Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

она мотивировала это тем, что поорет...устанет...заснет, а через пару тройку ночей привыкнет...Но я ее лесом...все ее советы.

Она нам еще обогреватель предлогала купить, что бы дома не ниже 26 было и пупочек левомеколем обрабатывать :clap_1:

убиться тапком!

Спок пишет, что нужно положить ребенка в кровать и уйти, в крайнем случае подойти вытереть рвоту, если ребенка от крика вырвет :thumbup:

мама дорогая, как хорошо, что я Спока не читала :thumbup:

Про обувь - у нас Минимен осенние, никакиех проблем с влезанием в  него нет. Демары тоже есть - проблем никаких. По размеру у нас все сходиться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обувь - у нас Минимен осенние, никакиех проблем с влезанием в  него нет. Демары тоже есть - проблем никаких. По размеру у нас все сходиться :thumbup:

Ксюш,у вас какой размер демар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обувь - у нас Минимен осенние, никакиех проблем с влезанием в  него нет. Демары тоже есть - проблем никаких. По размеру у нас все сходиться :thumbup:

Ну у нас видимо ноги не стандартные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшей дочке целый год не могла покупать обувь без примерки именно из-за высокого подъема, а сейчас у нее нога как-то изменилась, уже во все влазит.

Но у разных фирм размеры различаются, так что без примерки беру только на вырост. А так у нее сейчас есть обувь и 22, и 23, и 24 размера, и все ей подходит :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как это не кормить и отучать когда ребенок орет и кушать просит?

У меня Влада по 4 раза за ночь ест, я ужо вешаюсь от недосыпа и свет в конце туннеля еще даже не виден...А сын с двух недель всю ночь спал...

ИМХО это от ребенка зависит...ну или от нервов матери.

Нам врачиха наша в первый патронаж сказала ночью не кормить и пусть орет...Это как?

а сунуть титю и дальше спать? :thumbup: я часто так делаю ночью :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сунуть титю и дальше спать? :thumbup: я часто так делаю ночью :thumbup:

именно так и делаю...только не прокатывает...а если и прокатывает на 20 минут, а потом поновой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала я ночью положить дитё к себе. Ужас! всё время, что она спала со мной, я не спала :thumbup: . Надо, наверное, привыкнуть, а то я боялась её задавить или еще что. А вот днём вместе спать вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,у вас какой размер демар?

20-й

а сунуть титю и дальше спать? :thumbup: я часто так делаю ночью :thumbup:

у меня так не получалось.

Попробовала я ночью положить дитё к себе. Ужас! всё время, что она спала со мной, я не спала :thumbup: . Надо, наверное, привыкнуть, а то я боялась её задавить или еще что. А вот днём вместе спать вполне нормально.

Привыкнете! Я сейчас могу даже повернуться спиной к Мелкой (иногда под утро беру, или когда трудные ночи бывают - забираю). А по началу спала и не шевелилась, первые месяца Арина вообще у меня наживоте спала.

Вообще я за то, чтобы ребенок спал у себя хотя бы половину ночи,у меня жуткие боли в спине начались от скрюченного не привычного состояния.

Рыта а в какой семейном докторе вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все вообще для чего с собой детишек кладете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы все вообще для чего с собой детишек кладете?

Наташ, чтобы не вскакивать по пять раз за ночь на кормежку, положил под бочек и спи на здоровье :thumbup: А если серьезно, то совместный сон необходим для полноценного гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, чтобы не вскакивать по пять раз за ночь на кормежку, положил под бочек и спи на здоровье :thumbup: А если серьезно, то совместный сон необходим для полноценного гв.

Ясно, видишь я ж только по месяцу грудью кормила и мне это вообще не знакомо. Да и боюсь до жути придавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, как можно после такого совместного сна встать утром полноценно отдохнувшей и приняться за работу или домашние дела и заботы о ребенке и еще радоваться жизни. Да, были и в моей жизни бессонные ночи, когда ребенок болел - и сидела у его кроватки, и носила на руках и брала к себе в кровать - когда была температура и серьезные на то причины...и ходила как зомби после этого. А постоянно спать вместе с ребенком ...это удовольствие такое? Или необходимость? тоже не понимаю... Спать всей семьей в повалку, одновременно кормя грудью...а где же личное пространство: и у мамы и у папы и у ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не представляю, как можно после такого совместного сна встать утром полноценно отдохнувшей и приняться за работу или домашние дела и заботы о ребенке и еще радоваться жизни. Да, были и в моей жизни бессонные ночи, когда ребенок болел - и сидела у его кроватки, и носила на руках и брала к себе в кровать - когда была температура и серьезные на то причины...и ходила как зомби после этого. А постоянно спать вместе с ребенком ...это удовольствие такое? Или необходимость? тоже не понимаю... Спать всей семьей в повалку, одновременно кормя грудью...а где же личное пространство: и у мамы и у папы и у ребенка?

