Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Пришла сюда пожаловаться. В 4 мес. делали массаж. Массажистку выбирали по рекомендациям. И вот в один такой день, во время сеанса массажа массажистка залезла Андрюшке в писюн и открыла головку((( Со словами "А что й то Андрюша тебе мама головку не открывает". Я чесно сказать обалдела и растерялась но сразу же сказала ей не трогать его писюн и в будущем ничего открывать ему нинадо.Вот нафига она туда полезла?? Ну и результат. После этого писюн немного зарозовел, ребенок стал туда лазить день другой, я засобиралась ко врачу. Записалась на прием. Но все прошло, писает нормально, писюн нормального цвета. А вчера резко стал писать в бок. Мы срочно ко врачу. Диагноз- фимоз( Врач сказал что при открытии головки (чего категорически было делать нельзя) она повредила крайную плоть и теперь вот там зажило и маленькая дырочка стала. Прописал ванны с ромашкой и две недели раскрывать ему там писюшку (не головку), что бы опять все в норму пришло. Злости у меня полные штаны на массажистку, вот думаю позвонить ей высказать? Муж вообще со мной не разговаривает, винит что я там была и по рукам ей не дала когда она полезла...

Я открываю писюн детям с рождения, так делают все мамы, которых я знаю (в Италии). На просторах бывшего союза очень модно НЕ трогать крайнюю плоть, как если бы в этом процессе было что-то из рук вон выходящее. Вы почему против открывания и промывания? Ваша массажистка, видимо, повредила крайнюю плоть и появился рубец. Но это не значит, что у тех, кто правильно это делает, у всех в конечном итоге фимоз. У моих мальчиков к году головка уже свободно открывалась, сейчас им 4 и они сами все открывают и два раза в день промывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засранка, чего ради туда полезла?...

Кристин, поправляйтесь.

Спасибо, будем стараться!

а я вот слышала от некоторых мам, в том числе и свекрови, что, мальчикам. - ее (кожицу)наоборот открывают и промывают так писун , якобы, и всем так делали и делают мальчишкам , а кто не делал, чуть ли от грязи не "загноился"...во бедятина получается....че наговорили мне

Кристин, я в шоке...

Наташ, делали так, да. Но Я не делаю, и врач наш (которому я доверяю)запретил туда лазить. Именно открывать головку, т.е просто отодвигать крайнюю плоть и промывать можно, но головку нельзя.

Я открываю писюн детям с рождения, так делают все мамы, которых я знаю (в Италии). На просторах бывшего союза очень модно НЕ трогать крайнюю плоть, как если бы в этом процессе было что-то из рук вон выходящее. Вы почему против открывания и промывания? Ваша массажистка, видимо, повредила крайнюю плоть и появился рубец. Но это не значит, что у тех, кто правильно это делает, у всех в конечном итоге фимоз. У моих мальчиков к году головка уже свободно открывалась, сейчас им 4 и они сами все открывают и два раза в день промывают.

Я против открывания т.к.:

1. легко можно повредить писюн (что у нас и произошло)

2. не один врач мне рекомендовал этого не делать т.к с возрастом у ребенка само все откроется

3 боюсь своей косорукости и сделать что то не так (сегодня вот пыталась выполнить инструкции врача, отодвигая плоть до этой дырочки и что то фигня какая то получается((( )

Я согласна, многим детям открывают рано головку, НО я не хотела и нафига было лезть куды не просют, вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фимоз может развиться даже если писюн вообще не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криво писть могут мальчики и без фимоза, с абсолютно здоровым половым органом.

То, что произошло с вами, я может плохо соображаю в этом вопросе, но это как надо дернуться, чтобы там даже просто ранка образовалась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фимоз может развиться даже если писюн вообще не трогать.

Может, не спорю, но у нас развился из за того что "потрогали"

То, что произошло с вами, я может плохо соображаю в этом вопросе, но это как надо дернуться, чтобы там даже просто ранка образовалась.....

Ксюш, чего то непоняла, ты про что? Кто дернулся?

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, чего то непоняла, ты про что? Кто дернулся?

