Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

тут картину в магазине наблюдала:

мама стоит в очереди, ребенок спокойно рядом ходит-бродит туда-сюда, подошел к банкомату - начал нажимать кнопочки, подлетает его мамаша к нему, хватает за ухо (сильно), также за ухо ведет его в очередь, ребенок орет от боли, она орет на него...

рядом со мной стояла в очереди другая мамашка с дочкой, дочке годика 3, на что она говорит: мама, а что с тетей?...

блин, неужели так собственные дети выбешивают? Повторюсь, мальчик очень спокойно себя вел.

Стыдно признаться :gleam: , но иногда блин выбешивают.... Но в общественных местах устраивать такие разборки на мой взгляд просто не прилично :clap_1:

Я ужасно начинаю беситься когда Данька не слушается.

"Даня иди кушай."

"не пойду"

"почему?"

"не хочу"

"Хорошо, тогда одень тапки" (ну или еще что то)

"не одену, не хочу"

И т.д. Примерно через час такого вот общения я начинаю постепенно закипать, и дело либо заканчивается серией поджопников, либо если есть возможность беру сигарету, иду на лестницу и сама себя успокаиваю " ну он же ребенок, детей послушных не бывает, тем более мальчик, тем более критический возраст". Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вчера смотрела "Ворониных")))), как раз была серия как там семейная пара боролась с такой "нехачухой", очень познавательно :clap_1:

п.с.понятно что выбешивать могут, но по какому-то поводу, не просто ж так.

мне Иванушка иногда так психику выносит, прилюдно получает мама не горюй как, но за дело! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, ребенок выбешивает заранее, а ты все держишься-держишься, а на ерунде срываешься...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, неужели так собственные дети выбешивают? Повторюсь, мальчик очень спокойно себя вел.

спокойные - это с какой стороны посмотреть :1st: Когда детю раз десять скажешь, а он действительно спокойно делает вид что он тебя не слышит, на одиннадцатый раз уже приходится орать, как закипевший чайник :clap_1: Отдельные экземпляры очень отлично в этом деле поднаторели :gleam:

Вы ж не видели сколько раз эта мамочка могла оттаскивать его в магазине от всевозможных полочек. Достал видать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, ребенок выбешивает заранее, а ты все держишься-держишься, а на ерунде срываешься...

а меня выбешивает, когда слышу, как мамаша в порыве гнева на ребенка орет что-то типа урод и все в этом духе. меня это шокирует, как можно своему ребенку такое говорить?

я, конечно, нервный человек и взрываюсь легко, но даже собаку при людно так не называю. и мама моя в отношения меня себе такого не позволяла, хотя воспитывали меня и ремнем, и углом, в общем не сюсюкались... но ни одного оскорбительного слова от нее не слышала в свой адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня выбешивает, когда слышу, как мамаша в порыве гнева на ребенка орет что-то типа урод и все в этом духе. меня это шокирует, как можно своему ребенку такое говорить?

Меня тоже всегда коробит от таких истерик, которые позволяют себе закатывать некоторые мамаши... :clap_1:

Примеров, увы, в последнее время этой дикости достаточно...((( Наверно, и потому еще, что интуитивно понимаешь, что такое поведение матери к своему ребенку противоестественно (каким бы плохим не казался-являлся виновник выхода родительницы из душевного равновесия. Кстати, редко приходилось наблюдать столь бурную и негативную реакцию со стороны отцов семейства :gleam: ). В конце концов, нечего все валить на генетику. Детей (как и щенков, впрочем :1st: ), надо воспитывать, заниматься ими. И желательно с самого раннего детства. Конечно, это труд, еще какой... Ежедневно, ежечасно являться для своего ребенка примером... Но, в конечном итоге, как и каждый труд и процесс, в который вложено много сил, времени, терпения, такой труд окупается с лихвой... :nyam:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня выбешивает, когда слышу, как мамаша в порыве гнева на ребенка орет что-то типа урод и все в этом духе. меня это шокирует, как можно своему ребенку такое говорить?

я, конечно, нервный человек и взрываюсь легко, но даже собаку при людно так не называю. и мама моя в отношения меня себе такого не позволяла, хотя воспитывали меня и ремнем, и углом, в общем не сюсюкались... но ни одного оскорбительного слова от нее не слышала в свой адрес

Уродом я своего ребенка, конечно, не называю...но спросить: ни дурак ли он, могу...когда он игнорирует мои просьбы, не делать что-то...

Меня никогда не шлепали и не ставили в угол...поругаться с родителями могли, конечно, но больше в подростковом возрасте.

