Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста есть у меня один оч.интересующий меня вопрос..

Я так понимаю у нас тут мамы все особаченные если так можно сказать (в плане у всех есть псинки и иногда не одна). Меня очень интересует такой вопрос: Как после рождения малыша вы организовали гуляние с собакой? Сами гуляли или помогал ктото? И еще вопрос не менее важный а может и более: Как вы себя чувствовали после родов? В плане самостоятельности ухода за собой, ребетенком и тд. и тп.? У меня далеко не праздное любопытство, тк. я очнь хочу малыша, у меня есть любимая собака 4 года, Лучана, но картину сильно осложняет тот факт что я уже 5-6 лет как живу и борюсь))) с диагнозом НЯК...Очень сложная штука, не очень хочу подробности писать, достаточно грустно, как следствие болезни постоянная анемия (при низком гемоглобине нежелательно беременеть т.к. у дитя могут быть (90%) проблемы с умственным развитием достаточно серьезные)((((

Написала потому что очень беспокоюсь, боюсь не справлюсь со всем этим... :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к эспумизана бывает привыкание.

Саб симплкс - перд каждым комрлением без пердыху до 3 мес, там смотреть по ситуации, снимать постепенно, Арину перестала его получать в 4 мес, хотя не маялась коликами с 2х мес, но как только пыталась убрать - крик.

Аня - собаки гуляют вместе с рбенком до сих пор, хотя ребенку уже 2 года почти. Мы вместе ходим на площадки или просто куда-нибудь. Если у меня силы есть - оставляю собаку дома и вывожу потом (но опять таки с ребнком), но делаю это редко. А когда Аринка малнькая была для собак вообще никаких изменений: по тем же маршрутам, только я с коляской или в слинге:) Бабушки практически не помогали.

а НЯК как расшифоровывается? :blush2: риск достаточно страшный, все таки ребенок инвалид требует очень много сил и времени и денег. И зная завдомо, что он может таким родиться я бы сильно сомневалась в том, что хочу забеременеть. Ну это мои мнение. Если же желание огромное - надо найти женщин, которые с таким диагнозом рожали и узнать у них = кто вел, что делали и каковы реальные риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня - собаки гуляют вместе с рбенком до сих пор, хотя ребенку уже 2 года почти. Мы вместе ходим на площадки или просто куда-нибудь. Если у меня силы есть - оставляю собаку дома и вывожу потом (но опять таки с ребнком), но делаю это редко. А когда Аринка малнькая была для собак вообще никаких изменений: по тем же маршрутам, только я с коляской или в слинге:) Бабушки практически не помогали.

а НЯК как расшифоровывается? :blush2: риск достаточно страшный, все таки ребенок инвалид требует очень много сил и времени и денег. И зная завдомо, что он может таким родиться я бы сильно сомневалась в том, что хочу забеременеть. Ну это мои мнение. Если же желание огромное - надо найти женщин, которые с таким диагнозом рожали и узнать у них = кто вел, что делали и каковы реальные риски.

Ксюш там опасность только в том,что нужно постоянно мониторить гемоглобин и планировать зачатие на время когда он в норме) А расшивровывается неспецифический язвенный колит))) Вот такая вот прелесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш там опасность только в том,что нужно постоянно мониторить гемоглобин и планировать зачатие на время когда он в норме) А расшивровывается неспецифический язвенный колит))) Вот такая вот прелесть)))

ну так это фигня:)

грамотный гастроэнтеролог может здорово помочь тут, во всяком случае моему оцу с диагнозом похуже помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это фигня:)

грамотный гастроэнтеролог может здорово помочь тут, во всяком случае моему оцу с диагнозом похуже помогли.

а что было? Гастроэтерологов уже наверное полМосквы знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что было? Гастроэтерологов уже наверное полМосквы знаю...

предраковое состояние пищвода и какой-то жуткий гастрит с язвой.

Язвы сйчас нет, пищеводу значительно лучше. Но лечение жутко длительное и в основной строгая диета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите мне пожалуйста, какими препаратами пользовались при газиках/пуках у малышей?

Я и Плантекс давала Максимке и Сабсимплекс - всё-равно пукает и беспокоит это его :(

Нам 2 мес.

