Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Тут писали уже про бзики беременных... Вот мой

Сегодня целый день занималась. Там еще конфетки есть(рецепт где-то писала), которые для беременных полездны!

beff5c215d99.jpg

Вот они! домашнии конфетки из кураги, меда, чернослива в середине орешек, сверху кокосовая стружка

93fe11bd4bba.jpg

5b80f72d8831.jpg

b714089521f0.jpg

defa61e50540.jpg

31e8571c917d.jpg

Извиняюсь за качество фото, тормозит мой фотоаппарат... А похвастаться охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вики что-то совсем не проходит ничего. На личике убрали, а на теле все больше и больше(((( Супрастин пьем и энтеросгель - не помогает походу. Аааарррр((((

Насть, а контактную аллергию исключили?

Рыта, обалдеть :Jumpy::Jumpy::Jumpy::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снилось, как ем шоколадки :clap_1::Jumpy: :Jumpy: :Jumpy: :Jumpy: ... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ела мороженое в шоколадной глазури, вроде глазурь сняла всю, но маленькие кусочки все же съела - у Макса моментально на щечках все высыпало :Jumpy:

когда на искусственную смесь перешли Нутрилон Комфорт тоже началась аллергия, но врачи сказали ни в коем случае смесь не менять! :Jumpy: (была у двух разных аллергологов). Пропили 2 недели фенистил и мазались гелем фенистил - вроде пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а контактную аллергию исключили?

Рыта, обалдеть :Jumpy::Jumpy::Jumpy::Jumpy:

Пока нет, так как мы на смесь лечебную перешли. И вроде как после нее ухудшение началось. Но сегодня ночью у нее опять на щеке все повылазило, хотя до этого 3 дня небыло ничего( А тело просто все усыпано...буду с врачом говорить седня.

Похоже все же на контактную. Дело пахнет керосином(((( Блин, уборщица генералит 2 раза в неделю, я каждый день полы тру от волос...пыли...ээээээх,чорт...((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекла может вызвать аллергию? (кожное высыпание у ребенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свекла может вызвать аллергию? (кожное высыпание у ребенка)

может, но если вы думаете, что контактная, то надо попробовать пойти надолго в гости где нет животных, или взять чистые вещи, зайти куда-нибудь переодеть, и побольше погулять, пока погода позволяет, и станет что то понятно. ведь куча контактных вещей проходит если источник исчезает хотя бы часа на два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, но если вы думаете, что контактная, то надо попробовать пойти надолго в гости где нет животных, или взять чистые вещи, зайти куда-нибудь переодеть, и побольше погулять, пока погода позволяет, и станет что то понятно. ведь куча контактных вещей проходит если источник исчезает хотя бы часа на два.

Дело в том, что на улице краснота спадает всегда, так как там прохладно.

Врач сказал, что это врятли контактная. Смотрим до вторника на состояние(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой салат можно кормящей маме? :dribble:

морковь-аллерген,

свекла-тоже может вызвать аллергию, (как мне ответили в этой теме)

от огурцов, мне сказали, что может пучить ребенка,

помидоры-красные-аллергия,

от белокочанной капусты-может пучить ребенка

яйца-аллерген,

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой салат можно кормящей маме? :dribble:

морковь-аллерген,

свекла-тоже может вызвать аллергию, (как мне ответили в этой теме)

от огурцов, мне сказали, что может пучить ребенка,

помидоры-красные-аллергия,

от белокочанной капусты-может пучить ребенка

яйца-аллерген,

:thumbup:

Помимо аллергии на красные овощи, у ребенка может быть зеленый понос от любых других свежих овощей. Я ела пол-помидорки и 1 маленький огурчик в день...Так что никакой салат нельзя. Лучше потушить брокколи или цветную капусту, например, кабачок или приготовить капустные котлеты...печеное яблочко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой салат можно кормящей маме? :dribble:

:thumbup:

А тут нет универсальных рекомендаций.

Теоретически - можно все, а практически - надо смотреть на реакцию ребенка на каждый продукт. Все дети разные, реагируют каждый по-своему.

Кормящая мама действительно может кушать практически все продукты, у моих девиц не было никаких реакций ни на что, но далеко не всем так везет.

