Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

а мы пока росли ели супы с удовольствием. я вообще за приготовленое мной питание, чем банки.

варила супчик куриный и щи. все так же как себе только вторичный бульон и непережареное.

а на завтрак Дашка очень любила банановый мусс.

в блендер один банан, 3шт детского печенья или 1 шт юбилейного, и творожок агуша простой. все взбить до воздушного состояния. Даха только рот успевала открывать. :nyam:

этот мусс мы где то месяцев с 8 уже ели.

каши только моего приготовления полужидкие, покупные плевала все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нашего климата очень важна горячая пища. Супы - это часть традиционного рациона, нашей части суши :nyam:

На мой взгляд, если у человека все в порядке со здоровьем, то извращаться, со сливание первых бульонов, лишнее. Тк бульон, при повторных варках, становится пустым, как в питательности, так и в ароматах :gleam:

Сейчас я стала сташе, и при варке курицы снимаю кожу, тк она уже жирновата для меня. :sorry:

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу супов. Меня всегда пичкали этими супами, "надо обязательно кушать на обед супчик" - говорила бабушка. В итоге у меня с 12 лет гастрит, с 15 панкреатит. Ничего особо жирного, жареного в нашей семье никто не готовит. С 20 лет я почти не ем суп, очень редко, наверно 1 раз в 2-3 месяца. И с 20 лет у меня ни разу не было обострения. Уж не знаю насколько он вреден, но на полезности супов точно не заморачиваюсь.

Максу варю на втором бульоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех у кого был реальный опыт использования кроватки-маятника (продольного или поперечного):

насколько у вас была востребована функция этого самого маятника? или штука совсем бесполезная?

Буду признательна за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в меня полетят помидоры, но я считаю это правильным. Сама конечно такая, что «всё лучшее детям», но вот я - ребёнок взращённый на «самом лучшем». И когда выбралась из под маминого крылышка столкнулась с тем, что животик-то мой привык к другому. И вот думаю, на фига меня так растили? Ведь мир-то вокруг несколько другой! А я привыкла яблочки без шкурки и ты ды. Уж лучше так, как есть. Если такая среда норма – то всё будет ОК. ИМХО

при чем тут шкурки?

у детей печень начинает функциоонировать в полном объеме (как у взрослых) примерно после 1,5 лет. а что делает печень все мы знаем. т.е.если мы съели бяку-нам ничего не будет, а если ребенок...

но это дело каждого, просто надо понимать разницу между баловством и выбором качественных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех у кого был реальный опыт использования кроватки-маятника (продольного или поперечного):

насколько у вас была востребована функция этого самого маятника? или штука совсем бесполезная?

Буду признательна за ответы.

У нас поперечный. Если бабушки у кровати, то очень востребована. Если я укладываю то нет. Но у меня оба спокойные, дрыхнут всю ночь хоть бы что им, а если дите беспокойное, то может без этого и не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм :( И где, интересно, мой ответ? Глюки какие-то меня преследуют последнее время :)

Мария, я тут на днях писала, что сама мяса не ем, мужу готовлю редко.. Но вот видела у нас в родительской школе, где мы к родам готовились, вот такое объявление, может поможет? http://www.gemschool.ru/content/sobdtl.php?subjid=19 также у тех, о ком пишут по первой ссылке, есть страничка в ЖЖ - http://vashaderevenka.livejournal.com/ Воть...

А что касается супов, я их очень люблю, в принципе, легко и сытно, действительно.. А польза, по мне так сумнительная очень.. Ну сами посудите, все ингридиенты там варятся и варятся, все полезные вещества вывариваются )) Куда полезнее что - то на пару приготовить, притушить или еще лучше, сырым сжевать ))) А супы - это так.. побаловаться )) или отголоски совка, как и тотальная стерилизация, глаженье и кипячение, да взращивание деток в инкубаторских условиях.. Я, вот, по поводу ванной, практически перестала париться, после проведенного небольшого опроса. Кто содой моет, кто пемолюксом, после собак, а кто вообще не моет, а просто споласкивает %) Хотя ВАШИХ ОТВЕТОВ на данную тему, я все еще жду! )) А то собак мне мыть в ванной пока не приходится :( Но вот смотрю я, смотрю, на подставки для стекания грязи с обуви и думаю... если я их помою в ванной, достаточно ли мне будет помыть ее потом с содой и ополоснуть кипятком? И если нет, то что делать?

