Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

интересно, посмотрите пжлста!

Посмотрела, фирма называется Norveg. В любом поисковике наберите, выйдете на их сайт.

Я собираюсь в ближайшее время попробовать еще через подружку закупиться их бельем, теперь уже для себя (в предверии зимы), для прогулок с собакиным. Если получится, я вам напишу, через мою подружку можно будет подешевле купить, ну конечно, если вас это заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, извиняюсь, знаю, что ужО обсуждался данный момент, я даже воспользовавшись поиском по данной теме, его кусочками прочитала, но нифига не пояснила для себя. Вопрос про пособия при рождении ребенка.

Дано: мамочка-одинокая, рожает второго ребенка, официально не работает, москвичка.

Вопрос: сколько и чего получает по рождению второго ребенка?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, извиняюсь, знаю, что ужО обсуждался данный момент, я даже воспользовавшись поиском по данной теме, его кусочками прочитала, но нифига не пояснила для себя. Вопрос про пособия при рождении ребенка.

Дано: мамочка-одинокая, рожает второго ребенка, официально не работает, москвичка.

Вопрос: сколько и чего получает по рождению второго ребенка?

Заранее спасибо!


/>http://www.kukuzya.ru/node/17

Вот здесь почитайте. Но по-моему ей только оплата 140дней из расчета МРОТ (4330р/мес) светит. А после родов городские московские выплаты и пособие матери одиночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секрет :rolleyes: рюкзак Pognae, очень нравится и цена хорошая на него.

Клево!

А я себе тут заказала рюкзак на заказ по индивидуальным размерам и окрпоративного цвета с логотипом :blush2: жду вся в нетрпении.

А еще мы хипсит во всю осваиваем! Клевая вещь! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мы хипсит во всю осваиваем! Клевая вещь! :thumbup:

А я думала про него и решила, что не нужен, может и ошиблась :)

Подскажите пожалуйста, дочке почти 7,5 месяцев, а ей прикорм ни какой не нравится, один раз попробует и все :sorry: . Пробовала и банки и сама делала. Как уговорить? Или отстать от нее пока. Любит только из моей тарелки попробовать, но даю совсем капельку.

И еще вопрос, она очень любит за Нордиком ползать, старшей (почти 8 лет) даю раз в год таблетки от глистов летом на всякий случай, а маленькой надо, и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала про него и решила, что не нужен, может и ошиблась :)

Подскажите пожалуйста, дочке почти 7,5 месяцев, а ей прикорм ни какой не нравится, один раз попробует и все :sorry: . Пробовала и банки и сама делала. Как уговорить? Или отстать от нее пока. Любит только из моей тарелки попробовать, но даю совсем капельку.

И еще вопрос, она очень любит за Нордиком ползать, старшей (почти 8 лет) даю раз в год таблетки от глистов летом на всякий случай, а маленькой надо, и какие?

тблетки выписывает врач, нам прописывали пирантел, "не раньше года" так сказал педиатр.

таблетки выписывает врач, нам прописывали пирантел, "не раньше года" так сказал педиатр.

с прикормом - дл ятого чтобы распробовать новую еду малышу иногда надо до 20-30 попыток, если не идет совсем - убрать овощи и начать с творога, кефира, свою еду я бы не давала в таком возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, нет времени листать 482 страницы нашей темы :sorry:

с какого возраста вводить соки-прикорм?

Дело в том, что мы на смеси, педиатр сказал начинать давать по чайной ложки сока грушу или яблоко и довести до 50 мл потом разбавлять с водой 50 на 50 и давать между кормлениями. Одно кормление сказал заменить агушей.

Что-то я в смятении - агушу купила - есть два вида кисломолочная и молочная - дала попробовать кисломолочную - малыш пьёт, но как-то без энтузиазма. А вот соки вообще боюсь давать. (((

Или всё-таки ждать до 6 месяцев?

