Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А как они определяют астигматизм и близорукость в таком возрасте?

Рит, на компьютере. На него какую то штуку направляли и в компьютере его глаза сканировались. Нам даже фото его дали. Ну и потом всякими приборами еще.

У нас еще наследственность. Папа наш с астигматизмом, в очках ходил с одним залепленным глазом. Вот и у Андрюшки на одном глазу сказали -2.5 на втором -0.с чем то. Хочу перепроверить и сходить к хорошему специалисту.

Ксюш, буду очень благодарна за телефон. Обязательно сходим к этому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и без соски, а у груди спать не скрючившись, а в удобной позе.

И мучение не для всякой матери.

ну из того что я помню у меня спина отваливалась, у моих знакомых - вздох облегения, когда они побороли еду ночью (те, кто спали вместе) :dntknw:

Кристин, лови: Мосин Илья Михайлович - 7649890 моб. звонить в рабочее время, где-то до 18:00, а то потом трубку не берет. Можно попасть бесплатно, взять направление у себя в поликлинике и в один день какой-то запись на месяц вперед, я попробовала, пробиться бесполезно :doh:, пошли за денюшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, на компьютере. На него какую то штуку направляли и в компьютере его глаза сканировались. Нам даже фото его дали. Ну и потом всякими приборами еще.

У нас еще наследственность. Папа наш с астигматизмом, в очках ходил с одним залепленным глазом. Вот и у Андрюшки на одном глазу сказали -2.5 на втором -0.с чем то. Хочу перепроверить и сходить к хорошему специалисту.

Ксюш, буду очень благодарна за телефон. Обязательно сходим к этому врачу.

мне этот аппарат поставил -4.5 и все... при перепроверке оказалось -3.5, астигматизм и спазм мышцы...Плюс там результат во многом зависит от точности фокусировки, т.е. важно что бы человек осознанно смотрел и фокусировался на "точку"...а как ребенок может фокусировать взгляд на нужной точке...его могла какая нибудь другая деталь заинтересовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и без соски, а у груди спать не скрючившись, а в удобной позе.

И мучение не для всякой матери.

Наверное каждая мама решает-выбирает сама, кому как удобнее. Соску или грудь давать.Я НЕ давала соску, и моя ее никогда и не хотела и не сосала. Грудь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хоть и на ГВ, но соску используем иногда: на прогулку собираемся или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное каждая мама решает-выбирает сама, кому как удобнее. Соску или грудь давать.Я НЕ давала соску, и моя ее никогда и не хотела и не сосала. Грудь :nyam:

+ 1 к Наташе, спите вместе и выспитесь)) Я вообще не знала, что такое не высыпаться. За 7 мес. одна или две ночи, когда спали плохо. А кормить ночью меня не напрягает, титю сунул - и спать. Малышу надо кушать часто, особенно, если ему всего месяц.

Наташ, мы же пед прикорм начали. Мне так нра!! Кушаем с удовольствием все, что дам. Еще и ложку отбирает)) К нам теперь полуторогодовалого племянника водят, чтобы показать как есть надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы же пед прикорм начали. Мне так нра!! Кушаем с удовольствием все, что дам. Еще и ложку отбирает)) К нам теперь полуторогодовалого племянника водят, чтобы показать как есть надо)))

Мы тоже уже пару недель. Скоро увеличивать кол-во микродоз будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CwetokМорис и Олис

ну какие вы молодцы! :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила в темку, а тут такие новости.

Даша, поздравляю с сынулькой :clap_1: Пусть растет здоровым и красивым на радость маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашулька! Поздравляем от всей души с рождением еще одного нашего тёзки :) Пусть малыш растет здоровым, крепким, умным, красивым, чутким и послушным на радость маме и остальным близким! И пусть будет счастлив! :) А тебе сил, времени и сна побольше :)

Анюта, мы спим все вместе (я + Лёшка + Димка) и прекрасно высыпаемся. Переодеть подгузник, дать грудь и перевернуть на другой бок не такая уж проблема :) А когда у Димки есть возможность, то все эти процедуры ночью делает он сам, тогда я вообще в полном шоколаде :) Кстати, если в роддоме у нас было 2 ночных кормления, то как оказались дома, у нас одно или даже бывает так, что если ванну поздно принимали, то Лёшик его просыпает. Соской мы можем только играться, когда она в чьих - то руках (если честно, то я вообще хотела бы обойтись без этого предмета, но вот в машине сложновато бывает, но редко, обычно спим хорошо :) ). В общем я в банде Цветка и Олис и Морис по данному вопросу :)

Девочки, КАРАУЛ!!! Ну подскажите хорошего педиатра или клинику, а? А то я с этими запорами свихнусь :( Мы уже сами не какали Бог знает сколько времени. Последние стулья у нас с помощью микролакса, либо глицериновой свечки :( :( :( ХЭЛП!!!!!

