Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

девочки спасибо за поздравления!

как то сразу захотелось поехать и купить приданное-) до этого почему то небыло желания....познакомились так сказать-)

я кстати так до сих пор и не могу понять что мне надо и как его одевать...космос-)

Изменено пользователем Даша и Адель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки спасибо за поздравления!

как то сразу захотелось поехать и купить приданное-) до этого почему то небыло желания....познакомились так сказать-)

я кстати так до сих пор и не могу понять что мне надо и как его одевать...космос-)

Можно купить вещи зеленого, желтого, бежевого цвета, они подойдут и мальчику, и девочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати так до сих пор и не могу понять что мне надо и как его одевать...космос-)

главное не покупать много.Дать себе установку. Ну просто мне жалко будет складывать в пакет вещи ни разу не надеванные.

Покупайте разные варианты - цельные комбезы, боди, штанишки просто,, штанишки с лямками, кофты, майки и т.д. За первые пару месяцев вы поймете с чем вам удобно иметь дело и уже следующую партию купить ту, кторая вам нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем больше за поздравления моему юному гольфисту!!! Ме очень-очень приятно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если уже был вопрос в теме :thumbup: не осилю 300 страниц)))

А у нас есть "отрицательные" мамашки при "положительном" папашке? (я про резус-фактор)

Я!

На фсе вопросы отвечу, Наташ. Что интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРина не рвала книги (было только пару инциндентов), но я как-то успеваю ее заинтересовать картинками с животными.Найдите ту книжку, кторая понравиться, есть книжки музыкальные с винни пухом, книжки с пианино и песенками, книжки с сенсорными кнопочками, обычными кнопчками - куча всего.

Их можно и нужно прст читать (нам психолог говорила), чтобы запоминалась правильная, красивая речь, и не важно, что ребенок в этот момент занимается чем-т другим.

ее сейчас стали интересовать картинки в книжках, но тянет книги в рот острыми углами, а резиновою книжку мы рвем зубами очень рьяно, и я ее не показываю даже ;) а стихи давно читаю, по книжке и наизусть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а у нас новые пузики появились, что то даже завидно))) мне тут такое приснилось на днях ;) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если уже был вопрос в теме ;) не осилю 300 страниц)))

А у нас есть "отрицательные" мамашки при "положительном" папашке? (я про резус-фактор)

Обращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, хотела с вами поделиться, очень понравилась книжка Елены Даниловой "Энциклопедия развивающих игр".

Формат, правда, для электр. книжки, но на компе тоже читаемо: Danilova_Entsiklopediya_razvivayuschih_igr_135848.pdf.html

Обращайся!

а можно я тоже спрошу? я "отрицательная" мамашка, правда в "положительности" папы не совсем уверены, он так и не дошел кровь сдать.

у меня всю беременность брали анализ крови на резус-антиген, и так вроде ничего анализ не показал (если бы показал, то должны были бы делать уколы).

а тут почитала, что антиген вырабатывается как раз после первых родов и может сказаться на второй беременности?

Изменено пользователем Орька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ее сейчас стали интересовать картинки в книжках, но тянет книги в рот острыми углами, а резиновою книжку мы рвем зубами очень рьяно, и я ее не показываю даже ;) а стихи давно читаю, по книжке и наизусть

ну пусть грызет, то что можно, нагрызется и другие перестанет есть.У нас картонные некоторые пжеванные.Крешки любит у них жевать - ну пусть жует, у малышей все пзнание до 1,5 лет точно через рот проходит.

Mariya@Donald - мне вот совсем недавно перестали сниться сны про мою беременность и роды, а то прям как у беременной были. И кошмары, что мужа нет со мной на родох, прям в холодном поту просыпалась :dribble: а неданвно первй раз в жизни приснилась рыба, удивило меня это сильно.

А беременяшкам дейтсвительон завидно, мне так нравилось!

а можно я тоже спрошу? я "отрицательная" мамашка, правда в "положительности" папы не совсем уверены, он так и не дошел кровь сдать.

у меня всю беременность брали анализ крови на резус-антиген, и так вроде ничего анализ не показал (если бы показал, то должны были бы делать уколы).

