Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девочки, мой сынуля спит только на животе, лежит на животе, на спину вообще не хочет. Это нормально? Вот как научился переворачиваться, постоянно теперь на животе, даже массаж делать неудобно, кладешь его на спину, а он плачет, хочет на живот.

пусть спит как хочет. У меня Арин долгое время спала на спине, а потом на пухо перевернулась и все, только так и спит.

Просто когда на спину не хочет, тоже начинаешь задумываться))

Раньше меня ругала мама, говорила, что опасно класть спать на живот, может задохнуться. Я постоянно вскакивала и смотрела.

У подруги сын тоже никак на живот, а я своего в месяц стала на живот, он и голову быстро научился держать.

Задохнуться они могут если есть подушки и мягкий матрас, ели матрас полужеткий и кровать пустая - вес должно быть нормально.

Наташа - поздравляю с шажочками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть спит как хочет. У меня Арин долгое время спала на спине, а потом на пухо перевернулась и все, только так и спит.

Задохнуться они могут если есть подушки и мягкий матрас, ели матрас полужеткий и кровать пустая - вес должно быть нормально.

Наташа - поздравляю с шажочками!

Сейчас он спит ночью со мной, удобно кормить, но надо уже отвыкать, а то привыкнет и буду мучиться потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу такие, мой так любит прыгать, правда я руками держу, руки уже как у мужика мускулистые)))

Только как репить их?

Там два вида крепления...либо сверлить и на крючок, либо зажим (в комплекте) для косяка над дверью...

У нас, правда на спортивном комплексе висят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два вида крепления...либо сверлить и на крючок, либо зажим (в комплекте) для косяка над дверью...

У нас, правда на спортивном комплексе висят.

Сверлить не в моих силах)))

А вот на косяк можно, надо поискать на авито такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он спит ночью со мной, удобно кормить, но надо уже отвыкать, а то привыкнет и буду мучиться потом.

Арина до 4 мес спала со мной. Потом я постепенно отвоевала у нее ночь, день оставила. И по чуть-чуть забирала день, месяцев с 8 кажется она уже спала одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина до 4 мес спала со мной. Потом я постепенно отвоевала у нее ночь, день оставила. И по чуть-чуть забирала день, месяцев с 8 кажется она уже спала одна.

А моему скоро полгодика, но он может и в кроватке спать, просто я кладу его с собой чтобы ночью не прыгать к кроватке, он у меня кушает каждые 2-3 часа, а днем 1,5-2 часа перерыв между едой, поэтому мне удобней с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как удобно так и делайте, я написала как сама отучала АРишу спать с собой. Пригодитья - буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как удобно так и делайте, я написала как сама отучала АРишу спать с собой. Пригодитья - буду рада.

Спасибо, возьму обязательно на заметку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему скоро полгодика, но он может и в кроватке спать, просто я кладу его с собой чтобы ночью не прыгать к кроватке, он у меня кушает каждые 2-3 часа, а днем 1,5-2 часа перерыв между едой, поэтому мне удобней с собой.

Моему почти 5 мес. Тоже спит со мной, бабушки замумукали советами приучить к кровати. Но я как представлю пол ночи скакать от кроватки к себе и обратно. Нет уж....попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад попробовала давать кабачок, так понравился мелкому, сам рот открывает и тянется за ложкой. В связи с этим возник вопрос, как дальше кормить, уменьшать количество молока на объем даваемого кабачка или как?

Может примерно напишите как кормили деток, когда прикорм вводили? сколько по объему должна порция прикорма в итоге составлять и через какой период можно другой овощ пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему почти 5 мес. Тоже спит со мной, бабушки замумукали советами приучить к кровати. Но я как представлю пол ночи скакать от кроватки к себе и обратно. Нет уж....попозже.

Да, я думаю что как Ксения сказала ближе к 8 мес

Три дня назад попробовала давать кабачок, так понравился мелкому, сам рот открывает и тянется за ложкой. В связи с этим возник вопрос, как дальше кормить, уменьшать количество молока на объем даваемого кабачка или как?

