Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

надо сдавать анализы (либо на стадии подготовки, лиюл уже на момент беременности выявленной в самом начале). Если там есть уже антитела к токсоплазмозу (по иммуноглобулину смотрят, если интересно уточню по какому) то бояться ничего не стоит.если нет...

я сдавала мазок - отрицательно

или какой-то другой анализ надо сдавать? иммуноглубин - это кровь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдавала мазок - отрицательно

или какой-то другой анализ надо сдавать? иммуноглубин - это кровь?

га токсоплазмоз вроде кровь берут.... :stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

га токсоплазмоз вроде кровь берут.... :stinker:

я сдавала ПЦР, видимо еще и кровь можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдавала ПЦР, видимо еще и кровь можно...

мазок сдают на половые инфекции (ПЦР), токсоплазмоз не половая инфекция, он просто вызывает уродства у плода и протекает бессимптомно у людей. Посему сдают кровь.

поэтому ее не можно, а нужно сдавать, так называемые ТОРЧ инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазок сдают на половые инфекции (ПЦР), токсоплазмоз не половая инфекция, он просто вызывает уродства у плода и протекает бессимптомно у людей. Посему сдают кровь.

поэтому ее не можно, а нужно сдавать, так называемые ТОРЧ инфекции.

Я тоже ПЦР на токслоплазмоз здавала :stinker: , уверена на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ПЦР на токслоплазмоз здавала :stinker: , уверена на все 100%

ну у каждого врача свой метод диагностики. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужно сдавать, так называемые ТОРЧ инфекции.

а какие это еще инфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие это еще инфекции?

токсоплазмос, цитомегаловирус, краснуха и герпес

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы во время Б. ограничивали свое общение с кошками, а точнее с их какашками? :stinker:

п.с. я так понимаю сами кошки не так страшны как их фекалии, так?

У меня и так положительный результат на токсоплазмоз.

А не общаюсь с ними потому что аллергия. Сразу сопли, чихаю, красные пятна, слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и так положительный результат на токсоплазмоз.

А не общаюсь с ними потому что аллергия. Сразу сопли, чихаю, красные пятна, слезы.

возьмем на заметку.... :stinker: а то вдруг потребуется экспрес-диагностика :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти как мы, а какого числа родились?

что делать, ребенок не какает, как начался гной из груди и как не давала ее, так проблемы с этим делом..:lol2: вчера 1 раз ,сегодня ни разу...уже со вчерашнего дня и сегодня едем нормально ,из 2-х

мы 25 февраля :lol2: родились.

NATALYA и Найт, наша Маша с рождения на искусственном корме (не смогла расцедится, она у меня крупная родилась, 4200, прямо в род доме на след день прикорм принесли, сказали, что сама не прокормлю, и она грудь потом ленилась брать). сейчас какаем 1 раз в день, можем иногда и через день.

поздравляю!!! :stinker::blush2::blush2: с деткой конечно!

Ксения, спасибо!

А лабрадоры (пардон, все ретриверы) точно как вирус материнства действуют :blush2: Всем кто хочет деток, срочно заводить ретриверов!!

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется какание - индивидуально. У всех же по разному сей процесс проходит. Поэтому думаю и детей под одну гребенку нельзя ровнять. Кто-то по 2 раза в день в туалет по большому ходит, кто-то 1 или через день, при этом одинаковая еда. Для каждого норма своя. Я бы не заморачивалась.

Помнится мне как брата жена с первенцем... Покормила, потом тут же начинает ноги сгибать в коленях (ребенку) и давит, пока каки не полезли. Вот эта картина до сих пор у меня перед глазами. Видать травму психическую мн причинили :blush2: Ребенок и гуано вылезающее :blush2::stinker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вы во время Б. ограничивали свое общение с кошками, а точнее с их какашками? :blush2:

п.с. я так понимаю сами кошки не так страшны как их фекалии, так?

Да, на всякий случай, но именно не с кошкой, а с ее каками.

