Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Это точно, что главное не зацикливаться. Расслабиться, съездить в отпуск, ну и т.п.

В общем, можно меня поздравить, вступаю в ваш клуб беременых. Срок по узи 13 недель :)

Не предохранялись мы года два, и вот так вот только недавно получилось. Муж уже переживать начал, а я сказала, что всему свое время, видимо оно и наступило :blush2:

Света, примите мои поздравления! :)

еще не на всех :blush2::blush2:

Да, пока не на всех...)))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Я смотрю у нас тут "планирующих" много :blush2:

Апчхи на всех!!!!

Скоро надо будет "беременный и мамский" подфорум на лаброфоруме создовать :) :blush2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Я смотрю у нас тут "планирующих" много :blush2:

Апчхи на всех!!!!

Скоро надо будет "беременный и мамский" подфорум на лаброфоруме создовать :) :blush2: :)

Ну как "планирую"... Сначала планирую найти идеального кандидата на роль отца семейства (тут есть продвижения), потом замуж выйти (с мёртвой точки дело пока не двигается), потом завести ещё одного ретривера (мечты-мечты...))), а потом уже можно начать активно планировать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как "планирую"... Сначала планирую найти идеального кандидата на роль отца семейства (тут есть продвижения), потом замуж выйти (с мёртвой точки дело пока не двигается), потом завести ещё одного ретривера (мечты-мечты...))), а потом уже можно начать активно планировать :)

Последние три пункта можно прекрасно совмещать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние три пункта можно прекрасно совмещать :blush2:

АГА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина молодец что с ориентировалась быстро, но вот красным щекам.....

Ксень не поняла.Это кому и о чем? :gleam:

Похвастаюсь...

Я сшила конверт. Два часа работы и себестоимость 350 рублей...

Не судите строго, но это первая вещь которую я сама сшила...Не считая фартука в школе.

Рит молодец!!!! :) Очень красиво!!!

Я помню Лерке шила многоразовый подгузник (думаю Максу тоже сшить) так я тогда такая гоооордая ходила )))Ведь руки то ростут откуда надо (в плане шитья), но лень матушка сильнее меня :gleam:

а как можно ребенка кричащего успокоить? :lol2:

соска не помогает, она ее просто выплевывает,

на руки взять - не помогает, на руках орет,

ласковые слова, песенки на руках, или когда Даша лежит - не помогает,

пить воду предлагаю-не помогает,

погремушки-не помогает.

успокаивалась, когда держала ее вертикально, сегодня стала и так орать :)

мы с мужем целыми днями перед ней и поем и пляшем :nyam: и занимаемся, и одну без внимания не оставляем...

тут вообще, почти целый день дома не спит :( уже как 2 недели, а сегодня пришлось гулять 3 раза за день, на улице пока спит. :blush2:

Дома жарко, но у нас открыт балкон, окна и она дома в памперсе, до вечернего са

Наташ а зачем водой ее поишь???Я Максу кроме молока ничего не даю.

На счет успокоить я либо столбиком беру, либо по голове глажу, попробуй дать грудь просто пососать и гладь по головке, разговаривай с ней.Вообще очень трудно так советовать, но предположение одно есть.Наташ ты в последнее время как себя чувствуешь?Настроение какое?Просто, если ты чем то огорчена, или волнуешься Дашунька на это может реагировать, ее это может пугать.

Дома мы тоже почти не спим.То на животике лежим, то на спинке - смотрим на карусельку.Поговори с врачем, может он что посоветует?А к неврологу вы ходили на плановый осмотр?Он что говорил?

Но главное, сама будь спокойна и радостная и Дашуньке легче будет.

еще есть метож, я не сторонник его, но иногда приходилось им пользоваться... дать проораться. ПОтом ребенок сговорчивее становится в момент и достаточно просто сидения рядом:ok:

Эх бросайте в меня камни....А я сторонник.

Конечно не так, чтобы ребенок постоянно орал, но прокричаться даю, чтобы утомился, потом спокойно беру на руки и сидя или лежа предлагаю покушать.И после этого мы обычно засыпаем.А то ребенок лежит, ничего не делает, силы не тратит, конечно как тут устать)))

На счет носить по квартире, у мну Макс просто фанат)))Любит что-то рассматривать, а еще мелкий хомяк любит зыркать в сторону телевизора......