А вот молочку я летом беру на даче, в деревне по соседству, там вкусно и вроде качественно, и козье молоко не воняет, а овощи и ягоды у свекрови, а зимой все енто добро на рынке (молочка с рязанской области приезжает, тоже вкусная)

Это примерно то что я искала. Спасибо :-) Я уже заказала нам мяско и рыбку)))

Я после собаки мою с хорошим средством, обеззараживающим. И перед каждым купанием дитя в большой ванне, быстренько чищу ее детским средством. Далее планирую вообще на жидкое мыло перейти. Но после блохастиша - все равно буду мыть обеззараживающим, как и себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Мария, а фото Никиты? :blush2:

Мария! АУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в качестве продуктов можно быть уверенным только если весь процесс, от выращивания (с проверкой почвы и т.д.) до приготовления делаешь сам!!!! Все остальное это...иллюзия

У нас соседи "фермеры" столько селитры и т.д. на огороде льют...Зато все "чистое и с грядки продают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех у кого был реальный опыт использования кроватки-маятника (продольного или поперечного):

насколько у вас была востребована функция этого самого маятника? или штука совсем бесполезная?

Буду признательна за ответы.

У нас маятник.

Вопрос вот в чем...приучите ли вы ребенка к укачиванию. Некоторые мамочки гуляют как - сядут на лавочку и активно качают коляску, ребенок привыкает и укачиванием потом его можно усыплять. Мы не качали на улице и дома маятник поначалу нам совершенно не помогал. Теперь вот что то изменилось видимо, когда ночью просыпается и ворочается - я покачаю и дитенок снова засыпает. В общем, я бы рекомендовала :-)

ИМХО в качестве продуктов можно быть уверенным только если весь процесс, от выращивания (с проверкой почвы и т.д.) до приготовления делаешь сам!!!! Все остальное это...иллюзия

У нас соседи "фермеры" столько селитры и т.д. на огороде льют...Зато все "чистое и с грядки продают"

Ну это вопрос в порядочности людей и насколько хорошо вы знаете тех у кого покупаете. Безусловно, в супермаркете сплошь полезные овощи и фрукты , блестящие такие))) И мясо без антибиотиков, натур продукт))

Я сама фрукты из супермаркета не ела, когда ребенка носила, и малышу не дам.

Для нашего климата очень важна горячая пища. Супы - это часть традиционного рациона, нашей части суши :nyam:

На мой взгляд, если у человека все в порядке со здоровьем, то извращаться, со сливание первых бульонов, лишнее. Тк бульон, при повторных варках, становится пустым, как в питательности, так и в ароматах :gleam:

Сейчас я стала сташе, и при варке курицы снимаю кожу, тк она уже жирновата для меня. :sorry:

Про супы. Лично у меня нарушается пищеварение, если я не ем супы. Раньше не ела, начала есть когда беременной была и сейчас ем, пока кормлю, и дальше тоже буду есть ))) о как!

Наташа и Найт - я в форуме не буду выкладывать, не хочу патамушта)))

фигасе, Маш, ревнует так или не понравилось что?

а как принял вообще детеныша?

Ой, не успеваю отвечать вовремя, сорри.

Верунь, как мне объяснили - это чисто кобелиное поведение на пузатую мелочь. Но меня конечно это не успокоило.

Малявка ползет в Дону и тянет за шерсть. И не объяснишь же что Дону больно. Тот и рыкнул, ну и огреб конечно сразу же.

Пыталась их померить - Дон теперь вообще отказывается подходить и брать с ручки малыша вкусняшку. :lol2: Но правда своровать все равно пытается, когда Никитос зазевается.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Найт - я в форуме не буду выкладывать, не хочу патамушта)))

О, как! :dntknw::nonono::hmm::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как! :dntknw::nonono::hmm::doh:

Наташа, а что крупно то так и что ты хочешь сказать этим жутким набором смайликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а что крупно то так и что ты хочешь сказать этим жутким набором смайликов?

что я в смятении и не поняла ,что в показании фоток такого, поскрестили же наверное малыша уже..., тему вроде читаешь общаешься с нами девочками,

однако, какое недоверие, про питания Дона так и не ответила, фото мальчишки патамушто тоже не хочешь показать...

либо игнорирование ответов на вопросы мои ...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, ты ли это пишешь? )))

А вообще, это личное дело каждого. Ага? :ok:

А вообще - мы общительные и мобильные. Все кто хочет нас увидеть - велкам в гости))) Сами тоже любим путешествовать, с месяца катаемся тудымы-сюдымы.

Ответила вроде на все вопросы?))

Дон? Да - сушняк.

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, ты ли это пишешь? )))

А вообще, это личное дело каждого. Ага? :ok:

ага я пишу. удивилась просто.да-да, личное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в качестве продуктов можно быть уверенным только если весь процесс, от выращивания (с проверкой почвы и т.д.) до приготовления делаешь сам!!!! Все остальное это...иллюзия

У нас соседи "фермеры" столько селитры и т.д. на огороде льют...Зато все "чистое и с грядки продают"

Рит, к сожалению всё так. Недавно большую лекцию слушала о том, как гормоном роста пичкают сельское хозяйство, и мы никогда не узнаем, что это мясо/птица было подвержено этому. Да и после обработки всё не уходит. Поэтому мы всё это употребляем. А заверить могут во что угодно «Экологически чистое»!