А еще педиатр говорит что после соков фруктовое пюре, потом овощное, и что овощи тяжелее перевариваются. Но все мои подруги с малышами делали в точности до наоборот -в 6 мес овощи, потом фрукт пюре, потом сок.

Нам щас 3,5 месяца.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала про него и решила, что не нужен, может и ошиблась :)

Подскажите пожалуйста, дочке почти 7,5 месяцев, а ей прикорм ни какой не нравится, один раз попробует и все :sorry: . Пробовала и банки и сама делала. Как уговорить? Или отстать от нее пока. Любит только из моей тарелки попробовать, но даю совсем капельку.

Вы на грудном вскармливании?

Если да, то как раз из Вашей тарелки и нужно давать ребенку пробовать. Это отлично, что интересует мамина еда. Можно 3-4 микродозы каждого продукта за один прием пищи попробовать дать и постепенно увеличивать кол-во микродоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, нет времени листать 482 страницы нашей темы :sorry:

с какого возраста вводить соки-прикорм?

Дело в том, что мы на смеси, педиатр сказал начинать давать по чайной ложки сока грушу или яблоко и довести до 50 мл потом разбавлять с водой 50 на 50 и давать между кормлениями. Одно кормление сказал заменить агушей.

Что-то я в смятении - агушу купила - есть два вида кисломолочная и молочная - дала попробовать кисломолочную - малыш пьёт, но как-то без энтузиазма. А вот соки вообще боюсь давать. (((

Или всё-таки ждать до 6 месяцев?

А еще педиатр говорит что после соков фруктовое пюре, потом овощное, и что овощи тяжелее перевариваются. Но все мои подруги с малышами делали в точности до наоборот -в 6 мес овощи, потом фрукт пюре, потом сок.

Нам щас 3,5 месяца.

какие нафиг соки? чтобы было что полечить этому самому врачу? До 6 мес не надо никакого прикорма. И начинать его надо с каши/овощей/кефир+творог. Очнь медленно и постепенно.

фрукты Комаровский например ркомендует давать с первым прорезавшимся зубов, если первый зуб появился после 6 мес.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на грудном вскармливании?

Если да, то как раз из Вашей тарелки и нужно давать ребенку пробовать. Это отлично, что интересует мамина еда. Можно 3-4 микродозы каждого продукта за один прием пищи попробовать дать и постепенно увеличивать кол-во микродоз.

На грудном. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, нет времени листать 482 страницы нашей темы :sorry:

с какого возраста вводить соки-прикорм?

Дело в том, что мы на смеси, педиатр сказал начинать давать по чайной ложки сока грушу или яблоко и довести до 50 мл потом разбавлять с водой 50 на 50 и давать между кормлениями. Одно кормление сказал заменить агушей.

Что-то я в смятении - агушу купила - есть два вида кисломолочная и молочная - дала попробовать кисломолочную - малыш пьёт, но как-то без энтузиазма. А вот соки вообще боюсь давать. (((

Или всё-таки ждать до 6 месяцев?

А еще педиатр говорит что после соков фруктовое пюре, потом овощное, и что овощи тяжелее перевариваются. Но все мои подруги с малышами делали в точности до наоборот -в 6 мес овощи, потом фрукт пюре, потом сок.

Нам щас 3,5 месяца.

Марина, до 6 мес ничего кроме смеси. Соки вообще лучше после года. Ксения уже написала начинать с овощей или каш, каши в том случае, если у ребенка недобор веса. И еще, ввела ты например, кабачок, тыкву или цв. капусту вводишь на кабачке, т.е в кормление пол-ложечки кабачка заменяешь тыквой. Новое вводишь на уже знакомом. Успеете еще всего наесться и напиться в жизни, торопиться некуда.

Нам через 6 дней 5 мес, едим только маму.

Изменено пользователем @нют@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие нафиг соки? чтобы было что полечить этому самому врачу? До 6 мес не надо никакого прикорма. И начинать его надо с каши/овощей/кефир+творог. Очнь медленно и постепенно.

фрукты Комаровский например ркомендует давать с первым прорезавшимся зубов, если первый зуб появился после 6 мес.

