Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто-нибудь в реальности сталкивался при беременности с конфликтом по группе крови или резус-фактору? Перечитала кучу литературы на эту тему и в ужасе... мне такие прелести жизни светят!!!!

А что за конфликт? Это как? Просветите, пожалуйста :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой был конфликт. Делали ей какую-то "прививку" от этого дела. Стоит прививка тысяч 10.

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на материнком форуме дофига и больше людей у которых ладе чайная ложка вылетает в трубу :dntknw:

про лактацию и воду, имеет может быть место при первом месяце ГВ, когда оно устанавливается да и ребенок сам откажется пить воду, если все восполняется, а если нет? узнать такое можно только при предлагании воды.А если признаки обезвоживанию видны это как минимум 5% уже есть (2 стадия обезвоживания!). :doh:

Чайная ложка у грудничков отлично взаимозаменяется шприцем с насадкой-соской. Вопрос в настойчивости и терпении родителей.

Недостаточность жидкости прекрасно определяется по количеству мочеиспусканий.

А вообще, с какой стати у здорового ребенка на ГВ, проживающено в умеренном климате, будет недостаток в жидкости? Не вижу для этого объективных причин

Всем привет! Скажите, кто нибудь во время беременности болел простудой? Не просто носом шмыгнуть, а с температурой. Насколько это опасно, во 2-м триместре.

Оба раза болела, на разных сроках. Один раз даже анитибиотик пришлось пить, тк пошло бактериальное осложнение.

Слава богу, мои болячки на детях никак не отразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если во время беременности частые простуды но без температуры, может ли это повлиять на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за конфликт? Это как? Просветите, пожалуйста :dntknw:

Ну если кратко, то это несовпадение по резус-фактору и группе крови мамы и малыша, если он берет папины группу и резус. Конфликтов по группе крови не может быть у женщин с 4 группой крови, а по резус фактору у всех резус-положительных групп. У меня самый плохой вариант- у самой 1-, при том что у будущего отца ребенка 3+. Вероятные последствия - гемолитическая болезнь плода и ее последствия, желтуха (по группе крови в легкой степени, бывает почти у каждого второго новорожденного), сильные поражения печени, и много чего более серьезного.

Я много чего знаю в теории, но меня интересует практика: насколько сильный токсикоз, по сравнению с бесконфликтными? пили ли вы десенсибилизирующие тремя курсами как советуют, где добывали прививку, много ли пришлось лежать на сохранении??? итд...

Изменено пользователем Yana Shtraus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если во время беременности частые простуды но без температуры, может ли это повлиять на ребенка?

Моловероятно, а уж во втором триместре точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь в реальности сталкивался при беременности с конфликтом по группе крови или резус-фактору? Перечитала кучу литературы на эту тему и в ужасе... мне такие прелести жизни светят!!!!

иммуноглобулин кажется колят. Надо с иммунологами пообщаться.

Чайная ложка у грудничков отлично взаимозаменяется шприцем с насадкой-соской. Вопрос в настойчивости и терпении родителей.

Недостаточность жидкости прекрасно определяется по количеству мочеиспусканий.

А вообще, с какой стати у здорового ребенка на ГВ, проживающено в умеренном климате, будет недостаток в жидкости? Не вижу для этого объективных причин

а я вижу эти причины постоянно, когда по такой теплой погоде дети ходят в зимней одежде, дома сидят с закрытыми окнами между двух обогревателей, а еще добрые врачи говорят одевайте шапки при температуре 20 градусов дома :lol2: Не конечно не все так делают, но многие.

а у некоторых прото в квартире жарко и как не раздевай ребенка ну все равно ему жарко.А прото напрыгался ребенок, накричался, наболтался ну пить-то хочется!Даже на улице гуляя ребенку тоже может захотетья пить.... еще можно мульен примеров привети, чтож каждый раз ему грудь давать? Потом проблемы с висением на груди будут. тоже не айс :clap_1:

в общем каждый решает сам, но не только мое имхо - вода ГВ не мешает вообще никак! :lol2:

Вот я с учетом отпуска и считаю. В конце мая мне уходить. Дни тянутся...