А мне спится замечательно! У меня с обеих сторон по любимому человеку :thumbup:

Марин, каждый сам выбирает, как ему лучше и удобней.

Личное пространство грудному малышу вообще не нужно, он с мамой одно целое, а когда оно ему потребуется, он сам больше не захочет спать вместе с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, чтобы не вскакивать по пять раз за ночь на кормежку, положил под бочек и спи на здоровье :thumbup:А если серьезно, то совместный сон необходим для полноценного гв.

при всем моем уважении к вам не соглашусь.

Многие налаживают ГВ без совместного сна.По мне так это именно лень мамы и желание выспасться. Чуть чуть себя пересилить надо. Но конечно каждому свое. Я кайфовала днем  - ложилась с Ариной, мы засыпали на одной кровати, нам было хорошо.Но ночью мне нужен только муж :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всем моем уважении к вам не соглашусь.

Многие налаживают ГВ без совместного сна.По мне так это именно лень мамы и желание выспасться. Чуть чуть себя пересилить надо. Но конечно каждому свое. Я кайфовала днем  - ложилась с Ариной, мы засыпали на одной кровати, нам было хорошо.Но ночью мне нужен только муж :thumbup:

Ксения, Вы правы можно наладить ГВ и без ночного СС, главное чутко реагировать на сигналы малыша. СС это не лень мамы, это постоянная близость, комфорт и спокойствие в первую очередь для малыша.

И опять соглашусь с Вами, каждому свое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всем моем уважении к вам не соглашусь.

Многие налаживают ГВ без совместного сна.По мне так это именно лень мамы и желание выспасться.

И чем же плохо желание выспаться ночью? Особенно, если нет возможности отдыхать днем?

Я со старшей так спала и сейчас с младшей сплю вместе с ее рождения, и мы обе высыпаемся, бывают, конечно, ночи, когда ребенок беспокоен из-за болезни или зубов, но это эпизодично. Для меня совместный сон - это выход. И с мужем тоже все ок :thumbup:

На мой взгляд, при гв спать вместе гораздо более удобно, чем вставать ночью кормить, потом укладывать назад и так каждые 2-3-4 часа (у кого какой промежуток)

ну это лично мое мнение из моего личного опыта :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же плохо желание выспаться ночью? Особенно, если нет возможности отдыхать днем?

Я со старшей так спала и сейчас с младшей сплю вместе с ее рождения, и мы обе высыпаемся, бывают, конечно, ночи, когда ребенок беспокоен из-за болезни или зубов, но это эпизодично. Для меня совместный сон - это выход. И с мужем тоже все ок :thumbup:

На мой взгляд, при гв спать вместе гораздо более удобно, чем вставать ночью кормить, потом укладывать назад и так каждые 2-3-4 часа (у кого какой промежуток)

ну это лично мое мнение из моего личного опыта :thumbup:

я писала свой опыт :thumbup: .Мне было тяжело, у меня очень сильно болела спина, я не высыпалась.Я ложилась спать с Ариной ночью когда еле двигалась,т.к. мне было проще поспать там 5 часов за ночь, но с комфортом, чем 12 часов не шевелясь и не отдохнуть.

Сейчас бывает беру под утро, за час-1,5 спины у меня нет.Ходить в течения дня больно.И я не одинока в этом.

Амуж при СС сне так вообще не понимаю с какого бока, мы вроде не про них тут.Я писала про то, что мне нужно общение с ним, контакт и т.д. когда ребенок рядом все внимание на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СС вызывает много споров.В моей практике это всегда самый тонкий аспект, мамочки готовы принять и ношение на руках, и бесконечные кормежки, но как только заходит речь о СС, задается вопрос:зачем?. Я всем говорю:Вам надо попробовать! Попробуйте и поймете подходит вам или нет, если вы не высыпаетесь и вам не комфортно, не насилуйте себя и спите раздельно.

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала я ночью положить дитё к себе. Ужас! всё время, что она спала со мной, я не спала :dribble: . Надо, наверное, привыкнуть, а то я боялась её задавить или еще что. А вот днём вместе спать вполне нормально.

Я то же всегда боялась и заснуть не могла, но вот уже месяц как беру, правда после первого просыпа на еду...По другому...мне вообще не спать...У нас бывает 20 минут едим 40 спим и так всю ночь...Началось все с того что меня во время кормления вырубало...а сейчас я даже не пытаюсь переложить.

Я еще и кофе пью полтора месяца уже...3.5 года совсем не пила...а сейчас я без него не выживаю.

Но это у меня молока мало и я всеми силами борюсь за него...Хотя его все меньше, так же как и сил...

Рыта а в какой семейном докторе вы?

Мы в районной поликлинике числимся, а если что надо\беспокоит ездим в см-доктор(он вроде один) который между войковской и петровско-разумовской.

