Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Надюш, какие вы классные! Очаровательные фото и ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем можно вообще договориться? Что он будет при Вас безвылазно? Так если не его смена, то не пускают сейчас врачей, вроде бы. Если не договоритесь, то что, не окажут помощь, думаете? Выбирайте роддом, о котором большинство хороших отзывов, который больше понравится и приезжайте туда со схватками. Заключить контракт можно для того, чтобы приехать с акушеркой своей, но для этого нужно хорошо знать такую акушерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договориться можно о чем угодно. Обсудить весь процесс родовой детельности заранее, овмешательство медицинское или невмешательство, разлучение с ребенком или нет и т.д., и т.п. Чтобы все было заранее и быть спокойной, ну и повышенное внимание, забота и лишняя улыбка не помешают. Не знаю, правда, пускают ли, действительно, не в свою смену без контракта, но ведь это можно выяснить. Ну а в тот же 16-й можно и со своей акушеркой, правда, не знаю, насколько ей позволительно и как глубоко можно вмешиваться будет в родовой процесс. Так же можно договориться с акушеркой на сопровождение до роддома, а при хорошем раскладе туда уже можно наа потуги практически приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, а мне на корабле образ твой больше нра :blush2: Только не обижайся, пожалуйста!

Мария! Ко мне на ты! :) К моему огромному сожалению, и в этом плане все разные.. да.

Девочки, а есть у нас закаленные и водоплавающие? Кто как деток осенью / зимой одевает? Что можете по поводу Тим-Тим сказать?

А со второй коляской поможете? У кого какие трости?

Аринку закаляю с рождения.

тим-Тим могу сказать, что отзывы хорошие, но нам пока они не пригодились, не покупали.

Коляска лидер кидс была.

На подующее пригляделась к Макларену, очень они мне нра.

А там люлька, кто еще не купил - Эммалюнга, лучше коляски еще не придумали:)

Прочитала про лужи - разрешено топать и брызгать послу дождя с уловием, что если промокаем в дрызг - топаем домой.

так же разрешено играть в лужи совком, но целенаправленных купаний не одобряю.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там люлька, кто еще не купил - Эммалюнга, лучше коляски еще не придумали:)

Только цена уж больно кусачая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только цена уж больно кусачая...

Это да, но в если сравнивать с Инглезиной (которые жутко скрипят абсолютно все коляски их серии) то чуть чуть дороже (три года назад инглезина 16 тыс стоила, Эммалюнга 20-22). Остальные чесно говоря даже не рассматривала, т.к. напоминают они мне просто картонный короб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а животик опустился N'usha&Harley, :dribble: - недели 2 даже может быть уже...ДО :) родов

Да ну вас девочки,не пугайте меня так...я ж ещё не все вопросы решила..какие 2 недели.учитывая что эти фотки были сделаны ровно 2 недели назад,я ж ещё вас вопросами помучать хочу :doh:

У меня форма животика такая всю беременность,яйцеобразная,а не круглая, это он ещё не опустился :nyam:

Надюш, какие вы классные! Очаровательные фото и ты :)

Давай свои фотки тоже :dribble:

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас девочки,не пугайте меня так...

Хи, не пугаю, но расскажу.

16 марта была на приеме в ЖК, говорят - нууу, еще недели 2 точно, живот не опустился, голова ребенка не встала в таз.

19 родила :P

Фото очень милые! :thumbup:

Это да, но в если сравнивать с Инглезиной (которые жутко скрипят абсолютно все коляски их серии) то чуть чуть дороже (три года назад инглезина 16 тыс стоила, Эммалюнга 20-22). Остальные чесно говоря даже не рассматривала, т.к. напоминают они мне просто картонный короб.

Мне сравнивать не с чем, но Перегой довольна на все 100%

Проходимость на ура, тем более что по весне гуляли вместе с собаками по непролазной грязище.

Кстати, на вид, как мне кажется они с Инглезиной очень похожи. Издали не отличишь.

А вот Эмалюнгу сразу видно, конечно, здоровская.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас девочки,не пугайте меня так...я ж ещё не все вопросы решила..какие 2 недели.учитывая что эти фотки были сделаны ровно 2 недели назад,я ж ещё вас вопросами помучать хочу :doh:

У меня форма животика такая всю беременность,яйцеобразная,а не круглая, это он ещё не опустился :nyam:

Давай свои фотки тоже :dribble:

Надюш,обычно мальчишки сидят подольше в пузике,чем девченки. У меня первая дочка,ставили срок 2 января,родилась сама 19 декабря (слава богу,уговорила ее не родиться на НГ),а сынок (вот и вторые роды,но хорошо что быстрые и легкие) просидел вместо 20 июня,до 23 июня (тоже очень уговаривала не родиться в мой д.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш,обычно мальчишки сидят подольше в пузике,чем девченки. У меня первая дочка,ставили срок 2 января,родилась сама 19 декабря (слава богу,уговорила ее не родиться на НГ),а сынок (вот и вторые роды,но хорошо что быстрые и легкие) просидел вместо 20 июня,до 23 июня (тоже очень уговаривала не родиться в мой д.р.)