Может примерно напишите как кормили деток, когда прикорм вводили? сколько по объему должна порция прикорма в итоге составлять и через какой период можно другой овощ пробовать?

Меня тоже эти вопросы волнуют, т.к. скоро буду вводить прикорм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикорм предлагается до груди или до смеси, после того как съест предлагается молоко. Постепенно надо увеличить дозу кабачка и убрать молоко, но с Ариной у меня это не прокатило, до года она требовала смесь, а потом резко от нее отказалась.

По идеи в течение месяца у вас одно кормление должно замениться полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше не могу... у нас просто ахтунг какой-то... у маленького вчера была температура 38,5(((((((((((( 3 недели ребенку!!!

насморк,кашель................. сделали укол,выписали направление на госпитализацию... наблюдаем... с утра 37,7... молюсь,чтобы не росла... у меня самой вчера 39 было... а дочку ночью опять рвало... я так не хочу в больницу,начиталась ужасов... да и дочку бросать опять не хочется,она только-только стала отходить после моего пребывания в роддоме...

если все же в больницу - куда лучше?

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше не могу... у нас просто ахтунг какой-то... у маленького вчера была температура 38,5(((((((((((( 3 недели ребенку!!!

насморк,кашель................. сделали укол,выписали направление на госпитализацию... наблюдаем... с утра 37,7... молюсь,чтобы не росла... у меня самой вчера 39 было... а дочку ночью опять рвало... я так не хочу в больницу,начиталась ужасов... да и дочку бросать опять не хочется,она только-только стала отходить после моего пребывания в роддоме...

если все же в больницу - куда лучше?

Это грипп такой противный сейчас гуляет...У меня когда у Макса поднялась до 38.5 я дала Нурофен, не сбилось, через 2 часа поднялась до 39.8, вызвала скорую - сделали укол, вроде спАла, раздела всего, каждые полчаса протирала водкой, каждый час меряла температуру. Через 4 часа опять 39,8, опять вызвала неотложку, дали направление на госпитализацию и сделали еще укол. СпАла температура. Через 4 часа поднялась до 38,9, дала Нурофен - спАла.

Вообщем целые сутки в таком состоянии: водка, градусник, Нурофен (согласно дозировки), что нибудь замороженное на голову через пеленочку. Потом 2 дня по 38, потом 2 дня по 37. Сейчас только сопли долечиваем, температуры нет.

У старшего то же самое, только температура чуть поменьше.

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня назад попробовала давать кабачок, так понравился мелкому, сам рот открывает и тянется за ложкой. В связи с этим возник вопрос, как дальше кормить, уменьшать количество молока на объем даваемого кабачка или как?

Может примерно напишите как кормили деток, когда прикорм вводили? сколько по объему должна порция прикорма в итоге составлять и через какой период можно другой овощ пробовать?

Я пока мало прикармливала, кол-во молока не уменьшала, только когда кол-во прикорма увеличивалось настолько, чтобы можно было заменить одно кормление, потом 2 и т.д. Тогда молочное кормление заменяетс на кашу или овощи ил овощи с мясом...постепенно.

Пробовать новый продукт, кажется, рекомендуется через 2 недели, чтобы если возникнет аллергия, знать от чего.

я больше не могу... у нас просто ахтунг какой-то... у маленького вчера была температура 38,5(((((((((((( 3 недели ребенку!!!

насморк,кашель................. сделали укол,выписали направление на госпитализацию... наблюдаем... с утра 37,7... молюсь,чтобы не росла... у меня самой вчера 39 было... а дочку ночью опять рвало... я так не хочу в больницу,начиталась ужасов... да и дочку бросать опять не хочется,она только-только стала отходить после моего пребывания в роддоме...

если все же в больницу - куда лучше?

