Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Из неотложки. У него началась сильная отдышка, сделали ингаляцию берадуалом - дышит нормально. (тьфу-тьфу-тьфу).

А почему они с такими симптомами не госпитализировали такого малыша?

Я надеюсь ты им не поверила про бронхиальную астму?На глазок такие диагнозы не ставят никогда!Для такого диагнозы надо пройти не одно обследование!А про приступ...это вполне может быть ложный круп,ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они с такими симптомами не госпитализировали такого малыша?

Я надеюсь ты им не поверила про бронхиальную астму?На глазок такие диагнозы не ставят никогда!Для такого диагнозы надо пройти не одно обследование!А про приступ...это вполне может быть ложный круп,ИМХО

А при ложном крупе помогла бы ингаляция с лекарством от астмы?

Госпитализацию предложила, но когда стало лучше решили подождать, если что сразу в больницу.

Ален, я очень надеюсь что не астма. Очень преочень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из неотложки. У него началась сильная отдышка, сделали ингаляцию берадуалом - дышит нормально. (тьфу-тьфу-тьфу).

Маш, лучше б это были зубки....

Я короче в полнейшем шоке.... Надо сдавать пробы на аллерген и потом смотреть на что....

Представляю, Наташ. Да, лучше б были зубки, а ещё лучше чтобы наши детки (да и вообще все мы) не болели вовсе. Но это из мира фантастики.

А пробы будете из вены кровь сдавать или надрезы (или как они там называются)?

Можно наверно сначала сдать Ig E и клинику.

И не к педиатру идти, а к аллергологу и пульмонологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при ложном крупе помогла бы ингаляция с лекарством от астмы?

Госпитализацию предложила, но когда стало лучше решили подождать, если что сразу в больницу.

Ален, я очень надеюсь что не астма. Очень преочень.

Если я не ошибаюсь,то именно ингаляцию с берадуалом и делают при ложном крупе!

Не паникуй!Надо обследоваться,не спускай все на тормозах.

А сегодня обязательно положу Максимку с собой спать и слушай дыхание.И берадуал прикупи,мало ли что,тем более ингалятор у тебя есть.А что ему наливаешь в ингалятор?Чем дышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю, Наташ. Да, лучше б были зубки, а ещё лучше чтобы наши детки (да и вообще все мы) не болели вовсе. Но это из мира фантастики.

А пробы будете из вены кровь сдавать или надрезы (или как они там называются)?

Можно наверно сначала сдать Ig E и клинику.

И не к педиатру идти, а к аллергологу и пульмонологу.

Да Машуль, именно к аллергологу и пульмонологу. У педиатора делать нечего. Как сдавать кровь на аллергены пока не знаю, подождем пока пройдет обострение и бум думать. На все надо сдавать. Надеюсь что на молоко или дом пыль, или на ковер, да на все что угодно лишь бы не на Джемку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь,то именно ингаляцию с берадуалом и делают при ложном крупе!

Не паникуй!Надо обследоваться,не спускай все на тормозах.

А сегодня обязательно положу Максимку с собой спать и слушай дыхание.И берадуал прикупи,мало ли что,тем более ингалятор у тебя есть.А что ему наливаешь в ингалятор?Чем дышите?

+100000

Алёна, всё верно говорит.

И главное, Наташ, не паникуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь,то именно ингаляцию с берадуалом и делают при ложном крупе!

Не паникуй!Надо обследоваться,не спускай все на тормозах.

А сегодня обязательно положу Максимку с собой спать и слушай дыхание.И берадуал прикупи,мало ли что,тем более ингалятор у тебя есть.А что ему наливаешь в ингалятор?Чем дышите?

Берадуал как раз и лью в ингалятор.

Блин, может правда ложный круп? Просто все так резко началось... Вчера только сопли, никакого намека на кашель, утром тоже кашля не было. А с обеда уже началось... Приехала в 18.00 дышит аж со стоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Машуль, именно к аллергологу и пульмонологу. У педиатора делать нечего. Как сдавать кровь на аллергены пока не знаю, подождем пока пройдет обострение и бум думать. На все надо сдавать. Надеюсь что на молоко или дом пыль, или на ковер, да на все что угодно лишь бы не на Джемку....

