Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Нам сегодня 7 мес.

Наши достижения:

* рост примерно 66-67 см

* вес около 7700 г

* зубов нет))

* быстро-быстро ползаем по-пластунски, качаемся на четвереньках, пробуем вставать и сидеть

* любим кушать, купаться и прыгать

* успели попасть на обложку журнала для мам и собираемся на всероссийский конкурс, где будем танцевать в слинге с мамой и папой

5ca9a2f511dc.jpg

**Кстати про конкурс, наш папа Андрюша отличился (в отличии от меня))) Мы будем вместе танцевать вальс (как на видео), а еще будем танцевать флеш-моб под очень динамичную музыку в ритме ча-ча-ча. Посетив три тренировки и так и не запомнила ни одного шага во флеш-мобе, а уж согласовать руки и ноги.. этто для меня вообще, наверное не реально. Зато Андрейка за 15 минут последней тренировке выучил главную партию и будет танцевать ее вместе с Ярославой. Вот такой молодец!!!

Изменено пользователем Cwetok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю с 7 месяцами Ярославы! Красотка растет! желаю вам победить во всех конкурсах, в которых вы участвуете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, поаккуратнее с лекарствами! Как говорила моя врач, тут надо найти середину, потому что вирус может плоду навредить, и лекарства тоже, так как до конца их действие исследовать не возможно. Я честно сказать в ужасе что вы арбидол принимаете , я его и не беременная не пью, препарат оч.негативно на печень влияет.

От насморка Аквамарис и Долфин (я им промывала нос целыми днями, тогда результат был).

Инструкцию к Арбидолу еще раз прочитала, противопоказаний нет, также как и последствий передозировки... Может у всех врачи такие хорошие были, но вот те к которым хожу я, кроме как содой пополоскать ничего предложить не могут (гинеколог), а терапевты и профильные по-моему вообще инструкций к назначаемым препаратам не читают :nonono: Так что приходится лечиться самой... Я тоже думала сначала, что раз беременная - ничего пить не буду, но вот болею уже 2 месяца , практически с начала беременности иммунитет куда-то пропал... Думаю ребенку тоже не комфортно там от того, что я постоянно сморкаюсь и кашляю, да еще температурю регулярно :sorry:

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю с 7 месяцами Ярославы! Красотка растет! желаю вам победить во всех конкурсах, в которых вы участвуете!

Марина, спасибо большое. :)

Мы не то чтобы сами в конкурсе, это мы всем Кировским клубом Смородина участвуем. Обязательно потом отчитаюсь, как все прошло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что спина не болит это точно, надеюсь, мы тоже скоро будем по долгу плавать. А темп-ру воды снижаете?

Ой.. я мать - ехидна, как есть! Начали с 37 пару раз по градуснику, а потом на локоть, а это 32 оказалось.. резковато однако.. Потом закупались как-то, вода до 30 остыла %) Но нашему все ни по чем :) (ТТТ). В общем, пока наливаем 34 и до 32-30 остывает. А дальше читать надо, а то доснижаюсь до чего-нить не очень хорошего...

Насть, я чет запамятовала, а ты нам рассказывала про свои роды? :mf_hide:

Не, Верунь, не рассказывала есчо :blush2: Мне ж надо подробно, с картинками :) Но я очень постараюсь побыстрее :)

Света! С праздничком Вас!!! Будем болеть за всю вашу смородину! :) Замечательные успехи и достижения!!! :) Завидую белой завистью! Наш папа на такое не способен :)

Изменено пользователем Настёнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Верунь, не рассказывала есчо :blush2: Мне ж надо подробно, с картинками :)

ну то что тебе подробно надо, эт я заметила :P ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соски и бутылки кипятила после покупки,далее заливала кипятком.Перестала,когда Аринка потянула руки в рот.Мыла со спец.детским ср-вом.

Света,с даткой вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поздравления!!

Сейчас редко стала заходить, потому что меня опера не сохраняет как пользователя, все время захожу как гость ((( Оч неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, поздравляю! Танцы в слинге - вау, даже не слышала о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользуется многоразовыми памперами (трусики с вкладками)? Расскажите удобно ли для дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поздравления!!

Сейчас редко стала заходить, потому что меня опера не сохраняет как пользователя, все время захожу как гость ((( Оч неудобно

Проверьте на вирусы комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина! Поздравляем Вас и Нас с 8-ю месяцами!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Скоро с годовасием поздравлять будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, Кристина! С даткой вас и ваших деток!!! :) Всего самого нужного, солнечного и веселого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть под рукой полезные ссылки про ГВ?

Особенно интересует начало кормления, роддом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть под рукой полезные ссылки про ГВ?

Особенно интересует начало кормления, роддом.

Спасибо.


/>http://breastfeeding.org.ua/how/feed/index.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина! Поздравляем Вас и Нас с 8-ю месяцами!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Скоро с годовасием поздравлять будем :)

Рита УРА! Поздравляем Вас! Время летииит!

Настя, спасибо большое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, Кристина - с датками вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает, можно ли потрать материнский капитал на приобретение ДОМА С УЧАСТКОМ?

в интернете нарыла, что приобретение участка под МК не подходит, а вот если с домом то получается можно?

только какая категория дома должна быть, имеется в виду, что это не садовый домик, а дом, в котором можно прописаться или все равно?

или, скажем, в доме обязательно должен быть водопровод и т.д.?:)

и как это документально происходит: покупается дом у физика и ему гос-во перечисляет эти деньги, естессно при предъявлении необходимых док-тов владельцем ребенка?:)

и вообще подобные тонкости в Пенсионном фонде надо узнавать? Ведь там выдают этот сертификат?

короче, кто знающий, есть вопросы :)

"В рамках направления улучшение жилищных условий средства материнского капитала можно использовать на:

приобретение (строительство) жилого помещения или индивидуального жилого дома;

оплату первоначального взноса при получении кредита или займа, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья;

погашение основного долга или уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение или строительство жилья;

оплату участия в долевом строительстве;

оплату вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов;

оплату строительства (реконструкции) объекта индивидуального жилищного строительства с привлечением подрядных строительных организаций и без привлечения подрядных организаций;

компенсацию затрат за построенный (реконструированный) владельцем сертификата объект индивидуального жилищного строительства."

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь знает, можно ли потрать материнский капитал на приобретение ДОМА С УЧАСТКОМ?

Только первичное! жилье. И нужно разбираться, к чему именно относится данный участок. Дачку, вроде, нельзя. Только постоянное жилье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера и Ванес, насколько я узнавала, МК можно направить на приобретение жилья, где можно прописаться, т.е. неважно, какое жилье- ветхое или новостройка, главное, чтобы был кадастровый номер как ИЖС, а вот с оформлением- пипец полный. Пенсионный фонд требует договор купли-продажи уже из юстиции, т.е. после оформления сделки. Причем в этом договоре обязательно должно быть расписано, что мы купили этот дом за такую-то сумму, вот столько-то мы оплатили сами, а вот столько-то (сколько на сертификате денег есть)- в счет МК. А вот я все думаю: каким образом можно убедить постороннего человека вначале оформить договор купли-продажи в юстиции, задолжав (образно так) ему изначально 360 тыс? Причем срок перечисления денег на счет продавца- от полутора до двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот девочки, возвращаюсь на форум в новом статусе -я МАМА-)))

17 апреля родился мой Алёша, Алексей Юрьевич-))

Сказать что счастлива...нет...я непонятная-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...