надеюсь =)) я пока вещи не подготовила. Ленюсь все

Девочка должна сейчас у меня родить, сегодня срок как раз, третьего сынишку =)) А он пока и не думает рождаться :dribble:

Хи, не пугаю, но расскажу.

16 марта была на приеме в ЖК, говорят - нууу, еще недели 2 точно, живот не опустился, голова ребенка не встала в таз.

19 родила :P

Фото очень милые! :thumbup:

СПасибо!А срок на когда стоял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня срок был 4, или 7 марта. Родила 25 февраля, на день рождения моей мамы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня срок был 4, или 7 марта. Родила 25 февраля, на день рождения моей мамы :)

так, девочки :lol2: не пугайте меня

А со второй коляской поможете? У кого какие трости?

вот такая у нас будет

Коляска - трость Bebe Confort CANNE VIT

Характеристики коляски Bebe Confort Vit:

Складывается и раскладывается одной рукой, вы можете держать ребенка в другой руке.

Практичная ручка-руль- вы можете управлять коляску одной или двумя руками.

Ручка регулируется по высоте.

Небольшие плавающие колеса, вы сможете проехать где угодно в городе.

Легкая и компактна при сложении, вы можете взять ее в любую поездку.

Может переноситься в сумке на плече.

Уникальный амортизатор под сиденьем делает поездку абсолютно комфортной.

Центральный тормоз.

Спинка не раскладывается.

Небольшая сумка для мелких покупок или игрушек малыша.

Размеры шасси в собранном виде: длина 105 x ширина 21 см x высота 29 см.

Размеры шасси в разобранном виде: длина 94 x ширина 45 см x высота 91-106 см.

Сиденье: (ШхГ) 29х24 см.

Плавающие колеса спереди (диаметр колес – 125мм).

Вес 4 кг.

02c0579572af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш,обычно мальчишки сидят подольше в пузике,чем девченки. У меня первая дочка,ставили срок 2 января,родилась сама 19 декабря (слава богу,уговорила ее не родиться на НГ),а сынок (вот и вторые роды,но хорошо что быстрые и легкие) просидел вместо 20 июня,до 23 июня (тоже очень уговаривала не родиться в мой д.р.)

у меня сын в срок родился. срок на 07.03 был..родила 05.03.

А вот доча...

срок на 15.08 а родила 22.08. при угрозе и мягкой шейке с 29 недель )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сын в срок родился. срок на 07.03 был..родила 05.03.

А вот доча...

срок на 15.08 а родила 22.08. при угрозе и мягкой шейке с 29 недель )))

а шейку они мягкой определили как то по анализам? или так, же как и раскрытие смотрят? :blush2:

расскрытие вообще больно смотреть? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шейку они мягкой определили как то по анализам? или так, же как и раскрытие смотрят? :blush2:

расскрытие вообще больно смотреть? :blush2:

так же.

не больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же.

не больно!

у меня еще тьфу тьфу тьфу ничего не смотрели...последний раз на первом приеме в 5 недель. и все...это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу коляски- у нас тоже Перега была,довольна на все 100!!! коляска супер! проходимость и правда супер просто,уж мы то по полю с собаками гуляем,да и дороги зимой не чистят почти!

А по поводу сроков,мне кажется,что все индивидуально очень...и не зависит от пола и всего прочего,просто совпадения!)))ИМХО

По поводу раскрытия...кому как,а мне вот первый раз жутко больно было))) а вот второй даже не помню,вроде нет)) Хотя я не сказал бы,что вторые намного легче и быстрее первых родов...

мне первый раз ставили конец апреля...чуть ли не начиная с 18 числа,а родила 1 мая)) а во второй раз 6 февраля отправили в роддом,что пора уже-хватит к нам ходить,а я родила 20 февраля родила только)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аринку закаляю с рождения

Так а как одеваешь осенью / зимой?