Ну об этом даже и не надо думать. Всё будет хорошо.

Может и нет никакой астмы, и это просто такое протекание ОРЗ (хоть от этого не лучше)

Мне кажется сейчас вообще какая-та эпидемия. Муж заболел, друзья, коллеги. Правда там другие симптомы.

А анализы можно сдать в Инвитро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берадуал как раз и лью в ингалятор.

Блин, может правда ложный круп? Просто все так резко началось... Вчера только сопли, никакого намека на кашель, утром тоже кашля не было. А с обеда уже началось... Приехала в 18.00 дышит аж со стоном.

А раньше не было таких приступов?Врач из неотложки не говорил что это может быть ложный круп?

Я своему Максу наливала в небулайзер щелочную воду,лазолван и даже делали ингаляции с интерфероном.

А как его общее состояние?Температуры нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все узнала про ложный круп, симптомы те же самые как у нас, снимается так же уколом преднизалона и ингаляцией берадуалом. Все как у нас. Час от часу не легче.

А раньше не было таких приступов?Врач из неотложки не говорил что это может быть ложный круп?

Я своему Максу наливала в небулайзер щелочную воду,лазолван и даже делали ингаляции с интерфероном.

А как его общее состояние?Температуры нет?

Нет, ни разу не было. И ничего про круп не сказала. Но ведь если на этом приступ закончится - значит круп, верно? А если будет продолжаться после действия лекарства - то астма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все узнала про ложный круп, симптомы те же самые как у нас, снимается так же уколом преднизалона и ингаляцией берадуалом. Все как у нас. Час от часу не легче.

А Максу еще и преднизалон кололи??!

Я все узнала про ложный круп, симптомы те же самые как у нас, снимается так же уколом преднизалона и ингаляцией берадуалом. Все как у нас. Час от часу не легче.

Нет, ни разу не было. И ничего про круп не сказала. Но ведь если на этом приступ закончится - значит круп, верно? А если будет продолжаться после действия лекарства - то астма?

Не знаю,Наташ,честно не знаю...На эти вопросы обычно отвечают нормальные врачи,да только вот где их взять :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, если надо дам координаты нашего врача педиатра из ПМЦ...

Держитесь!

И по-моему, если я не ошибаюсь (попробую найти данные) - бр.астму можно поставить как диагноз только после трех лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Максу еще и преднизалон кололи??!

Не знаю,Наташ,честно не знаю...На эти вопросы обычно отвечают нормальные врачи,да только вот где их взять :dribble:

Согласна. Где их взять. Особенно по неотложке.

Влезу, сорри, со своим.

Было дело. Ребёнку было года два (??? в садик точно уже ходил). Где-то нашёл пузырёк с валерьянкой. (В то время свекровь паралезовало после инсульта). И выпил весь (но он не полный был). Узнали, когда принёс пустой пузырёк. Вызвали неотложку. Сразу стали наезжать, что напишут на нас заявления в милицию за халатное отношение к ребёнку и так далее в том же духе. Что сейчас повезут и положат в реанимацию, и нас туда вообще не пустят. Я говорю - давайте мы это потом обсудим, делайте что хотите, а сейчас займитесь малышом. Стали делать промывание. Естественно ребёнок вырывается. У них выпала из рук воронка, а трубка осталась. Они не торопятся, у ребёнка уже рвотный рефлекс. Кричу - вы хоть трубку пока вытащите. Покричали, но вытащили. И говорят - всё, в больницу повезём. Поехали. В машине с мужем разревелись. Напугали же нас. Главное ребёнок чувствует себя отлично. Приехали. Взяли кровь. Вызвали токсиколога. Он сразу - какие таблетки выпили? Валерьянку. Он - сколько? Почти целый пузырёк. Он - да ерунда. Больше пить и активированный уголь. И всё. Я в шоке. Слов нет. Говорю - ну а что же нас "те" так напугали? Он - да ну, не слушайте вы их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ДС - посмотреть есть вы или нет можно тут http://ec.mosedu.ru/request/view_notif.php

Ксения, спасибо за ссылку! :dribble:

мы себя нашли

Берадуал как раз и лью в ингалятор.

Блин, может правда ложный круп? Просто все так резко началось... Вчера только сопли, никакого намека на кашель, утром тоже кашля не было. А с обеда уже началось... Приехала в 18.00 дышит аж со стоном.