У нас у родителей кот, летом когда с ними на даче жили, всегда звала мужа убирать каки кота :stinker:

А так гладила, и находились в одном доме с котом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а расскажите мне как вы подумали, что Б? Именно не поняли, а вот... Ну как бы пришли в аптеку скажем за пластырем, на глаза попались прокладки и вы тут начали вспоминать, что давно не приходили месячные. Или ждали, когда придут М и тут задержка...

Просто мне интересно как у кого происходило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне интересно как у кого происходило!

Ничего не думала, а решила посмотреть в календарике когда должны наступить м., а оказалось, что уже несколько дней задержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, Ань, убери уже этого ужасного кролика с аватарки :blush2:

Не могу, он меня прёт :stinker: Нашей иностранной заводчице я говорю, что такое водится в наших лесах :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а расскажите мне как вы подумали, что Б? Именно не поняли, а вот... Ну как бы пришли в аптеку скажем за пластырем, на глаза попались прокладки и вы тут начали вспоминать, что давно не приходили месячные. Или ждали, когда придут М и тут задержка...

Просто мне интересно как у кого происходило!

у меня вторая беременность была не запланрованная, :blush2: поэтому как раз когда я почуствовала что у меня как-то подозрительно увеличилась грудь, а за критическими днями я как-то особенно не следила, то сразу посетила мысль - " А может я беременная?" Бегом в аптеку, ну и получила свои две полоски. После чего почему-то опять подумала - "А вдруг внематочная? :blush2: на следующий день побежала на УЗИ. Там обрадовали -5 недель :stinker: УСЕ отлично.

Изменено пользователем Ю-Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, Ань, убери уже этого ужасного кролика с аватарки :stinker:

Не надо убирать! Он милашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вторая беременность была не запланрованная, :blush2: поэтому как раз когда я почуствовала что у меня как-то подозрительно увеличилась грудь, а за критическими днями я как-то особенно не следила, то сразу посетила мысль - " А может я беременная?" Бегом в аптеку, ну и получила свои две полоски. После чего почему-то опять подумала - "А вдруг внематочная? :blush2: на следующий день побежала на УЗИ. Там обрадовали -5 недель :stinker: УСЕ отлично.

Как мило :lol2:

Кстати некоторые женщины и наступление менструации не замечают, а я вот недели за 1.5 100% чувствую :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати некоторые женщины и наступление менструации не замечают, а я вот недели за 1.5 100% чувствую :blush2:

+1, у меня самый настоящий ПМС начинается :stinker::blush2:

раньше цикл был 28 дней, как по учебнику))) а вот последнее время каждый раз неделя задержки (3й раз уже) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, у меня самый настоящий ПМС начинается :stinker::lol2:

раньше цикл был 28 дней, как по учебнику))) а вот последнее время каждый раз неделя задержки (3й раз уже) :blush2:

У меня ровный цикл только с ОК был. А так 28-32. Причем 100% умудряются так, что на НГ!!! То раньше, то позже, но 100% на НГ или свадьбы друзей :blush2:

А задержка думаю из0за перемены погоды. Хотя неделя... Ты там небось тестами каждый раз затариваешься :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда это произошло глянула на календарик и Сашке говорю: ну ты молодец, попал прям в самый нужный момент. Ни капельки не засомневалась что забеременнела. Потом грудь начала болеть, стало вообще все понятно. пришла врачу и они с какой то головы мне говорят: а у вас подозрение на внематочную. Надо срочно в больницу. Я взяла 2 недели отпуска, собрала вещи и пришла в консультацию, чтобы лечь в больницу. Посмотрели еще разок, покрутили и говорят: да нет, все ок, 3 недели срока. А отпуск уже взяла. Вообщем купили в этот же день путевки и на след день укатили в Египет, чтобы уж отпуск не пропадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там небось тестами каждый раз затариваешься :stinker:

неа)))) я ща предохраняюсь... поэтому точно знаю что там никто не живет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую женщинам, которые точно знают, когда у них овуляция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...