поной в жк, пущают больничный дадут:lol2: это тоже ой как практикуетя. Устаю мол, вечно спать хочу и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь в реальности сталкивался при беременности с конфликтом по группе крови или резус-фактору? Перечитала кучу литературы на эту тему и в ужасе... мне такие прелести жизни светят!!!!

Мы уже в прошлой теме про детей это подробно обсуждали...

Значит так: Напишу про резус, т.к. у самой отрицательный, про конфликт по группе крови так не осведомлена.

Если у женщины отрицательный резус - фактор, а у отца будущего ребенка положительный, то в случае, если у плода тоже положительный (как у отца) есть риск возникновения резус-конфликта.

Происходит следующее: Организм матери воспринимает плод, как чужеродный и начинает вырабатывать антитела, которые а свою очередь начинают атаковать плод. Для плода это чревато самыми плачевными последствиями.

Но!!! В первую беременность возможность возникновения этих анти-тел крайне мала. Уже с каждой последующей беременностью (не важно, чем она заканчивается: рождение ребенка, аборт, выкидыш) антитела могут накапливаться и вот когда их становится достаточно много , они атакуют плод.

Именно поэтому раньше считалось, что женщине с отрицательным резус-фактором нельзя иметь больше одного ребенка.

Но!!! Это было справедливо только при условии, что 1. отец ребенка резус-положительный; 2. плод резус-положительный. Если у ребенка отрицательный резус-фактор, как у матери, то резус-конфликта быть не может.

Т.к. пока ребенок не родился, его резус-фактор неизвестен, то резус-отрицательной женщине в течение беременности приходится сдавать анализ крови на антитела. Сначала раз в 3 месяца, потом раз в месяц, а ближе к родам каждую неделю (как-то так) для того, чтобы в случае возникновения антител в ее крови, они были вовремя обнаружены.

Сейчас эта проблема фактически решена благодаря антирезусному гамоглобулину (могу слегка переврать название). Это препарат, который вводится (укол) женщине в течение определенного времени (кажется суток) после родов (если у ребенка положительный резус). Этот препарат связывает антитела (которые могли выработаться в мизерном количестве). Антитела связаны и накапливаться не могут. Пожалуйста - беременнейте опять. И так после каждой последующей беременности.

Ну если кратко, то это несовпадение по резус-фактору и группе крови мамы и малыша, если он берет папины группу и резус. Конфликтов по группе крови не может быть у женщин с 4 группой крови, а по резус фактору у всех резус-положительных групп. У меня самый плохой вариант- у самой 1-, при том что у будущего отца ребенка 3+. Вероятные последствия - гемолитическая болезнь плода и ее последствия, желтуха (по группе крови в легкой степени, бывает почти у каждого второго новорожденного), сильные поражения печени, и много чего более серьезного.

Я много чего знаю в теории, но меня интересует практика: насколько сильный токсикоз, по сравнению с бесконфликтными? пили ли вы десенсибилизирующие тремя курсами как советуют, где добывали прививку, много ли пришлось лежать на сохранении??? итд...

Кроме того, что приходится чаще, чем другим сдавать кровь из вены, беременность резус-отрицательной женщины ничем не отличается от беременности резус-положительной.

У меня почти не было токсикоза, ни дня не пролежала на сохранении, прививку? (это если антирезусный гамоглабулин имеется в виду) делали в роддоме. На ск. мне известно в роддомах Москвы сейчас это обычная практика,а не что-то сверхъестественное. Ног лучше уточнять в роддоме заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь в реальности сталкивался при беременности с конфликтом по группе крови или резус-фактору? Перечитала кучу литературы на эту тему и в ужасе... мне такие прелести жизни светят!!!!

Все правельно написала Марина и Айрон

Просто нужно будет чаще сдавать кровь.

