Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девуленьки-мамуленьки! А чем малышам сопли лечим? Я уже в растерянности... Комаровский пишет что капли сосудосужающие нельзя, от промываний Аквалором врачи кричат что отит. Что делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девуленьки-мамуленьки! А чем малышам сопли лечим? Я уже в растерянности... Комаровский пишет что капли сосудосужающие нельзя, от промываний Аквалором врачи кричат что отит. Что делать то?

Я грипферон капала и отсасывала аспиратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девуленьки-мамуленьки! А чем малышам сопли лечим? Я уже в растерянности... Комаровский пишет что капли сосудосужающие нельзя, от промываний Аквалором врачи кричат что отит. Что делать то?

Я, когда Саша был маленький, промывала нос Боржоми, но теперь то его нет. Еще аквамарис есть для маленьких не спрей, а капли и старый добрый протаргол.

халат (ну или костюм спортивный, домашний, кто что любит) -

Мне кажется, костюм неудобно будет носить первые дни. Лучше ночнушку и халат с запАхом (чтобы удобно было кормить, не снимая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой отит?Я промываю аквалорбеби очень очень часто.Сосудосуживающие капаю на ночь в момент особо обильной экссудации,дня 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Аквалор беби пользуемся, если сильные сопли промываю часто, + отривин беби (соплеотсос).

От Протаргола эффекта вообще не увидела, а вот частые промывания самое оно имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, да любое ядреное средство, которое микробы убивает, тот же Доместос. Только я после него еще и с детским мою, потому что эти средства трудно смыть.

Гы.. Я вот раньше тоже только Доместосом и терла. А ребенку натерла один раз, заблаговременно. Смывала и выветривала полдня, толку никакого! У Лёшика глазик один потек. Хорошо, что один день :)

Лариса, я оч.аккуратно, чтоб ребенок не дышал. Но после грязной собаки ванну надо чистить очень хорошо, я сама в нечищенную не лягу. То что с бытовой химией аккуратно надо это естественно. Я пол перестала со средствами мыть, как мы поползли, только руки чаще ребенку мою.

Кому вот только надо? :) Сдается мне, по последним данным работы моего мозга, что надо оно только нам :) В общем, по проведенным мной "социалогическим опросам" пришла к выводу, что большинство моет пемолюксом, а то и содой. Я в итоге стала делать так: мою содой, потом обдаю кипятком. Вот, правда, собаку я пока в ванной не мою, так как всех пока пришлось оставить с мамой, к сожалению :( Но когда мы на недельку ездили ухаживать за моим собачьим внуком, там я мыла ванну универсальным чистящим и полностью экологичным средством (в составе которого ни одной гадости не прописано, но также и не прописано дезинфицирующего ничего) - Almawin называется, а потом обдавала кипятком. Только самое обыдное, что Кнопыч у меня все равно в бяке купался, там под крышкой, прикрывающей верхнее сливное отверстие оказалось много бяки, которую я сразу не заметила :(

И вообще, тут почитала я, там послушала... И решила "Больше грязи - здоровее будет, и крепче".

Девчонки, подскажите плиз, что необходимо взять с собой в роддом?

Читаю в интернете - так целый чемодан вещей с собой тащить придётся А хочется чтоб по необходимости и по минимуму.

Документы - понятно.

Тапочки резиновые и носки 2 пары. Халаты, так понимаю,в цветочки :dribble: , там дают.

А еще что понадобится?

Голова крУгом, никак не могу составить список :hmm:

Ой, а можно я?! Как свежеиспеченная расскажу? :)

Значит так. Во первых, выясните правила вашего роддома, оттуда и прыгайте.

Мы рожали по кнтракту и по тому, как все происходило, я с собой на роды и на последующее пребывание могла пронести все, что угодно. Никто пакеты мои (а их было 3 здоровых) не проверял. Зато вот потом с передачей ноутбук не разрешили передать (но думаю опять - таки это от конкретной тетки зависело, самая и похоже единственная противная из всего персонала). Акушерка моя во время сборов (а собирались мы в первый день моих родов), все пугала нас стафилококком и просила лишнего не брать, а по приезду домой тщательно все дезинфицировать и т.п. Слушала я ее в полуха, но в итоге целый пакет вернула обратно домой :) Просто не пригодилось.