А еще, интересно, это нормально, что Лёшка у меня в один день несколько раз переворачивался со спины на бок, а потом перестал и что он уже 3 раза, лёжа на животе, вставал на коленки (в позу собачьего поклона)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, КАРАУЛ!!! Ну подскажите хорошего педиатра или клинику, а? А то я с этими запорами свихнусь :( Мы уже сами не какали Бог знает сколько времени. Последние стулья у нас с помощью микролакса, либо глицериновой свечки :( :( :( ХЭЛП!!!!!


/>http://www.med-det.ru/

нам нравится, имен не подскажу, ездили не так много, к тем кто принимал :blush2:

также, маммолог смог расцедить застоявшийся лактостаз у меня, считаю, что спас меня от мастита :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, КАРАУЛ!!! Ну подскажите хорошего педиатра или клинику, а? А то я с этими запорами свихнусь :( Мы уже сами не какали Бог знает сколько времени. Последние стулья у нас с помощью микролакса, либо глицериновой свечки :( :( :( ХЭЛП!!!!!

В инвитро сдайте на дисбактериоз и с этим анализом к своему врачу, ну или...если очень хочется, то в клинику....

На данный момент не вижу ничего криминального. В любом случае в платной клиники Вас заставят сдать этот анализ и прийти еще раз...смысла платить за 2 приема нет...Да и ИМХО и педра справится, если будут отклонения в анализе и Вы и она их увидит (там все написано есть\норма) исходя из этого назначат препарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы на ГВ? если на ГВ отсутвие стула не повод для беспокойства, молоко усваивается полностью и не какать ребенок может неделю. Если хочется вызвать стул ненадо свечей и микролакса, возьми газоотводку.

Дисбактериоз не иянформативный анализ в принцыпе, а уж у малышей до года вообще его брать не стоит,т.к. флора только заселяется, она по определению не впишется в нормы.

8916 212 44 99 галина анатольевна асмолова, принимает в филатовкой. Это наш педиатр, но по поводу запоров я с ней не консультировалась.

. В общем я в банде Цветка и Олис и Морис по данному вопросу
да практически все спят с детками первое время и получают от этого удовольствие. Другой вопрос в том как реагирует на это организм матери и как это все организуется. Так что не надо пулять в меня тапки, пусть даже так и аккуратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, как можно полноценно отдыхать, если спишь с ребенком и что полезного в том, чтобы кормить его всю ночь. Я никого не критикую, каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что считает лучше. Просто альтернативное мнение, так сказать. У меня ребенок спал всегда в отдельной кровати, а с трех лет в отдельной комнате. И ночью не ел, а спал.

Насчет стула, у многих знакомых были такие проблемы с детьми первое время. У нас не было, так что по существу ничего не скажу. Я бы. если ребенок на ГВ, подкорректировала свое меню.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю, как можно полноценно отдыхать, если спишь с ребенком и что полезного в том, чтобы кормить его всю ночь. Я никого не критикую, каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что считает лучше. Просто альтернативное мнение, так сказать. У меня ребенок спал всегда в отдельной кровати, а с трех лет в отдельной комнате. И ночью не ел, а спал.

Аналогично. С маленьким ребенком вообще никогда не спала (но я правда почти и не кормящая мама была), Данька в отдельную комнату переехал в полгода вроде, а Макс в 2 месяца. Ночью не кормила. Спала спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два ребенка были до года на ГВ,и ни один со мной не спал,дочка еще могла ночью иногда проснуться пососать грудь,а сын спал всегда до утра.При этом молока было очень много,хоть продавай.Я за то чтобы ребенок спал в своей кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала спать с ребенком, не вариант для меня. В общем сегодня кушали в 3,00, потом в 7. Я выспалась!!!! И спокойно встала утром.

