Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

яДа я наблюдалась у своего гинеколога. На учет можно встать когда угодно, но до 11 недели какие-то деньги вам в итоге перечислят.

500 рублей единоразово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 рублей единоразово :)

Ну разве что фруктов на них купить, щедрое у нас государство :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 рублей единоразово :)

750 руб вроде?? :hmm:

Ну разве что фруктов на них купить, щедрое у нас государство :clap_1:

ну как, прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750 руб вроде?? :hmm:

ну может подняли с нового года...

но не суть...

погоды эти копейки не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может подняли с нового года...

но не суть...

погоды эти копейки не сделают.

совершенно верно...даже не понимаю чем они мотивируют это пособие :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

750 руб вроде?? :hmm:

ну как, прочитали?

Рассказ Риты? Да, супер :thumbup: Я и в этой теме читала про роды Риты и там почитала:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ Риты? Да, супер :thumbup: Я и в этой теме читала про роды Риты и там почитала:)

ага =)) я в этой теме наверно не смогу осилить такое количество страниц :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно...даже не понимаю чем они мотивируют это пособие :blush2:

Зазывают беременнеть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазывают беременнеть :lol2:

:lol2: ну ради таких "материальных" мотиваций, действительно стоит задуматься :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за второго 350 (или сколько сейчас) тысяч дают...НО...выделять то их выделяют из "казны"Й, но вот что с ними делать? На пенсию себе положить?..да нее еще дожить надо (особенно, если учитывать что пенсионный возраст повышают...грозятся), на образование детей!Только в государственных заведениях...это даже на одного не хватит...да и ..не ясно, что там будет через ндцать лет..тем более среднее образование хотят платным сделать...сейчас озвучены цифры в районе 6000 рублей в месяц. 6*10 (минус каникулы)=60 000 в год...т.е. на 6 лет одному ребенку школу оплатить :))))) ...точнее (((((

И расширить жилплощадь...но обременение на нее

получить до совершеннолетия детей и всем равные доли выделить...Да и не расширишься....тут минимум 1 мл надо...а 350 тыр..это только риЭлтору за оформление..и то не хватит

Так что...дают у нас просто бумажку, на которой написано, что у тебя деньги есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за второго 350 (или сколько сейчас) тысяч дают...НО...выделять то их выделяют из "казны"Й, но вот что с ними делать? На пенсию себе положить?..да нее еще дожить надо (особенно, если учитывать что пенсионный возраст повышают...грозятся), на образование детей!Только в государственных заведениях...это даже на одного не хватит...да и ..не ясно, что там будет через ндцать лет..тем более среднее образование хотят платным сделать...сейчас озвучены цифры в районе 6000 рублей в месяц. 6*10 (минус каникулы)=60 000 в год...т.е. на 6 лет одному ребенку школу оплатить :))))) ...точнее (((((

И расширить жилплощадь...но обременение на нее

получить до совершеннолетия детей и всем равные доли выделить...Да и не расширишься....тут минимум 1 мл надо...а 350 тыр..это только риЭлтору за оформление..и то не хватит

Так что...дают у нас просто бумажку, на которой написано, что у тебя деньги есть!

Рита, а какие обременения? Можно поподробней :blush2:

Мне всегда казалось, что использовать этот сертификат на расширение жилплощади - самый рациональный способ из всех возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а какие обременения? Можно поподробней :blush2:

Мне всегда казалось, что использовать этот сертификат на расширение жилплощади - самый рациональный способ из всех возможных.

квартиру нельзя продать\обменять до совершеннолетия детей! и равные доли всем!т.е. у меня сейчас квартира в единоличной собственности (делаю, что хочу с ней), если я использую эти 350 тыр и увеличу площадь, то на 4 доли равных надо делить и...ни продать, ни обменять...ну или через опеку и соцзащиту с Гемороем...смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартиру нельзя продать\обменять до совершеннолетия детей! и равные доли всем!т.е. у меня сейчас квартира в единоличной собственности (делаю, что хочу с ней), если я использую эти 350 тыр и увеличу площадь, то на 4 доли равных надо делить и...ни продать, ни обменять...ну или через опеку и соцзащиту с Гемороем...смысл?

