Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Ну можно и банки покупать, просто в готовые продукты добавляются витамины. Для здоровых детей - это ничего. А вот атопикам - плохо. Ибо на эти витамины тоже может быть реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ползать даже не собираемся!

И мы ползаем, но не сидим еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был стульчик, который можно:

1 регулировать по высоте

2 снимался столик полностью и можно было стул придвинуть к взрослому столу

3 когда деть поел, можно было было легко стул сложить. Тогда у стенки он мало занимал места, что на 5 метровой кухне весьма актуально :)

Когда сын подрос, купила стол журнальный сосновый в икее, деревянный стульчик перешел по наследству :ok:

Я даже не планирую стульчиком в кухне пользоваться, это нереально, мы втроем то еле влезаем, а с ребенком вообще труба будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот тоже хотела сама готовить и давать, но врач сказала ни в коем случае, подруги тоже говорят.

Не знаю кого уже слушать(((

Я начала с кабачка, ест отлично его, рот открывает и еще давай, давай, завтра уже 80гр будет сьедать.

По поводу зубов, у нас зубы еще не вылезли, сидят в десне и не знаем когда они вылезут, я нащупываю один зубик внутри, корябается.

Это что, значит не стоило вводить прикорм?

Я даже и не знала(((

А еще вопросик по поводу ВОДЫ, не пьет воду, как быть?

Даю запить кабачок, так он так мосю скорчит и выплевывает.

Так просто вообше воду не воспинимает.

А он у вас на гв?

Если да то по поводу воды я бы и не заморачивалась. Если не пьет то и не надо, главное предлогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное на банках состав внимательно читать. Например в "Теме" в говядине содержится крахмал картофельный, а него может сыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я вот тоже хотела сама готовить и давать, но врач сказала ни в коем случае, подруги тоже говорят.

Не знаю кого уже слушать(((

Я начала с кабачка, ест отлично его, рот открывает и еще давай, давай, завтра уже 80гр будет сьедать.

По поводу зубов, у нас зубы еще не вылезли, сидят в десне и не знаем когда они вылезут, я нащупываю один зубик внутри, корябается.

Это что, значит не стоило вводить прикорм?

Я даже и не знала(((

А еще вопросик по поводу ВОДЫ, не пьет воду, как быть?

Даю запить кабачок, так он так мосю скорчит и выплевывает.

Так просто вообше воду не воспинимает.

место воды предложите чай (многие чаи можно уже с месячного возраста), можно пробовать варианты сразу из чашки, из трубочки, из поильника, из бутылки.Некоторые бывают р в этом плане.

Про баночное питание - оно более однорадное и конечно же более безопасное, чем кабачок купленный на рынке,т.к. где и кто его вырастил вы не знаете, чем удобряли тоже. А банки готовятся по стандарту, там есть все проверки санитарной экспертизы и прочее. Поэтому я за то, чтобы прикорм вводилися именно в банках! Потом в районе года можно наинать переходить на самостоятельную готовку.

Ну и как не крути это удобно и быстро,практично.

про фирмы - нам вра советовала есть Бич Нат, Гербер, с этого мы начали прикорм. Еще на мой взгляд прилиные банки - семпер, хипп, бабушкино лукошко (но оно очень жидкое и там довольно разнообразный и многочисленный состав).

Тема, агуша - сильно не рекомендуется так там сои много

Из молочки только агуша, в теме очень плохое качество - часто отравления бывают.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты покупаю в баночках, сейчас постепенно перехожу на обычные в блендере. А вот мясо и овощи всегда делала только в блендере (попробовала как то броколли из баночки - брррр).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрукты покупаю в баночках, сейчас постепенно перехожу на обычные в блендере. А вот мясо и овощи всегда делала только в блендере (попробовала как то броколли из баночки - брррр).

брокколи у меня АРина соглашалась есть на стадии введения в меню, дошли до полной дозы и все, больше не предалагала ни разу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из молочки только агуша, в теме очень плохое качество - часто отравления бывают.

На Агушу очень многих сыпит. Есть еще Крепыш, племяшка только его хорошо пьет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про баночное питание - оно более однорадное и конечно же более безопасное, чем кабачок купленный на рынке,т.к. где и кто его вырастил вы не знаете, чем удобряли тоже. А банки готовятся по стандарту, там есть все проверки санитарной экспертизы и прочее. Поэтому я за то, чтобы прикорм вводилися именно в банках! Потом в районе года можно наинать переходить на самостоятельную готовку. Ну и как не крути это удобно и быстро,практично.про фирмы - нам вра советовала есть Бич Нат, Гербер, с этого мы начали прикорм. Еще на мой взгляд прилиные банки - семпер, хипп, бабушкино лукошко (но оно очень жидкое и там довольно разнообразный и многочисленный состав).Тема, агуша - сильно не рекомендуется так там сои многоИз молочки только агуша, в теме очень плохое качество - часто отравления бывают.