ну неужели ранка из-за которой по твоим словам произошел фимоз могла образоавться от того, что тронули крайнюю плоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну неужели ранка из-за которой по твоим словам произошел фимоз могла образоавться от того, что тронули крайнюю плоть?

Не по моим словам, а по словам врача, и не от того что тронули крайнюю плоть а от того что видно косоруко открыли головку и повредили. После дня когда она его открыла писюн стал розовый и видно что был зуд, т.к ребенок пытался тула лезть руками и чесать. Потом краснота прошла и ребенок туда руками не лазил. Т.е как я понимаю образовался рубчик который сейчас мешает мочеиспусканию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по моим словам, а по словам врача, и не от того что тронули крайнюю плоть а от того что видно косоруко открыли головку и повредили. После дня когда она его открыла писюн стал розовый и видно что был зуд, т.к ребенок пытался тула лезть руками и чесать. Потом краснота прошла и ребенок туда руками не лазил. Т.е как я понимаю образовался рубчик который сейчас мешает мочеиспусканию.

Неужели одно неверное движение и такая бяка может появится...кошмар....глаз да глаз нужен. Специалисты-((

Нужно купить матрас в детскую кроватку.

Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше. Такое разнообразие, просто глаза разбегаются. И разброс цен большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Марина

Марин, поздравляю с сынишкой, как правильно написала Маша, пол не имеет значения, главное чтобы ребеночек был здоровым.

Вы просто видимо сейчас в растерянности из-за сложившейся ситуации + гормоны... в скором времени свыкнетесь с этой мыслью и все ок будет :)

а мне вот мальчишку больше хочется, наверно потому что первый у меня - сынок (Ивашка мой) :dribble:

Крис,

а считаю тут дело не в рекомендовал/не рекомендовал врач, а с какой стати чужая тетка ребенку в писюн лезет,

я в шоке, я б наверно ей по рукам прям дала если бы увидела, жуть какая-то :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет писюна. Мы открывали, но очень осторожно по чуть-чуть, постепенно, с каждым разом, увеличивая эээ... степень открытия. Я считаю, что открывать надо, но, конечно, не рывком, а очень аккуратно и постепенно. Но процедуру эту ребенку делал муж. Я сразу сказала, что я всего этого боюсь, так что с писюнами чтобы сами разбирались. А массажистку я бы такую погнала бы поганой метлой, не фига лезть, куда не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по моим словам, а по словам врача, и не от того что тронули крайнюю плоть а от того что видно косоруко открыли головку и повредили. После дня когда она его открыла писюн стал розовый и видно что был зуд, т.к ребенок пытался тула лезть руками и чесать. Потом краснота прошла и ребенок туда руками не лазил. Т.е как я понимаю образовался рубчик который сейчас мешает мочеиспусканию.

я щас на пишу, хотите кидайтесь тапками - врача как правило лишь бы свалить на кого вину. Все мальчики играют писюнами своими, имеют полное право. И фимоз еще раз повторюсь может оказаться на пустом месте. Массажиске конечно не фиг было лезть, но мне кажется что все это совпадение. Может быть и не права. Но я знаю пару мальчиков у которых фимоз был на пустом месте.

Неужели одно неверное движение и такая бяка может появится...кошмар....глаз да глаз нужен. Специалисты-((

Нужно купить матрас в детскую кроватку.

Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше. Такое разнообразие, просто глаза разбегаются. И разброс цен большой.

какое разнообразие? мне кахаось они все одинаковые. Берете по размеру кроватки с кокосовой стружкой в виде наполнение. Полтвердый, ни в коем разе не мягкий (мягких я кстати не видела ни разу, но на всякий случай пишу). Я брала Арине за 800 кажется рублей в ДМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое разнообразие? мне кахаось они все одинаковые. Берете по размеру кроватки с кокосовой стружкой в виде наполнение. Полтвердый, ни в коем разе не мягкий (мягких я кстати не видела ни разу, но на всякий случай пишу). Я брала Арине за 800 кажется рублей в ДМ.