я заваривала укроп, или тмин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заваривала укроп, или тмин.

заваривать можно все что угодно.Целебная сила этого состоит только в том. что организм получает жидкость, желудочные соки разжижаются и проходят колики. Поэтому можно просто давать воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста есть у меня один оч.интересующий меня вопрос..

Я так понимаю у нас тут мамы все особаченные если так можно сказать (в плане у всех есть псинки и иногда не одна). Меня очень интересует такой вопрос: Как после рождения малыша вы организовали гуляние с собакой? Сами гуляли или помогал ктото? И еще вопрос не менее важный а может и более: Как вы себя чувствовали после родов? В плане самостоятельности ухода за собой, ребетенком и тд. и тп.? У меня далеко не праздное любопытство, тк. я очнь хочу малыша, у меня есть любимая собака 4 года, Лучана, но картину сильно осложняет тот факт что я уже 5-6 лет как живу и борюсь))) с диагнозом НЯК...Очень сложная штука, не очень хочу подробности писать, достаточно грустно, как следствие болезни постоянная анемия (при низком гемоглобине нежелательно беременеть т.к. у дитя могут быть (90%) проблемы с умственным развитием достаточно серьезные)((((

Написала потому что очень беспокоюсь, боюсь не справлюсь со всем этим... :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

У всех по разному, но все справились и продолжают справляться - а как иначе :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эспумизан или саб симплекс перед каждым кормлением.

Мы на смеси - капаю по 15 капель в бутылочку.

к эспумизана бывает привыкание.

Саб симплкс - перд каждым комрлением без пердыху до 3 мес.......

Так долго!?

Я только 3 дня даю ему, каждое кормления.

В инстр к нему написано, что можно применять длительное время - но как долго? и про то что снимать постепенно - ничё не написано в инстр.

я заваривала укроп, или тмин.

Воду даю малышу постоянно.

Девочки, подскажите пожалуйста есть у меня один оч.интересующий меня вопрос..

Я так понимаю у нас тут мамы все особаченные если так можно сказать (в плане у всех есть псинки и иногда не одна). Меня очень интересует такой вопрос: Как после рождения малыша вы организовали гуляние с собакой? Сами гуляли или помогал ктото?

Мне помогали, т.к. я первую неделю вообще из дома не выходила, стресс жуткий был у меня.

Щас стараемся так - утром я выхожу с собакой, вечером все вместе идём.

Недавно попыталась выйти одна с коляской и собакой - не смогла( собака решила, что дома забыли папу и отказалась идти со мной гулять)

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на смеси - капаю по 15 капель в бутылочку.

Так долго!?

Я только 3 дня даю ему, каждое кормления.

В инстр к нему написано, что можно применять длительное время - но как долго? и про то что снимать постепенно - ничё не написано в инстр.

Воду даю малышу постоянно.

в бутылочку капать не надо, надо давать с ложечки, так эффктивнее.

сам препарат проходит по кишечнику транзитом поэтому давать его можно бесконечно долго, он не всасывается. Про снимать постепенно это опытный путем выяснилось,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на смеси - капаю по 15 капель в бутылочку.

Так долго!?

Я только 3 дня даю ему, каждое кормления.

В инстр к нему написано, что можно применять длительное время - но как долго? и про то что снимать постепенно - ничё не написано в инстр.

Воду даю малышу постоянно.

Мне помогали, т.к. я первую неделю вообще из дома не выходила, стресс жуткий был у меня.

Щас стараемся так - утром я выхожу с собакой, вечером все вместе идём.

Недавно попыталась выйти одна с коляской и собакой - не смогла( собака решила, что дома забыли папу и отказалась идти со мной гулять)

А вы только 2раза гуляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до Б. , и после, и во время, гуляла сама. Проблемы со здоровьем тоже есть, но я на это не обращала внимания. Было иногда худо, но тогда муж выходил гулять. После родов гуляла сама с огромным удовольствием. Когда хотелось, брала коляску, собаку и шла гулять, просто пешей прогулкой :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста есть у меня один оч.интересующий меня вопрос..