Ксения, спасибо!

Меня вот тоже сомнения мучили по поводу соков.

И кстати педиатр наш советовал мне почитать Комаровского))) на мой ответ,что я читала его и не помню, что надо начинать с соков, грит еще перечитайте. :doh:

Марина, до 6 мес ничего кроме смеси. Соки вообще лучше после года. Ксения уже написала начинать с овощей или каш, каши в том случае, если у ребенка недобор веса. И еще, ввела ты например, кабачок, тыкву или цв. капусту вводишь на кабачке, т.е в кормление пол-ложечки кабачка заменяешь тыквой. Новое вводишь на уже знакомом. Успеете еще всего наесться и напиться в жизни, торопиться некуда.

Нам через 6 дней 5 мес, едим только маму.

Аня спасибо!

Вы молодцы, что маму кушаете))) а у меня пропало молоко((( поэтому мы на козьем :) (смесь Козочка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня спасибо!

Вы молодцы, что маму кушаете))) а у меня пропало молоко((( поэтому мы на козьем :) (смесь Козочка)

Марин, это я к тому, что ничего больше не кушаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, это я к тому, что ничего больше не кушаем. :)

:) я поняла Ань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, нет времени листать 482 страницы нашей темы :sorry:

с какого возраста вводить соки-прикорм?

Дело в том, что мы на смеси, педиатр сказал начинать давать по чайной ложки сока грушу или яблоко и довести до 50 мл потом разбавлять с водой 50 на 50 и давать между кормлениями. Одно кормление сказал заменить агушей.

Что-то я в смятении - агушу купила - есть два вида кисломолочная и молочная - дала попробовать кисломолочную - малыш пьёт, но как-то без энтузиазма. А вот соки вообще боюсь давать. (((

Или всё-таки ждать до 6 месяцев?

А еще педиатр говорит что после соков фруктовое пюре, потом овощное, и что овощи тяжелее перевариваются. Но все мои подруги с малышами делали в точности до наоборот -в 6 мес овощи, потом фрукт пюре, потом сок.

Нам щас 3,5 месяца.

Присоединюсь к тому, что уже написали - начинать лучше с овощей - кабачок, тыква и т.д. И очень желательно не раньше 6 месяцев.

Соки лучше попозже, мы начали потихоньку вводить соки только с 9 месяцев.

А Агушу распробовали только года в 2, до этого она вообще не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите, нет времени листать 482 страницы нашей темы :sorry:

с какого возраста вводить соки-прикорм?

Дело в том, что мы на смеси, педиатр сказал начинать давать по чайной ложки сока грушу или яблоко и довести до 50 мл потом разбавлять с водой 50 на 50 и давать между кормлениями. Одно кормление сказал заменить агушей.

Что-то я в смятении - агушу купила - есть два вида кисломолочная и молочная - дала попробовать кисломолочную - малыш пьёт, но как-то без энтузиазма. А вот соки вообще боюсь давать. (((

Или всё-таки ждать до 6 месяцев?

А еще педиатр говорит что после соков фруктовое пюре, потом овощное, и что овощи тяжелее перевариваются. Но все мои подруги с малышами делали в точности до наоборот -в 6 мес овощи, потом фрукт пюре, потом сок.

Нам щас 3,5 месяца.

В ЛЕС таких педиаторов!! Никаких прикормов до 6 мес!!

По поводу АГУШи отдельная тема, я лично ее стороной обхожу и вам советую...Много мне по нарассказывали о последствиях от Агуши врачи из скорой. Но многие кормят, так что решать только вам.

Прикрм я вам советую вводить с овощей. Соки по хорошему после года (очень они тяжелые для ребенка), мы до сих пор не пьем. Пьем только компот и воду ...и молоко мамино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала про него и решила, что не нужен, может и ошиблась :)

Подскажите пожалуйста, дочке почти 7,5 месяцев, а ей прикорм ни какой не нравится, один раз попробует и все :sorry: . Пробовала и банки и сама делала. Как уговорить? Или отстать от нее пока. Любит только из моей тарелки попробовать, но даю совсем капельку.

