Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А как вы думаете, свойственно ли ребенку 4 лет выдумывать себе болячки? У меня Данька жалуется на живот, доктор щупал все ок и по УЗИ тоже все нормально. Глистов гнали недавно, стул в норме. Неужели гастроскопию делать придется? Или что еще?

Недавно были у психолога - интеллектуальный уровень на 6 лет, практически готов к школе, а вот эмоционально завис на 2х годах. Очень не хватает внимания и он всячески пытается его к себе привлекать. Может быть он таким образом это делает?

думаю да, в этом и ответ! болезни - психосоматика...я уже писала об этом здесь...

ищете в себе, в своей семье причины болезней у ребенка.

у меня, моего ребенка - 100 %...

п.с. спорить не хочу. кому будет интересно в инете покопается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоционально на 2х годах это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да, в этом и ответ! болезни - психосоматика...я уже писала об этом здесь...

ищете в себе, в своей семье причины болезней у ребенка.

у меня, моего ребенка - 100 %...

п.с. спорить не хочу. кому будет интересно в инете покопается...

Наташ, ты имеешь в виду что живот (как пример) действительно болит и это следствие психологической обстановки в семье или это все же симуляция как психологический момент (с целью привлечения к себе внимания)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты имеешь в виду что живот (как пример) действительно болит и это следствие психологической обстановки в семье или это все же симуляция как психологический момент (с целью привлечения к себе внимания)?

в данной ситуации, (не повлекшую за собой болезни) - привлечение внимания

думаю да, в этом и ответ! болезни - психосоматика...я уже писала об этом здесь...

ищете в себе, в своей семье причины болезней у ребенка.

у меня, моего ребенка - 100 %...

п.с. спорить не хочу. кому будет интересно в инете покопается...


/>http://pncz.ru/prakticheskaja-dejatelnost/2-psihosomaticheskie-rasstrojstva/14-osnovnye-psihosomaticheskie-rasstrojstva.html
/>http://www.uspeh-info.ru/zdorove-i-istselenie/psichologicheskie-prichini-bolezney-po-zhikarentsevu-chast-1-a-g.html

и тд. и тп.п :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоционально на 2х годах это как?

это значит что его поведение и капризы (хочу картошку- нет, буду макароны - нет, лучше картошку - не хочу картошку, буду макароны) свойственны 2х летнему возрасту. Надо повышать его значимость, давать более взрослые поручения, усиленно хвалить его за это, повышать его уверенность в себе.

Например, Джемме корм насыпает Макс, значит Дане такое поручение давать уже нельзя, не потому что это делает Макс, а потому что это делает 1,5 годовалый ребенок. Соответственно чтобы Даня понимал, что он взрослее и серьезнее ему надо давать более сложные задания, которые Максу не под силу. Всячески ему это подчеркивать и усиленно хвалить если он справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю тут столько Наташ) я тоже Наташа)

это значит что его поведение и капризы (хочу картошку- нет, буду макароны - нет, лучше картошку - не хочу картошку, буду макароны) свойственны 2х летнему возрасту. Надо повышать его значимость, давать более взрослые поручения, усиленно хвалить его за это, повышать его уверенность в себе.

Например, Джемме корм насыпает Макс, значит Дане такое поручение давать уже нельзя, не потому что это делает Макс, а потому что это делает 1,5 годовалый ребенок. Соответственно чтобы Даня понимал, что он взрослее и серьезнее ему надо давать более сложные задания, которые Максу не под силу. Всячески ему это подчеркивать и усиленно хвалить если он справится.

У меня сынуле 4,5 года, он ходит в садик. Мы переводили его из группы младшей по возрасту, в группу ровесников, и там начались проблемы. Сейчас с ним занимается психолог, такая женщина хорошая. Она и мне с ним очень помогает, подсказывает, где я неправильно поступаю. Намного лучше стало. Прям и отношения у нас поменялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да, в этом и ответ! болезни - психосоматика...я уже писала об этом здесь...

ищете в себе, в своей семье причины болезней у ребенка.

у меня, моего ребенка - 100 %...

п.с. спорить не хочу. кому будет интересно в инете покопается...

согласна про психосоматику, но...

тут возраст такой и при психосаматике ребенок реально болеет!!!! и не проходит все от мороженого.!!!!

Тут одним "болит живот" на словах...не ограничется...особенно у деток...была бы рвота или понос "видимые проявления болезни"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю тут столько Наташ) я тоже Наташа)

У меня сынуле 4,5 года, он ходит в садик. Мы переводили его из группы младшей по возрасту, в группу ровесников, и там начались проблемы. Сейчас с ним занимается психолог, такая женщина хорошая. Она и мне с ним очень помогает, подсказывает, где я неправильно поступаю. Намного лучше стало. Прям и отношения у нас поменялись...