Значит что бы я взяла с собой сегодня, если бы пошла еще раз рожать туда же:

На роды:

- документы

- резиновые (любые моющиеся) тапочки

- иконку пресвятой Богородице в родах помощнице (молитву тоже неплохо бы выучить)

- госпитальный трикотаж (посоветоваться с флебологами, полезно всем и нужно даже тем, у кого и намека на варикоз нет)

- гигиеническую помаду

- подборку музыки какой - нить (хоть и говорили нам, что надо такую, которую забыть не жалко, мол не самые приятные ассоциации будут. Но это не про меня. Сегодня я бы рожала под любимые мелодии :) Несмотря на то, что роды не из простых были. А ощущения далеко не из приятных :) )

- свою красивую родильную ночнушку (от которой меня отговорила - таки акушерка :( Но мне она все равно не пригодилась, так как Кнопыч, сначала увидел врачей, потом мой никакосовый фейс, а потом уже папу с акушеркой наблюдал, а не меня в красивой ночнушке :) )

- воды без газа 2-3 бутылки (Архыз, Эвиан). Мне она больше после операции пригодилась. Но и на родах в предпотужной затянувшийся и не состоявшийся период (когда собачкой дышать приходилось, сушило жуть как)

- покушать что-то легкое (бутербродики, орешки, шоколадку, сухофрукты)

- мобильник и зарядное устройство

- фотоаппарат и видео или 2 в 1, если будет кому снимать

- да, если разрешат, то свою клизму и вазелиновое масло к ней (а то при виде больничной и жидкого мыла меня чуть не стошнило, когда после оперции мне пришлось сию процедуру пройти. Предродовую клизму я делала дома сама себе (но строго!!! с разрешения личной акушерки, так как сей процесс может спровоцировать роды, что у меня и произошло))

Ну и что-то для развлечения, если вы без домашнего сопровождения рожать будете (у меня была акушерка дома, и в роддом при хорошем раскладе мы должны были приехать с головой между ног :) так что дома я спокойно и телек смотрела, и в магазин бегала со схватками :) И с собаками могла погулять)

На пребывание в роддоме:

себе:

- покушать после родов (если можно). На многих жор нападает, а до больничной трапезы еще далеко

- одноразовые трусы (чиковские не берите, мне ужасно не понравились, как и прокладки для груди. У 2-й соседки, уже перед выпиской, заприметила такие: MoliPlants Soft)

- впитывающие пеленки (на ночь, да и днем по максимуму, на мой взгляд, лучше лежать голышом. Льет как из ведра, никаких послеродовых прокладок не хватит, к тому же должно все хорошенько проветриваться.. Мы с соседкой первые два дня впитывающие пеленки эти в труселя вместо прокладок запихивали)

- послеродовые и обычные прокладки (у кого как: у меня первые несколько дней лило, как из ведра и я стелила пеленки, потом пару дней буквально на послеродовых прокладках, а потом мне Димка котекс привез)

- свой халатик (если разрешат, у нас можно было)

- посуду (я в этом плане щепетильна и беру в такие места все свое: тарелку, мисочку, чашку, ложку, вилку, нож, чайную ложку)

- средства и предметы личной гигиены: зубную щетку, пасту, детское мыло, мочалку, расческу, резинку для волос, заколки, туалетную бумагу, влажные интимные салфетки, одноразовые накладки на унитаз, крем для лица и рук увлажняющие!!! (в роддомах, я так полагаю, что в большинстве - очень жарко и сухо! У меня руки как зимой на морозе потрескались все)

- я бы взяла и вторую пару резиновых тапочек, чтобы после душа в мокрых не ходить (ну это моя привередливость, наверное, уже)

- носочки

- чем себя занять, пока малыш спит или ест (кто как :) ) - я развлекалась Комаровским и Сирсами, телевизором, общением по мобильнику и через окошко (повезло, 1-й этаж :)) и какими - то партизанскими, можно сказать, вылазками пообщаться с соседками :) Моя на 2-й день ушла, новых подселять нельзя, в гости друг к другу ходить нельзя :( деток в корридор тоже нельзя :( Ну это я в 2-х местной палате лежала. Посещения из-за карантина опять нельзя. В общем, для меня - концлагерь в этом плане.

