Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

какой размер? сколько стоят?

валенки размеры есть с 18-го, стоят 1140 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня странным образом не осталось зимней обуви от старшей, поэтому мелкой я купила на барахолке Куому за 12 евро и довольна как слон.

Она у меня уже вполне ходячая, надеюсь не замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамочки, а у меня к вам еще вопрос про обувь:

у нас дома тепло= ходим(пока в ходунках) как маугли только в памперсах (или даже без них), соответственно босые.

кто знает, как это сказывается на формировании стопы? может всё-таки прикупить ортопедическую обувь и ходить в ней?

надо будет у педиатра не забыть спросить, когда поедем :nonono: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамочки, а у меня к вам еще вопрос про обувь:

у нас дома тепло= ходим(пока в ходунках) как маугли только в памперсах (или даже без них), соответственно босые.

кто знает, как это сказывается на формировании стопы? может всё-таки прикупить ортопедическую обувь и ходить в ней?

надо будет у педиатра не забыть спросить, когда поедем :nonono: ...

оооо, на этот счет единого мнения нет... кто-то говорит,что только в ортопедически правильной обуви ходить надо, а кто-то,что нога сама по себе должна формироваться, то бишь лучше босиком... а как правильно - неизвестно)

мы ходим босиком. по нескольким причинам - ребенку так удобнее, это тоже своего рода закаливание (по холодному полу ходить), ну и когда я ей пыталась одно время обувь одевать, она ее просто напросто снимает и всё... а пыталась одевать как раз по той причине,что небольшие проблемки у нас имеются, правда, ортопед говорит,что это все еще с возрастом и само уйти может))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет мальчик..мужчина, единственной в нашей женской семье: собака,мама, я бабушка..одни девченки.

Даша, я делала УЗИ в 13 недель - экспертное - скрининг 1 триместра - 1300 руб в ЦИРе на м.Ордынке с включением 3 Д - все видно, пол ребенка сказали на 80 %; и в 17 недель (недавно), подтверидили пол детки, стоит чуть дороже, тоже с включением 3Д режима, помоему 1600 руб. - это 2 триместр. В 13 недель - детка сосала пальчик, а я рыдала от счастья, а в 17 недель - надувал щеки, как папа и закидывал ногу на ногу - супер. Если идти к супер специалисту Те (фамилия зав. УЗИ), то стоит где-то 3000 руб, если дополнительно писать на диск в 3 Д режиме + 400 руб. Впечатление незабываемое - удачи!!!

Настенка и Лакки как дела?

Наташа и Джемма как Максик? лучше стало?

Юля.

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, как это сказывается на формировании стопы? может всё-таки прикупить ортопедическую обувь и ходить в ней?

надо будет у педиатра не забыть спросить, когда поедем :nonono: ...

Да-а, на этот счет мнения очень разнятся.

У нас к этому вопросу относятся крайне спокойно, оставляя на усмотрение родителей.

Ну и я сама не заморачиваюсь. У детей есть для дома обычные сандалики. Старшая давно сама решает - надевать или так бегать,

а младшей - попалась под руку - надену, не попалась - ходит босиком. У нас не очень тепло дома, так что закаляются :ok:

Ортопедической обуви в обычных магазинах нет - есть просто хорошая детская обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамочки, а у меня к вам еще вопрос про обувь:

у нас дома тепло= ходим(пока в ходунках) как маугли только в памперсах (или даже без них), соответственно босые.

кто знает, как это сказывается на формировании стопы? может всё-таки прикупить ортопедическую обувь и ходить в ней?

надо будет у педиатра не забыть спросить, когда поедем :nonono: ...

да ну, чего там разница. Мы ходили в обычной обуви до посещения педиатра, там нам сказали ножка заваливается - носим ортопедию.Коме такого не говорили - ходят босиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, я делала УЗИ в 13 недель - экспертное - скрининг 1 триместра - 1300 руб в ЦИРе на м.Ордынке с включением 3 Д - все видно, пол ребенка сказали на 80 %; и в 17 недель (недавно), подтверидили пол детки, стоит чуть дороже, тоже с включением 3Д режима, помоему 1600 руб. - это 2 триместр. В 13 недель - детка сосала пальчик, а я рыдала от счастья, а в 17 недель - надувал щеки, как папа и закидывал ногу на ногу - супер. Если идти к супер специалисту Те (фамилия зав. УЗИ), то стоит где-то 3000 руб, если дополнительно писать на диск в 3 Д режиме + 400 руб. Впечатление незабываемое - удачи!!!

Настенка и Лакки как дела?

Наташа и Джемма как Максик? лучше стало?

Юля.

Спасибо большое! Я тоже делала скрининг1 в своей ЖК, видела крошку....летала потом от счастья, но потом меня быстро вниз спустили. Надо обратно подниматься, обязательно пойду на качественное 2-е УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Джемма как Максик? лучше стало?

Юля.