Приятно познакомится)))

У нас в саду тоже проблемы, но решить их можно только переведясь в другой сад или сменив воспитательницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомится)))

У нас в саду тоже проблемы, но решить их можно только переведясь в другой сад или сменив воспитательницу.

так переводи!

Я два года назад перевела и безумно рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна про психосоматику, но...

тут возраст такой и при психосаматике ребенок реально болеет!!!! и не проходит все от мороженого.!!!!

Тут одним "болит живот" на словах...не ограничется...особенно у деток...была бы рвота или понос "видимые проявления болезни"!!!!

Рит, в том то и дело, что я не знаю точно прошел ли живот от мороженого и болел ли он вообще. По идее он может болеть, но чтобы избежать врача и приема таблеток\уколов он говорит, что уже ничего не болит. А может и не болеть. Видимых проявлений никаких нет, только слова.

так переводи!

Я два года назад перевела и безумно рада!

А ты просто позвонила в комиссию и сказала: хочу перевести? Или там еще какая то очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, в том то и дело, что я не знаю точно прошел ли живот от мороженого и болел ли он вообще. По идее он может болеть, но чтобы избежать врача и приема таблеток\уколов он говорит, что уже ничего не болит. А может и не болеть. Видимых проявлений никаких нет, только слова.

А ты просто позвонила в комиссию и сказала: хочу перевести? Или там еще какая то очередь?

По поводу первого...У врача были, Узи делали..расслабься...Тем более...болело бы сильно, сам бы к врачу побежал или таблеточку попросил...да и были бы еще проявления и развитие болезни!Манипуляции это...возрастные!

Я выбрала сад, пошла к заведующей , поговорила, уточнила про места...плюс мы еще собеседования проходили (у нас же прогимназия). Потом зав. позвонила в комиссию и нас перевели :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты просто позвонила в комиссию и сказала: хочу перевести? Или там еще какая то очередь?

Натуль, приветик) Джемку с 3-й косточкой :1st::kissing:

Мы, когда получили квартиру, и пришлось менять сад, то не в какую коммиссию не звонили и пришли в ближайший сад по месту жительства и спокойно записались.

И всегда же можно с заведующей договорится), чтобы нашла одно местечко :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Ну с воспитательницей все понятно, а вот коллектив менять в таком возрасте не сложно? детей имею в виду. Тем более если учесть, что он мальчик робкий. Может проще поменять воспитательницу? :hmm:

Натуль, приветик) Джемку с 3-й косточкой :1st::kissing:

Спасибки Машуль! Поздравления передам)))

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Ну с воспитательницей все понятно, а вот коллектив менять в таком возрасте не сложно? детей имею в виду. Тем более если учесть, что он мальчик робкий. Может проще поменять воспитательницу? :hmm:

нет...нормально менять! Рыба гниет с головы...заведующая...

Я тоже в 4 года переводила и ждала конца года, что бы не дергать...теперь жалею...дети быстро адаптируются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет...нормально менять! Рыба гниет с головы...заведующая...

Я тоже в 4 года переводила и ждала конца года, что бы не дергать...теперь жалею...дети быстро адаптируются!

Ну да, тогда сейчас самое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Ну с воспитательницей все понятно, а вот коллектив менять в таком возрасте не сложно? детей имею в виду. Тем более если учесть, что он мальчик робкий. Может проще поменять воспитательницу? :hmm:

Спасибки Машуль! Поздравления передам)))

а у нас сложно перевод прошел(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас сложно перевод прошел(((((

почему?

для ребенка или формально?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

для ребенка или формально?

мы переводились в другую группу. для ребенка. там он успел подружиться с детьми, а тут он попал в устоявшийся коллектив, и его не хотели принимать. Он стал драться... Да и вообще в психологическом плане тяжко прошло. потому с нами стал заниматься психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с воспитательницей все понятно, а вот коллектив менять в таком возрасте не сложно? детей имею в виду. Тем более если учесть, что он мальчик робкий. Может проще поменять воспитательницу? :hmm:

Мы получается перешли в другой сад в 3 с небольшим. Серый тоже был робкий, стеснительный, но ничего, всё прошло хорошо. Первое время правда от воспитательниц не отходил, благо замечательные оказались, а потом ничего - влился.