- крем для сосков - Пурелан (меделовский) Purelan (medela), его можно не смывать. А Бепантен он уже для серьезных повреждений, если Пурелан не справится. Лично мне даже Пурелан не нужен оказался, так как Лёшик грудь схватил сразу правильно, да и соски у меня крепкие, сами по себе :) толстокожие, как и я вся ))

- косметику на выписку

- да, чуть не забыла. Если предродовые, родовые и послеродовые палаты на одном этаже, а вы человек впечатлительный, близко к сердцу все принимающий, нервный и т.п., а может просто чутко спите, то без беруш не обойтись :)

* такие вещи как молокоотсос (+/- бутылочка) и накладки на соски с прокладками для груди, бюстгальтер для кормления я бы стала покупать по необходимости (если есть кому, конечно и с возможностью подвезти как можно скорее). Например накладки на соски у меня до сих пор валяются нераспакованные, прокладками для груди практически не пользуюсь и лучше бы купила многоразовые, молокоотсос пригодился только для того, чтобы разбавлять бифидумбактерин своим молоком и то, был бы это 2-й ребенок, я бы наверное предпочла все-таки руками сцеживаться )) Вот ведь странно: в роддоме при первых попытках что-то сцедить (когда я боролась с педиатрами за ГВ) было больно и неприятно, а молокоотсос оставлял на сосках кровоподтеки.. Сейчас же, в крайнем случае, когда надо сцедится, я делаю это руками :) Бюстгальтер для кормления пригодился только раз - на Евразии, когда я в блузке бегала )) а так только футблки и майки для кормления (ну это у меня еще грудь крошечная )) )

** совет: когда будете кормить с одной груди, а с другой потечет, прижмите текущий сосок на несколько секунд рукой :)

Дитёнку:

- подгузники (я брала по совету Ксении, по моему, разные фирмы по нескольку штук на пробу). Сейчас я бы взяла однозначно мерриесы (самые маленькие - по моему до 5 кг.)

- крем (я и несколько моих знакомых мамочек используем Солярис ноновский (Solaris - Dr. Nona (у нас в барахолке есть распространитель). Никто и никогда не знал никаких проблем с опрелостями, даже в прошлое лето. А у меня Лёшик родился с облезающей, как у змееныша шкуркой. Мазала всего с головы до пят - выписывались, практически полностью перелинявшие)

- масло Туи (я им носик чищу и ушки + зимой перед прогулкой хорошо вроде - мне в роддоме одна из сестер детских рассказала про него)

- стерильную вату

- свою одежду, если захочется (и если роддом допускает), но чтобы менять каждый день (грязное отдавать домой, стирать нельзя)

- детские ножнички на всякий случай. Многие детки рождаются с приличным маникюром :)

Дома собрать 2 пакета на выписку (чтобы встречающие знали что и где)

себе не забыть про нижнее белье и обувь :)

А малышу что брать? :blush2:

А это зависит от погоды и вашего подхода к утеплению (инкубаторского малыша выращивать будете или здорового :) ), от того, далеко ли от роддома до машины и от машины до дома, от того, какая машина (тепло ли в ней). У нас все было более чем просто: х/б слип, х/б чепчик, х/б рукавички - все это нарядный комплектик и ооооочень теплый зимний конверт (400 ед. изософта):

91926--42549181-h200-u1cbcc.jpg

Марин, себе, в комплект на выписку положи супер впитывающую прокладку!

Все индивидуально :) Мне обыкновенного котекса хватило ))) И вообще, через несколько дней после роддома, перешла на ежедневки :)

Изменено пользователем Настёнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому вот только надо? :) Сдается мне, по последним данным работы моего мозга, что надо оно только нам :) В общем, по проведенным мной "социалогическим опросам" пришла к выводу, что большинство моет пемолюксом, а то и содой.

Отважные мамочки у нас, я посмотрю. Все таки собака много микробов приносит с улицы, а ребенок в ванне попой сидит.

Про соду, кстати, тут советовали. Я ей каждый день чищу (или чередую то содой то средством Курносики).

Но после собаки, все же - делаю двойную чистку. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыла и мою ванну кометом, мистером пропером или доместосом. После собаки и не только. И вообще я ребенка до года мыла в пластиковой ванне отдельной, пока он туда влезал.

Про соду, кстати, тут советовали.

А зачем содой?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще я ребенка до года мыла в пластиковой ванне отдельной, пока он туда влезал.