Именно об этом и была передача! Из серии "среда обитания" и вывод был тот что я написала

брокколи у меня АРина соглашалась есть на стадии введения в меню, дошли до полной дозы и все, больше не предалагала ни разу))

А я дала пару раз, не нравится и пукает...больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Агушу очень многих сыпит. Есть еще Крепыш, племяшка только его хорошо пьет .

ну да сыпит, бывает.

Тему я боюсь давать из-за плохого качества, а с остальным мне как-то не хочется эксперементировать.Еще смешарики есть.

Рит, а вывода другого и не может быть, я писала собственно про момент самой заготовки, банкам я больше верю, чем рынку, собственно об этом и об удобстве использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, а вывода другого и не может быть, я писала собственно про момент самой заготовки, банкам я больше верю, чем рынку, собственно об этом и об удобстве использования.

Там был пример одна мама говорила, что рынку не верит...какие там фрукты\овощи, про нетраты и т.д. и про то что банки проверяют и там все сбалансировано. Другая мама говорила, что в банке фиг знает что и как у нас проверяют и т.д. все мы знаем...плюс консерванты.

В итоге проверили самостоятельно приготовленное пюре и баночное. И там и там есть недостатки и они впринципе одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да сыпит, бывает.

Тему я боюсь давать из-за плохого качества, а с остальным мне как-то не хочется эксперементировать.Еще смешарики есть.

Рит, а вывода другого и не может быть, я писала собственно про момент самой заготовки, банкам я больше верю, чем рынку, собственно об этом и об удобстве использования.

А на мой взгляд из кабачков самый лучший - это Тема. Насчет всего остального - хз.

В замороженных овощах тоже нет ничего вредного)

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там был пример одна мама говорила, что рынку не верит...какие там фрукты\овощи, про нетраты и т.д. и про то что банки проверяют и там все сбалансировано. Другая мама говорила, что в банке фиг знает что и как у нас проверяют и т.д. все мы знаем...плюс консерванты.

В итоге проверили самостоятельно приготовленное пюре и баночное. И там и там есть недостатки и они впринципе одинаковые!

да я не об этом:) состав понятно, что одинаковый, я про качество, ну не знаю как еще написать. Просто на рынке может спокойно продаваться кабачок, который будет удобряться из собственного унитаза и идити на продажу, т.к. себе это не гоже брать. Они могут пролежать не пойми в каком месте рядом с какой-то химией (ну я утрирую конечно, просто не идут другие примеры).Ну и у меня пример был - купили дыню, целую хорошую, осмотривали ее там, пробовали, привезли на дачу (в ближайшем городе брали) а она горькая и уже местами испорченная.

Пишу к тому, что взровслй организм уже привыкшей ко всяким таким примерам из жизни, может практически не заметить слегка "подпорченнй" продукт, а десткий мне кажется это заметит и хорошо так отреагирует.

ну это мои тараканы, так что не принимайте на свой счет пжлста!

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не об этом:) состав понятно, что одинаковый, я про качество, ну не знаю как еще написать. Просто на рынке может спокойно продаваться кабачок, который будет удобряться из собственного унитаза и идити на продажу, т.к. себе это не гоже брать. Они могут пролежать не пойми в каком месте рядом с какой-то химией (ну я утрирую конечно, просто не идут другие примеры).Ну и у меня пример был - купили дыню, целую хорошую, осмотривали ее там, пробовали, привезли на дачу (в ближайшем городе брали) а она горькая и уже местами испорченная.

Ксюша и я об этом же. В кабачке нитраты, в питании консерванты и еще какая то бяка была!

Поэтому спорить что есть хорошо, бессмысленно! Полагаемся на свою "чуйку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, так никто и не спорит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наверное неправильный малыш :gleam: он брокколи очень любит :)

Я правда все сама готовлю и не из покупного, а из своего. Когда узнала, что беременна, начала про все читать и про прикорм в том числе, поэтому маму попросила посадить на даче кабачки, брокколи, цветную капусту и тыкву.

Начали с кабачков, затем брокколи, ну а сейчас пробуем цветную капусту. Все ему нравится, ест с огромным удовольствием.

И еще вопрос...

У кого какой стул для кормления? Что то я все выбрать не могу. Меня из крайности в крайность кидает. Думаю подешевле взять, с одной стороны он только для еды и нужен, а с другой...они страшненькие какие-то. Дорогой брать, типо чикко полли...денег жалко, лучше я ей игрух каких прикуплю. Пока, вроде остановилась на http://detishop.ru/e-shop/detail.php?ID=8397 или такого плана, они практичнее потом в стол и стул разбираются...но а надо ли мне это и плюс они громоздкие. Короче, плохо когда выбор есть...

А у нас такой стульчик http://perego.allmarkets.ru/259.html

Мне очень нравится, сначала мы в нем в положении полулежа были, теперь сидя в нем кушаем, а потом он в этом стульчике любит сидеть и играться

А еще вопросик по поводу ВОДЫ, не пьет воду, как быть?

Даю запить кабачок, так он так мосю скорчит и выплевывает.

Так просто вообше воду не воспинимает.

