Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Орька, и как Вам роддом? Вы платно рожали?

Роддом очень понравился (хотя другие роддома не смотрела, не знаю как там).

У меня страховка от работы была на ведение беременности и роды при роддоме, можно было выбрать 25 или 4, я выбрала 4-тый.

Нареканий к роддому нет вообще никаких. Рожала с дежурной бригадой, рожала тяжело (в смысле было ооочень больно, я изначально от эпидуралки отказалась, думала я ж такая вумная, начиталась как дышать и всё такое, выбрала укольчик опьяняющий, а потом так выла :thumbup: ..) Машка у меня первая и такая крупная.

Но всё прошло хорошо, помереть не дали:thumbup: Уже готова за вторым туда сходить.

Отношение и врачей и сестер очень понравилось и в родблоке и в послеродовом отделении.

После родов на 3-тий день уже выписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скотина какая :thumbup: И так и пропал? Не передумал?

А нафиг он такой нужен...ИМХО 34 года,а мозгов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг он такой нужен...ИМХО 34 года,а мозгов нет...

Конечно не нужен. Но мало ли, может потом в ногах валялся и говорил "типа сначала опешил, потому такая реакция, теперь все осознал".

Мне вот ни фига не понятно как можно просто отказаться от своего ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роддом очень понравился (хотя другие роддома не смотрела, не знаю как там).

У меня страховка от работы была на ведение беременности и роды при роддоме, можно было выбрать 25 или 4, я выбрала 4-тый.

Нареканий к роддому нет вообще никаких. Рожала с дежурной бригадой, рожала тяжело (в смысле было ооочень больно, я изначально от эпидуралки отказалась, думала я ж такая вумная, начиталась как дышать и всё такое, выбрала укольчик опьяняющий, а потом так выла :thumbup: ..) Машка у меня первая и такая крупная.

Но всё прошло хорошо, помереть не дали:thumbup: Уже готова за вторым туда сходить.

Отношение и врачей и сестер очень понравилось и в родблоке и в послеродовом отделении.

После родов на 3-тий день уже выписались.

Вот я тоже про 4ый хорошие отзывы слышала. И врач мне моя его советует.

Сама выбираю между 7 и 4.

Сейчас посмотрела, 7ой на мойке будет...

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не нужен. Но мало ли, может потом в ногах валялся и говорил "типа сначала опешил, потому такая реакция, теперь все осознал".

Мне вот ни фига не понятно как можно просто отказаться от своего ребенка...

Мне тоже не понять...Особенно мотивируя это тем, что в 34 года не готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафиг он такой нужен...ИМХО 34 года,а мозгов нет...

+1000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже про 4ый хорошие отзывы слышала. И врач мне моя его советует.

Сама выбираю между 7 и 4.

А мне врач сказала, что если что (преждевременные роды), то либо 8, либо ЦИР...Там лучше всего выхаживают, но в ЦИРЕ неоправдано дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне врач сказала, что если что (преждевременные роды), то либо 8, либо ЦИР...Там лучше всего выхаживают, но в ЦИРЕ неоправдано дорого...

Я еще поближе к дому смотрю, боюсь не доехать.

А 8 от нас далеко я так понимаю (Выхино), пока в пробке на Новорязанке простою и рожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера сделала творожок. Очень понравился :thumbup: . Я даже его наверно полюблю.

Только у меня вот с пакета молока получилось 3 ст ложки творога, это столько и должно быть? или я молоко не допростаквасила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера сделала творожок. Очень понравился :thumbup: . Я даже его наверно полюблю.

Только у меня вот с пакета молока получилось 3 ст ложки творога, это столько и должно быть? или я молоко не допростаквасила?

Да, нет...скорее это молоко такое...

Я еще поближе к дому смотрю, боюсь не доехать.

А 8 от нас далеко я так понимаю (Выхино), пока в пробке на Новорязанке простою и рожу.

Ой, нет...перепутала Роддом №6 на Белорусской. Хотя Вам еще дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то пока без опыта, поэтому думала, что всех в обязательном порядке кормят смесью. теперь буду знать, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а расскажите, можно выбирать кормить смесью или не кормить? Я думала, что всех малышей сначала кормят смесью пока молоко не пришло.