я тоже, и сейчас пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже, и сейчас пока

А моя уже не любит в маленькой купаться, вчера лень было ванну большую наливать, купали в маленькой, 3 минуты еле выдержала, а в большой не меньше 10 рассекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, может быть кто-то может дать дельный совет. Чем лечить простуду во время беременности. Я уже измучилась вся, вторую неделю в соплях, 2 дня кашляю... Полоскаю дельфином нос, капаю пиносол (вчера интерферон прикупила, уж не знаю поможет ли), горло полощу шалфеем, сода+соль, молоко, мед. Заварила от кашля мать и мачеху и закупила стодаль. Ингаляции раствором для ингаляций. Арбидол и акцилококцинум не помогают в принципе. Что еще можно придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне гинеколог выписывала лечение при простуде.

Про ванну,лично мне стыдно лишать ребенка радости большого плаванья в угоду своей лени.Плавала там с рождения.Мыла детским порошком и по началу обдавала кипятком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отважные мамочки у нас, я посмотрю. Все таки собака много микробов приносит с улицы, а ребенок в ванне попой сидит.

Про соду, кстати, тут советовали. Я ей каждый день чищу (или чередую то содой то средством Курносики).

Но после собаки, все же - делаю двойную чистку. :nonono:

:dribble: Есть даже такие, кто просто водой ополаскивает. Ну это и для меня даже слишком.

В общем мое мнение - Доместос может причинить гораздо больше вреда, нежели уличная грязь. Тот же кипяток прекрасно дезинфицирует, а сода грязь отмывает. И опять-таки, в каких условиях растим с пеленок, к таким организм и адаптируется, и иммунитет соответствующий вырабатывает :) Не помню, писала уже или нет. Но на меня соседи (у них сыну год почти) смотрят все время, как на умолишенную, когда я с Лёшкой в общий корридор на сквозняк без шапки выхожу и на груди )) чтобы дверь открыть, в автокресле в 2-х комбезиках (хб и потеплее) и одеялке с -10 ношу до машины (так как покупать весенний комбез на пару раз нецелесообразно)и т.п. Собсно, я на них смотрю так же )) Когда они эдакого капустенка в коляску сажают, еще и под низ одеялко, да сверху.. Лучше бы курить у лифта перестали, чесслово :)

Посуду стала мыть горчицей, а то времени смывать так тщательно, как раньше, чего - то не стало.. Чисто и быстро, но вот вряд ли дезинфицированно..

Покупала чиковский дизенфикатор (или как правильно) для сосок, бутылок и игрушек.. В итоге мою их детским мылом, что в рот может засунуть, пока еще обдаю кипятком.. но скоро перестану, наверное. Если только на пол упадет..

я тоже, и сейчас пока

Не, Наташ.. Мне этого не понять! Как можно лишать дитёнков такого удовольствия?! Моя подруга ни на грудничковые ванны дочку не водила, ни в бассейн... Мы только 2 раза в ванночке искупались, потом нас научили плавать ребенка и с тех пор только большая вода. Я все никак ролик не выложу, как мы купаемся :) Если боитесь инфекции, бактерий, лучше уж воду с чередой сделать. Хотя опять - таки мои рассуждения.. В водоемах мы плаваем, и ничего.. А там не только собаки. А в Европе, да и в наших Аквапарках справок никто не спрашивает.

Я вот только об одном жалею.. Что со своей неорганизованностью никак не запишу Лёшика в какой-нить бассейн.

А моя уже не любит в маленькой купаться, вчера лень было ванну большую наливать, купали в маленькой, 3 минуты еле выдержала, а в большой не меньше 10 рассекает.

А через 10 минут обратно просится или как? Мы по полчаса минимум плаваем )) еще и вылезать не всегда рады.

Девушки, может быть кто-то может дать дельный совет. Чем лечить простуду во время беременности. Я уже измучилась вся, вторую неделю в соплях, 2 дня кашляю... Полоскаю дельфином нос, капаю пиносол (вчера интерферон прикупила, уж не знаю поможет ли), горло полощу шалфеем, сода+соль, молоко, мед. Заварила от кашля мать и мачеху и закупила стодаль. Ингаляции раствором для ингаляций. Арбидол и акцилококцинум не помогают в принципе. Что еще можно придумать?

Лечение должен, конечно, врач назначать. А посоветовать можно: Гриппферон, дышать нарезанным луком, на ночь тарелку у кровати ставить.. Побольше жидкости (воды простой, морсов натуральных). Чай с лимоном, с малиной и лимончик кушать. Чесночок опять же. А еще, в Драгоценности работает фитотерапевт, он делает замечательные травяные сборы и настойки, которые спокойно пьют беременные и кормящие. Там можно купить жаропонижающий сбор, настойку коровяка от простуды, грудной сбор, витаминный сбор, например. Мне помогало вроде. И маме моей тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не из-за лени купала ребенка в маленькой ванне, при чем тут лень, я и маленькую ванну так же мыла каждый раз и дезинфецировала.

