Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

И...начала приучатьк соске, а то и правда уж очень он у меня грудозависимый.

молодец! удаси вам! рефлексы пусть на ней отрабатыввает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Present_D, NATALYA и Найт, Селунская Ксения, Кристина и Ричард, oligina, Рыта- спасибо за такие приятные слова в адрес моего малыша :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Present_D, NATALYA и Найт, Селунская Ксения, Кристина и Ричард, oligina, Рыта- спасибо за такие приятные слова в адрес моего малыша :blush2:

А расскажите, как с малышом и с собаками гуляете? Как ночами обычно спите? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, как с малышом и с собаками гуляете? Как ночами обычно спите? :blush2:

Собыкины и малыш гуляют по отдельности, обычно в будни с малышом мама моя гуляет, т.к. я работаю, если мама не может, то кладу его спать на балкон, у нас дом далеко от дороги и окна выходят на яблоневый сад. В выходные хожу с мелким в лес или на канал, но собак с собой не беру, т.к. не все мамаши понимают присутствие собак в местах прогулок деток.

Как принесла малыша из роддома и по сей день он спал с 12 и до 7, правда сейчас лезет зубик и он несколько дней плохо спит, просыпается каждые 2-3 часа ночью.

Т.к. я никогда не оставляла работу и работала даже в роддоме, то я постаралась с первых дней малыша к режиму приучить (нужно было свободное время между кормлениями на работу), но мне особо стараться не пришлось, он быстро принял этот режим (понял наверное к какой сумасшедшей маме он попал :gleam: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, фотки классные!!

Спасибо всем за поддержку. Мы уже совсем хорошо себя чувствуем. Вот сегодня готовились к завтрешней фото сессии на обложку журнала для мам

c0b1a3f9e8a7.jpg

6fc6a9b9152d.jpg

5060bcf36354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, как с малышом и с собаками гуляете? Как ночами обычно спите? :blush2:

В прошлую субботу, как раз перед тем несчастным ожогом, ходили в парк (мы сейчас в Кирове).

Слингопапа и его пес:

9d3f4fb1ac44.jpg

Хороша! :thumbup:

Ага)) ТОлько папа платье задом наперед одел, а мы все просмотрели :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня проконсультировалась у консультанта по ГВ, и она как и Ольга Oligina, также сказала, что перерыв в 2 часа между кормлениями - норма. Мы тоже едим через2 -2,5 часа. Это может бытьь связано со стрессом. И такая ситуация может продолжаться и до года и дольше.

Ольга, желаю выздоровления малышу! А что это за воспитательные моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо! девица - красавица!!! Cwetok очаровательная малышка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за воспитательные моменты?

Оля, все просто.Кормление по требованию ребенка должно соблюдаться первое полугодие безусловно. Во втором полугодии, если этого требуют мамины обстоятельства, у малыша уже можно забирать грудь(но не тогда когда малыш сильно устал, испугался, ударился , ему больно, или он хочет спать).

После полугода мама обязательно должна установить определенные границы и рамки в обращении малыша с грудью. Чтобы отношения мамы и малыша не переросли в патологическую зависимость(к сожалению встречается не редко),нужно помнить, что поведение и мамы, и ребенка с возрастом изменяются, и ползунок требует уже не того отношения, что новорожденный. Если удовлетворять все требования подросшего малыша,как и раньше, малыш может превратиться в маленького тирана.

Изменено пользователем oligina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, как с малышом и с собаками гуляете? Как ночами обычно спите? :blush2:

У меня аналогичный вопрос. Состоявшиеся мамочки, поделитесь хитрыми секретами гуляния с собакой и ребенком (в коляске) одновременно. Или все в слингах гуляют? (зимой-то неудобно...) Или собака выгуливается по команде рядом с коляской? Ну можно так какое-то время пройти (до места выгула), но все время так ходить - собаку-то жалко, ей поноситься хочется вволю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичный вопрос. Состоявшиеся мамочки, поделитесь хитрыми секретами гуляния с собакой и ребенком (в коляске) одновременно. Или все в слингах гуляют? (зимой-то неудобно...) Или собака выгуливается по команде рядом с коляской? Ну можно так какое-то время пройти (до места выгула), но все время так ходить - собаку-то жалко, ей поноситься хочется вволю...

Я редко гуляю вместе, потому что зима, гулять ходим один раз и он совпадает с "забиранием" старшего из сада, собакина оставить не с кем, не привязывать же? А так...мне удобнее на ринговке выходить и идти до выгула.А там отпускаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собыкины и малыш гуляют по отдельности, обычно в будни с малышом мама моя гуляет, т.к. я работаю, если мама не может, то кладу его спать на балкон, у нас дом далеко от дороги и окна выходят на яблоневый сад. В выходные хожу с мелким в лес или на канал, но собак с собой не беру, т.к. не все мамаши понимают присутствие собак в местах прогулок деток.