Мы воду с рождения пьем, я в самую жару рожала, нам еще в роддоме сказали поить малышей.

По началу пил из бутылочки, а потом из ложечки стала учить.

После 3-х месяцев стала ему разные чайки предлагать, ему очень нравится.

А вот племяннице моей воду не предлагали никогда, говорили, что когда на грудном вскармливании, то воду не обязательно давать, но когда пошли сдавать анализы им сказали что у них повышенные тромбоциты, кровь густая, сказали давать воду...долго они ее учили пить, она не хотела, плевалась, а теперь привыкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такой стульчик http://perego.allmarkets.ru/259.html

Мне очень нравится, сначала мы в нем в положении полулежа были, теперь сидя в нем кушаем, а потом он в этом стульчике любит сидеть и играться

Хороший стульчик :thumbup:

Единственное, что в нем не нравится, это стойка между ножками ребенка. Пока малыш маленький :ok: , но когда дети подрастают и вполне могут сами забираться на стулья, здесь малыши без помощи родителей не обойдутся :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить а кто-нибудь в масло оливковое в прикорм к овощам вводил?

Если да, то с какого возраста и в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить а кто-нибудь в масло оливковое в прикорм к овощам вводил?

Если да, то с какого возраста и в каком количестве?

Я тоже овощное пюре готовила только сама и оливковое масло добавляла. Начала, когда пюре уже ввела в таком количестве, которое составляло полноценную порцию, месяцам к 5 примерно. Масло экстра верджин. Лила на глаз - пол чайной ложечки, наверно.

Мой ребенок больше всего любил картошку и тыкву.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ЧП. Сегодня дочь проснулась с температурой 37,1, а 18-00 уже была 39. Спит, точнее дремлет только если качаю на руках или по-крайней мере держу. Только отпускаю - в крик. Скорую вызвать не могу (это уже неважно почему), только если в Москву ехать. Врач приехать не может, по телефону сказала дать жаропонижающее и виферон поставить. Но нас еще вырвало во время сна около часа назад. Сказала, если температура выше 39 поднимется, то ехать в больницу.

У кого-нибудь было подобное? Что еще в таких случаях можно дать? Можно ли кормить? Или только отпаивать? И как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ЧП. Сегодня дочь проснулась с температурой 37,1, а 18-00 уже была 39. Спит, точнее дремлет только если качаю на руках или по-крайней мере держу. Только отпускаю - в крик. Скорую вызвать не могу (это уже неважно почему), только если в Москву ехать. Врач приехать не может, по телефону сказала дать жаропонижающее и виферон поставить. Но нас еще вырвало во время сна около часа назад. Сказала, если температура выше 39 поднимется, то ехать в больницу.

У кого-нибудь было подобное? Что еще в таких случаях можно дать? Можно ли кормить? Или только отпаивать? И как часто?

Наташа, надо обратиться к врачу. Если не можете вызвать районную скорую, можно вызвать врача на дом платно. В поликлинике Семашко есть такая услуга, кажется. Но это не дешево. Кормить не надо, поить как можно больше, но дробно по чуть-чуть.

Это не очень хорошая идея - лечить маленького ребенка в сезон гриппа по интернету на собачьем форуме. Придумайте что-нибудь, но обратитесь к врачу.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ЧП. Сегодня дочь проснулась с температурой 37,1, а 18-00 уже была 39. Спит, точнее дремлет только если качаю на руках или по-крайней мере держу. Только отпускаю - в крик. Скорую вызвать не могу (это уже неважно почему), только если в Москву ехать. Врач приехать не может, по телефону сказала дать жаропонижающее и виферон поставить. Но нас еще вырвало во время сна около часа назад. Сказала, если температура выше 39 поднимется, то ехать в больницу.

У кого-нибудь было подобное? Что еще в таких случаях можно дать? Можно ли кормить? Или только отпаивать? И как часто?

Наташа, у нас (в 8 мес) была только температура 39.5, но не рвало. Вызывали скорую, пока они ехали по телефону сказали ребенка раздеть и растереть водкой (если спиртом, то разбавить), выпоить жаропонижающее (мы пили эфералган). Когда скорая доехала (минут 30), температура была уже 38,7. давать и колоть ничего не стали, врач на след. день прописала афлубин, тантум верде на соску и эфералган при большой температуре. но у Маши уже на след день температура была 36.6

Наташа, надо обратиться к врачу. Если не можете вызвать районную скорую, можно вызвать врача на дом платно. В поликлинике Семашко есть такая услуга, кажется. Но это не дешево. Кормить не надо, поить как можно больше, но дробно по чуть-чуть.

Это не очень хорошая идея - лечить маленького ребенка в сезон гриппа по интернету на собачьем форуме. Придумайте что-нибудь, но обратитесь к врачу.

тоже поддержу, всё-таки врачу надо как-то показаться!

Наташа, малышке поскорее поправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда обтираю смесью уксус-вода-водка в равным пропорциях по совету неотложки. После обтирания прикрыть ребенка простынкой и не одевать пока влага сама не испарится, не вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...