Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Кто сколько набрал/набирал к 6 мес?

У меня 23 недели сегодня. Набрала почти 9 кг!!! (это много?) Второй подбородок проглядывает! Я в ужасе!

Хотя тут рассчитала, по ИМТ, получается почти норма, лишний 1 кг. Все, хватит жрать шоколадки.

Но вот психологически ощущать себя бигимотом сложно...

Нормально! Родишь-сбросишь. У меня прибавка 1, 5 кг (24 недели завтра), но я в первую беременность сразу за обе набрала и не особо сбросила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама гонит на курсы, а я все не иду, тяну..страшно что то.

И о сумке с вещами как подумаю, мондраж.

А что на курсах страшного? Наоборот: потусоваться в компании таких же...и то веселей.

Хотя....если не хочется, то и не надо..это совсем не обязательно.

От вида моей сумки меня тоже передергивало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня мама гонит на курсы, а я все не иду, тяну..страшно что то.

И о сумке с вещами как подумаю, мондраж.

Ну мне пока не говорили о каких то наших богатырских размерах. Поэтому и не знаю.

Но если, как говорит моя мама, размер зависит от питания беременной, то... :secret:

В люберцах при ЖК хорошие курсы были, 5 лет назад.

Размер не зависит от питания. Я в первую беременность набрала 25 кг :thumbup: , а сын родился компактный 3250 и 52 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на курсах страшного? Наоборот: потусоваться в компании таких же...и то веселей.

Хотя....если не хочется, то и не надо..это совсем не обязательно.

От вида моей сумки меня тоже передергивало...

Да вот вроде и ничего страшного, а я не хочу туда, пихологически.

В люберцах при ЖК хорошие курсы были, 5 лет назад.

Размер не зависит от питания. Я в первую беременность набрала 25 кг :thumbup: , а сын родился компактный 3250 и 52 см

При ЖК нету, при ротдоме есть. Мне на машине ехать. А я рассеяная стала, боюсь за руль лишний раз. Уже одно ДТП было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот вроде и ничего страшного, а я не хочу туда, пихологически.

Ну и не надо. Я не ходила. Хотя теперь может и пошла бы, интереса ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот вроде и ничего страшного, а я не хочу туда, пихологически.

При ЖК нету, при ротдоме есть. Мне на машине ехать. А я рассеяная стала, боюсь за руль лишний раз. Уже одно ДТП было.

раньше были при ЖК, два часа психолог, сексолог и акушер гинеколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше были при ЖК, два часа психолог, сексолог и акушер гинеколог.

О как. А у нас объявление висит что в ротдоме курсы читает акушер-гинеколог. По питанию беременной, ребенка, средства всякие, рекламки насуют... Вот лучшеб психолог был.

А Вы ходили? Что там психолог расказывал?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. А у нас объявление висит что в ротдоме курсы читает акушер-гинеколог. По питанию беременной, ребенка, средства всякие, рекламки насуют... Вот лучшеб психолог был.

А Вы ходили? Что там психолог расказывал?

На самом деле много чего, по мне так самое важное на курсах. Как не боятся, как не паниковать, что как и почему происходит плюс учил разным приемам самоконтроля и самогипноза, ну и учил расслаблятся и засыпать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле много чего, по мне так самое важное на курсах. Как не боятся, как не паниковать, что как и почему происходит плюс учил разным приемам самоконтроля и самогипноза, ну и учил расслаблятся и засыпать!

Вот то что мне надо... А не рекламки и пробники косметики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле много чего, по мне так самое важное на курсах. Как не боятся, как не паниковать, что как и почему происходит плюс учил разным приемам самоконтроля и самогипноза, ну и учил расслаблятся и засыпать!

+1

мне курсы очень помогли именно морально. НА первые роды шла, как чистое стекло - асолютный ноль в этом деле. Ко вторым уже готовилась основательно, сознательно пошла на курсы. Кстати рекламки нам не давали :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что мне надо... А не рекламки и пробники косметики...

Этого вообще небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скотина какая :thumbup: И так и пропал? Не передумал?

Нет не передумал, он считает, что предложил верное решение аборт, отказалась, твои проблемы...сама их и решай, а меня не беспокой, меня это все больше не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на курсы не ходила, всю информацию брала из книг, журналов, инета и подруг. Общения с беременнымии на форуме хватило с головой:thumbup:

в роддом не обязательно одноразовые трусы (на деле я ими пользовалась долго, месяц где-то, 2 пары, прекрасно стираются:secret:) А так мне сказали взять только душевые принадлежности, все остальное там дают (но я в ЦКб рожала, такая малина далеко не везде). 

Не забывайте взять с собой ложки, вилки, чашку,т.к. нетути обычно этого. Для ребенка пустышки, влажные салфетки (я не мыла ребенка под краном).

одежду я бы взяла только на выписку (ребенку), первые дни можно и пеленки выдержать, потом поучиться пеленать стоит, все таки это пригождается почти всем, но тут каждый сам выбирает, у нас пеленали ножки, ручку были свободные в распашонке.

памперсы по началу я взяла либеро, памперсы и хаггисы по маленькой упаковке. После того как их опробировала решила какие нам боольше нравится.В итоге довольно долго сидели на либеро с ромашкой (алое как раз мой ребенок не переносит), сейчас на памах с ромашкой, на все остальные (японцы в том числе) попа краснючая становится.