Ну что значит "можно выбирать"? Вы же мама- вы и решаете (нет, если мама не дай бог в реанимации, ребенка, конечно покормят смесью)

Новорожденному ребенку первые пару дней молозива достаточно, тк оно очень питательно. А потом и молоко приходит. И чем чаще и упорнее прикладывать ребенка к груди, тем скорее оно придет.

А если сразу смесь ребенку - лактация может зачахнуть и не начавшись.

вот и ответ,

мне, как и всем, в РД№1, медсестры и врачи настраивали только на грудное молоко, я почти уже сломалась, но, на 4-е сутки у меня пришло, а к концу 3-х моя научилась сосать, а то, не получалось (из-за формы соска) и я не могла понять, как правильно,

Кстати, вчера сделала творожок. Очень понравился :thumbup: . Я даже его наверно полюблю.

Только у меня вот с пакета молока получилось 3 ст ложки творога, это столько и должно быть? или я молоко не допростаквасила?

а детям давала? :thumbup:

Роддом очень понравился (хотя другие роддома не смотрела, не знаю как там).

У меня страховка от работы была на ведение беременности и роды при роддоме, можно было выбрать 25 или 4, я выбрала 4-тый.

Нареканий к роддому нет вообще никаких. Рожала с дежурной бригадой, рожала тяжело (в смысле было ооочень больно, я изначально от эпидуралки отказалась, думала я ж такая вумная, начиталась как дышать и всё такое, выбрала укольчик опьяняющий, а потом так выла :thumbup: ..) Машка у меня первая и такая крупная.

Но всё прошло хорошо, помереть не дали:thumbup: Уже готова за вторым туда сходить.

Отношение и врачей и сестер очень понравилось и в родблоке и в послеродовом отделении.

После родов на 3-тий день уже выписались.

надрез делали?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детям давала? :thumbup:

нее, мелкому еще рано, нам сегодня только 3 месяца, а у старшего пищевая непероносимость молочных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молозивом кормят, конечно, но его же не достаточно. В таком случае можно выбирать кормление смесью или не кормление?

Я еще поближе к дому смотрю, боюсь не доехать.

А 8 от нас далеко я так понимаю (Выхино), пока в пробке на Новорязанке простою и рожу.

многие ездят на метро на роды :thumbup: как раз из-за пробок. И ниче:thumbup:

Ну я то пока без опыта, поэтому думала, что всех в обязательном порядке кормят смесью. теперь буду знать, что это не так.

я не вижу ничего страшного в докорме смесью. АРина ела сначало молозиво, потом ела смесь (половинку от положенного) по мне так сытый ребенок в разы лучше амбиций не мойми кого :thumbup: . ГВ потом я наладила вообще не запариваясь :thumbup: . У подруг моих примерно так же все проходило и никто не жаловался на ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие ездят на метро на роды :thumbup: как раз из-за пробок. И ниче :thumbup:

Сложно себе могу это представить! В час пик, со схватками, стоя в метро....Жесть.Родишь раньше, чем доедешь :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие ездят на метро на роды :thumbup: как раз из-за пробок. И ниче:thumbup:

Отважные женсЧины!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 говорят, хороший. У меня приятельница уже 4-го ребенка там собирается рожать :thumbup:

Но вообще, в любой части Москвы можно найти приличный роддом...и лучше поближе к дому, на всякий случай.

На роды в метро - это жесть. Я еще слышала рассказы отчаянных женщин, которые почувствовав схватки, прыгают за руль и гонят в хороший роддом типа Центра Планирования Семьи, куда по контракту попасть не могут или не хотят, и прям штурмуют его со схватками - т.к. не принять в таком состоянии не могут.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Я еще слышала рассказы отчаянных женщин, которые почувствовав схватки, прыгают за руль и гонят в хороший роддом типа Центра Планирования Семьи, куда по контракту попасть не могут или не хотят, и прям штурмуют его со схватками - т.к. не принять в таком состоянии не могут.... :thumbup:

У меня сестра так делала. Правда ее муж отвозил, приехала в ЦПС со схватками, там и родила, 5 дней еще у них лежала (бесплатно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные женщины, по скорой не доедешь (везет туда куда ей надо), мужья как правило на работе везти самой себя ну не айс. Схватки по началу... ну у меня во всяком случае до раскрытия 5 см я почти не чуйствовала легко можно доехать. И так по секрету, я беременной до упора ездила в метро, даже в кузьминках, где просто даышать не возможно мне всегда уступали место :thumbup:  

есть еще вариант такси, но это опять таки пробки и вот тут точно можно родить не успея доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра так делала. Правда ее муж отвозил, приехала в ЦПС со схватками, там и родила, 5 дней еще у них лежала (бесплатно).