Юль, даже и не знаю, вроде и лучше, а вроде и хуже.... Вчера к вечеру поднялась температура, ингаляции с истерикой, спать не может, лежит 10 мин и вскакивает. Я уже перетрухнула что какая нибудь пневмония. Посреди ночи вызвала врача, прослушали - хрипов никаких нет, отдышки нет, по сравнению с первым обращением (4 дня назад) все чисто. Ингаляции очень помогли. И теперь у нас зуб. Он и начал то лезть как раз вместе с тем как появились сопли и этот бронхит. За ночь поспали нормально буквально пару часов, остальное время на руках. На руках спит хорошо (это бабушкины проделки).

Вообщем ужас какой то! У Даньки вылезали незаметно, а у Макса всего второй зуб и второй раз совпадает вместе с бронхитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, даже и не знаю, вроде и лучше, а вроде и хуже.... Вчера к вечеру поднялась температура, ингаляции с истерикой, спать не может, лежит 10 мин и вскакивает. Я уже перетрухнула что какая нибудь пневмония. Посреди ночи вызвала врача, прослушали - хрипов никаких нет, отдышки нет, по сравнению с первым обращением (4 дня назад) все чисто. Ингаляции очень помогли. И теперь у нас зуб. Он и начал то лезть как раз вместе с тем как появились сопли и этот бронхит. За ночь поспали нормально буквально пару часов, остальное время на руках. На руках спит хорошо (это бабушкины проделки).

Вообщем ужас какой то! У Даньки вылезали незаметно, а у Макса всего второй зуб и второй раз совпадает вместе с бронхитом.

а если коляску попробовать? Чуть проще будет, можно качать сидя на стуле хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если коляску попробовать? Чуть проще будет, можно качать сидя на стуле хотя бы.

Ему надо чтобы его таскали ( :dntknw: ), даже в обнимку на кровати не хочет спать. И качаться в кровати не хочет. Спина моя готова отвалиться.

Про коляску конечно идея, я правда ее в квартиру никогда не завожу и с 1 го этажа не поднимаю. А потом еще к коляске привыкнет.... Не знаешь что и лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, даже и не знаю, вроде и лучше, а вроде и хуже.... Вчера к вечеру поднялась температура, ингаляции с истерикой, спать не может, лежит 10 мин и вскакивает. Я уже перетрухнула что какая нибудь пневмония. Посреди ночи вызвала врача, прослушали - хрипов никаких нет, отдышки нет, по сравнению с первым обращением (4 дня назад) все чисто. Ингаляции очень помогли. И теперь у нас зуб. Он и начал то лезть как раз вместе с тем как появились сопли и этот бронхит. За ночь поспали нормально буквально пару часов, остальное время на руках. На руках спит хорошо (это бабушкины проделки).

Вообщем ужас какой то! У Даньки вылезали незаметно, а у Макса всего второй зуб и второй раз совпадает вместе с бронхитом.

Наташенька, держитесь. Всё будет хорошо. Максику поправлятся.

Может быть и правда у вас такая реакция на зубки?

Как же ты на работу ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, держитесь. Всё будет хорошо. Максику поправлятся.

Может быть и правда у вас такая реакция на зубки?

Как же ты на работу ходишь?

Держимся Машунь))) Бедненький, вот ему достается то... то зубы, то бронхит, то еще всякие левые диагнозы...

Мне вчера врач тоже сказала что у них есть такой ребенок, что как зуб так чуть ли не в больницу ложатся.

Ну такими темпами придется водилу нанимать, можно хоть будет в пробках отсыпаться :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо чтобы его таскали ( :dntknw: ), даже в обнимку на кровати не хочет спать. И качаться в кровати не хочет. Спина моя готова отвалиться.

Про коляску конечно идея, я правда ее в квартиру никогда не завожу и с 1 го этажа не поднимаю. А потом еще к коляске привыкнет.... Не знаешь что и лучше...

Наташ, ну он же сейчас болеет и хочет поближе к мамочке быть.

Но вот это действительно может войти в привычку и уже потом не оттучишь.

Мой младший тоже "ручечник" был. Только на руках засыпал. А в коляску положишь, и всё - сон, как рукой сняло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну он же сейчас болеет и хочет поближе к мамочке быть.

Но вот это действительно может войти в привычку и уже потом не оттучишь.

Мой младший тоже "ручечник" был. Только на руках засыпал. А в коляску положишь, и всё - сон, как рукой сняло.

Ну сейчас на самом деле тяжко ему, поэтому ладно... простительно... потаскаю на ручках, но потом... Ни-ни.

У меня бабушки ой какие любительницы поднасрать в этом смысле. Мы как то уезжали с Сашкой, Даньку на них оставляли, Макса еще не было, так приехали - мама дорогая, он вообще не спит без качанья. Я его полчаса качаю, час качаю, 2 качаю, а ему в кайф, я только за дверь он в ор сразу. Ну у меня тут разговор короткий - 3 дня и спит без всяких качалок. Но тут правда надо оборону у двери держать, чтобы никто не прорвался свое черное дело сделать. И тут есть конечно еще такой ньюанс - не нравится? сиди сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо чтобы его таскали ( :dntknw: ), даже в обнимку на кровати не хочет спать. И качаться в кровати не хочет. Спина моя готова отвалиться.

