Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Гыгы: у нас их три...Вика, Леля и Люся...выбирает на ком жанится будет...

Ох уж это мужское непостоянство :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крис, Андрюша - симпатичный! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, можите меня поздравить, из больницы выписали, теперь отдыхаю дома, но надеюсь скоро на работу. :thumbup:

Пузяка растет потихоньку и грудь тоже...подскажите, пожалуйста, хорошее средство от растяжек и еще для сосков. если кто пользовался, а то они немного сохнут.

Даша, поработать еще успеете :thumbup: так что не торопитесь и набирайтесь сил!

по средствам от растяжек - я для животика пользовалась mustela 9 месяцев, растяжек нет совсем (не знаю, благодаря ли крему, или может зависит от типа кожи).

а для сосков посоветую мазь Бепантен (ее можно использовать еще при опрелостях у детей, очень быстро всё заживляет).

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, поработать еще успеете :thumbup: так что не торопитесь и набирайтесь сил!

по средствам от растяжек - я для животика пользовалась mustela 9 месяцев, растяжек нет совсем (не знаю, благодаря ли крему, или может зависит от типа кожи).

а для сосков посоветую мазь Бепантен (ее можно использовать еще при опрелостях у детей, очень быстро всё заживляет).

На работу придется выходить побыстрее, т.к. больше зарабатывать некому. Собственно завтра уже выхожу :thumbup:

Про мазь почитала, должна быть действительно хорошая штука!

от растяжек можно пользоваться любым увлажняющим кремом. Джонсон беби отлично помогает. Галвное не давать коже сохнуть и когда пузо начинает чесаться не чесать, а воспользоваться маслом (или кремом от растяжек) это более менее оптимальный вариант борьбы.

вовремя прочитала про "почесунчики": вчера пузяка зачесалась, сразу пошла маслом Джонсон беби помазала...Спасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, появление растяжек зависит и от того, с какой скоростью растет живот и его объем. Я мазалась кремами, миндальным маслом, джонсоном, не чесала, а к 35-й неделе живот порвало на растяжки, он напоминал арбуз, потому что дети весили каждый под три кило и по 51 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо большое за комплименты))

Рит, ты нас со счетов не сбрасывай))) Д.Р. в один день праздновать будуть) +Мамашки собачницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, появление растяжек зависит и от того, с какой скоростью растет живот и его объем. Я мазалась кремами, миндальным маслом, джонсоном, не чесала, а к 35-й неделе живот порвало на растяжки, он напоминал арбуз, потому что дети весили каждый под три кило и по 51 см.

Согласна...у меня в ту беременность растяжки появились за ночь, когда живот опустился...а в эту новых небыло почти до конца...А за день до родов,встаю с кровати и как ножом резанули вверх от пупка...растяжка пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем завести ребенка

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулёк, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак.

Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.

Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.

Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.

Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?

Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.

Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем завести ребенка

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулёк, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак.

Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Смешно...Мы сейчас вот это проходим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем завести ребенка

:blush2: Смеюсь. Представьте это всё, умноженное на два - два осьминога, два кулька, две дыни. Мы уже это всё прошли, теперь можно и похихикать, а раньше не смешно было :) Но про супермаркет актуально, действительно пасу их как двух козлов. Мои хватают с полки, дырявят пальцами упаковку, кусают сыр и колбасу, кладутся на пол отдохнуть, бегают наперегонки, хватают игрушки. Неделю назад пошли в магазин, Рома схватил трактор с полки и побежал, наткнулся и упал на полку с хлебом, от трактора отлетело колесо :nyam: Ребенок сказал, что нечего тут полки ставить, где маленькие дети бегают.

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam: Смеюсь. Представьте это всё, умноженное на два - два осьминога, два кулька, две дыни. Мы уже это всё прошли, теперь можно и похихикать, а раньше не смешно было :dribble: Но про супермаркет актуально, действительно пасу их как двух козлов. Мои хватают с полки, дырявят пальцами упаковку, кусают сыр и колбасу, кладутся на пол отдохнуть, бегают наперегонки, хватают игрушки. Неделю назад пошли в магазин, Рома схватил трактор с полки и побежал, наткнулся и упал на полку с хлебом, от трактора отлетело колесо :blush2: Ребенок сказал, что нечего тут полки ставить, где маленькие дети бегают.

:blush2:

Жесть, наверное!

Я вот нянчусь и все время думаю, а если бы близнецы!! оО

Для меня теперь мамы близнецов - героини!

А тройню вообще даже представить немогу :)

Рыта, а вы чего ночами не спите? Пузо?

Мы ночью т-т-т, зато сегодня днем 4 часа укладывались и 20 минут спали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыта, а вы чего ночами не спите? Пузо?

Мы ночью т-т-т, зато сегодня днем 4 часа укладывались и 20 минут спали :)

Нет, колик у нас нет...Но мы едим 4 раза ночью, ну и попеть любим в 4 или 6 утра...Мы, наверное, певицей будем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, мамочки дорогие! Не пугайте так, а? Я вот на кричащих / истерящих детей на улице смотреть не могу.. На издающую разные раздражающие меня звуки игрушками полугодовалую дочу подруги - не могу. А вы про ТАКОЕ! %) Я точно с ума сойду. Куда же все-таки моя самозабвенная любовь к детям подевалася? Раньше ведь таких эмоций не вызывали дети, только умиление.. Какая-то я неправильная стала.