Нда, вот и спрашивается нафига нужен этот материнский капитал. Вроде гос-во и дает, только попробуй еще воспользуйся этим капиталом :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, вот и спрашивается нафига нужен этот материнский капитал. Вроде гос-во и дает, только попробуй еще воспользуйся этим капиталом :angry2:

НУ деньги то из бюджета выделяются!))))

Думайте сами, гадайте сами....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю. что хорошие, они все платные и очень дорогие. Первая запись в моей книжке(она меня даже на учет не поставила), -думает что беременна....Я в шоке!! Заходила я в кабинет к ней с радостью и с улыбкой, мед сестра говорит, чё-беременна? Я осталбенела, говорю - ну да :blush2: . Она говорит Рожать будешь? Я естественно не рыкнула но дала показать что это вообще не приемлемо для меня. гОворю естественно. Мед сестра мне-щас не все рожают....Вот тут то у меня и начали коленки дрожать. Вообще жуткие тетки там сидят..

У нас в ЖК есть замечательная бесплатная гинеколог :thumbup:, у нее вечный аншлаг - золото :nyam: , в другом месте она принимает платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

А я видимо сегодня поеду рожать(ровно 38).А так рыбку хотелось.С 3 часов потихоньку воду текут.

Я правда никуда не тороплюсь.

Вот ребенка в школу отправлю и поеду.Болей нет вообще.Уже помылась,побрилась,сумки дособирала.

Муж как назло в командировке!И "скотина" моя течет,самый пик у нее!Все как назло невовремя!!!

Сраааашно,мляяяяяя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

А я видимо сегодня поеду рожать(ровно 38).А так рыбку хотелось.С 3 часов потихоньку воду текут.

Я правда никуда не тороплюсь.

Вот ребенка в школу отправлю и поеду.Болей нет вообще.Уже помылась,побрилась,сумки дособирала.

Муж как назло в командировке!И "скотина" моя течет,самый пик у нее!Все как назло невовремя!!!

Сраааашно,мляяяяяя!!!

Легких вам родов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

А я видимо сегодня поеду рожать(ровно 38).А так рыбку хотелось.С 3 часов потихоньку воду текут.

Я правда никуда не тороплюсь.

Вот ребенка в школу отправлю и поеду.Болей нет вообще.Уже помылась,побрилась,сумки дособирала.

Муж как назло в командировке!И "скотина" моя течет,самый пик у нее!Все как назло невовремя!!!

Сраааашно,мляяяяяя!!!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина спасибо. Думаю всё-таки будем выходить на воздух. На балкон коляску не вытащить - сосед постоянно курит, весь дым к нам. Одно меня терзает - мне 3 месяца больше 5 кг поднимать нельзя, а малыш уже 9 кг весит, а с коляской-то ого-го. Как будем - не представляю((((((

Коляску в комнату и окно настежь. Ребенок замечательно спит. Если не нужно укачивать, то можно и на кровать в уличном комбезе положить, даже коляску в комнату затаскивать не придется. Потом только сразу малыша не раздевайте до маечки, дайте квартире прогреться, или сидите с ним где-нибудь на кухне.

Если тяжести поднимать нельзя, то не рискуйте. С ребенком от "недогулянности" ничего не случится, а вот маму ремонтировать потом дороже выйдет. Надо себя беречь, Вам еще ребенка доооолго растить придется, наверстаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у нас в райончике в Куркино нет своей ЖК, есть на планерной, и там даже не участок, а просто врач, и написано какие адреса она обслуживает. Я под ней...Пойду я к заведующей, а она даст мигеру еще хуже прежней...И что тогда делать мне? :sorry: потом вообще скажет, раз не нравиться иди где нибудь там обследуйся. Я конечно вообще в шоке, даже нееет, не в шоке, я не могу объяснить словами свое чувство, от нашей медицины.