Я вот тоже присоединюсь к вопросу. Вечером понятно, можно и мужа прихватить на помощь или ребенка с ним оставить, а по утрам все выходят и с коляской и с собакой одновременно? У всех воспитанные собашки? :blush2: Дело в том, что у меня собака не воспитана, в том плане, что тянет сильно и резко, если запах учует интересный, а если кобеля встретит "знакомого", так это крокодил какой-то, подвешивать приходится за шею, такое бывает редко, но все же. Мне уже тяжело (у меня 5 мес.), а с ребенком я не рискну, боюсь коляску опрокинем... Вот и не знаю что делать... начинать вспоминать дрессировку в 5 лет... где как непонятно, времени и сил уже нет, знаю что мой косяк, но чего уж там. А еще, я тут почти 4 месяца дома работала, вышла на работу, а у меня собака воет, натурально, на весь двор весь день :dntknw: . Соседи в шоке, я тоже... Что с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала гулять вместе с ребенком и собакой уже, когда ребенку было года 4. То есть когда уже не надо было его постоянно держать за руку и он стал контролироваться голосом. С Айроном и с коляской (если такое со мной еще приключится)вряд ли буду гулять одна, если только в крайнем случае), это реально, но неудобно. Думаю, мне сын уже будет помогать - он коляску, я собаку или наоборот...А вообще, когда сын родился, мне было за счастье просто уйти вдвоем с собакой куда-нибудь в поля подальше от дома - я просто отдыхала таким образом. Ребенок оставашлся с кем-то дома.

Я вот тоже присоединюсь к вопросу. Вечером понятно, можно и мужа прихватить на помощь или ребенка с ним оставить, а по утрам все выходят и с коляской и с собакой одновременно? У всех воспитанные собашки? :blush2: Дело в том, что у меня собака не воспитана, в том плане, что тянет сильно и резко, если запах учует интересный, а если кобеля встретит "знакомого", так это крокодил какой-то, подвешивать приходится за шею, такое бывает редко, но все же. Мне уже тяжело (у меня 5 мес.), а с ребенком я не рискну, боюсь коляску опрокинем... Вот и не знаю что делать... начинать вспоминать дрессировку в 5 лет... где как непонятно, времени и сил уже нет, знаю что мой косяк, но чего уж там. А еще, я тут почти 4 месяца дома работала, вышла на работу, а у меня собака воет, натурально, на весь двор весь день :dntknw: . Соседи в шоке, я тоже... Что с ним делать?

Ну Вы же скоро будете как раз большую часть времени дома, так что проблема воя в одиночестве сама собой станет не актуальна.

А насчет прогулок, я бы, когда ребенок родится, на Вашем месте, попросила утром гулять мужа перед работой, а вечером, встречала бы мужа, гуляя с коляской, потом мужа бы оставляла с ребенком дома и сразу шла гулять с собакой одна (поверьте, это какой-то период, возможно, будут самые умиротворенные, тихие и спокойные минуты или часы за весь день).

Я после месяцев 4-х собак на поводке не водила, гуляла с мужем или папой - они собаку вели, а я просто рядом ходила. Опасалась рывков, толчков и т.п. Проблем со здоровьем у меня не было, очухалась полностью через неделю после родов.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же скоро будете как раз большую часть времени дома, так что проблема воя в одиночестве сама собой станет не актуальна.

А насчет прогулок, я бы, когда ребенок родится, на Вашем месте, попросила утром гулять мужа перед работой, а вечером, встречала бы мужа, гуляя с коляской, потом мужа бы оставляла с ребенком дома и сразу шла гулять с собакой одна (поверьте, это какой-то период, возможно, будут самые умиротворенные, тихие и спокойные минуты или часы за весь день).

С воем наверное, я просто под впечатлением, нормально вроде всегда сидел один, вообще голоса от него не дождешься, а тут, собака баскервилей). А вот прогулки утром меня беспокоят, т.к. заставить гулять мужа утром нереально, т.е. скорее вариант оставлять его с ребенком пока я гуляю, но утром он неадекватен, спит на ходу, собраться не может, просыпает регулярно... Видимо будем смотреть по факту, возможно выгульщика придется искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально считаете, что можно доверить новорожденного ребенка мужу, когда он в состоянии -

он неадекватен, спит на ходу, собраться не может, просыпает регулярно...