Наташа, держитесь. чтож такое-то..

может поможет, если убрать из комнаты ковры (если есть), мягкие игрушки и т.п.? а на улице ему лучше, или вы не выходите, пока болеете?

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как у вас тут интересненько!!!

Наташ, бронх.астма ставится исключительно после 3-х лет. А может и позже. Обычно это бронхит с астматическим компонентом.

А вообще,чтобы реально схлопотать этот диагноз нужно провести ФВД с пробами к венталину или беродуалу. Да и неплохо бы иметь приступы удушья.

Так что советую послать на...своего врача и найти другого хорошего,а главное КОМПЕТЕНТНОГО доктора.

У нас все нормально, за исключением этого долбаного АД.

Всех целуем,обнимаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Машуль, именно к аллергологу и пульмонологу. У педиатора делать нечего. Как сдавать кровь на аллергены пока не знаю, подождем пока пройдет обострение и бум думать. На все надо сдавать. Надеюсь что на молоко или дом пыль, или на ковер, да на все что угодно лишь бы не на Джемку....

Таким маленьким пробы вроде бы не делают. В 2.5 года у Сашки такое было, при бронхите - при дыхании слышался свист в легких и в какой-то момент он стал задыхаться. Поставили астматический компонент, направили к аллергологу, аллерголог направил на анализ крови из вены в специальный центр. Но мы туда не поехали, т.к. больше у нас ТТТ это не повторялось. Я тогда купила ионизатор и драила квартиру по два раза в день от пыли - ковры и игрушки мягкие повыкидывала и перьевые подушки, собаку к нему в комнату не пускала - ну где то год я так с ума сходила, потом расслабилась.

Еще, когда у человека астматический приступ или типа того помогает - руки в горячей воде подержать, сосуды расширяются и дышать легче.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из неотложки. У него началась сильная отдышка, сделали ингаляцию берадуалом - дышит нормально. (тьфу-тьфу-тьфу).

Знаете с постановкой диагноза бр. астма что-то странное творится. Моей крестнице 7 лет, год назад у нее начались приступы бронхообструкции. Снимаются тоже только берадуалом.

Врачи со скорой сказали, что 3 обструкции = бронхиальной астме.

За этот год приступов было гораздо больше, НО ни терапевт, ни аллерголог, ни больница не ставят диагноз «бронхиальная астма». Дебют бр. астмы, ОРВИ, бронхит, все что угодно, но не астма.

Сейчас для постановки диагноза ребенка положили в 12 б-цу, в диагностическое отделение. Где первый вопрос был – «а почему у вас нет диагноза бр. астма?».

При том, что ребенок 2 раза был в этой же больнице в острый период…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас врач, вообщем вердикт такой: хрипов много, настаивают на бр астме. Не отнекиваются что имеет место ложный круп, то только в дополнение к этой астме. Нужно обследование в стационаре. Предлагают ложиться в понедельник если не будет ухудшения.

Может кто то знает какие нибудь супер стационары занимающиеся пульмонологией и аллергологией, чтобы положить его на платное обследование? Мне нужно чтобы были специалисты и была возможность лежать днем одному, т.е. там же брать няню. Ну или что то типа этого.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас врач, вообщем вердикт такой: хрипов много, настаивают на бр астме. Не отнекиваются что имеет место ложный круп, то только в дополнение к этой астме. Нужно обследование в стационаре. Предлагают ложиться в понедельник если не будет ухудшения.

Может кто то знает какие нибудь супер стационары занимающиеся пульмонологией и аллергологией, чтобы положить его на платное обследование? Мне нужно чтобы были специалисты и была возможность лежать днем одному, т.е. там же брать няню. Ну или что то типа этого.

извините,что вмешиваюсь,но недавно как раз читала блог психолога, где много говорилось на тему детских травм и их влияние на ВСЮ последующую жизнь человека... лучше с таким маленьким ребенком лежать все же в больнице вместе... а старший дома с папой-бабушкой,ему легче будет... а маленькому очень и очень там плохо - в больнице,с плохим самочувствием и без мамы...