Я против того, чтобы лупить детей. Считаю, что кричать на детей нельзя. Но не всегда получается поступать так, как правильно. Когда сыну было года 4 -5 могла его один раз шлепнуть, если он устраивал скандал и никак не успокаивался и слов моих не слышал вообще. Редко, но бывало, когда уже все - слов не было у меня.

Сейчас он большой мальчик...лупить уже никак не прилично. Если устраивает скандал и бананы в ушах - за шкирман заталкиваю в его комнату, закрываю дверь, он там беснуется минуты 3-5 сам с собой, выходит другим человеком и мы с ним спокойно все обсуждаем.

Меня тоже всегда коробит от таких истерик, которые позволяют себе закатывать некоторые мамаши... :clap_1:

Примеров, увы, в последнее время этой дикости достаточно...((( Наверно, и потому еще, что интуитивно понимаешь, что такое поведение матери к своему ребенку противоестественно (каким бы плохим не казался-являлся виновник выхода родительницы из душевного равновесия. Кстати, редко приходилось наблюдать столь бурную и негативную реакцию со стороны отцов семейства :nyam: ). В конце концов, нечего все валить на генетику. Детей (как и щенков, впрочем :1st: ), надо воспитывать, заниматься ими. И желательно с самого раннего детства. Конечно, это труд, еще какой... Ежедневно, ежечасно являться для своего ребенка примером... Но, в конечном итоге, как и каждый труд и процесс, в который вложено много сил, времени, терпения, такой труд окупается с лихвой... :1st:

:gleam: Браво! все правильно!!!

Но я не знаю ни одного родителя, который ни разу не повысил голос на ребенка...

Мне тоже противны злобные истерики некоторых мамаш, но душевное равновесие - штука хрупкая, очень трудно никогда его не терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки :clap_1: температура и грудь болит..., под ней покраснение...

массировала теплой водой из-под душа, потом массировала пальцами это место, сейчас приложила капустный лист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девчонки :thumbup: температура и грудь болит..., под ней покраснение...

массировала теплой водой из-под душа, потом массировала пальцами это место, сейчас приложила капустный лист...

мужа приложить к груди!!!

пусть рассасывает. в несколько подходов

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужа приложить к груди!!!

пусть рассасывает. в несколько подходов

сцедил 50 мл, через час еще будем,

у меня такое уже было, с другой грудью, но не было температуры, в течении дня прошло, душ+ холодный компресс...

а еще больше потом не прийдет?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцедил 50 мл, через час еще будем,

у меня такое уже было, с другой грудью, но не было температуры, в течении дня прошло, душ+ холодный компресс...

постоянный массаж + сцеживайте постоянно, пока комок не рассосется.

Противная очень штука, сочувствую, с обоими через это проходила. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, когда молоко пришло в роддоме и один раз позже. Сцеживала молокоотсосом. Ужасно неприятно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянный массаж + сцеживайте постоянно, пока комок не рассосется.

Противная очень штука, сочувствую, с обоими через это проходила. :thumbup:

а массировать уплотнение на этом месте, или выше, ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а массировать уплотнение на этом месте, или выше, ниже?

уплотнения сами массировать, там как раз молоко застаивается. после массажа, молоко сцеживаться лучше начинает

Изменено пользователем Ю-Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позвонила маме, рассказываю, она- у меня такого не было, :kiss1: а сестра пришла и говорит: мне мама сказала у тебя микоз, это ж грибы :)

:P :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я позвонила маме, рассказываю, она- у меня такого не было, :doh: а сестра пришла и говорит: мне мама сказала у тебя микоз, это ж грибы :)

:) :thumbup:

Какие грибы? :P Это зарождающийся мастит. Наталья, я Вам советую, через боль, через "не могу", массировать и избавляться от этой бяки.... Иначе придется резать грудь.... И советую обратиться к хорошему врачу, акушерке. Лучше, если еще профессионалы будут массировать. Не помню точно, но, по-моему, компрессы из льняного семени нужно делать. Но это, если процесс еще не перешел в гнойный... Если появилась температура, это не есть гуд... :kiss1: В общем, спасение груди и сохранение возможности кормить грудью должно сейчас стать задачей номер один...

Пусть все у Вас получится, и будьте здоровы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Компрессы из льняного семени...оно в аптеке продается...вот что с ним делать, не помню...блин, 8 лет прошло. Но думаю, в интернете можно найти описание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льняного, а касторового масла.

Наташ у меня был мастит,закончившийся операцией.

И был мастит,который вылечила.

Делай компресс из касторового масла (лучше на несколько часов) и сцеживай, массируй.

Поправляйся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а массировать уплотнение на этом месте, или выше, ниже?

