Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Про мазу - первая реакция почти у всех - не по карману.

Но потом. Качество этих вещей играет свою роль. У меня не один набор маек и боди оттуда, которые брались на 0-3 мес, а Арина носила их до 1,5 лет. Сейчас у нас боди купленные на 1-1,5 года, а носим и еще собираемся носить их дальше, сейчас Арине 3 года. И они даже не порвались, такие же красивые и я их отдаю дальше деткам и мне они возвращаются такими же красивыми.

Всякие комбезы, сарафаны, штаны и т.д. Там часто проходят акции, скидки.

Коляски, кресла и памперсы там дорогие, а вот одежа по соотношению цена/качества - лучшее предложение.

Спасибо, а что, вещи так сильно вытягиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про мазу, все бодики покупала только там, после длительной носки и частой стирки вещи как новые оставались. Надющ, если качество не очень , то вытягиваются еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати...

я коляску присматриваю...

была чико комплект, но сейчас ситуация изменилась... чико все таки городская коляска... для асфальта

а нам коляска нужна в основном для бездорожья... 0+...

сижу и голова уже опухла.... слишком разносторонние отзывы...

тяжелые, габаритные и т.д.

может у кого есть мысли основанные на личном опыте?

эммалюнга:thumbup: по бездорожью катала ее сколько раз - мягко идет и не разваливается.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна про мазу, все бодики покупала только там, после длительной носки и частой стирки вещи как новые оставались. Надющ, если качество не очень , то вытягиваются еще как.

Блин писала с телефона,и вместо ш,написала щ,Прости Надюш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что, вещи так сильно вытягиваются?

Если вдруг найду какой-нибудь завалявшийся бодик сфоткаю и покажу, что такое вытягивание детских вещей я просто не знаю:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг найду какой-нибудь завалявшийся бодик сфоткаю и покажу, что такое вытягивание детских вещей я просто не знаю:blush2:

Мне вот тоже интересно, если вещи для новорождённого вам подходили и в год - ребёнок же прилично вырастает за это время (или нет?))). Значит вещи растягиваются? Или просто изначально там размеры большие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настюш, никак не могу собраться тебе позвонитьЭ,все хочу когда муж дома, у него мтс как раз...забываю, или некогда.

Я имела в виду что живот то все равно болит, во время родов , от первой схватки и до последней, периодически болит...Не всегда конечно...

Ну да, самое болезненное это последние пару часов, когда головка врезается и потуги начинаются...

У меня же муж тоже маньяк автомобильный . Купил сыну радиоуправляемую модель машины с двигателем внутреннего сгорания . Говорит, что пока сын не может - поиграет сам. Думает о покупке еще нескольких модельках :lol2:

А ты мне просто давай знать, когда у тебя есть возможность поболтать :) Если наши возможности совпадут, я тебе сама перезвоню ;)

Не знаю, мы все разные )) Я схватки спокойно переносила, с юмором, особенно в ванной )) Если нет желания заключать контракты и договоренности, мой совет все - таки, брать хотя бы акушерку, которая приедет домой, отследит все и проводит до роддома. Так и минимальный риск ненужных вмешательств, и дома с мужем оно спокойнее.. прочувствовать себя лучше сможешь, выработать способы облегчения схваток и т.д.

Мужики они все такие ))) Мой вертолетик радиоуправляемый купил (с 14 лет) ребенку, и дорогу железную все присматривает )) а в икеевскую простенькую уже играют с Алешкой. А в самом начале утят для ванной купил, таааак трогательно )) Да и я не отстаю )) С удовольствием делаю картину из пластилина (правда, дальше крыла пчелки так и не идет еще с дачи ))) ) и т.п. А еще Димка любит купить одежку или игрушку - на мой вкус ну совершенно ужасные, но для папки приходится использовать..

Спасибо, а что, вещи так сильно вытягиваются?

Ага )) У нас были 2 бодика из Франции, мы их с 3-х мес. до года носили, да и сейчас влезем, только длинные рукава по локоть будут )) А еще я покупала обалденные органик - колготки германские. Дорого! 600 р. На 3 месяца. Так мы только - только из них выросли.. Зато качество - не чета нашему трикотажу. Вот надеюсь еще прикупить гольфиков и колготочек. И для природы и экологии польза, и ребенку комфорт, а маме радость )) Они мяяяяягенькие такие, нежненькие, не то, что российские, колом стоящие после стирки..

Спасибо огромное за совет про магазин! :)

эммалюнга:thumbup: по бездорожью катала ее сколько раз - мягко идет и не разваливается.