а я тоже где-то читала, но это по-моему, слишком :lol2: , сегодня вечером заметила, что, у нее от орания, аж голос сел :(

Наташ у меня тоже орет иногда так,что аж охрипы появляются. Но еще раз готова к камням, но иногда проораться им надо :lol2:

Марин, я уже захотела :blush2:

но пока еще нельзя это воплотить в реальность :cray:

п.с. я все про родничок :ok: так там открытое отверстие какое-то? :blush2:

ВЕРААААА просто плохо захотела ))) Не готова еще внутренне - давай исправляйся!!!

Родничек закрыт кожей, и если трогать головку ребенка, то там, где родничек, мягенько так. А что ты все к нему "прилепилась" :lol2: из интереса или готовишься на будущее?

Да, пока не на всех...)))) :lol2:

Дашунь и тебе "организовать"??? :) :clap_1::blush2:

Ну как "планирую"... Сначала планирую найти идеального кандидата на роль отца семейства (тут есть продвижения), потом замуж выйти (с мёртвой точки дело пока не двигается), потом завести ещё одного ретривера (мечты-мечты...))), а потом уже можно начать активно планировать :nyam:

Даш ну ты хоть определись с очередностью ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕРААААА просто плохо захотела ))) Не готова еще внутренне - давай исправляйся!!!

не, есть некоторые факторы из-за которых пока низя :blush2:

Родничек закрыт кожей, и если трогать головку ребенка, то там, где родничек, мягенько так. А что ты все к нему "прилепилась" :blush2: из интереса или готовишься на будущее?

прилепилась потому что не знала, что дети рождаются с "дырками" в голове :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прилепилась потому что не знала, что дети рождаются с "дырками" в голове :blush2:

Представляешь я тоже сначала не знала!!! Принесли мне Даньку в роддоме покушать и поиграть, я его по головке глажу а там дырка. Я Сашке в истерике звоню, реву : "Саш, они его уронили и голову пробили!!!" . Вообщем пока разобрались чуть с ума всех не свела. Во дура то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашунь и тебе "организовать"??? :) :blush2: :)

Даш ну ты хоть определись с очередностью ))) :blush2:

А что, можете наколдовать мне:clap_1:?))))))) :blush2:

С очерёдностью определилась. Сначала замушш, а потом всё остальное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, есть некоторые факторы из-за которых пока низя :blush2:

прилепилась потому что не знала, что дети рождаются с "дырками" в голове :blush2:

Ну факторы, это другое дело....ладно прощаю тебя за "просрочку" :)

На счет "дырки в голове".Ну ты мать даешь ))) Детё когда рождается,у него много "всего интересного" )))А родничек, он заживает достаточно быстро,да и "тыкать" же в то место, где он находится, не будешь же. А чтобы головка прошла, нужно, чтобы косточки могли "сжиматься".

Может коряво объясняю, но к сожалению не медик и терминами не владею :clap_1: Так что, если что прости :blush2:

Представляешь я тоже сначала не знала!!! Принесли мне Даньку в роддоме покушать и поиграть, я его по головке глажу а там дырка. Я Сашке в истерике звоню, реву : "Саш, они его уронили и голову пробили!!!" . Вообщем пока разобрались чуть с ума всех не свела. Во дура то.

Наташ, а я когда родила Лерку, как то сама во всем разбиралась - видно чИткала много, хотя и не всегда, что читала пригодилось :gleam:

А что, можете наколдовать мне:gleam:?))))))) :)

С очерёдностью определилась. Сначала замушш, а потом всё остальное)

хи-хи....Ну почему то мне кажется, что сначала буит у тя вторая собака, потом "принесет аист записку", а уж потом и за муШ.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи-хи....Ну почему то мне кажется, что сначала буит у тя вторая собака, потом "принесет аист записку", а уж потом и за муШ.... :)

эээ.. Вторая собака уже есть(я именно лабра второго имела в виду)) Значит, уже можно готовиться? :blush2: Но я хотела, как в сказке - сначала по любви женились, потом детки, а потом они жили долго и счастливо! Наивнаяяяяя...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ.. Вторая собака уже есть(я именно лабра второго имела в виду)) Значит, уже можно готовиться? :blush2: Но я хотела, как в сказке - сначала по любви женились, потом детки, а потом они жили долго и счастливо! Наивнаяяяяя...))))