Обтирать пробовали? На очень помогало в детстве сбивать температуру. 1/3 вода, 1.3 спирт или водка, 1,3 столовый уксус. Смешиваете в тазике, раздеваете ребенка, положив на отдельную простынку или пеленку, котрую можно сразу будет постирать, т.к. уксус пахнет. Марлечку обильно смачиваете в этой смеси, слегка отжимаете и обтираете все тело и лоб (осторожно, чтобы не попало в глаза). Потом прикрываете простынкой и прежде чем одеть ребенка ждете, когда само высохнет. Ребенок будет плакать, т.к. это очень неприятно. Но эффективно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам вчера неотложка вколола анальгин, температура спала с 38,5 до 37,5... к вечеру поднялась до 38, обтирали водой, меняли холодные тряпочки на лбу,утром вот 37,7... приходила наша педиатр сейчас,благо на больнице не настаивает, выписала всякого разного против насморка, жаропонижающее если что нурофен можно... он правда с месяца... но сказала можно... молюсь,чтоб без больницы справились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться, но разве анальгин можно детям? (его и взрослым то не рекомендуют)

Bagi, а детскими жаропонижающими пробовали сбивать? (на основе парацетомола)

У нас тоже не все хорошо(( Только победили сопли. Кажется они опять начинаются, непойму почему...И ВСЯ голова опять в горках, весь обсыпаный. И зубы два верхних режуться. Очень беспокойный. Может ли ребенка сыпать из за зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться, но разве анальгин можно детям? (его и взрослым то не рекомендуют)

Bagi, а детскими жаропонижающими пробовали сбивать? (на основе парацетомола)

Им по моему всегда анальгин колят чтобы снять высокую температуру. (анальгин+супрастин+папаверин)

Нам лично Нурофен не сразу помог, а ждать при 39,8 особо не вариант.

а еще приходила к нам врач которая сказала, что лицам мужского пола не желательно употреблять парацетамол. Что то там на что то влияет. Я конечно особенно не заморочилась, но на всякий случай запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обтиранием только хуже мжно сделать,т.к. температура сначало спадает, а потом нагнетается еще сильнее.

Так что не рекомендую.

мы сейчас тже все переболели.У Арины была температура 1,5 дня поднималась до 38,5 сдивалась эффералганом легко, но только до 37. Сейчас ее уже нет. Я сегодня первый день без температуры.

Паниковать не надо, надо спокойно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальгин не желателен...но если темпа высокая, то надо иметь под рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, чтоб избежать больницы ребятенка надо обязательно поить.Если пьет сам - прекрасно, если нет - залвать в ротик по 0,5 мл каждый 5 минут.

Обязательно прохладный вздух (идеально 18 градусов) и увлажнитель. Я Арине ничего не давала из препарато, кроме жаропонижающего.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну что вы все разболелись!!! Давайте выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, чтоб избежать больницы ребятенка надо обязательно поить.Если пьет сам - прекрасно, если нет - залвать в ротик по 0,5 мл каждый 5 минут.

Обязательно прохладный вздух (идеально 18 градусов) и увлажнитель. Я Арине ничего не давала из препарато, кроме жаропонижающего.

Ксень, а одеваеть при 18 во что? Потеплее или как всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, а одеваеть при 18 во что? Потеплее или как всегда?

теплее

но я ориентируюсь на ребенка, АРина все температуру бегала в боди без рукавов :blush2: правда у нас 18 градусов можно сделть только в комнате, где она спит, так в квартире 20-21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обтиранием только хуже мжно сделать,т.к. температура сначало спадает, а потом нагнетается еще сильнее.

Так что не рекомендую.

Ну, нам обтирания посоветовал врач детской неотложки. А почему нагнетается еще сильнее? По каким причинам?

Анальгин не желателен...но если темпа высокая, то надо иметь под рукой...

+ 1

Совсем маленьким еще клизму с анальгином делают и свечи детские с анальгином есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...