???? :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально считаете, что можно доверить новорожденного ребенка мужу, когда он в состоянии -

???? :dribble:

нет конечно) нагоняй на работе или любовь к собаке в себя по утрам его не приводят, надеюсь на его отцовские чувства, если они его не приведут в себя, значит выгульщика искать будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воем наверное, я просто под впечатлением, нормально вроде всегда сидел один, вообще голоса от него не дождешься, а тут, собака баскервилей). А вот прогулки утром меня беспокоят, т.к. заставить гулять мужа утром нереально, т.е. скорее вариант оставлять его с ребенком пока я гуляю, но утром он неадекватен, спит на ходу, собраться не может, просыпает регулярно... Видимо будем смотреть по факту, возможно выгульщика придется искать)

У всех, конечно, в семьях свои заморочки, но как бы ни было тяжело Вам и мужу, с появлением ребенка придется перестроиться. И поскольку вероятно, ухаживать за ребенокм, кормить и т.п. придется в основном Вам, со стороны мужа выводить собаку будет большой Вам помошью, т.к. если Вы все возьмете на себя - свалитесь. Главное, сразу установите порядок - в каком соотношении и какие обязанности с мужем делить, а то если будете все делать сама и терпеть, то когда силы кончатся и вы все-таки попросите мужа погулять, возможно он удивится и будет делать это неохотно...привыкнет же уже, что от него ничего не требуется.

нет конечно) нагоняй на работе или любовь к собаке в себя по утрам его не приводят, надеюсь на его отцовские чувства, если они его не приведут в себя, значит выгульщика искать будем

Если ему легче так будет, то пусть по вечерам гуляет, а вы по утрам...потому что если Вы будете одна со всеми гулять по очереди по два раза, то Вам скоро начнет казаться, что Вы белка в колесе и только гуляете и гуляете с утра до ночи.

Выгульщика...ну если у Вас есть на примете надежный человек.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы только 2раза гуляете?

Да, в основном два раза, утром час и вечером все вместе часа 3. Но иногда выхожу днем, вот как щас - сижу в парке с собакой и коляской)) У меня собака не дергает, но может включить осла и просто отказаться идти, хватает себя за поводок и тянет к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех, конечно, в семьях свои заморочки, но как бы ни было тяжело Вам и мужу, с появлением ребенка придется перестроиться. И поскольку вероятно, ухаживать за ребенокм, кормить и т.п. придется в основном Вам, со стороны мужа выводить собаку будет большой Вам помошью, т.к. если Вы все возьмете на себя - свалитесь. Главное, сразу установите порядок - в каком соотношении и какие обязанности с мужем делить, а то если будете все делать сама и терпеть, то когда силы кончатся и вы все-таки попросите мужа погулять, возможно он удивится и будет делать это неохотно...привыкнет же уже, что от него ничего не требуется.

так разговоры эти уже идут, пытаюсь как-то определить наши обязанности, и он согласен на все, кроме гуляния по утрам; и еще говорит, что будет спать в другой комнате по будням(т.е. ночью вставать не хочет). Меня беспокоит в этом то, что родственники, предложили забрать Рича, пока я сильно беременная буду и потом на какое-то время, я считаю, что это полный бред, а вот муж похоже согласен отдать "сыночка", только чтобы не гулять с ним утром :sorry: А как вы с мужьями договариваетесь на такие темы? (ну кто к ребенку встает, кто гулет и пр., а то у меня муж считает что он самый несчастный карлсон на земле и сидеть с ребенком мне будет легче, чем ему работать...)

Изменено пользователем Наталья и Риччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех, конечно, в семьях свои заморочки, но как бы ни было тяжело Вам и мужу, с появлением ребенка придется перестроиться. И поскольку вероятно, ухаживать за ребенокм, кормить и т.п. придется в основном Вам, со стороны мужа выводить собаку будет большой Вам помошью, т.к. если Вы все возьмете на себя - свалитесь. Главное, сразу установите порядок - в каком соотношении и какие обязанности с мужем делить, а то если будете все делать сама и терпеть, то когда силы кончатся и вы все-таки попросите мужа погулять, возможно он удивится и будет делать это неохотно...привыкнет же уже, что от него ничего не требуется.