Я еще рассказать заыбла. Сижу я такая на кресле, вся такая растакая, без стука врывается врач другая, начинает обсуждать кого-то, говорит моей врачихе, давай потом поговорим, а моя говорит, (тон ее голоса не передам) нуууу, тут не бысро, тут ЖЕ на учет ставиться пришли...и обе посмотрели на меня, как на врага....Поговорить им не дала :hmm:

Ну это, конечно, безобразие. Лучше от такого врача уйти, найти какого-нибудь платного. Тем более, с первым ребенком, когда еще не знаешь, чего бояться, и не можешь всех далеко посылать. Действительно, есть программы ведения беременности при роддомах. Только вот стОят они... Но это плата за сохраненную нервную систему. Можно, конечно, ездить через всю Москву и на метро, лишь бы врач был хороший. Главное, чтобы самочувствие позволяло. Всю последнюю беременность я ездила в ЖК на м.ул 1905 года из Новокуркино (всего-то 1,5 часа в один конец :-))) Но я в ЖК была всего 4 раза, тк уже могу ориентироваться по ощущениям, все ли идет нормально. Так я в ЖК сдала 2 раза все анализы и получила обменную карту и сертификаты. УЗИ делала платно в консультативном центре при роддоме. Врач ЖК ничем не пугала, лишний раз к себе не вызывала ( а то они любят каждую неделю гонять на осмотр)

Всем доброе утро!

А я видимо сегодня поеду рожать(ровно 38).А так рыбку хотелось.С 3 часов потихоньку воду текут.

Я правда никуда не тороплюсь.

Вот ребенка в школу отправлю и поеду.Болей нет вообще.Уже помылась,побрилась,сумки дособирала.

Муж как назло в командировке!И "скотина" моя течет,самый пик у нее!Все как назло невовремя!!!

Сраааашно,мляяяяяя!!!

Все как раз вовремя!!! Кто ж ищет легких путей? Зато теперь будет, что вспомнить :thumbup:

Удачных родов!!!! Вторые вообще легче и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

А я видимо сегодня поеду рожать(ровно 38).А так рыбку хотелось.С 3 часов потихоньку воду текут.

Я правда никуда не тороплюсь.

Вот ребенка в школу отправлю и поеду.Болей нет вообще.Уже помылась,побрилась,сумки дособирала.

Муж как назло в командировке!И "скотина" моя течет,самый пик у нее!Все как назло невовремя!!!

Сраааашно,мляяяяяя!!!

Легких родов :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

А я видимо сегодня поеду рожать(ровно 38).А так рыбку хотелось.С 3 часов потихоньку воду текут.

Я правда никуда не тороплюсь.

Вот ребенка в школу отправлю и поеду.Болей нет вообще.Уже помылась,побрилась,сумки дособирала.

Муж как назло в командировке!И "скотина" моя течет,самый пик у нее!Все как назло невовремя!!!

Сраааашно,мляяяяяя!!!

Совсем скоро на свет появится крохотное дитя, которое Вы носите под сердцем! Роды – это удивительный момент, который дарит жизнь маленькому человечку! Желаю, чтобы роды прошлы гладко и безболезненно! Желаю, чтобы ребеночек родился здоровым и подарил тебе много радости и счастья! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тоже были закреплены за ЖК на Героев Панфиловцев? Или в Химкинской ЖК? На строителей?

У нас в ЖК есть замечательная бесплатная гинеколог :thumbup:, у нее вечный аншлаг - золото :nyam: , в другом месте она принимает платно

а где ваша ЖК?

Прочитала вчера, что можно сменить ЖК. Т.е. обслуживаться не по месту прописки, а там где нравиться. Кто-нибудь практиковал такое?

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тоже были закреплены за ЖК на Героев Панфиловцев? Или в Химкинской ЖК? На строителей?

а где ваша ЖК?

Прочитала вчера, что можно сменить ЖК. Т.е. обслуживаться не по месту прописки, а там где нравиться. Кто-нибудь практиковал такое?

Я прописана в центре Москвы, ЖК на ул 1905 года - это моя районная. Она при роддоме № 32, но я там не рожала. Я обычно в №6 езжу.В Химки лучше не соваться: и качество так себе (по отзывам на местных форумах), и народа толпы (одно наше Новокуркино = это целый город!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...