Кто тут про вес спрашивал? Мне бы Ваши проблемы месяца 3 -4 назад )) Я все лето на весы вставала и пережеивала почему я не набираю / мало набираю.. До Б у меня 50-55 было, при росте 170. К прошлой зиме вообще 45 (как в 12-13 лет), потом, правда, за 2 поездки на горные лыжи во Францию отхомячилась до 50 обратно )) Про Б в 7 неделек узнала - вес 49 кг. был. Сейчас почти 60 (по утрам, после туалета и до завтрака в одной ночнушке) ))) я стока еще в жизни не весила (мамочкиииии), Димка меня в его спортивках то ли Астериксом, то ли Абеликсом называет (кто из них толстый?). Воть.

Даша! Как я за тебя рада )) Терпеть не могу больницы! Так что желаю тебе дальнейшего прекрасного течения Б и больше туда ни-ни, до роддома!

Кристина, сынуля очаровашка! ))

Девочки, спасибо за все мнения и ссылки по прививкам. Еще не добралась до чтения. Но я к ним очень насторожена, к прививкам этим. На работе вон обязывали, что нас с мамой, что мужа.. от гриппа прививаться, мы все в отказ пошли. По мне лучше Деринат, чеснок, и т.д. Тем более, что и без прививок редко болеем. Потом, в детстве нам самим разве много прививок делали? Я кроме манту вообще ничего не помню. В общем изучать и изучать еще...

А еще такой вопросик, мамочки. С пуповиной что все-таки лучше? Подсыхание или отсечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пуповиной в смысле с варинтом, который в роддоме применяют? Так это выбрать нельзя, как принято в РД, так и сделают. Мне кажется, что разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? :) И по контракту тоже нельзя выбрать? А мне вот почему-то кажется, что разница есть.. Эх, бЭдный мой мозг :blush2:

Причем не помню, где и каким образом я за этот вопрос зацепилась.. Ну раз зацепилась, значит надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что и без прививок редко болеем. Потом, в детстве нам самим разве много прививок делали? Я кроме манту вообще ничего не помню. В общем изучать и изучать еще...

А еще такой вопросик, мамочки. С пуповиной что все-таки лучше? Подсыхание или отсечение?

В нашем детстве делали не так уж мало прививок - бцж, оспа, акдс.

Из недавних - это корь, паротит, краснуха, гепатит В, гемофильная инфекция.

И вам, скорее всего, сделаны все плановые детские прививки, тк в нашем детстве не было, слава богу, этих антипрививочных истерий.

А что такое отсечение? У меня оба раза было так - на пуповину накладывают пластиковую клемму и оставляют огрызок сантиметров 5, он потом в течение недели сам отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, отсечение, это когда не дают этому огрызку естесственно отсыхать, а сразу отрезают. Я еще до конца не вникала в вопрос, решила спросить, у кого из вас какие познания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, отсечение, это когда не дают этому огрызку естесственно отсыхать, а сразу отрезают. Я еще до конца не вникала в вопрос, решила спросить, у кого из вас какие познания ))

отсечение, это когда пупочек подсыхает и его отрезают, а не он сам отваливается. Но он в любом случае уже подсохший и редко у кого кровит. У нас на вторые полные сутки отсекали и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пупок иссекали (отсекали как хошь зови) на вторые сутки принесли с красивым пупочком. Мне этот метод больше нравиться! Эстетичнее.

Про любовь к детям - люблю до истерии.Но сейчас со своим ребенком заметила, что некоторые дети меня раздражают, вот этого не ожидала от себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, если сильно болит поясница, как боль снять? Врач говорит пояс носить, но сейчас я ни сесть, ни лечь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, если сильно болит поясница, как боль снять? Врач говорит пояс носить, но сейчас я ни сесть, ни лечь не могу.

попробуйте Космодиск....мне очень помогает. Его весь день носишь под одеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, если сильно болит поясница, как боль снять? Врач говорит пояс носить, но сейчас я ни сесть, ни лечь не могу.

А срок какой?

когда пузо появилось, мне очень хорошо нагрузку снимал бандаж+когдасидела обязательно подушку под поясницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что спросить хотела. Первый раз читаю, что можно отучить 2-ух месячного ребёнка кушать по ночам.

Я кстати, уже несколько дней отучаю Богдана кушать ночью. Получается! Реально работает! И славатебехоспади, безболезненно и без слез. Последний раз мы кушаем в 11-12 вечера, мы спим, спим, спим, а потом утром в 7-8 кушаем. А потом я перекладываю его на большую кровать, папа как раз уходит на работу, и мы сопим часов до 11: дрыхнем, потягиваемся, гладимся, целуемся, обнимаемся, нежимся, улыбаемся, ну а потом умываемся! :-)

Источник

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что спросить хотела. Первый раз читаю, что можно отучить 2-ух месячного ребёнка кушать по ночам.

Источник

да я вообще никогда не кормлю ночью. В 12.00-01.00 последний вечерний раз, в 6.00-7.00 первый раз утром (сейчас уже 8.00).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если малыш хочет есть ничто и никто ему не помеха :clap_1: :D

а вообще мне кажется это какие-то не понятные амбиции у матери. Есть дети, которые не едят по ночам,исключительно по собственному желани. А отучать/приучать - это ообще не мое.Вижу, что Арина готова - помогаю, закрепляю. Понимаю, что нам рано - даже длизко не подойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...