вот здесь почитайте пожалуйста внимательно всё,хоть и много букв,но оно того стоит,пожалуйста,прежде чем принять окончательное решение: http://semirina.livejournal.com/182788.html#cutid1 (там как раз про ребенка одного в больнице...и последствия..)

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Джемма,

Наташа, Максику скорейшего выздоровления!

У вас дома есть ионизатор воздуха? Говорят хорошая штука. В связи с жарко-дымным летом, да и вообще, и из-за шерсти собаки мы планируем себе купить.

И еще. Незнаю, как ты относишься, но, может быть обратиться (сначала поискать) к хорошему гомеопату? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Джемма,

Наташа, Максику скорейшего выздоровления!

У вас дома есть ионизатор воздуха? Говорят хорошая штука. В связи с жарко-дымным летом, да и вообще, и из-за шерсти собаки мы планируем себе купить.

И еще. Незнаю, как ты относишься, но, может быть обратиться (сначала поискать) к хорошему гомеопату? :dribble:

Про гомеопата думала вчера, но для меня гомеопатия это темный лес.

У нас вроде кондей с ионазатором стоит или с очистителем, правда далеко не всегда включаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то знает какие нибудь супер стационары занимающиеся пульмонологией и аллергологией, чтобы положить его на платное обследование? Мне нужно чтобы были специалисты и была возможность лежать днем одному, т.е. там же брать няню. Ну или что то типа этого.

Детская инфекционная больница № 12 - это там сейчас крестница моя. Через неделю будет отзыв из первых рук.:dribble:

А вообще, когда мы задались этим вопросом, получили хорошие отзывы об иммунологии на Каширке: http://www.inim.ru/otdeleniya-instiuta/kosmetologiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,что вмешиваюсь,но недавно как раз читала блог психолога, где много говорилось на тему детских травм и их влияние на ВСЮ последующую жизнь человека... лучше с таким маленьким ребенком лежать все же в больнице вместе... а старший дома с папой-бабушкой,ему легче будет... а маленькому очень и очень там плохо - в больнице,с плохим самочувствием и без мамы...

вот здесь почитайте пожалуйста внимательно всё,хоть и много букв,но оно того стоит,пожалуйста,прежде чем принять окончательное решение: http://semirina.livejournal.com/182788.html#cutid1 (там как раз про ребенка одного в больнице...и последствия..)

Понимаю Вашу мысль. Но. Я главный работающий в семье, в данный момент ситуация складывается такая что если мне ложиться в больницу то просто напросто увольняться. Муж болеет его тоже не положат с ребенком. Я понимаю что никакая работа не идет в сравнение со здоровьем малыша. Думаю, ищу варианты, если не найду - уволюсь и лягу с ним в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас врач, вообщем вердикт такой: хрипов много, настаивают на бр астме. Не отнекиваются что имеет место ложный круп, то только в дополнение к этой астме. Нужно обследование в стационаре. Предлагают ложиться в понедельник если не будет ухудшения.

Может кто то знает какие нибудь супер стационары занимающиеся пульмонологией и аллергологией, чтобы положить его на платное обследование? Мне нужно чтобы были специалисты и была возможность лежать днем одному, т.е. там же брать няню. Ну или что то типа этого.

Наташенька, пусть Максик поскорее поправляется. Мы за вас переживаем.

Стационар к сожалению не подскажу. Надеюсь у кого-то есть явки-пароли.

А не может это быть обструктивный бронхит? Мы им в 3 месяца заболели. Тоже был кашель, хрипы. Неотложка нас не забрала, а прописали какую-то микстуру. А утром пришла участковая, послушала и сразу в больницу отправила. Сделали рентген. Кололи антибиотики и инголяции.

Понимаю Вашу мысль. Но. Я главный работающий в семье, в данный момент ситуация складывается такая что если мне ложиться в больницу то просто напросто увольняться. Муж болеет его тоже не положат с ребенком. Я понимаю что никакая работа не идет в сравнение со здоровьем малыша. Думаю, ищу варианты, если не найду - уволюсь и лягу с ним в больницу.

Наташ, не переживай. И держись. Обязательно найдётся выход и дай Бог не понадобится ложиться в больницу.

А мужу, даже, если б он не болел, не разрешили бы лечь с ребёнком. По крайней мере, когда мой хотел - ему отказали. Сказали, что лежать могут только мамы и бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...