Да даже после прошлогоднего лета и всей этой эпопеей с Японией не хочется с открытого грунта ничего есть. Осадки в виде дождей (помню, как летом дождь шел после смога, что потом дорожки хоть мой – черные). А дядя Вася скажет «Со своего огорода», а мы покупаемся…

Гарантия – выращивать самому от семечки до плода. Никаким бумажкам не верить. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш, Найт, вроде бы смирился с присутствием ребенка. Сначала очень болезненно и ревностно воспринял, вообще Дашу терпеть не мог, отходил от нее, рыкал, за рыки получал пару раз. Потом, сушки, сыр в ее руках сделали свое дело! :thumbup: Ну, вообщем, за них, он и подружился. Она его подкармливает ,и тут пыталась доесть за ним кусочек сушки! :doh::blush2: Теперь даже терпит, когда малая его трогает, даже за хвост и уши. Она его иногда обнимает ("как ты Найта жалеешь, или любишь"). Ржет над ним, когда он с игрушкой от нее бегает, т.е., он сам подходит к Даше со своим мишкой, та берет, потом Найт отнимает. Я приучила, если она берет у него игрушки, чтобы сразу ей отдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунь, как мне объяснили - это чисто кобелиное поведение на пузатую мелочь. Но меня конечно это не успокоило.

Малявка ползет в Дону и тянет за шерсть. И не объяснишь же что Дону больно. Тот и рыкнул, ну и огреб конечно сразу же.

Пыталась их померить - Дон теперь вообще отказывается подходить и брать с ручки малыша вкусняшку. :lol2: Но правда своровать все равно пытается, когда Никитос зазевается.

ааа, ясно, а то я совсем иное подумала, ну слава богу, не так все страшно,

у меня Иван тоже бухтит когда я ему на попу ноги ставлю, попа у него видите ли неприкосновенная :lol2::doh:

что я в смятении и не поняла ,что в показании фоток такого, поскрестили же наверное малыша уже..., тему вроде читаешь общаешься с нами девочками,

однако, какое недоверие, про питания Дона так и не ответила, фото мальчишки патамушто тоже не хочешь показать...

либо игнорирование ответов на вопросы мои ...

Наташ, тебя это обидело что ли?)))))

прости не удержалась :)

п.с. я вот тоже считаю что это личное дело каждого, все по-разному к этому относятся.

я вот например в одноклассниках то удалю свои фоты, то снова добавлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для тех у кого был реальный опыт использования кроватки-маятника (продольного или поперечного):

насколько у вас была востребована функция этого самого маятника? или штука совсем бесполезная?

Буду признательна за ответы.

У нас поперечный. Если бабушки у кровати, то очень востребована. Если я укладываю то нет. Но у меня оба спокойные, дрыхнут всю ночь хоть бы что им, а если дите беспокойное, то может без этого и не обойтись.

У нас маятник.

Вопрос вот в чем...приучите ли вы ребенка к укачиванию. Некоторые мамочки гуляют как - сядут на лавочку и активно качают коляску, ребенок привыкает и укачиванием потом его можно усыплять. Мы не качали на улице и дома маятник поначалу нам совершенно не помогал. Теперь вот что то изменилось видимо, когда ночью просыпается и ворочается - я покачаю и дитенок снова засыпает. В общем, я бы рекомендовала :-)

Спасибо за ответы. Может еще кто-нибудь что-то напишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачу покупаем манеж-кровать. Вот не знаю, в него же нужен обычный матрас или есть специальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу маятника. Первая кровать у сына была с ним...бесполезная вещь. Я не качаю и ни качала своих детей, они и так прекрасно засыпают, если им не мешать! Сейчас обычная кроватка за 1500 ничего лишнего :thumbup:

Можно мы покажемся, вместо Марии :)

Нам не жалко, а даже приятно.

Владислава Борисовна растетъ!

ba695580154b.jpg

9b0c46f0127a.jpg

f17033c69972.jpg

78b2dedd6c16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шоколадку можно помещать.

мне вчера уже сказали, что почти Аленка, так как фокус съехал, а Аленка как раз и славится, тем, что "не в фокусе" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера уже сказали, что почти Аленка, так как фокус съехал, а Аленка как раз и славится, тем, что "не в фокусе" :lol2:

Я бы сказала, что РИП не хватило :blush2:

смотрю с ноута, тут полноценно оценить не возможно

Рита, Вы делаете успехи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что РИП не хватило :blush2:

смотрю с ноута, тут полноценно оценить не возможно

Рита, Вы делаете успехи :thumbup:

ГРИП вы имеете ввиду. Не получится больше, иначе шевеленки много,дети же не позируют и света немного в квартире, ну и фотоаппарат не позволяет ISO задрать...Так еще и фокус мажет, надо на юстировку. С другой стороны хочу тушку посурьезднее.

1c20852d5f7d.jpg еще один вариант Аленки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...