+ 1000000!!! Неубеваемая, непродуваемая, супер - ход! Да, 13 кг., но их везти легко одной рукой, что по ходу, что против. Чего я только с ней не вытворяла.. И воду на даче возила, и ребенка спящего в автокресле, а вокруг и сверху и снизу куча сумок и пакетов с вещами и даже меня с ребенком на руках выдержала, когда мы перегуляли и Лешка захотел спать у меня на руках с грудью во рту, а вес - то уже ого, и рюкзака не было... Во как )) И по снегу, глине, песку, ухабам, корягам.. Легко!

Сахарок!!!!!! Забыла написать.. Я вас тоже поздравляю и очень радуюсь! Вливайтесь! :) Пусть дальше все будет только хорошо и еще лучше! Легкой и счастливой беременности! Приятных моментов! Всего - всего! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже интересно, если вещи для новорождённого вам подходили и в год - ребёнок же прилично вырастает за это время (или нет?))). Значит вещи растягиваются? Или просто изначально там размеры большие?

ну я б не сказала, что прям так вырос, растут руки ноги, а само тельце не очень.

И вот в последних бодиках, которые с руками.... в общем АРина их носит 1,5 года если не больше - ничего не растянулось, все отлично смотрится. Ребенок с дачи вернется в выходные - сфоткаю и покажу:)

тогда вопрос про колеса...

случалось ли, что они прокалывались???

На третьем году своей активной жизни у нашей коляски прокололось колесо. Но, у нас в парке дофига и больше боярышника, я регулярно на весипеде прокалываю колеса там, и коляску эта учесть не избежала. При этом, мы не очень быстро это колесо заменили, катались на спущенном долго, разницы особой не было, только небольшой крен.

вспомнила - двоих детей спящих коляска эта тоже тащила, шмотья, покупокЮ в общем чего она только не тащила, сама я в нее не садилась, как Настя, но все остальное она выдержала)

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я б не сказала, что прям так вырос, растут руки ноги, а само тельце не очень.

И вот в последних бодиках, которые с руками.... в общем АРина их носит 1,5 года если не больше - ничего не растянулось, все отлично смотрится. Ребенок с дачи вернется в выходные - сфоткаю и покажу:)

Ясно :) Я раньше детей вообще могла только по размеру идентифицировать, без привязки к возрасту: мол, ну вот такого роста примерно )) А сколько ему - даже представить не могла. Сейчас уже когда у друзей дети есть, немного ориентируюсь, да и то... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже долго носили бодики mothercare. Они, конечно, не растягивались, просто, действительно, ребенок пока маленький у него ножки короткие по отношению к туловищу, а к году, когда начинает ходить, постепенно эти пропорции изменяются, ноги растут быстрее, чем туловище :doh: + ребенок обычно не толстеет, а, наоборот вытягивается, поэтому бодики и налезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь про бодики mothercare

До сих пор носим 0-3, хотя нам почти 6.

Всем привет нам 17 неделек :blush2:

Поздравляю!

Легкой беременности и не менее легких родов!!!

Для девочек вообще полно одежки :respect: И все такое клевое, хочется пол магазина скупить...Для мальчиков поменьше мне кажется

Хи, а мне кажется ровно наоборот)))

И я очень часто мальчишеское покупаю, ибо девчоночье обычно в розовых тонах, а я их страсть как не люблю.

Я смотрю, мы тут все - не любители рюш )) Кто же их покупает?))

И я не люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь про бодики mothercare

До сих пор носим 0-3, хотя нам почти 6.

Хи, а мне кажется ровно наоборот)))

И я очень часто мальчишеское покупаю, ибо девчоночье обычно в розовых тонах, а я их страсть как не люблю.

И я не люблю :)

Хорошо, попробуем прикупить бодик в mothercare.. :dribble: Расхвалили

Почему не любите?? Всякие платьишки...так здорово :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх..."какой тут люлю кебаб".... какие девочки мальчики...

