Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ого! Я бы сама не решилась такую гимнастику делать))

Поэтому я и говорю, что страхи все побеждены.

На самом деле, я бы и сама не решилась, это "воля случая".

Я когда искала инструктора по плаванию\нырянию, погуглила в интернете и обзвонила центры этим занимающиеся...кто то был в отпуске, кто то далеко, кто то просил перезвонить...Самым мобильным и доступным (да еще и рядом) оказался центр "второе рождение". По телефону мне сказали, что они показывают массаж, динамическую гимнастику и ныряние...Я про гимнастику думала, что это типо "покатать на шаре" или "ручки поразводить" Когда приехала наш инструктор и показала массаж, она спросила "гимнастику показывать будем?"...я не зная согласилась...Далее была фраза "Не беспокойтесь, я ей ничего не выкручиваю и не ломаю" И...меня чуть кандратий не хватил (особенно на забросах), но посмотрев, что ребенок не плачет и выглядит вполне довольным...я попробовала и 2 раза в день мы с ней летаем ...нам пошло! На прошлой неделе мы приглашали инструктора уже с другого центра, что бы расширить наш репертуар!

Страшно со стороны смотреть и в первый раз делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кенгуру кто нибудь использовал? Со слингом не могу справиться, не удобно мне с ним.

кенгуру лучше не пользоваться,ибо при сидении в нем ребенок как будто висит на промежности,это вредно.

Есть так называемые эргономичные рюкзачки, в которых ребенок сидит на попке,а ножками обхватывает маму. Вот их можно использовать. Некоторые с рождения. Мы с дочкой такой рюкзачок с 1,5 месяцев использовали (коалабэби называется),а вообще,таких рюкзачков очень много,принцип у них один - плотно притягивает к туловищу (как и слинг) и обхват ножками правильный. Я слинги даже не пробовала, мне стремными они кажутся,а с рюкзачком вот ооочень удобно было. Так что и со вторым им же будем пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кенгуру кто нибудь использовал? Со слингом не могу справиться, не удобно мне с ним.

Кристина, а какой слинг у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина, а какой слинг у Вас?

у меня слинг на кольцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышиков с 3 месяцами!

А нас ночью в 1 инфекционку запрятали. Опять бронхит + ангина (?) ну и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышиков с 3 месяцами!

А нас ночью в 1 инфекционку запрятали. Опять бронхит + ангина (?) ну и так далее....

Наташ, ну чтожж это такое....... блин..... давайте не болейте, а то придет злая тетя Ира и покусает за сладкие попы....

Давай может как выпишетесь - к нам в институт педиатрии???? Мне там понравилось - все быстро и оперативно.

+ если выбить направление в поликлинике - бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно однако, завтра обещают уже выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышиков с 3 месяцами!

А нас ночью в 1 инфекционку запрятали. Опять бронхит + ангина (?) ну и так далее....

Наташа, держитесь!

ИМХО может врачей хороших поищите и обследуетесь полностью, а то прям часто у Вас....

Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас ночью в 1 инфекционку запрятали. Опять бронхит + ангина (?) ну и так далее....

Наташ, ну что ж такое...

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!!!

bccddec1bc7b8e9697bf2e45ff73a655.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас ночью в 1 инфекционку запрятали. Опять бронхит + ангина (?) ну и так далее....

поскорее вам оттуда выбраться! и вылечиться наконец окончательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже часто не то слово, раз в месяц получается. Но здесь тоже ничего не сделают, потому и выписывают. Надо к аллергологу топать.

Сегодня у моих мальчишек знаменательная дата, а у нас такой дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, а нам сегодня педиаторша посоветовала начать прикорм с картошки (вымачивать в холодной воде и варить :thumbup: ), я что то не понимаю ? Или?...

А еще нам сказали, что мы по моторике и мышечному развитию опережаем...и тормозить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, а нам сегодня педиаторша посоветовала начать прикорм с картошки (вымачивать в холодной воде и варить :thumbup: ), я что то не понимаю ? Или?...

А еще нам сказали, что мы по моторике и мышечному развитию опережаем...и тормозить надо...

Ну она ж вроде не аллергенная, но вроде пучит с нее . Фиг знает. Я в суп добавляю.

А по моторике - все им не так, опережает плохо, отстает плохо. Зациклины на стандартах, никакой фантазии. Чем плохо опережение не сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышиков с 3 месяцами!

А нас ночью в 1 инфекционку запрятали. Опять бронхит + ангина (?) ну и так далее....

Ой Наташ :thumbup: держись...Наташ, на микополлазмы анализ сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она ж вроде не аллергенная, но вроде пучит с нее . Фиг знает. Я в суп добавляю.

А по моторике - все им не так, опережает плохо, отстает плохо. Зациклины на стандартах, никакой фантазии. Чем плохо опережение не сказала

а я вообще не понимаю какой смысл в картошке...как гарнир или в супчике...ну что бы отдельно :thumbup: Не знаю что плохого, она тоько сказала, что рано и надо тормозить, но я как то особо не обращаю на них (врачей) внимание...хожу для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она ж вроде не аллергенная, но вроде пучит с нее . Фиг знает. Я в суп добавляю.