Про коляску конечно идея, я правда ее в квартиру никогда не завожу и с 1 го этажа не поднимаю. А потом еще к коляске привыкнет.... Не знаешь что и лучше...

да пусть привыкает к коляске, то же лучше чем на руках.У меня Арина до 4 мес без подручных средств не засыпала.

Кстати нам еще в отучении от рук (после 2х дней не слезания) очень хорошо помогло пеленание в толстую пеленку и слинг очень хорошо помогает. перекладывание в подушку сложенную подковой. Я перекладывала в коляску довольно часто и чуть подкачивала коляску, потом останавливалась. Когда засыпает ложилась просто с ней - спала у меня на животе, а как бы ногами чуть подкачивала ее (пружинила).

Но все это следует делать после выздоровления, сейчас при болезни очень нужен контакт с мамой, так что придется терпеть, просто можно чуть облегчить себе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми спать вообще боюсь, вырубаюсь очень на крепко, боюсь придавить и не услышать.

Буду терпеть)))

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми спать вообще боюсь, вырубаюсь очень на крепко, боюсь придавить и не услышать.

Буду терпеть)))

я тоже боялась, но потом когда уже стоять не могла лешла с ней. За все время не пошеелилась. Инстинкт мать его :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас на самом деле тяжко ему, поэтому ладно... простительно... потаскаю на ручках, но потом... Ни-ни.

У меня бабушки ой какие любительницы поднасрать в этом смысле. Мы как то уезжали с Сашкой, Даньку на них оставляли, Макса еще не было, так приехали - мама дорогая, он вообще не спит без качанья. Я его полчаса качаю, час качаю, 2 качаю, а ему в кайф, я только за дверь он в ор сразу. Ну у меня тут разговор короткий - 3 дня и спит без всяких качалок. Но тут правда надо оборону у двери держать, чтобы никто не прорвался свое черное дело сделать. И тут есть конечно еще такой ньюанс - не нравится? сиди сама.

Ой, Наташ, как я тебя понимаю. Бабушки это вообще отдельная тема :dntknw:. Мы с родителями жили долго, так мама моя постоянно норовила "повоспитать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, как я тебя понимаю. Бабушки это вообще отдельная тема :dntknw:. Мы с родителями жили долго, так мама моя постоянно норовила "повоспитать".

+1

Наташа и Джемма Наташ, очень рада, что вы выздоравливаете. Зубы, в конце концов вылезут, это все таки временно! я давала панадол на ночь, тогда хоть как-то спал. Зубы у нас были тоже с осложнениями, еще та песня, а дите таскали всю ночь по очереди. Держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Наташа и Джемма Наташ, очень рада, что вы выздоравливаете. Зубы, в конце концов вылезут, это все таки временно! я давала панадол на ночь, тогда хоть как-то спал. Зубы у нас были тоже с осложнениями, еще та песня, а дите таскали всю ночь по очереди. Держись!!!

Юля, спасибо огромное! За советы, за консультацию, за переживания. После нашего разговора с тобой у меня хоть более менее мозги распределились в голове.

Спасибо! Береги себя и маленькую малышульку, пусть все будет хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы со старшим ходили в любую погоду гулять. В Экко ноги-ледышки были, хотя он очень активный и все время в движении. В прошлом году ходили в Рейме на этот год тоже купили.Ходит уже сейчас и я спокойна. Присматриваюсь еще к демарам, но что-то не решаюсь купить. а почему, сама не знаю?!

А мы всю жизнь зимой в Экко ходим и все ОК :dntknw: Если мороз, носок поддеваем и все. Про Демары даже не знала, они не тяжелые?

Держимся Машунь))) Бедненький, вот ему достается то... то зубы, то бронхит, то еще всякие левые диагнозы...

Мне вчера врач тоже сказала что у них есть такой ребенок, что как зуб так чуть ли не в больницу ложатся.

Ну такими темпами придется водилу нанимать, можно хоть будет в пробках отсыпаться :lol2:

Наташ, выздоравливайте быстрей!!! Не обязательно, что с каждым зубом так будет, бывает по разному.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, выздоравливайте быстрей!!! Не обязательно, что с каждым зубом так будет, бывает по разному.

Ох, мне кажется я не дождусь этого момента, опять температура 38,5. Вызвала хорошего платного педиатора по рекомендации. Как бы не упустить что то....

У меня уже начинается какой то тример (или как это называется у собак, когда трясет).

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне кажется я не дождусь этого момента, опять температура 38,5. Вызвала хорошего платного педиатора по рекомендации. Как бы не упустить что то....

У меня уже начинается какой то тример (или как это называется у собак, когда трясет).

а сколько дней температура? больше 3-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько дней температура? больше 3-х?

была в первый день маленькая 37,6, потом 2 дня не было, вчера к вечеру 38,5 и сегодня 38,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...