По поводу луж.. в начале лета нам был 1,3 и Лешка самозабвенно хлопал по воде руками, что -то пытался выловить со дна (прежде чем пустить сына на изучение лужи, я ее тщательно проверила, а на него одела рез. сапоги и полукомбез а-ля не промокаемый remu, но он, конечно а-ля, поэтому местами все же сильно так промок), купал одуванчики и топал по огромной луже, ему было по колено, наверноое.. Пару раз падал в эту самую лужу. Какой интерес у него будет сейчас, не знаю, и как буду с ним договариваться и оберегать его, тоже не знаю. Пока прикупила лесси джи тек, наверное надо посмотреть и если что, прикупить тим-тим? С другой стороны, у тим-тима полный комплект не так дорого стоит и находится недалеко от нас.. в общем, вся. раздумьях :)

Только цена уж больно кусачая...

Саш, мы купили б/у 2 в одном за 16000 (такая же новая стоила около 35000) и еще я ее планирую потом продать тыс. за 8-10..

у меня еще тьфу тьфу тьфу ничего не смотрели...последний раз на первом приеме в 5 недель. и все...это нормально?

Не нормально! Контроль шм делают недель в 16-20, чтобы перестраховться в случае чего. Так было у меня, подозрение на ицн (я наблюдалась по контракту). А если бы не посмотрели? Я даже не хочу думать о возможных последствиях!

Что касается осмотра, мне кажется, это от врача зависит. Мне и моя Г, и 2 акушерки, и врач смотрели не больно (в процессе родов в том числе), а зав.отделения я до сих пор боюсь увидеть в ночном кошмаре, истинная коновальша! 2 раза смотрела, что там у меня происходит и делала это так, что у меня глаза из орбит натурально вылазили, я машинально пыталась забраться на мужа, чтобы он меня забрал от этой адской боли... бррр! До сиих пор мурашки..

Спасибо за колясочку, но по мне, она хороша как 3-й вариант (я даже теперь серьезно задумалась :) ) для того, чтобы в багажнике лежать или на автобусе недалеко и не надолго прокатиться, а 2-й коляской надо что-то более основательное, чтобы дитенок комфортно поспать мог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, одеваю, чтоб не холодно не жарко было, проверяю после прогулки и соотвественно добавляю или убираю одежду. Шапки не носим до последнего, если только сильный ветер и Арина болеет одеваю раньше. Весной снимаю все самой первой: у меня полно фоток где Аринк в жилетке и тонкой шапке, а на заднем фоне бедные дети в зимних толстых комбезах.

Основная одежда под куртку это флиски, майки, джинсы и колготы, когда совсем холодно.

Зимний комбез брала в декатлоне, на эту Зиму там же берем. Осенние куртки там классные присмотрела.

Только ногам отдельное внимание: тут теплом слежу, т.к. чуть ноги прииерзнут сразу кашель начинается (зимой куома, все остальное раббит или минимен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сроков - больше 1 недели перехаживать нельзя. То есть больше 41 недели. Если больше, то это чревато проблемами для ребенка, в таком случае делают стимуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбезик у вас фирмы Плей тудей,а у них есть сайт официальный,думаю там дешевле.Я там иногда заказываю вещички.
/>http://www.play-today.ru/

вот сайтик их

Ань, спасибо за ссылочку! Зашла просто посмотреть, в итоге назаказала на 10 тыс. Уже все привезли, понравилось! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо за ссылочку! Зашла просто посмотреть, в итоге назаказала на 10 тыс. Уже все привезли, понравилось! :clap_1:

Наташ,незачто!Рада,что понравилось.

Очень люблю сыну там джемпера покупать.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за колясочку, но по мне, она хороша как 3-й вариант (я даже теперь серьезно задумалась :) ) для того, чтобы в багажнике лежать или на автобусе недалеко и не надолго прокатиться, а 2-й коляской надо что-то более основательное, чтобы дитенок комфортно поспать мог..

ааа, я то думала тебе прогулка нужна :blush2:

Насчет сроков - больше 1 недели перехаживать нельзя. То есть больше 41 недели. Если больше, то это чревато проблемами для ребенка, в таком случае делают стимуляцию.

разве не 42? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, мы купили б/у 2 в одном за 16000 (такая же новая стоила около 35000) и еще я ее планирую потом продать тыс. за 8-10..

Не хочу б/у :blush2:

Я со скрипом согласилась на кровать от родственников, в которой ребенок спал буквально несколько раз.

Вот сейчас прогулку они же предлагают, опять же ездили в ней совсем немного, я пока не согласилась.

Ну не принимает моя душа б/ушные вещи :doh:

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве не 42? :hmm:

42 - это предел

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...