А по моторике - все им не так, опережает плохо, отстает плохо. Зациклины на стандартах, никакой фантазии. Чем плохо опережение не сказала

Я только знаю, что все должно быть вовремя, и в определенной последовательности. То, что ребенок сидит, встает, переворачивается, ползает и т.п. - это не только этапы физического развития, но в т.ч. психического. Очень важно, чтобы все этапы прошли, как надо, так что если чего то ребенок не делает, надо его стимулировать, а если опережает, действительно, притормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только знаю, что все должно быть вовремя, и в определенной последовательности. То, что ребенок сидит, встает, переворачивается, ползает и т.п. - это не только этапы физического развития, но в т.ч. психического. Очень важно, чтобы все этапы прошли, как надо, так что если чего то ребенок не делает, надо его стимулировать, а если опережает, действительно, притормозить.

а какой смысл, тормозить? Стимулировать, это понятно...Ребенок что то начинает делать, когда готов. ИМХО все индивидуально и загонять ребенка в шаблоны глупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл, тормозить? Стимулировать, это понятно...Ребенок что то начинает делать, когда готов. ИМХО все индивидуально и загонять ребенка в шаблоны глупо!

Дело в не в шаблонах. Шаблоны - это вопрос воспитания. Конечно, не стоит загонять какими-то ненужными ограничениями ребенка в рамки, но что касается развития ребенка в таком маленьком возрасте, я бы прислушалась к врачам. Тоже ИМХО. Когда мой ребенок был маленький тоже никого не слушала, а теперь бы стала, т.к. больше знаю об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так врачи врачам рознь,у них тоже у каждого свое мнение :thumbup:

большинство как раз в опережении не видит ничего плохого,у меня ребенок ползал с 4 месяцев по-пластунски, ровно в 6 рассекал быстро на четвереньках,а соседская девочка в 5 месяцев уже стояла. Сейчас поколение такое ранних деток, если ребенок _сам_ что-то начинает делать,значит,его мышцы уже готовы к таким нагрузкам. Вот насильно что-то заставлять делать - это да,плохо, можно,навредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в не в шаблонах. Шаблоны - это вопрос воспитания. Конечно, не стоит загонять какими-то ненужными ограничениями ребенка в рамки, но что касается развития ребенка в таком маленьком возрасте, я бы прислушалась к врачам. Тоже ИМХО. Когда мой ребенок был маленький тоже никого не слушала, а теперь бы стала, т.к. больше знаю об этом.

Марина, ну у меня то тоже ребенок не первый и читаю я много и общаюсь я то же не мало...И уже как то научилась фильтровать информацию.

А наша врач, она вообще с "чердачком", я уже писала, про обогреватель и левомеколь для пупочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,кстати,нашла клип как раз от рождения до полугода)))) там как раз видно как она по-пластунски ползала,и в ванной ногами во всю велосипед крутила, и стул двигала... а в год она висела на турнике и делала ножки уголком...гимнастику такую... никто из врачей и массажистов плохого в хорошем физическом развитии никогда ничего не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так врачи врачам рознь,у них тоже у каждого свое мнение :thumbup:

большинство как раз в опережении не видит ничего плохого,у меня ребенок ползал с 4 месяцев по-пластунски, ровно в 6 рассекал быстро на четвереньках,а соседская девочка в 5 месяцев уже стояла. Сейчас поколение такое ранних деток, если ребенок _сам_ что-то начинает делать,значит,его мышцы уже готовы к таким нагрузкам. Вот насильно что-то заставлять делать - это да,плохо, можно,навредить...

Если ребенок не делает что-то, то надо его не заставлять, но стимулировать. То же ползание развивает не только физически, это очень серьезный этап психического развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ну у меня то тоже ребенок не первый и читаю я много и общаюсь я то же не мало...И уже как то научилась фильтровать информацию.

А наша врач, она вообще с "чердачком", я уже писала, про обогреватель и левомеколь для пупочка...

Рита, я не только по собственному опыту сужу, я с этим вопросом некоторым образом сталкивалась в профессиональной деятельности...и я, собственно, не Вас призываю, слушать врача с чердачком. Может Ваша врач, действительно, не права и не надо вам ничег делать.

Я писала в общем, не применимо ни к кому конкретно, что если у кого-то ребенок не садится вовремя, не ползает, не говорит или что-то еще не делает, то надо уделить этому внимание, т.к. это может быть показателем проблем, которые всплывут позже и их труднее будет корректировать. (например, сложности в учебе, плохое поведение и др. вещи, которые раньше списывали на лень и плохое воспитание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!

Крепенькая девочка и клип классный!

спасибо :thumbup: у вас после динамической гимнастики еще крепче будет :blush2: я все равно ее почему-то ооочень боюсь,и со вторым тоже не решусь... вот бассейн нам много дал,я думаю,мы каждый день туда ходили в течение всего первого года,бесплатно было при поликлинике,лепота... а теперь со вторым только 2 раза в неделю будет при новой поликлинике,эххх,а платно слишком дорого для нас сейчас((

я уже 1,5 года хочу продолжение клипа снять,да все никак руки не доходят, сейчас все фотографии и видеоролики на 4 разных компах разбросаны, надо воедино все собрать.... а то многое со временем забывается,а так посмотришь и такие воспоминания живые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...