Мне казалось важным соблюдать стерильность в этом вопросе. Ну и марганцовку или череду наводила до полугода точно.

Еще стрелизовала посуду, пустышек несколько с собой носила - на случай, если одна упадет, белье долго стирала на высокой температуре и отпаривала. С пола ничего поднимать не разрешала и в рот тянуть. Вот...но не кутала никогда и форточки всегда дома открыты.

С детскими бассейнами осторожнее. Их, бывает, очень сильно хлорируют. Если на доместос такая реакция, на хлорку может быть тоже.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, спасибо большое за напоминание! А то об этом вопросе-то я и забыла. Буду искать озонированную воду. Какая ванночка )) нам в ванной уже очень тесно, разворачиваться уже очень неудобно и размахнуться негде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Марина, я к списку вещей в роддом добавила бы мелкие деньги. Так...на всякий случай.

У меня пакетики уже давно собраны, ПДР прошло пару дней назад, что-то малыш не торопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки-мамочки! А может кто-нибудь хотел бы составить нам компанию на таких вот занятиях?! http://www.gemschool.ru/content/dpolssin.php

Всего-то 3 занятия по вторникам, по 400 р. каждое.

Тема безумно интересная. Я с Лёшкой занимаюсь по чуть-чуть по книжке с этим курсом, ему очень нравитя, и мне тоже. Нам завидуют мамочки ровесниц, у которых детки еще далеко не такие общительные и контактные, как Алёшка :)

Но вот беда-беда прямо.. Ведущая сама в положении и может проводить занятия до мая. А народу не хватает. Мне бы одного - двух человек хотя бы.. а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через 10 минут обратно просится или как? Мы по полчаса минимум плаваем )) еще и вылезать не всегда рады.

Нам же еще и месяца нет, поэтому устаем, но постепенно время стараемся увеличивать, в зависимости от настроения ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила и Марина, я к списку вещей в роддом добавила бы мелкие деньги. Так...на всякий случай.

У меня пакетики уже давно собраны, ПДР прошло пару дней назад, что-то малыш не торопиться.

+ 1 Персонал может разный попасться. Кого-то отблагодарить захочеться, а кому-то приплатить.. А то мне Димка на благодарность привез крупные и как их сестры делили, и делили ли... понятия не имею ((

Легких и быстрых родов Вам, девчонки! :)

Анюта, а мы с рождения по полчаса и плавали.. А как круг надели, так дольше стали.. Малыш плавает, а мы с ним разговариваем и спина не болит )) Здорово!

Изменено пользователем Настёнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюта, а мы с рождения по полчаса и плавали.. А как круг надели, так дольше стали.. Малыш плавает, а мы с ним разговариваем и спина не болит )) Здорово!

Вот то что спина не болит это точно, надеюсь, мы тоже скоро будем по долгу плавать. А темп-ру воды снижаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя уже не любит в маленькой купаться, вчера лень было ванну большую наливать, купали в маленькой, 3 минуты еле выдержала, а в большой не меньше 10 рассекает.

у меня размер почти как большая ванная. прям как вкладыш получается, не сильно отличается от большой нашей ванны :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоих детей почти с рождения купаем в большой ванне. моем обычным средством,тщательно споласкиваем. собак в ванне мыли и моем редко. лапы в ведре с мылом моем.

купания у нас активные,с ныряниями,благо с дочкой уже натренировалась,с ней мы ходили в бассейн ежедневно...

Изменено пользователем Bagi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дезинфекцию сосок (правда мы теперь их не сосем) и детской посуды - я это делаю в обычной пароварке.

Девочки, у меня вопрос не про деток.

Есть ли у кого нибудь хороший доктор ЛОР (взрослый)?

Наталья и Риччи.

Пожалуйста, поаккуратнее с лекарствами! Как говорила моя врач, тут надо найти середину, потому что вирус может плоду навредить, и лекарства тоже, так как до конца их действие исследовать не возможно. Я честно сказать в ужасе что вы арбидол принимаете , я его и не беременная не пью, препарат оч.негативно на печень влияет.

От насморка Аквамарис и Долфин (я им промывала нос целыми днями, тогда результат был).

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я чет запамятовала, а ты нам рассказывала про свои роды? :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...