И еще вопрос, она очень любит за Нордиком ползать, старшей (почти 8 лет) даю раз в год таблетки от глистов летом на всякий случай, а маленькой надо, и какие?

для подросших деток - супер вещь! Не вместо слинга, а как дополнение к нему :)

Вы на грудном вскармливании?

Если да, то как раз из Вашей тарелки и нужно давать ребенку пробовать. Это отлично, что интересует мамина еда. Можно 3-4 микродозы каждого продукта за один прием пищи попробовать дать и постепенно увеличивать кол-во микродоз.

+ мильон, пед прикорм самый простой способ начать кормить ребенка, самый удобный лучше всего формирует пищевой интерес. Мы вообще ни в дороге не дома не напрягаемся с едой - мамино молоко и обычная человеческая еда. Никаких пюрешек и спец каш. Мама рожки ест и Ярослава тоже, мама суп и Ярослава, папа пироги трескает и доча не отстает. Поесть любит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей как я отстала от жизни :doh: Дочери 14 лет, в те года прикорм вводился рано, и совершенно не так. У меня советская книга по крмлению ребенка, выпуск начала 80-х, и рекомендации педиатра полностью совпадали с написанным в книге. Сейчас какие-то новые веяния, прикорм с полугода :hmm: Интересно, молоко современной матери, питающейся синтетическими продуктами, стало лучше и ценнее по количетсву витаминов, чем молоко женщины 80-х годов? Не буду расписывать старую схему, но в 7 месяцев мой ребзь ел все, включая мясо и рыбу, только готовилась пища ей отдельно, с учетом возраста и жевательных навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей-ей как я отстала от жизни :doh: Дочери 14 лет, в те года прикорм вводился рано, и совершенно не так. У меня советская книга по крмлению ребенка, выпуск начала 80-х, и рекомендации педиатра полностью совпадали с написанным в книге. Сейчас какие-то новые веяния, прикорм с полугода :hmm: Интересно, молоко современной матери, питающейся синтетическими продуктами, стало лучше и ценнее по количетсву витаминов, чем молоко женщины 80-х годов? Не буду расписывать старую схему, но в 7 месяцев мой ребзь ел все, включая мясо и рыбу, только готовилась пища ей отдельно, с учетом возраста и жевательных навыков.

Раньше нашей стране были нужны рабочие, а не кормящие мамы)) Так что молоко наоборот неодооценивалось, сейчас много инфы про необходимость ГВ, во всяком случае в инете. По ТВ наоборот пропагагда смесей и прикормов как можно раньше, ну тут и понятно - кто платит, тот и танцует девушку.

Недавно была международная неделя поддержки ГВ, мы в Кирове устраивали небольшой флешмоб с освещением этого события на всех местных каналах, получился хороший резонанс. Харлейка снова засветился, сказал, что он тоже за грудное вкармливание. Обещали мне ролик этот из новостей скинуть, вот жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшей дочке 8 лет и с ней мы вводили прикорм с 4 месяцев,собственно и все знакомые так вводили.Раньше было так.Грудью когмила ее до года,сейчас здоровый ребенок,болеет крайне редко,тьфу-тьфу.

Сыну сейчас 3 года,и вот с ним уже вводили прикорм ну месяцев с 5 наверно,он у меня съесной и начинали с овощей и каш,на ГВ тоже был до года.

Начало прикорма видимо как дань моде,раньше было так и было правильно.А теперь не раньше 6 месяцев и все кричат ,что ни в коем случае раньше нельзя давать.Однако дети выросли и у них все нормально.

