаферон сказал и тантум верде. А ребенка я лечила мазью виферон, потом свечами,когда совсем заболела. На соску тантум верде...нос мы лечили проторголом, потом долечивали эуфорбиумом.(гомеопатия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оксалиновая мазь, также как и вифероновая это не лечение, это барьер для проникновения воздушно-капельным путем через нос вирусов и всего лишь. Оццилококцинум штука мощная, но без врача не стоит тем более маленькому ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оксалиновая мазь, также как и вифероновая это не лечение, это барьер для проникновения воздушно-капельным путем через нос вирусов и всего лишь. Оццилококцинум штука мощная, но без врача не стоит тем более маленькому ребенку.

нет, его я имела ввиду себе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оксалиновая мазь, также как и вифероновая это не лечение, это барьер для проникновения воздушно-капельным путем через нос вирусов и всего лишь. Оццилококцинум штука мощная, но без врача не стоит тем более маленькому ребенку.

Виферон - это человечески интерферон. Интерферон - это группа белоков, которые синтезируются лейкоцитами в ответ на воздействие вируса.

А Оксолинка содержит иное вещество. Несколько другого действия на сколько я знаю.

Я Вике кроме Виферона в свечах и капель в нос ничего не давала. Организм сам справляется и подавляет вирусы. И себе я только анаферон давала.

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант купить Дневничок Комаровского (в книжном) там как раз куча всяких записей можно заносить, не толкьо рождление и когда сел. но и про питание, купание, гуляние, прививки, болезни и прочее, я им пользуюсь
Спасибо, заеду в Белую дачу. Я точно знаю что ищу, видела красивый очень, у крестницы, ищу что то похожее))) Спасибо!

Аня посмотрите на Южке в Детском мире, мы там видели, правда около месяца назад :blush2:

Спасибо, Южка очень удобно. Не знала что там есть Детский мир. Думала в Аэробус заглянуть. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виферон - это человечески интерферон. Интерферон - это группа белоков, которые синтезируются лейкоцитами в ответ на воздействие вируса.

А Оксолинка содержит иное вещество. Несколько другого действия на сколько я знаю.

Я Вике кроме Виферона в свечах и капель в нос ничего не давала. Организм сам справляется и подавляет вирусы. И себе я только анаферон давала.

Да виферон более полезная штука чем оксалинка. но смысл и того и другого если говорить про мазь это задержка вирусов. так сказать барьер. А свечи и капли это уже поступление в кровь и уже помощь органиизму в выработке собственными силами иммунитета, так сказать иммуномодулятор.

Я согласна, что если есть вифероновая мазь, то оксалинку нафиг нафиг :lol2: . Я просто как то не подумала, что сейчас с этим гораздо проще чем раньше. Ибо вифероновую мазь надо было поискать, а оксалинка была везде :Jumpy:

нет, его я имела ввиду себе :blush2:

ну считается, что оцилококцинум гомеопатия, но наверное Пес Барри права, если уж самолечение, то анаферон, в данном случае. Если не кормить, то оциллококцинум, сто пудово помогает лучше(быстрее), чем анаферон :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же делать? :blush2:

хорошо, напишу по-другому - ребенок получает антитела с молоком, если мать переболела и болеет на даннй момент каким-нить инфекционном заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то в определенном грудничковом возрасте всем деткам необходим массаж, так?

Вер, я как обычно попру против течения :lol2:

но представляешь НЕ ВСЕМ деткам необходим массаж :blush2:

Всем деткам необходимы мамины руки - поглаживания, пощипывания, ладошки и пальчики размять, пяточки почесать :doh:

А еще (открою просто страшную тайну :Jumpy: ) пассивные сгибания-разгибания, скручивания, перевороты - ребятенку тем более не нужны (без серьезных на то оснований).

Не ты должна делать за ребенка все упражнения, а вы вместе - в тандеме....... игрушечкой пискнула справа, например, малыш потянулся - и раз на бочек и тыды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, я как обычно попру против течения :lol2:

но представляешь НЕ ВСЕМ деткам необходим массаж :blush2:

Всем деткам необходимы мамины руки - поглаживания, пощипывания, ладошки и пальчики размять, пяточки почесать :doh:

А еще (открою просто страшную тайну :Jumpy: ) пассивные сгибания-разгибания, скручивания, перевороты - ребятенку тем более не нужны (без серьезных на то оснований).

Не ты должна делать за ребенка все упражнения, а вы вместе - в тандеме....... игрушечкой пискнула справа, например, малыш потянулся - и раз на бочек и тыды

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, как я поняла, у нас в городе есть хорошие детские массажисты-платные, но и к ним очередь, вот, что я имела ввиду, цена за 1 сеанс 500, 600 рублей, а сколько нужно сеансов, я не знаю.

но мы скоро пойдем по врачам, там все узнаю :blush2::Jumpy:

Наталья, наша массажистка живет в Лобне :lol2: . Очень мне понравилась, делает массаж + гимнастика на мяче, а для маленьких деток еще и плавание в ванной. С нас она брала 1 000 руб., но мы в Москве. Возможно, что землякам сделает подешевле :doh:

Если хотите, я скину телефон в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, наша массажистка живет в Лобне :blush2: . Очень мне понравилась, делает массаж + гимнастика на мяче, а для маленьких деток еще и плавание в ванной. С нас она брала 1 000 руб., но мы в Москве. Возможно, что землякам сделает подешевле :Jumpy:

Если хотите, я скину телефон в личку.

давайте! а напишите о ней мне поподробнее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте! а напишите о ней мне поподробнее :blush2:

Телефон скинула.

Тетка очень приятная, любит собак :lol2:.

У нее есть высшее медицинское образование, вроде бы поэтому она берет больше денег, но и занимается с ребенком дольше, чем наша предыдущая массажистка за 700 руб.

И, самое главное, она нашла контакт с моей дочкой, что совершенно не удалось предыдущей даме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...