По факту доча родилась с 1(-) - моя группа/резус, но я - от таксикоза помирала первые 4 месяца, на сохранении лежала 5 раз, врачи меня постонно мурыжили, то то не так, то это.... все спирали на резус-конфликт, в итоге родила на 3 недели раньше, а оказалось - фигушки....

Так что не зависит течении беременности от резуса... все сугубо индивидуально.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в декрет когда уходят? В начале 30ой недели или когда полных 30 недель?

За 70 календарных дней до даты предполагаемых родов и столько же после. У врача надо примерную дату узнать, отсчитать и ждать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у врача, спросила насколько простуда опасна. Сказали что все вирусы мало изучены и как и на что они могут повлиять не извесно. Надеемся что все о.к.

Для носа прописали Аквамарис и Долфин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммуноглобулин кажется колят. Надо с иммунологами пообщаться.

поной в жк, пущают больничный дадут:clap_1: это тоже ой как практикуетя. Устаю мол, вечно спать хочу и прочее

У нас вышел приказ по ЖК (как мне врач моя сказала) что теперь они сами больничный не дают, плохо- в стационар. Т.к на них подал в суд работодатель какой то беременной за частые больничные, и теперь им запретили выписывать. Они понимают что суд они выйграют, но разбираться с судами не хотят. Вот и не выписывают теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь в реальности сталкивался при беременности с конфликтом по группе крови или резус-фактору? Перечитала кучу литературы на эту тему и в ужасе... мне такие прелести жизни светят!!!!

По поводу резус конфликта-то мне такой грозил аж 2 раза,но ттт меня пронесло.Я с отрицательным резусом,а у мужа +.Но девочки взяли мой резус,и по этому все обошлось....

Конечно,такое может быть если у мамы"-" резус,а ребятенок возьмет"+"папин,но может быть как и у меня и дите будет с "-".В этом случае пройдет все замечательно.

Про конфликт по группе слышу в первые.

Во время беременности стоит меньше читать всяких ужасов,а то так и до нервного срыва не далеко,а это никому не надо-ни дитятке,ни вам!!!Побольше положительных эмоций-и вперед пузико выгуливать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь в реальности сталкивался при беременности с конфликтом по группе крови или резус-фактору? Перечитала кучу литературы на эту тему и в ужасе... мне такие прелести жизни светят!!!!

Я сталкивалась 2 раза :lol2: У меня резус "-", у обоих детей получился "+".

Никаких антител не было, хотя врачи перестраховывались, упекали в больницу, но я уходила под расписку.Да и вставала на обследование на поздних сроках (8 мес. :lol2: ), но я себя чувствовала великолепно.В первую Б. каталась на ЛисЯпеде, во вторую бегала с двумя кобелями пузом вперед :lol2: А в чем вопрос то?

А что за конфликт? Это как? Просветите, пожалуйста :lol2:

Это когда у мамы резус "-", и предполагаемый "конфликт" групп крови :lol2:

У знакомой был конфликт. Делали ей какую-то "прививку" от этого дела. Стоит прививка тысяч 10.

:clap_1::lol2: :lol2: А где делали???

Это не прививка, это укол, который действует, если не ошибаюсь 3 года,чтобы антитела не вырабатывались при последующей Б.

Первая считается более "безопасная".Мне сделали в род.доме после первых родов БЕСПЛАТНО :)

Ну если кратко, то это несовпадение по резус-фактору и группе крови мамы и малыша, если он берет папины группу и резус. Конфликтов по группе крови не может быть у женщин с 4 группой крови, а по резус фактору у всех резус-положительных групп. У меня самый плохой вариант- у самой 1-, при том что у будущего отца ребенка 3+. Вероятные последствия - гемолитическая болезнь плода и ее последствия, желтуха (по группе крови в легкой степени, бывает почти у каждого второго новорожденного), сильные поражения печени, и много чего более серьезного.

Я много чего знаю в теории, но меня интересует практика: насколько сильный токсикоз, по сравнению с бесконфликтными? пили ли вы десенсибилизирующие тремя курсами как советуют, где добывали прививку, много ли пришлось лежать на сохранении??? итд...