не забывайте фотик, телефон и зарядки для них, а так же ручку и блокнот!!! себе кросворды, мне например делать нечего было:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг крупнячок будет? :thumbup:

На узи обычно говорят массу ребенка :blush2: , у меня точь в точь оказалось, хотя они говорят с погрешностью +\- 200 гр.

Но если, как говорит моя мама, размер зависит от питания беременной, то... :secret:

врач говорила, что зависит больше от того, какой вес был у меня, когда я родилась. Мол если мама крупненькая родилась, то и ребенок почти столько же весить будет.

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач говорила, что зависит больше от того, какой вес был у меня, когда я родилась. Мол если мама крупненькая родилась, то и ребенок почти столько же весить будет.

ага, мне здесь тоже говорили, что вес ребенка похож на вес мамы, и у меня совпало с обеими дочками - я родилась 3150, а они 3118 и 3200. По узи тоже прикидывали, но за месяц до родов, ну примерно похоже вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я родилась 4700, а вот сыновья - 3180 и 3250, подозреваю, что из-за моего низкого гемоглобина, детеныши стройняшками родились. Но зато в первый месяц каждый по кило с лишним наел :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ЦПСиР и докармливают и сцеживать дают.

Знакомая рожала в 4-м роддоме. Говорит, что очень хорошо. Там детишек прям сразу мамочкам отдают. Но ей только на 2-е сутки принесли - ребенок в интенсивке лежал.

А мне практически сутки отдыха дали, хочешь бери, хочешь - не бери. Но я бы и не смогла взять,Честно говоря, при всем желании.

ГВ я так и не наладила. Точнее, я не совсем понимаю,что значит "наладила") Ну прокормила я ее до 3-х мес, правда уже со 2-го гдет смешанно. Но просто мне было дико лень все это. Да и таблетка приостанавливающая лактацию все же сказалась имхо.

А вообще, конечно, если бы в РД объяснили все, может иначе сложилась наша жисть. Хотя, по мне, так ИВ гораздо удобнее. Не знаю)

А, и в РД мне говорили,что первое время ребенка прикладывать на 10 мин, потом приходили - смотрели соски, разрешали на 15 мин, потом опять смотрели и разрешали на 20 мин. Как-то так.

А кормили детишек Агушей и Водичкой с глюкозой.

На курсы не ходила - жалею. Может там бы меня научили пеленать и прочее все.

По поводу списка - ночнушки нам выдавали, халатики тоже. Каждый день новое. Ребенку ничего нельзя было своего.

А для себя: щетка, паста, жидкое мыло, плеер, телефон, зарядка, журналы, ручка, блокнот, прокладки кучаааааааааа только не обычные, а такие большие, послеродовые, одноразоввые трусы многаааааа, влажные салфетки для интимной гигиены - а вообще, я оранжевую сумку покупала, только потом еще докупила туда трусов одноразовых и прокладок. Полотенце для лица и для тела. Ложка, вилка,нож,чашка (ну это не обязательно,я просто свою луюлу), крем для сосков (у меня был Пурелан от Медела), расческа, резинка для волос...вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу списка - ночнушки нам выдавали, халатики тоже. Каждый день новое. Ребенку ничего нельзя было своего.

Вот я уже не первый раз читаю, что не разрешают свою одежку для ребенка? Почему?

Это во всех российских роддомах такие правила?

Потому что у нас абсолютно никого не волнует, во что ты одеваешь ребенка. Для него абсолютно все есть, но по желанию У меня старшая такой малявкой родилась, что тонула в роддомовской одежке 56 размера :thumbup: И я сразу отправила мужа домой за своей одежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во всех российских роддомах такие правила?

не во всех, где-то разрешено - где-то нет.

В Красногорске второго рожала, правда по контракту, так сразу в свои бодики одевались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не во всех, где-то разрешено - где-то нет.

В Красногорске второго рожала, правда по контракту, так сразу в свои бодики одевались.

Я рожала в Люберцах в 2005 году, для ребенка и себе халат свое разрешали только по контракту. Ночнушку свою не разрешали никому. Как вспомню это..."Безразмерное, застиранное с вырезом\порванным до колен нечто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рожала в Люберцах в 2005 году, для ребенка и себе халат свое разрешали только по контракту. Ночнушку свою не разрешали никому. Как вспомню это..."Безразмерное, застиранное с вырезом\порванным до колен нечто"

я подозреваю, что разрешатся все только по контракту. У меня было все свое, муж рядышком в любое время суток. Роды были вечером, муж домой уехал часов в 12 ночи, обалдевший от счастья :secret:

Хотя точно знаю в некоторых Московских РД даже по контракту мужей не пускают и вещи свои не разрешают :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю, что разрешатся все только по контракту. У меня было все свое, муж рядышком в любое время суток. Роды были вечером, муж домой уехал часов в 12 ночи, обалдевший от счастья :blush2:

Хотя точно знаю в некоторых Московских РД даже по контракту мужей не пускают и вещи свои не разрешают :secret:

От меня муж в два часа ночи ушел :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом начале весила 69. потом за месяц похудела до 67,2. Вчера взвешивалась в ЖК вешу 67,5 (19 неделя) :thumbup: . В еде не ограничиваю себя, правда шоколад не ем, торты не ем, иногда печенье, вафли, сухари.

Изменено пользователем Морис и Олис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...