Я тоже однажды столкнулась с лактостазом, массирования никак не помогали, позвонила медсестре,

она посоветовала поменять позу кормления ребенка, и я целый день прикладывала дочку из-под мышки, т.е. ее ноги были у меня за спиной, а голова в подмышке,

и она меня рассосала.

Очевидно, при обычном классическом прикладывании она те протоки не рассасывала, и в них случился застой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня застоев не было, но то что вот читала - массаж по возможности, молокоотсос+ребенка класть подборобоком к уплотнению, тогда как раз рассасывать будет то место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Компрессы из льняного семени...оно в аптеке продается...вот что с ним делать, не помню...блин, 8 лет прошло. Но думаю, в интернете можно найти описание...

Все же память не подвела меня.... Хотя сколько лет прошло... )))

Вот, справилась с нете:

Клиническая картина.

Признаками острого мастита являются боли в молочной железе, её нагрубание, покраснение кожи над очагом воспаления, повышение температуры. При прогрессировании процесса боли усиливаются, нарастает отёк молочной железы, определяются четкие болезненные плотные очаги в ней (стадия инфильтрации). В последующем происходит размягчение этих очагов – образуются абсцессы. При этом, помимо нарастания клинической симптоматики, возможно появление гноя в молоке. При сниженном иммунитете или несвоевременном лечении возможно развитие флегмозного и гангренозного мастита.

Диагностика:

– осмотр и пальпация молочных желез и регионарных лимфатических узлов;

– рутинные методы исследования (нарастание лейкоцитоза, повышение СОЭ, появление белков в моче и др.);

– УЗИ молочных желез (не имеет решающего значения).

Лечение.

На начальных стадиях мастита можно предупредить лактостаз – наладить адекватное сцеживание с полным опорожнением молочной железы. Кормление пораженной грудью прекращают, чтобы не инфицировать ребенка. Немаловажно применение антибактериальных препаратов, иммуномодулирующей и метаболической терапии.

Также при отсутствии данных за абсцедирование, с целью рассасывания инфильтратов и улучшения метаболических процессов в молочной железе возможно применение местных компрессов (льняное семя и др.) и физиотерапевтических процедур (ультразвуковая терапия и др.).

При наличии данных за абсцедирующий мастит показано оперативное лечение (вскрытие гнойников с промыванием их полостей).

В случае развития флегмозного или гангренозного мастита необходимо подавление лактации, интенсивная инфузионная терапия и решение вопроса о тактике оперативного лечения (вплоть до мастэктомии).

Профилактика заболевания.

– правильное прикладывание ребенка к груди;

– предупреждение застоя молока (сцеживание, только если ребенок недостаточно сосёт);

– обработка трещин сосков антисептиками;

– при образовании трещин соска временное прекращение кормления этой грудью при налаживании адекватного сцеживания;

– тщательное соблюдение гигиены (чистота рук матери, чистота белья, обработка молочных желез до и после кормления);

своевременное обращение к врачу при обнаружении подозрительных уплотнений в толще молочных желез и трещин сосков.

Из форума:

- Мне очень помог медовый компресс - на ночь. Еще компресс из льняного семени (завариваешь, семена со слизью на тряпочку и к груди, сверху - полиэтилен и вата, ну, обычный компресс ) и бутадионовая мазь. Конечно, компрессы - самое эффективное. У меня за день температура прошла, и грудь размягчилась.

А еще надо кормить этой грудью почаще и сцеживаться до конца.

Всему своё время; каждый делает его сам.

Но все же я бы еще подстраховалась и к врачу обратилась. Мастит - это не шутки... :thumbup:

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут картину в магазине наблюдала:

мама стоит в очереди, ребенок спокойно рядом ходит-бродит туда-сюда, подошел к банкомату - начал нажимать кнопочки, подлетает его мамаша к нему, хватает за ухо (сильно), также за ухо ведет его в очередь, ребенок орет от боли, она орет на него...

рядом со мной стояла в очереди другая мамашка с дочкой, дочке годика 3, на что она говорит: мама, а что с тетей?...

блин, неужели так собственные дети выбешивают? Повторюсь, мальчик очень спокойно себя вел.

выбешивают, надо просто работать над собой и держать в руках. Тяжело. Но надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не льняного, а касторового масла.

Наташ у меня был мастит,закончившийся операцией.

И был мастит,который вылечила.

Делай компресс из касторового масла (лучше на несколько часов) и сцеживай, массируй.

Поправляйся!!!

У меня есть вазелиновое масло, им нельзя?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=617

а какой позе лучше кормить, во избежании образования застоя молока?

я привыкла кормить лежа :P :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой позе лучше кормить, во избежании образования застоя молока?

фига, получается от позы еще зависит будет застой или нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...