иногда заходишь в магазин с детскими вещами и с завистью пытаешься найти модельку своего размера

:lol2:

еще б цены у этих детских вещей были бы не как для взрослых...особенно на обувь :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще б цены у этих детских вещей были бы не как для взрослых...особенно на обувь :ranting:

воо!!!!! Я удивляюсь!! Как бодик может стоить 700 рублей, когда мужинина футболка стоит 500!!!!! Блин!!! На бодик же меньше ткани расходуется :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я заболеваю :helpsmilie:

Проснулась нос плохо дышит, горло щипет.... :sorry:

купила оцилококцинум и капли в нос грипферон

А кто чем спасался.....очень боюсь температуры :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я заболеваю :helpsmilie:

Проснулась нос плохо дышит, горло щипет.... :sorry:

купила оцилококцинум и капли в нос грипферон

А кто чем спасался.....очень боюсь температуры :helpsmilie:

я в темке про "побухтеть" перед отпуском в прямом смысе спаслась по совету Ксении ингавирином. Я лежала пластом с температурой 39 и все мне названивали с вопросом "как ты послезавтра поедешь?". я не знала как, но знала, что поеду - не пропадать же моей путевке, а заодно и сына с мамой, которые без меня бы не поехали. И спасение пришло в виде совета на форуме - чеерез день я благополучно улетела, а так...у же думала скорую вызывать.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в темке про "побухтеть" перед отпуском в прямом смысе спаслась по совету Ксении ингавирином. Я лежала пластом с температурой 39 и все мне названивали с вопросом "как ты послезавтра поедешь?". я не знала как, но знала, что поеду - не пропадать же моей путевке, а заодно и сына с мамой, которые без меня бы не поехали. И спасение пришло в виде совета на форуме - чеерез день я благополучно улетела, а так...у же думала скорую вызывать.

только там беременность и ГВ в противопоказаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в темке про "побухтеть" перед отпуском в прямом смысе спаслась по совету Ксении ингавирином. Я лежала пластом с температурой 39 и все мне названивали с вопросом "как ты послезавтра поедешь?". я не знала как, но знала, что поеду - не пропадать же моей путевке, а заодно и сына с мамой, которые без меня бы не поехали. И спасение пришло в виде совета на форуме - чеерез день я благополучно улетела, а так...у же думала скорую вызывать.

Спасибо, надо посмотреть в инструкции можно ли его во время беременности применять.

Я всё темку перечитываю, видела что многие простуду чаем с медом, вареньем, лимоном лечили, но что-то я в это не очень верю :dntknw:

Мне просто очень не хочется разболеться :sorry: вот фурацилин развела буду полоскать горло каждый час :hmm:

хотелось бы оправиться за выходные.

только там беременность и ГВ в противопоказаниях

Нее тогда ингавирин отменяется :nonono:

Вот как лечиться.....таблетки и всякую химию нельзя....чаем с медом (лимоном и т.п.) мне кажется особо не вылечится :dntknw:

Мне обычно при простуде ингаляция помогает и полоскание горла....может над картошечкой подышать...а вдруг нельзя,может кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начинаешь заболевать, то пей побольше чая с мёдом и лимоно, морс клюквенный, горло полоскать ромашкой, нос промывать водой с морской солью.

Полежи поспи :)

Я в начале июля умудрилась продуться в машине, горло першило, ухо вроде начало болеть (уши у меня слабое место). Врач сказала, что если получается натуральными средствами вылечиться и температуры высокой нет, то ничего страшного. Конечно, болеть не желательно, но никто не застрахован.

Вот мне такие методы помогли, не разболелась.

Поправляйся и береги себя!

Изменено пользователем Тони и Оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременным только оцилококкцинум, в общем-то если выпить его на ранней стадии полегчает быстро, раньше он у меня тоже как скорая помощь была, но быстро привыкание развилось.

А еще чай с малиной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только там беременность и ГВ в противопоказаниях

сорри, я не знала насчет беременности.

А еще чай с малиной:)

как вспомню. так вздрогну! Я во время беременности пару раз болела и лечилась только чаем с малиной - допилась до рвоты...потом несколько лет смотреть на малинишное варенье не могла.

Еще липовый чай, вроде, от температуры помогает...я пила во время беременности и когда кормила.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девчат за советики :thumbup:

Пойду пса на попис выведу, домой приду чая с медом напьюсь и сразу в постельку лягу:blush2:

А еще сегодня купила Комаровского :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременным только оцилококкцинум, в общем-то если выпить его на ранней стадии полегчает быстро, раньше он у меня тоже как скорая помощь была, но быстро привыкание развилось.

А еще чай с малиной:)

да, начало очень помогал, а потом - не особо :dntknw: , хм, привыкание, значит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сегодня купила Комаровского :thumbup:

:clap_1: Отличное начало, какую книгу?

да, начало очень помогал, а потом - не особо :dntknw: , хм, привыкание, значит..

Наташ, ингавирин, дорогой зараза, но эффект, Марина с Айроном уже на себе испытала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...