Если ему легче так будет, то пусть по вечерам гуляет, а вы по утрам...потому что если Вы будете одна со всеми гулять по очереди по два раза, то Вам скоро начнет казаться, что Вы белка в колесе и только гуляете и гуляете с утра до ночи.

+ 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так разговоры эти уже идут, пытаюсь как-то определить наши обязанности, и он согласен на все, кроме гуляния по утрам; и еще говорит, что будет спать в другой комнате по будням(т.е. ночью вставать не хочет). Меня беспокоит в этом то, что родственники, предложили забрать Рича, пока я сильно беременная буду и потом на какое-то время, я считаю, что это полный бред, а вот муж похоже согласен отдать "сыночка", только чтобы не гулять с ним утром :sorry:

Это Вам решать, как Вы себя чувствуете сейчас и как будете чувствовать потом, неизвестно, спокойный ли будет ребенок - может и спокойно справитесь, а может, будете рады предложению родственников (тем более сами предлагают и не чужие люди и на время). Я считаю, что с непослушной, дергающей собакой гулять на поздних сроках беременности опасно.

Если бы Айрон был голденом (таким, как некоторые, с которыми удалось познакомиться и поводить на поводке) я бы спокойно и с коляской гуляла, т.к.это благородные, исключительно степенные существа - ведешь на поводке и даже не чувствуешь этого), А Айрон - хоть он и отрингованный :lol2: но больно суетной...смогла бы гулять, но раздражалась бы все время...как лебедь - рак и щука бы это выглядело, пришлось бы его дергать , лупить - а мне это неприятно.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до по самых родов гуляла с собакой,ну мне это не напряжно было как-то.Даже лежа в роддоме очень по прогулкам скучала,а вот с коляской и с собакой я не гуляла,любопытная у меня собака,ей все нужно,мне было бы не очень удобны такие прогулки.С ней нужно побегать ,поиграть,ей бы не очень нравилось рядом спокойно с коляской ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже присоединюсь к вопросу. Вечером понятно, можно и мужа прихватить на помощь или ребенка с ним оставить, а по утрам все выходят и с коляской и с собакой одновременно? У всех воспитанные собашки? :blush2: Дело в том, что у меня собака не воспитана, в том плане, что тянет сильно и резко, если запах учует интересный, а если кобеля встретит "знакомого", так это крокодил какой-то, подвешивать приходится за шею, такое бывает редко, но все же. Мне уже тяжело (у меня 5 мес.), а с ребенком я не рискну, боюсь коляску опрокинем... Вот и не знаю что делать... начинать вспоминать дрессировку в 5 лет... где как непонятно, времени и сил уже нет, знаю что мой косяк, но чего уж там. А еще, я тут почти 4 месяца дома работала, вышла на работу, а у меня собака воет, натурально, на весь двор весь день :dntknw: . Соседи в шоке, я тоже... Что с ним делать?

а что мешает воспитать собаку? Время еще есть.

так разговоры эти уже идут, пытаюсь как-то определить наши обязанности, и он согласен на все, кроме гуляния по утрам; и еще говорит, что будет спать в другой комнате по будням(т.е. ночью вставать не хочет). Меня беспокоит в этом то, что родственники, предложили забрать Рича, пока я сильно беременная буду и потом на какое-то время, я считаю, что это полный бред, а вот муж похоже согласен отдать "сыночка", только чтобы не гулять с ним утром :sorry: А как вы с мужьями договариваетесь на такие темы? (ну кто к ребенку встает, кто гулет и пр., а то у меня муж считает что он самый несчастный карлсон на земле и сидеть с ребенком мне будет легче, чем ему работать...)

спанье в разных комнатах мужа и жены - перввы шаг к разводу (это конечно мое имхо, но примеров я достаточно повидала).

Вставать по ночам к ребенку - пререгатива матери - ведь ребенок как правило хочет есть. И мать может поспать днем, а мужу тащиться на работу, зарабатывать деньги, чтобы той самой матери было чем кормить ребенка. Исключения конечно бывают, когда папа может походить с ребенком, но это довольно редко получается.

Мужа дайте почитать того же самого Комаровского, там есть специльная статья для пап. Здорово так меняет их мировозрение кому и где тяжело(в здравом смысл).

И собаку лично я - не отдала. Это боязнь ответсвенности и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...