Очень рекомендую к прочтению http://zulfia.livejournal.com/176000.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врачи в роддоме сказали, что кормящей маме есть можно ВСЁ (в разумных количествах), что я благополучно и делала. Помню детям было пару недель, я съела кило клубники, и никакой реакции у детей не было. Единственное, в чем я себя ограничивала - ела меньше чеснока и спаржи (запах молока ухудшает).

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой салат можно кормящей маме? :1st:

морковь-аллерген,

свекла-тоже может вызвать аллергию, (как мне ответили в этой теме)

от огурцов, мне сказали, что может пучить ребенка,

помидоры-красные-аллергия,

от белокочанной капусты-может пучить ребенка

яйца-аллерген,

:helpsmilie:

Наташ мне говорила наша патронажная сестра, что можно зеленый салатик кушать (не перебирать).

У нас кстати после 2 дней почти полного "голожопства" почти вся сыпь прошла (ттт).У Макса она проявляется сильно, когда жалко. Но врач все тоже говорит, что это диатез, а я сейчас кушаю хлебцы или хлебушек подсушенный, чуть чуть сыра и воды ))) Новую диету нашла, вот изучаю :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ мне говорила наша патронажная сестра, что можно зеленый салатик кушать (не перебирать).

У нас кстати после 2 дней почти полного "голожопства" почти вся сыпь прошла (ттт).У Макса она проявляется сильно, когда жалко. Но врач все тоже говорит, что это диатез, а я сейчас кушаю хлебцы или хлебушек подсушенный, чуть чуть сыра и воды ))) Новую диету нашла, вот изучаю :helpsmilie:

Имеешь ввиду, когда жарко?

Блин, у нас 5 дней уже, на лбу высыпало тоже :1st:

еще муж заболел, простыл, чихает (с Дашей общается в маске):thumbup: , я тоже еле "держусь"...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на улице краснота спадает всегда, так как там прохладно.

Врач сказал, что это врятли контактная. Смотрим до вторника на состояние(

у нас от жары, когда Арине жарко, такие щеки краснючие!! на улице проходит. Так что очень может быть и перегрев.

какой салат можно кормящей маме? :1st:

морковь-аллерген,

свекла-тоже может вызвать аллергию, (как мне ответили в этой теме)

от огурцов, мне сказали, что может пучить ребенка,

помидоры-красные-аллергия,

от белокочанной капусты-может пучить ребенка

яйца-аллерген,

:helpsmilie:

Мне врачи в роддоме сказали, что кормящей маме есть можно ВСЁ (в разумных количествах), что я благополучно и делала. Помню детям было пару недель, я съела кило клубники, и никакой реакции у детей не было. Единственное, в чем я себя ограничивала - ела меньше чеснока и спаржи (запах молока ухудшает).

вооот!!! мне точно так же говорили 5 врачей!!!!!!! 

и писалось тут уже мульен раз смотреть налр на аллергию у каждого конкретного дитя, а не историю продукта. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас от жары, когда Арине жарко, такие щеки краснючие!! на улице проходит. Так что очень может быть и перегрев.

Ксюш,у нас прям корочка. И от гормона она прошла, а теперь вновь появилась. И по всему телу пятна. Она дома у меня ходит только в бодике с коротким рукавом...так что...это аллергия((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас от жары, когда Арине жарко, такие щеки краснючие!! на улице проходит. Так что очень может быть и перегрев.

вооот!!! мне точно так же говорили 5 врачей!!!!!!! 

и писалось тут уже мульен раз смотреть налр на аллергию у каждого конкретного дитя, а не историю продукта. :thumbup:

Вот как раз то, с чем я категорически не согласна :helpsmilie: Лучше посидеть на сухом пайке, чем потом думать-гадать, от чего у ребенка аллергия. Как можно сказать молодой неопытной маме, что ей можно есть ВСЕ!!! Женщина радостно приступить к трапезе, а потом - Ой...а откуда у нас диатез?

...у кого не было аллергии при том, что мама ела все - Поздравляю, это очень большая удача при том, сколько сейчас среди детей аллергиков :1st:

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Была сегодня на плановом посещении в ЖК. Срок 20-21 нед.

Спросила опять про витамины, врач категорически настаивает что бы вообще витамины не пила. Только кальций. Т.к "незачем пить эту химию" "после принятия во время беременности витаминов гораздо большей % рожденных детей с алергией и избыточным весом" "и вообще тебе это не нужно, лучше больше фруктов ешь". Какие у кого мысли на сей счет?