Даш а я и говорила про второго лабра )))

ЗЫ. Сказки ведь и страшными бываютЬ - не забывай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а я когда родила Лерку, как то сама во всем разбиралась - видно чИткала много, хотя и не всегда, что читала пригодилось :blush2:

Эх, Мариш, все умные люди как ты делают. А я как обычно - разбираюсь по факту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плз, что делать, если пробили колесо у коляски? Вчера лопнуло (по другому и не скажешь) на прогулке (трещина на полколеса расползлась:blush2:) Наверное, в таком случае заплатки не ставят? Искать новое (где они вообще могут быть)? Может быть есть на форуме обладатели коляски Casualplay S4? не сталкивались с таким? Или обладатели колеса от нее правого заднего:) ?Продайте нам, плз :blush2:

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить.

Зачем маленькому ребенку (с 6 мес) сливочное масло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить.

Зачем маленькому ребенку (с 6 мес) сливочное масло ?

Понятия не имею :blush2: Первый раз такое слышу...

А откуда инфа, что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить.

Зачем маленькому ребенку (с 6 мес) сливочное масло ?

:blush2:

действительно, зачем???

с чего такой вопрос возник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Сестре (у нее дочке 6 мес) свекровь строго настрого сказала вводить масло сливочное. На вопрос сестры "Зачем?" Ответ был : "Это обязательно, это и полезно и вкусно".

Ну вот какая от масла сливочного полезность? Холестерин один. Я сама его не ем и мужу не даю, а тут ребенку маленькому.

Полезла гуглить. Нагуглила множество статей и форумов где говорится о том что необходимо с 5-6 мепс. вводить ребенку сливочное масло. Это источник жиров и ты ды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык я не относительно советов. :blush2: относительно манеры писания, мне сие не нравиться.Имею право:)

Ксения! Мало ли что Вам не нравится. Могу отвечать в теме в такой форме, как мне угодно. Имею право. Мне тоже не совсем понятно, что Вас возмущает. Я не только на Вас ссылаюсь и если ссылаюсь, это не значит, что я Вас оспариваю...

Мне не понятно, что Вы постоянно цепляетесь к моим постам, как будто уличить в чем-то стараетесь.

Больше в этой теме вообще писать не буду, пусть все наслаждаются Вашими мудрыми советами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Ну перестаньте ругаться! давайте перемирие?

Мне например очень интересно вас обеих читать... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки! Ну перестаньте ругаться! давайте перемирие?

Мне например очень интересно вас обеих читать... :blush2:

Спасибо Наташа! Я ни с кем ссориться не собиралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Сестре (у нее дочке 6 мес) свекровь строго настрого сказала вводить масло сливочное. На вопрос сестры "Зачем?" Ответ был : "Это обязательно, это и полезно и вкусно".

Ну вот какая от масла сливочного полезность? Холестерин один. Я сама его не ем и мужу не даю, а тут ребенку маленькому.

Полезла гуглить. Нагуглила множество статей и форумов где говорится о том что необходимо с 5-6 мепс. вводить ребенку сливочное масло. Это источник жиров и ты ды.

ИМХО может масло и полездно, но когда своя корова во дворе...А химию из магазина, чем позже...тем лучше...

А свекрови предложите, если уж она "строго настрого велела", переехать в деревню и завести корову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления, а еще за кучу полезной и своевременной информации, я все читаю и на ус мотаю)))

Рыта, конверт очарователен :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромное за поздравления, а еще за кучу полезной и своевременной информации, я все читаю и на ус мотаю)))

Рыта, конверт очарователен :blush2:

Светлана, я Вас поздравляю от души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю. Сестре (у нее дочке 6 мес) свекровь строго настрого сказала вводить масло сливочное. На вопрос сестры "Зачем?" Ответ был : "Это обязательно, это и полезно и вкусно".

Ну вот какая от масла сливочного полезность? Холестерин один. Я сама его не ем и мужу не даю, а тут ребенку маленькому.

Полезла гуглить. Нагуглила множество статей и форумов где говорится о том что необходимо с 5-6 мепс. вводить ребенку сливочное масло. Это источник жиров и ты ды.

Ужас какой! Бедный ребятенок! А про незрелую детскую печень свекровь что-нибудь слышала??

Настоящее сливочное масло - продукт невредный, но явно не из тех, что стоит вводить в начале прикорма.

Для 6-мес ребенка самый лучший источников жиров - это мамино молоко, ну или смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...