Как принесла малыша из роддома и по сей день он спал с 12 и до 7, правда сейчас лезет зубик и он несколько дней плохо спит, просыпается каждые 2-3 часа ночью.

Т.к. я никогда не оставляла работу и работала даже в роддоме, то я постаралась с первых дней малыша к режиму приучить (нужно было свободное время между кормлениями на работу), но мне особо стараться не пришлось, он быстро принял этот режим (понял наверное к какой сумасшедшей маме он попал :gleam: )

Я летом и осенью гуляла вместе с собакой и ребенком (одна), с мамами с малышами как-то не общаюсь, с маленькими детками у нас в роще все по одной ходят :blush2: , да и мне важнее быть и с собакой, чтобы он не чувствовал себя совсем брошенным :blush2: .

ну и почти каждый день вечерами мы гуляем все вместе с папой :blush2: и обязательно - Найт :dribble:

Но зимой одна с собакой не выходила, как-то тяжело.

А еще, из-за того что много снега мы где-то с месяц назад купили санки с ручкой спереди, и с пристегивающимся ремешком :thumbup: садимся на седушку и на толстый плед, им и накрываемся, прогулки на санках минут по 40-50 и до минус 10 градусов, выше - ходим в коляске (т.е. уже сидим), при сильных морозам не ходим гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После полугода мама обязательно должна установить определенные границы и рамки в обращении малыша с грудью. Чтобы отношения мамы и малыша не переросли в патологическую зависимость(к сожалению встречается не редко),нужно помнить, что поведение и мамы, и ребенка с возрастом изменяются, и ползунок требует уже не того отношения, что новорожденный. Если удовлетворять все требования подросшего малыша,как и раньше, малыш может превратиться в маленького тирана.

Одна моя знакомая кормила дочку грудью до 3 лет (а может и дольше, просто тогда мы общались, когда её дочке было 3 года). Мама уже и сознание начала терять во время кормления т.к. чуть что - дочка просила грудь и достаточно много высасывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая кормила дочку грудью до 3 лет (а может и дольше, просто тогда мы общались, когда её дочке было 3 года). Мама уже и сознание начала терять во время кормления т.к. чуть что - дочка просила грудь и достаточно много высасывала.

Это уже не нормально...это уже маме лечится надо...ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос ко всем - вы даете своим детям средство от глистов для профилактики???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая кормила дочку грудью до 3 лет (а может и дольше, просто тогда мы общались, когда её дочке было 3 года). Мама уже и сознание начала терять во время кормления т.к. чуть что - дочка просила грудь и достаточно много высасывала.

у знакомых: девочке больше двух с половиной лет и ест только пищу в виде пюре, даже банан, все кусочки выплевывает и отказывается их жевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я гуляю с собаками, с коляской, с санками, со слингом уж ене хожу - тяжело!

До парка доходят на поводке, дальше бегают где им вздумается, когда гуляла с люлькой вообще не замараивалась, как стали гулять на пощадках - летом собаки лежат на газоне в стороне от площадки, сейас тусят на ней на поводках. Бывает собираемся вечером маленькой тусовкой, знаем др.д там они бегают как им захочется.

у знакомых: девочке больше двух с половиной лет и ест только пищу в виде пюре, даже банан, все кусочки выплевывает и отказывается их жевать

не очень понятно при чем тут пюре и ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень понятно при чем тут пюре и ГВ.

я о возрасте и "странностях".

там в 3 года и еще ГВ,

здесь 2,5 - пища-пюре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос ко всем - вы даете своим детям средство от глистов для профилактики???

я даю. ВРач до года не разрешала давать, сейчас в 1,6 мес буду повторять.

я о возрасте и "странностях".

там в 3 года и еще ГВ,

здесь 2,5 - пища-пюре

ну пища-пюре это собвершенно не затруднительно в нынешние времена и это не зависимость как грудь. имхо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пища-пюре это собвершенно не затруднительно в нынешние времена и это не зависимость как грудь. имхо конечно.

мне кажется, что это не очень-то нормально ,отказываться есть твердую пищу, отказываться откусывать, не есть кусочки. уже возраст-то приличный.по мне, это как некоторые проблемы. так же, может быть заторможено развитие: речь, и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что это не очень-то нормально ,отказываться есть твердую пищу, отказываться откусывать, не есть кусочки. уже возраст-то приличный.по мне, это как некоторые проблемы. так же, может быть заторможено развитие: речь, и т.д...

странна Россия, придумывают проблемы там где их нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем вместе с Морисом днём (ему перепало третье гуляние в день). До места выгула на поводке, потом он в свободном полёте. Но он достаточно легко управляемый (тьфу 3 раза :gleam: ) и существует волшебный пендаль, который помогает вернуть ему память в случае необходимости. Однажды шли на прогулку как раз с коляской. Морис идет рядом с коляской, гордый такой. Дедуля, идущий навстречу, говорит бабуле: "Смотри, это какая-то специальная собака." :thumbup: После того, как Морис стал "отцом", он стал ходить намного спокойней и перестал тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...