И во время ГВ я ела все в умеренных кол-вах(оба раза),а сейчас как не посмотришь на мамочек,они во всем себе отказывают и все равно у ребенка аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ мильон, пед прикорм самый простой способ начать кормить ребенка, самый удобный лучше всего формирует пищевой интерес. Мы вообще ни в дороге не дома не напрягаемся с едой - мамино молоко и обычная человеческая еда. Никаких пюрешек и спец каш. Мама рожки ест и Ярослава тоже, мама суп и Ярослава, папа пироги трескает и доча не отстает. Поесть любит))

а не боитсь такой диетой посадить ребенку печень, поджелужлчную и т.д. все таки взрослая пища она соленная, жирная и мало приспособлена для малышей.

Раньше и в пещерах жили и ниче, выживали, может вернемся туда, зачем благоустроенная квартира?А как питались вообще раньше? поросячьей едой считай, а сейчас вооон сколько кулинаров, рецептов и прочей ерунды.

АХ да, странно, почему мамы взрослых детей не пишут про памперсы, у них же не было, а мы блин жалуемся, что они протекли всего лишь навсего, а не стираем круглые сутки пеленки.

:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не боитсь такой диетой посадить ребенку печень, поджелужлчную и т.д. все таки взрослая пища она соленная, жирная и мало приспособлена для малышей.

почему? Это кто как ест? Мы малую уже перевели на общий стол, но...стол у нас правильный. Супы без зажарок и жира (никаких кубиков и прочей бяки), на мясе парном. Много запеканок (из рыбы\печенки и т.д), много тушёных блюд (сейчас кабачки с курочкой), а так же вареное и на пару приготовленное...Я солю очень мало (мы любим пресную пищу), не покупаю полуфабрикаты и заморозку, не использую приправы (лаврушка и черный перец горошком, это максимум), готовлю максимум на два дня, не использую майонезы и соусы (могу сметану и сливки)...чем вредно то? Мне так удобно и привычно...Владюха блендированную пищу уже не ест (плюет сразу), только кусочками. ИМХО это куда более правильная пища, нежели "баночки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? Это кто как ест? Мы малую уже перевели на общий стол, но...стол у нас правильный. Супы без зажарок и жира (никаких кубиков и прочей бяки), на мясе парном. Много запеканок (из рыбы\печенки и т.д), много тушёных блюд (сейчас кабачки с курочкой), а так же вареное и на пару приготовленное...Я солю очень мало (мы любим пресную пищу), не покупаю полуфабрикаты и заморозку, не использую приправы (лаврушка и черный перец горошком, это максимум), готовлю максимум на два дня, не использую майонезы и соусы (могу сметану и сливки)...чем вредно то? Мне так удобно и привычно...Владюха блендированную пищу уже не ест (плюет сразу), только кусочками. ИМХО это куда более правильная пища, нежели "баночки".

полностью согласна,у нас тоже праильный стол и мне она кажеться куда более полезной,чем баночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соки по хорошему после года (очень они тяжелые для ребенка),

а зачем вообще соки детям давать? просто потому что вкусно или якобы полезно? :)

на мой взгляд, так это разведенный концентрат, я и сама их не пью...

уж лучше компотик сварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не боитсь такой диетой посадить ребенку печень, поджелужлчную и т.д. все таки взрослая пища она соленная, жирная и мало приспособлена для малышей.

Раньше и в пещерах жили и ниче, выживали, может вернемся туда, зачем благоустроенная квартира?А как питались вообще раньше? поросячьей едой считай, а сейчас вооон сколько кулинаров, рецептов и прочей ерунды.

АХ да, странно, почему мамы взрослых детей не пишут про памперсы, у них же не было, а мы блин жалуемся, что они протекли всего лишь навсего, а не стираем круглые сутки пеленки.

:gleam:

Ксения не нужно быть столь категоричной.У меня врачи знакомые,дети у нас родились в одно время,разницой в месяц.И тоже начинали прикорм с 3,5 месяцев,раньше так было положено.Понятно ,что жизнь не стоит на месте и прогресс приходит.Но просто почитаешь как,то все пишут,да вы что до 6 месяцев ни в коем случае.

Да и потом каждый ребенок индивидуален.И к каждому необходим свой подход во всем,в еде и т.д.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...