Ну и молодец :thumbup:

Я правда так не могу..мне надо все планировать заранее...такие варианты кажутся неуютными какими-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и молодец :thumbup:

Я правда так не могу..мне надо все планировать заранее...такие варианты кажутся неуютными какими-то...

Вот я тоже так не могу...Да и немветит мне это...С моими быстрыми родами, можно и не доехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные женщины, по скорой не доедешь (везет туда куда ей надо), мужья как правило на работе везти самой себя ну не айс. Схватки по началу... ну у меня во всяком случае до раскрытия 5 см я почти не чуйствовала легко можно доехать. И так по секрету, я беременной до упора ездила в метро, даже в кузьминках, где просто даышать не возможно мне всегда уступали место :thumbup:  

есть еще вариант такси, но это опять таки пробки и вот тут точно можно родить не успея доехать.

За денюшку везут куды попросишь)

Я вот тоже в метро с работы каждый день, т.к на машине по садовому в час пик это ужас. И уступают редко, чаще спят или читают.

Ну и молодец :thumbup:

Я правда так не могу..мне надо все планировать заранее...такие варианты кажутся неуютными какими-то...

Вот и я так немогу, хочу заранее подготовится и лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда реально врачи в роддоме подкачали, хотя роддом позиционирует себя за грудное вскармливание, но мне в тот же день принесли докорм и сказали, что сама не прокормлю .. :) а когда старалась прикладывать к груди ребенок реально орал от голода

в общем сама тоже виновата, молодо-зелено. придется со вторым киндером исправлять ошибки :clap_1:

Всегда с первым сложнее ИМХО. Я дура по незнанию, да и интернета тогда у меня не было, а если бы и был, то не знала бы, как и что искать. Книг много читала, но нигде я не встретила, то, что на 3-4 месяце ГВ происходит крис и молока меньше становится, надо просто чаще ребенка к груди прикладывать и все наладится. А я как дура поддалась панике, что молоко пропало, а потом еще пару месяцев думала, что это оно у меня по чуть чуть выделяется....Пусть бы кормила смешанно, но не полность искуственно. сейчас ужО более подготовлена, буду до "победного" бороться.

А врачи в род.домах часто новичкам почему то не помогают, а сразу "крест ставят" типа "ты не справишься" - так покажи и подскажи, что "крест" то ставить???Ррррры

Ээээх, а нам уже почти 5... :thumbup:

Тутулька такая забавная стала - ужасть)))))

Я вот только сейчас понимаю как сильно я ее лублу. Прям вот так сильно,что прям вот все. :thumbup: :thumbup: :thumbup::clap_1: :clap_1: :lol2:

Может покажешь чудо???:clap_1:

А я теперь засыпаю с образом Макса, его улыбкой, прям не могу люблю его до безумия :lol2: :lol2: :lol2: Муж скоро ревновать начнет к ентому парню :blush2:

О, а расскажите, можно выбирать кормить смесью или не кормить? Я думала, что всех малышей сначала кормят смесью пока молоко не пришло.

:clap_1: Ккккакой смесью???Я кормила сразу молозивом (и в первый и во второй раз), на второй день стало молоко приходить, стало еще лучше, но мой вечно спал :lol2: приходилось будить, чтобы покормить. А вот ночью скорей всего докармливали детей, пока мамки спали и ждали 6 утра :baby:

А в первый раз молоко пришло на 3-4 день и тоже кушали молозиво - оно вообще очень нУжное вещество ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Ккккакой смесью???

А чем докармливают в роддоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25-м докармливают только тех, кто вообще никак без этого...если ребенок совсем маленький и слабый или у мамы действительно проблемы. А у меня сын 2950 родился...тож дохловатый, но никто мне докармливать не предлагал. Единственное, я у них выпросила молокоотсос (электрический :thumbup:) , сцеживала свое молоко и кормила из бутылочки, т.к. иначе первые дни не получалось...хотя они упирались, не хотели давать, считали, что это может повредить ГВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...