как я поняла они еще бывают с пружинами и без...а еще какие двойные - с одной стороны для лета, с другой стороны утепленный для зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот слышала от некоторых мам, в том числе и свекрови, что, мальчикам. - ее (кожицу)наоборот :angry2: открывают и промывают так писун :helpsmilie:, якобы, и всем так делали и делают мальчишкам :helpsmilie:, а кто не делал, чуть ли от грязи не "загноился"...во бедятина получается....че наговорили мне :blush2: :blush2: :blush2:

Кристин, я в шоке...

Ну вобщем то я такая мама...ОТкрывала с рождения, по совету врача в роддоме...Никаких фимозов...\

ИМХО Кристина, но тут я согласна с Ксенией, что врачу лишь бы спихнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я поняла они еще бывают с пружинами и без...а еще какие двойные - с одной стороны для лета, с другой стороны утепленный для зимы

а это уже бизнес. Берите самый обычный с кокосовой стружкой. Летней, зимней, нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там наша Настёнка и Лакки? Или я что-то пропустила? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там наша Настёнка и Лакки? Или я что-то пропустила? :blush2:

вроде еще беременная.... у нее кажется напряг с инетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам скоро полгодика, сынишка начал ползать три дня назад.

Хочу немного фотографий выложить

d0127c77726f.jpg 4,5 мес

f8a8dd4d5adc.jpg 5,5 мес

68cbe46be9c7.jpg любит позировать)))

71a043473bbd.jpg десенки чешет

967f667ddec4.jpg как увидит Салли, глаз с нее не сводит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде еще беременная.... у нее кажется напряг с инетом.

а срок-то когда?

Нам скоро полгодика, сынишка начал ползать три дня назад.

Хочу немного фотографий выложить

:thumbup: , лохматенький, с большими ресничками! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а срок-то когда?

а я не помню, толи конец зимы, толи начало весныю

Лена - очаровательный малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fe86cf5fdd08.jpg первый день купания с кругом, ему очень понравилось

29b06a67db0b.jpgмы справа, гости у нас были, подруга с сынулей, разница в 1 неделю, Матвею здесь 3 мес

2e40ec8406c5.jpg это тоже мы

8e2e637359e4.jpg 4 мес. не особо любит на коврике лежать, больше любит когда я его ставлю вертикально и он на него просто смотрит)))

а я не помню, толи конец зимы, толи начало весныю

Лена - очаровательный малыш!

Спасибочки!

Он родился очень волосатым, с темными волосами. Сейчас у него почти не осталось и стали светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы справа, гости у нас были, подруга с сынулей, разница в 1 неделю, Матвею здесь 3 мес

а как дети реагировали друг на друга? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как дети реагировали друг на друга? :blush2:

Нормально, сын подруги пытался все время Матвея зацепить, у него был повышенный тонус, и он если хватал, то так сильно, а в основном нормально. Они даже спали вместе в одной кроватке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не спорю, но у нас развился из за того что "потрогали"

У Вашего ребенка развился фимоз скорее всего из-за того, что неправильно открыли головку. Кстати, открывание производят не только в целях гигиены, но и для профилактики фимоза.

я щас на пишу, хотите кидайтесь тапками - врача как правило лишь бы свалить на кого вину. Все мальчики играют писюнами своими, имеют полное право. И фимоз еще раз повторюсь может оказаться на пустом месте. Массажиске конечно не фиг было лезть, но мне кажется что все это совпадение. Может быть и не права. Но я знаю пару мальчиков у которых фимоз был на пустом месте.

Ребенку Кристины, я так поняла, 4 месяца. Какие там могут быть игры? И как ребенок мог туда лезть руками? В 4 месяца разве уже ТАК развиты руки? Видимо, совпадение.

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку Кристины, я так поняла, 4 месяца. Какие там могут быть игры? И как ребенок мог туда лезть руками? В 4 месяца разве уже ТАК развиты руки? Видимо, совпадение.

5 месяцев...И уже нормально руки развиты,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев...И уже нормально руки развиты,

Значит я уже ничего не помню про глубокое детство :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...