а тут почитала, что антиген вырабатывается как раз после первых родов и может сказаться на второй беременности?

да, втрую беременность организм мжет оспринять как антиген, с которым надо бороться.После родов делается укол (не знаю чего) обязательно! И щас не относительно вас, мало ли кому пригодиться, при выкидыше/аборте отрицательной мамашке тоже надо поинтересоваться этим вопросом. ВРоде тоже делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а у нас новые пузики появились, что то даже завидно))) мне тут такое приснилось на днях ;) :clap_1:

Чавой-то тебе там снится? Сестричка Никитке? :dribble:

Девчонки, у меня уже трое, а мне тож завидно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, у меня уже трое, а мне тож завидно)))

ну 4 это вполне себе нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 4 это вполне себе нормально!

Я тоже так думаю! Мечтаю еще об одной дочке ;) Два сыночка и две дочки- красота!

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чавой-то тебе там снится? Сестричка Никитке? :dntknw:

Девчонки, у меня уже трое, а мне тож завидно)))

Приснилось что опять беременна, и рыба, тоже приснилась. А кошмары родов до сих пор снятся, но даже это не останавливает и еще одно пузико хочется.

А вот чего не хочется, так это на работу выходить и сыночка в садик отдавать.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чего не хочется, так это на работу выходить и сыночка в садик отдавать.

а я скрее всего не выйду:gleam: муж не против :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!

У меня зашевелился тоже в 20 недель. Пока шевеления не мешают водить и сидеть на совещаниях...надеюсь и в дальнейшем он будет такой же "мышкой"-)

Даша, поздравляю!

А толчки не будут мешать. Наоборот, я помню, сидишь, довольная такая. Все удивляются, спрашивают.

Зато после 15-00 работать не могла вообще, спать хотелось очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот чего не хочется, так это на работу выходить и сыночка в садик отдавать.

мне тоже и то и то.

ты сколько планируешь дома сидеть? я не меньше 2-2,5-х лет, если все нормально будет и остро не нужны будут деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже и то и то.

ты сколько планируешь дома сидеть? я не меньше 2-2,5-х лет, если все нормально будет и остро не нужны будут деньги...

Хочу максимально, сколько меня будут ждать на работе. Сказала что до 1,5 лет. Но возмодно это растянется и до 2-х из за проблем с садиками.

Вот я и планирую уже - до 2-х посидеть, год поработать (чтоб на декретные наработать), а потом опять :thumbup: Как раз будет нормальный промежуток между детками. Ну это я так, мечтаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу максимально, сколько меня будут ждать на работе. Сказала что до 1,5 лет. Но возмодно это растянется и до 2-х из за проблем с садиками.

Вот я и планирую уже - до 2-х посидеть, год поработать (чтоб на декретные наработать), а потом опять :thumbup: Как раз будет нормальный промежуток между детками. Ну это я так, мечтаю :dribble:

А я хочу свой бизнес.... без отрыва от детя :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу свой бизнес.... без отрыва от детя :thumbup:

у меня наверное другой склад ума чтоли, не знаю в какой области могла бы организовать бизнес. ну уж точно не перепродавать что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, втрую беременность организм мжет оспринять как антиген, с которым надо бороться.После родов делается укол (не знаю чего) обязательно! И щас не относительно вас, мало ли кому пригодиться, при выкидыше/аборте отрицательной мамашке тоже надо поинтересоваться этим вопросом. ВРоде тоже делают.

Ксюш, а если не сделали укол :thumbup: ? потом уже поздно? как быть-то, вдруг мне тоже пузяку еще захочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто пользовался развивающими ковриками? С какого возраста имеет смысл? Смотрю, что есть даже с 0 до 10мес.

Есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто пользовался развивающими ковриками? С какого возраста имеет смысл? Смотрю, что есть даже с 0 до 10мес.

Есть смысл?

Мы своему купили сразу, но именно играть на нем, то есть щупать все и смотреть он стал только в 3-4 месяца, не раньше. А раньше он даже до игрушек не дотягивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему купили сразу, но именно играть на нем, то есть щупать все и смотреть он стал только в 3-4 месяца, не раньше. А раньше он даже до игрушек не дотягивался.

и сейчас с ним играет? или уже перерос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...