А вот поменять воспитательницу это уже наверно сложно, если вообще возможно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получается перешли в другой сад в 3 с небольшим. Серый тоже был робкий, стеснительный, но ничего, всё прошло хорошо. Первое время правда от воспитательниц не отходил, благо замечательные оказались, а потом ничего - влился.

А вот поменять воспитательницу это уже наверно сложно, если вообще возможно :dntknw:

нам с воспитательницей не повезло. у нее одним из воспитанников был ее ребенок. все внимание ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Джеммульку с ДР! вкусняшек ей и чмоков :thumbup:

у меня Юлька тоже в этом году в саду чудить начала, как только пришла воспиталка новая. Юля начала придумывать и нам рассказывать как и что у нее болит. я даже медсестрами в саду переругалась, они мне звонят - типа забирайте у вас ребенок больной, я говорю - да она здорова. а они наезжают, что мол зачем вы больного ребенка в сад водите, она есть не хочет, гулять не хочет - у нее болит живот, голова и т.д. прихожу -забираю, дома как ни бывало, скачет как сайгак, на голове стоит. все анализы сдали, обследование прошли, а как воспитательница на смене, так все, у нее резко начинает все болеть. так что, Наташ, вы не одни такие. если есть возможность, можно перевестись в другую группу или в сад.

с нового учебного года мы вот тоже уходим в новый сад. и я тоже переживаю, как дочка к новому коллективу привыкнет. но у нас все под соусом, Олег в школу, ты в новый садик и т.п. может и ничего, адаптируется к новым деткам, но там все дети будут новые, так как мы попадаем в логопедическую группу. будем смотреть,короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с нового учебного года мы вот тоже уходим в новый сад. и я тоже переживаю, как дочка к новому коллективу привыкнет. но у нас все под соусом, Олег в школу, ты в новый садик и т.п. может и ничего, адаптируется к новым деткам, но там все дети будут новые, так как мы попадаем в логопедическую группу. будем смотреть,короче.

Маш, вы готовите дочку к новому коллективу, а коллектив никто не готовит к новой девочке... вот где может возникнуть проблема. А дети они щас тоже злые попадаются... Это хорошо мы пару тройку человек знали, но не дружили с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ты имеешь в виду что живот (как пример) действительно болит и это следствие психологической обстановки в семье или это все же симуляция как психологический момент (с целью привлечения к себе внимания)?

Боли в животе могут связаны с нервной системой. Это мне даже гастроэнтеролог говорила и педиатр, не только невролог.

согласна про психосоматику, но...

тут возраст такой и при психосаматике ребенок реально болеет!!!! и не проходит все от мороженого.!!!!

Тут одним "болит живот" на словах...не ограничется...особенно у деток...была бы рвота или понос "видимые проявления болезни"!!!!

Не обязательно реально болеет. Мне подруга рассказывала, что у ее сына был период, когда он вдруг испытывал ужасную слабость, лежал пластом час или два, скорая не могла ничего найти. Потом он сам вскакивал и становился как огурец. Дети растут неравномерно, что-то быстрее развивается, что-то медленнее, бывают периоды когда психическое развитие не успевает за физическим. Все это может вызывать реальные недомогания. Это не исключает элемент манипуляций...но все списывать на капризы тоже не стоит.

У мелких, действительно, трудно разобраться - где правда где нет. Бывает, ребенок так не хочет идти в школу или детский сад, что внушает себе, что ему плохо и ему правда, становится плохо.

Наташ, Джеммульку с ДР! вкусняшек ей и чмоков :thumbup:

у меня Юлька тоже в этом году в саду чудить начала, как только пришла воспиталка новая. Юля начала придумывать и нам рассказывать как и что у нее болит. я даже медсестрами в саду переругалась, они мне звонят - типа забирайте у вас ребенок больной, я говорю - да она здорова. а они наезжают, что мол зачем вы больного ребенка в сад водите, она есть не хочет, гулять не хочет - у нее болит живот, голова и т.д. прихожу -забираю, дома как ни бывало, скачет как сайгак, на голове стоит. все анализы сдали, обследование прошли, а как воспитательница на смене, так все, у нее резко начинает все болеть. так что, Наташ, вы не одни такие. если есть возможность, можно перевестись в другую группу или в сад.

То же самое у моей племянницы в садике. К одной воспитательнице дети бегут вприпрыжку, а у другой пол-группы "болеет". Племянница жалуется на недомогание, чтобы не идти в сад в ее смену и подружки ее так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто у нас какая то сыпь по телу пошла.... Врача вызвала. Только скарлатины нам еще не хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёто у нас какая то сыпь по телу пошла.... Врача вызвала. Только скарлатины нам еще не хватало...

может розеола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...