Одно кормление меня абсолютно не напрягает. Нам помогло более длительное купание вечером, полчаса барахтались в прохладной воде, пытались захныкать, но быстренько отвлекали и все ОК!

По опыту Ксении (саб симплекс в каждое кормление + газоотводка тогда, когда это нужно ребенку, сделала перед купанием) вчера провели спокойный вечер! Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много писали, для полноценного ГВ, нужно ночное кормление.

Дальнейшего смысла писать об этой теме - не вижу. Каждый выбирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту Ксении (саб симплекс в каждое кормление + газоотводка тогда, когда это нужно ребенку, сделала перед купанием) вчера провели спокойный вечер! Спасибо огромное!

ура! рада, что помогло:)

только не забудьте, что снимать с саб симплекса надо потепенно, примерно неделю надо потратить.

Уже много писали, для полноценного ГВ, нужно ночное кормление.

Дальнейшего смысла писать об этой теме - не вижу. Каждый выбирает...

нужны, но есть надо не всю ночь, основную часть молока ребенок полуает днем, ночью спят и ЖКТ тоже должен ночью отдыхать как и другие органы, это физиологично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбактериоз не иянформативный анализ в принцыпе, а уж у малышей до года вообще его брать не стоит,т.к. флора только заселяется, она по определению не впишется в нормы.

не согласна...там есть нормы до года и плюс видно если есть патогенная флора, которой не должно быть...Обычный анализ (в Детской поликлинике не информативен), а вот полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много писали, для полноценного ГВ, нужно ночное кормление.

Дальнейшего смысла писать об этой теме - не вижу. Каждый выбирает...

А я вот с самого рождения не кормила сынулю ночью, он спал с 12 до 7 утра и молоко было достаточно...я думаю все это индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот с самого рождения не кормила сынулю ночью, он спал с 12 до 7 утра и молоко было достаточно...я думаю все это индивидуально

аналогично: только мой спал до 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна...там есть нормы до года и плюс видно если есть патогенная флора, которой не должно быть...Обычный анализ (в Детской поликлинике не информативен), а вот полный.

да пусть хоть какие там нормы будут, этот анализ развод на деньги и делается только в России с целью "давайте полечем раз так хочется" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девушки. Я честно прочитала тему с самого начала до конца. :mf_popcorn: И как-то даже расстроилась, когда дошла до последней страници :blush2: Я только планирую своего малыша, но мне очень интересно все разузнать. Я читала тему неделю, паралельно, узнав от вас про Комаровского,скачала книгу. Тоже прочитала. Но все-таки никак не могу разобраться с купанием малыша. Хотелось бы спросить,тех мамочек, которые за закаливание и не кутанье детей. Вот Комаровский пишет, что при купании деток воду можно не кипятить. Это можно практиковать с первых дней жизни малыша? А как же незаживший пупок? И снижать температуру воды при купании тоже можно начиная с первых водных процедур? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девушки. Я честно прочитала тему с самого начала до конца. :mf_popcorn: И как-то даже расстроилась, когда дошла до последней страници :blush2: Я только планирую своего малыша, но мне очень интересно все разузнать. Я читала тему неделю, паралельно, узнав от вас про Комаровского,скачала книгу. Тоже прочитала. Но все-таки никак не могу разобраться с купанием малыша. Хотелось бы спросить,тех мамочек, которые за закаливание и не кутанье детей. Вот Комаровский пишет, что при купании деток воду можно не кипятить. Это можно практиковать с первых дней жизни малыша? А как же незаживший пупок? И снижать температуру воды при купании тоже можно начиная с первых водных процедур? :baby:

плохо вы комаровского читаттли:) купать можно после того как пупок зажил. С новых техникой иссечения пупка это происходит на 4-5 день. Сообтвественно придя из роддома на 4 день вы можете смело купаться. Воду кипятить это конечно сильно лишнее. Если есть сомнения в заживлении пупка можно первое время добавлять марганцовку, но это буквально пару дней, далее ничего не надо (ЕОК про череду пишет, но я ей не пользовалась, только ванны с пустырником, по рецепту невролога).

Начинать купать по комаровски надо с 36 градусов постепенно снижая температуру на пару градусов в месяц, но на практике это чутьт быстрее происходит. И смотреть на малыша. У меня вот ниже 30 не получается опустить, АРина против, но при этом летом купалась в 25 градусах и была счатлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...