И еще было скрининговое узи на 18 нед, назначили еще на 22, это всем так назначают? Я думала след только на 30 с чем то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Какие у кого мысли на сей счет?

Могу еще раз озвучить мысли наших врачей по этому поводу.

Если беременная женщина нормально питается, у нее нет необходимости в дополнительном приеме витаминов.

Мне за обе беременности уже в третьем триместре назначали курс железа на 1 месяц,тк гемоглобин сильно падал. И все, больше ни одной таблетки мной не было съедено.

Ксюш,у нас прям корочка. И от гормона она прошла, а теперь вновь появилась. И по всему телу пятна. Она дома у меня ходит только в бодике с коротким рукавом...так что...это аллергия((((

А такой диагноз как Атопический дерматит ребенку не ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и вообще тебе это не нужно, лучше больше фруктов ешь". Какие у кого мысли на сей счет?

Я бы задала вопрос, где она видела сейчас нормальные фрукты в городе, с витаминами? Как раз самая что ни на есть химия.

Я ЗА витамины. Хорошие. Курсами.

П.С. такое впечатление, что твой врач просто не хочет давать бесплатные витамины, которые тебе положены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз то, с чем я категорически не согласна :helpsmilie: Лучше посидеть на сухом пайке, чем потом думать-гадать, от чего у ребенка аллергия. Как можно сказать молодой неопытной маме, что ей можно есть ВСЕ!!! Женщина радостно приступить к трапезе, а потом - Ой...а откуда у нас диатез?

...у кого не было аллергии при том, что мама ела все - Поздравляю, это очень большая удача при том, сколько сейчас среди детей аллергиков :1st:

у нас с вами разные взгляды.  Я не считаю нужным заморачитваться если проблем нет. Если они есть, не опрос, но это уже ко врачам а не на форум.

Всем привет!

Была сегодня на плановом посещении в ЖК. Срок 20-21 нед.

Спросила опять про витамины, врач категорически настаивает что бы вообще витамины не пила. Только кальций. Т.к "незачем пить эту химию" "после принятия во время беременности витаминов гораздо большей % рожденных детей с алергией и избыточным весом" "и вообще тебе это не нужно, лучше больше фруктов ешь". Какие у кого мысли на сей счет?

И еще было скрининговое узи на 18 нед, назначили еще на 22, это всем так назначают? Я думала след только на 30 с чем то....

Крис, я пила до 7го месяца. Про откормленных деток - как раз информация есть что после 7го мес витамины есть не надо,т.к. много деть набирает.

Я за витамины, как никак сечас весна, авитаминоз сезонный, малыш все возьмет свое из мамы, а вот мае ой как потом плохо будет. Кстати про кальций, вот им как раз не стоит увлекатся, он старит плаценту. Мне выписывали его курсом,т.к. очень сильно болели руки.

а вот про скриннинг я чего-то не поняла,его ж вроде два?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже лишний раз не стала есть никакую химозу, в т.ч. витамины :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с вами разные взгляды.  Я не считаю нужным заморачитваться если проблем нет. Если они есть, не опрос, но это уже ко врачам а не на форум.

Крис, я пила до 7го месяца. Про откормленных деток - как раз информация есть что после 7го мес витамины есть не надо,т.к. много деть набирает.

Я за витамины, как никак сечас весна, авитаминоз сезонный, малыш все возьмет свое из мамы, а вот мае ой как потом плохо будет. Кстати про кальций, вот им как раз не стоит увлекатся, он старит плаценту. Мне выписывали его курсом,т.к. очень сильно болели руки.

а вот про скриннинг я чего-то не поняла,его ж вроде два?

Кальция мне сказали 2 недели попить, потом перерыв сделать.

А узи на 22 (я непоняла это просто узи или скрининг...), и зачем он нужен на 22 неделях? Может потому что первый раз сосуд один не увидели...а может мне что то не говорят??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой диагноз как Атопический дерматит ребенку не ставили?

Наш врач,который за деньги не ставит. В поликлинике сразу же сказали) Так как у меня в детстве был такой диагноз.

Просто эта хрень появилась внезапно. Небыло небыло,а тут раз и нате. Причем не помогает лечебная смесь,становится только хуже. Я хз вообще что и как(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...