Суть сохранения в том, что, если при анализе крове на антитела, если есть, то следят, чтобы не увеличивадись. Вас просто будут регулярно посылать сдавать кровь из вены на присутствие антител.

+ то, что написала Марина и Айрон,Rakushka и Маняша. Побольше положительного настроя!!!!!!!!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я с учетом отпуска и считаю. В конце мая мне уходить. Дни тянутся...

У меня сестре просто все время врач выписывал больничный, она работала продавцом в магазине и ей физически было сложно. Может Вам врач пойдет на встречу?

Света, мы так рады этой замечательной новости. Пусть боженька Вас бережет и мы ожидаем хороших новостей.

(а юридический отдел мой весь развалился все разбежались по лучшим местам и я умотала 1 апреля)

Спасибо большое. :clap_1:

Желаю найти лучшую работу :lol2:

Девочки, а подскажите по детским пособиям для официально безработных, их ведь выплачивают? Я была ИП, в декабре прошлого года закрыла, работаю без оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про группы крови тоже много чего есть.Это поговорите с врачем, т.к. я точно не знаю особенности каждой из групп. Мне повезло, у мужа "хорошая", которая по словам врачей подходит почти под все группы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если температура высокая, что делать?

мне так никто и не ответил :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так никто и не ответил :clap_1:

может я не в кассу, но думаю надо врача вызвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я не в кассу, но думаю надо врача вызвать

мне пока не надо никого вызывать :clap_1:

я теоретически спрашиваю, может кто сталкивался :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока не надо никого вызывать :clap_1:

я теоретически спрашиваю, может кто сталкивался :lol2:

Температуру хорошо сбивать обтираниями: уксус-вода-водка. Смешать, и тряпочкой-марлечкой обтирать тело. Я ребенку так сбиваю, если очень высокая. После обтирания не вытираться, а завернуться в простынку и ждать пока само высохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока не надо никого вызывать :clap_1:

я теоретически спрашиваю, может кто сталкивался :lol2:

гыы))) это хорошо что не надо))), а я своей младшей , когда болеет начиная с 2 лет температуру сбиваю носками из морозилки, мочишь носки, кладешь в морозилку, они там совсем охолаждаются, одеваешь на ножки, сверху шерстяной носок и ждешь, сбивается температура просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер у менябыла выокая температура, в районе 38, ничего не делала, но чувствовала я ебя вполне сносно и точно знала, что это простуда. А вообще лучше перестраховатся и вызвать скорою или как минимум со своим врачом переговорить (гинеколог на время беременности становится лечащим врачом по всем вопросам), может быть вопаление и по части беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иммуноглобулин кажется колят. Надо с иммунологами пообщаться.

а я вижу эти причины постоянно, когда по такой теплой погоде дети ходят в зимней одежде, дома сидят с закрытыми окнами между двух обогревателей, а еще добрые врачи говорят одевайте шапки при температуре 20 градусов дома :lol2: Не конечно не все так делают, но многие.

а у некоторых прото в квартире жарко и как не раздевай ребенка ну все равно ему жарко.А прото напрыгался ребенок, накричался, наболтался ну пить-то хочется!Даже на улице гуляя ребенку тоже может захотетья пить.... еще можно мульен примеров привети, чтож каждый раз ему грудь давать? Потом проблемы с висением на груди будут. тоже не айс :clap_1:

в общем каждый решает сам, но не только мое имхо - вода ГВ не мешает вообще никак! :lol2:

еще, читала, дают воду, если на ИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока не надо никого вызывать :clap_1:

я теоретически спрашиваю, может кто сталкивался :lol2:

Твои вопросы уже никто серьезно не воспринимает :lol2: Шутка)))

Спрашиваешь спрашиваешь, а действий никаких)))

У меня не было ни разу температуры, хотя простужалась достаточно часто. Лечилась молочком с медом, чай с лимончиком, варенье малиновое. Напоминаю на всякий случай, что ноги парить нельзя :lol2:

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...