Больше всего мне там детская стоматология нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, как я орала в начале,что я против совместного сна с ребенком и ребенок будет спать в своей кровати во чтобы то ни стало,ага. :dribble: 2 месяца спала. А потом такие колики накрыли,что ой-ёй, ребенок вообще спать перестал. муж настоял,чтобы положить рядом, и о,чудо, ребенок начал спать по паре часов хотя бы. У нас вообще со сном проблемы с рождения и до сих пор. Поэтому СС для нас и был, и есть пока удобен. Муж только за. Я смирилась. Кроватку малыша придвинем вплотную к нашей, тоже будет рядышком спать...

и это выбор каждого,как спать,воть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне спится замечательно! У меня с обеих сторон по любимому человеку :lol2:

Марин, каждый сам выбирает, как ему лучше и удобней.

Личное пространство грудному малышу вообще не нужно, он с мамой одно целое, а когда оно ему потребуется, он сам больше не захочет спать вместе с родителями.

Ну да, каждому свое...но у нас как-то по другому этот вопрос поставлен. И я сама будучи ребенком, помню, не любила спать с мамой....хотя она иногда подваливала ко мне подремать рядом, я ее выпроваживала восвояси.

хех, как я орала в начале,что я против совместного сна с ребенком и ребенок будет спать в своей кровати во чтобы то ни стало,ага. :blush2: 2 месяца спала. А потом такие колики накрыли,что ой-ёй, ребенок вообще спать перестал. муж настоял,чтобы положить рядом, и о,чудо, ребенок начал спать по паре часов хотя бы. У нас вообще со сном проблемы с рождения и до сих пор. Поэтому СС для нас и был, и есть пока удобен. Муж только за. Я смирилась. Кроватку малыша придвинем вплотную к нашей, тоже будет рядышком спать...

и это выбор каждого,как спать,воть.

Да, я тоже пока сын был маленький, если он болел просто придвигала его кроватку вплотную к нашей и снимала или опускала низко бортик. Конечно, каждый спит, как хочет. Просто меня немного удивляет, что это такое массовое явление и мамы, которые спят с детьми и кормят во сне в некотором роде это пропагандируют (не только здесь на форуме, а и раньше, когда гуляла с маленьким сыном, мамашки радостно сообщали, что спят с детьми) - мне это всегда казалось таким неудобным. :dribble: Поваляться вместе, книжку почитать - да, а для сна, по мне так у каждого должно быть свое место.

И чем же плохо желание выспаться ночью? Особенно, если нет возможности отдыхать днем?

Я со старшей так спала и сейчас с младшей сплю вместе с ее рождения, и мы обе высыпаемся, бывают, конечно, ночи, когда ребенок беспокоен из-за болезни или зубов, но это эпизодично. Для меня совместный сон - это выход. И с мужем тоже все ок :lol2:

На мой взгляд, при гв спать вместе гораздо более удобно, чем вставать ночью кормить, потом укладывать назад и так каждые 2-3-4 часа (у кого какой промежуток)

ну это лично мое мнение из моего личного опыта :clap_1:

Ой, а я уже хвалилась раньше и еще похвалюсь...я ночью не кормила вообще. Кормила в 12, а потом в 8-9, когда ребенок сам просыпался...кайф. Не знаю, заслуга это моя, что сумела приучить ребенка к такому режиму (естественно, он не рыдал ночью от голода, а тоже спал) или просто так мы с сыном совпали и это просто удача. Вот если решусь на второго проверю - так же будет с другим ребенком или иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже пока сын был маленький, если он болел просто придвигала его кроватку вплотную к нашей и снимала или опускала низко бортик. Конечно, каждый спит, как хочет. Просто меня немного удивляет, что это такое массовое явление и мамы, которые спят с детьми и кормят во сне в некотором роде это пропагандируют (не только здесь на форуме, а и раньше, когда гуляла с маленьким сыном, мамашки радостно сообщали, что спят с детьми) - мне это всегда казалось таким неудобным. :dribble: Поваляться вместе, книжку почитать - да, а для сна, по мне так у каждого должно быть свое место.

Да, Марин. тоже считаю что это неудобно. Но каждому свое... И детки разные. У меня с 12 ночи до 6 утра никто не кушал, по ночам никто не плакал (редко), так что каждый спокойно спит в своей кровати и в своей комнате. Ложусь вообще с мальчишками в комнате если кто то из них беспокойно спит (разные причины) чтобы иметь возможность сразу встать и успокоить не дав друг друга разбудить, но это наверно 1 раз в 2-3 недели.

Вот если решусь на второго проверю - так же будет с другим ребенком или иначе.

У меня со вторым еще спокойнее... животик болел пару раз днем. Спит ночь не просыпаясь. (тьфу тьфу тьфу). Но тут конечно очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки... ммм, вот мне интересно, а как секс с мужем при СС? Не представляю :dribble::clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки... ммм, вот мне интересно, а как секс с мужем при СС? Не представляю :dribble::clap_1::blush2:

А что такое СС? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...