Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

само собой...

и общаться при этом надо со своим врачем, который следит за беременностью и хотя бы лично для себя представляет картину и возможно на какие то вопросы может проконсультировать по телефону...

вообще я не понимаю, неужели врач свой телефон не давал? или это не принято в России?

по любому, если человек позвонит и скажет, что мазня с присутсвием крови, то ответ будет - в ближайщий роддом на узи. (если человек находится вдалеке от своей клиники - другой город и т.д.)

на первом шаге в любом случае будет узи...

если же человек находится совсем уж в какой то глуши, в далеке от квалифицированного персонала, и речь идет только о единичном случае - то рекомендация будет - принять горизонтальное положение и ничем не заниматься в ближайщие дня 3-4.... потому что любое движение возможно спровоцирует кровотечение, и в таком случае до клиники можно просто не доехать, даже если пришлют следом реанимобиль...

З.Ы. узист при этом должен быть профильным

Я первым делом стребовала все телефоны с доктора и как раз с кровотечением звонила в три часа ночи, кажется, своему доктору:doh:

но не у всех есть свой гинеколог, многие же просто в ЖК ходят:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первым делом стребовала все телефоны с доктора и как раз с кровотечением звонила в три часа ночи, кажется, своему доктору:doh:

но не у всех есть свой гинеколог, многие же просто в ЖК ходят:dntknw:

а в ЖК записывают каждый раз к тому, кто дежурит? не приписывают к конкретному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ЖК записывают каждый раз к тому, кто дежурит? не приписывают к конкретному?

Нет, ведёт конкретный доктор, и всегда на приём приходишь именно к нему. Ну если он не в отпуске или на больничном, тогда принимает другой врач.

Но мне вот моя врач не дала телефон. Хотя я и не просила, а так как-то ей звонила пациентка при мне :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат я вам тут шухера навела :blush2:

Выделения я за метила на ежедневке они даже не коричневые, а желтые, это было где-то в обед...больше не чего не было.

Не куда не звонила и не ходила...можете бросаться в меня тапками, но это мой выбор :gleam:

Что такое кровотечения я знаю, и как выглядят выделения при этом.

Babaika

Вы спрашивали про плаценту, там вроде все нормально, не низко это точно.

Спасибо, Вы единственная меня в какой-то степени поняли.

Девчат отвечу всем, если бы у меня началось кровотечение я бы поехала в больницу не задумываясь, но это не похоже на кровотечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахарок,дай бог,чтобы все было у вас хорошо!!! Здоровья вам и малышу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат я вам тут шухера навела :blush2:

Выделения я за метила на ежедневке они даже не коричневые, а желтые, это было где-то в обед...больше не чего не было.

Не куда не звонила и не ходила...можете бросаться в меня тапками, но это мой выбор :gleam:

Что такое кровотечения я знаю, и как выглядят выделения при этом.

Babaika

Вы спрашивали про плаценту, там вроде все нормально, не низко это точно.

Спасибо, Вы единственная меня в какой-то степени поняли.

Девчат отвечу всем, если бы у меня началось кровотечение я бы поехала в больницу не задумываясь, но это не похоже на кровотечение...

Другим наука будет. Но вообще первый ваш пост и последний ваш пост небо и земля:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке полезного шухера

Смотреть всей семьей!!! Наслаждайтесь!

м/ф Братьев Пилотов про безопасность дорожного движения
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&list=UL&v=usc3fLmFGzs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же долго порой тянется время...

особенно в схватках и потугах :lol2:

Как представлю, что она там прям из родильного зала на форум пишет :gleam: :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

это выглядело очень смешно наверно :gleam:

Вот где все оказываются :nyam:

А у меня уже 37я неделя :blush2: осталось чуть-чуть и начну переживать :sorry:

даже не думай!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем огромнейшее за поздравления!!!

Форум очень мне помог в схватках, потому что я почти все схватки старалась написать сюда , соответственно отвлекалась.

Девочки, рожать это не больно!!!!!!! правда, правда!!! Схватки это вообще фигня по сравнению с потугой...у меня так было. Потому что в потугу надо не боль контролировать, а как бы не "обкакаться" :blush2: .

В схватках я ходила как дура с улыбкой на лице, боксы у нас прозрачные, девочки в соседних палатах смотрели на меня как на больную :blush2: Они орали а я улыбалась...

Главное девочки еще это ДЫШАТЬ!!!!!!!!! остальное все фигня...не стесняйтесь дышать как паровозы...я дышала так, что весь этаж слышал наверно. Зато родила без гипоксии, как предполагали, потому что отошли зеленые воды :sorry: Сынулечка и я чувствуем себя превосходно. Привыкаем к домашней обстановке, и учимся жить!! В прям смысле. После родов, я училась заново ходить..

Да, еще девчонки, сильно ноги не раздвигайте :lol2: я себе ногу вывернула...

Самое сложное в родах для меня было сделать несколько действий одновременно, это сильно дышать, прижимать ноги к себе, подпирать подбородком к легким и тужиться!!!!!!!!!!!

К сожалению как правильно тужиться я так и не поняла..

Сильно ругаю себя, но без эпидуралки я бы померла :ranting: по этому согласилась. Они засранцы знают когда надо подходить с этим вопросом...Пока ставили укол в спину, я дернулась и что то у меня не туда пролилось или проколол он мне не там...В общем после нее спина болела один день. Головной боли не было(у некоторых бывает)

Конечно в роддоме больно то не церемоняться.. Разговаривать не хотят. Была все схватки одна в родблоке, пришли только на потуги. Но я не жалею...

Пыталась поорать в потугах, но когда орешь, они вообще игнорируют и не подходят. По этому я быстро замолчала.

В последней потуге схватила акушерку за руку, впилась в нее ногтями :blush2: и еще "орнула" ей в ухо :nyam: чтоб не скучно было..ПРричем крикнула так, как никогда в жизни...Прям от души :lol2:

Первый час была с ребенком.

В послеродовом отделении мне попалась только одна хорошая смена детских медсетстер.. В последний день..до этого были какие то изверги, не могли даже научить как правильно кормить грудью. Грудь мой ребенок взял только на третий день, точнее я ему его дала правильно, благодаря Настеньке(Настенька и Лаки) и Ольге. Так что, девочки советую сразу обращаться к ним...я им благодарна сильно за это!!

И еще мой совет, девочки будьте готовы задержать в роддоме на пару дней. Я не была готова к такому повороту событий, по этому 2 ночи не спала, проревела...У сыночка желтушка чуть чуть была.

Если грудь не сможете давать, хотя б водой подпаивайте..Я не поила, и грудь кое как давала, по этому ничего не выходило из организма сына, в связи с этим желтушка.

Как настроешь себя на роды, так они и пройдут!! Всем, кто уже близок, желаю такого же позитивного настроя!!! Девчонки, главное не бояться и не зажиматься и ДЫШАТЬ!!!!!

________________________________________________

Что делать с садиком? как стать в очередь, и вообще что делать мне теперь? Вот мы дома, завтра муж едет получать св-во о рождении.

Помимо садика может еще что то надо сделать? И встать в какую- нибудь очередь?

Изменено пользователем N'usha&Harley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как я вовремя!!!!!!! Надюша,с рождением малыша тебя :thumbup: . Спокойных ночей и вкусного молочка :clap_1: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли вы были одна в родблоке - это довольно большое отделение))

Обкакаться невозможно, если вам перед родами сделали кружечку Эсмарха.

Скорее всего, вы не ногу вывернули (это было бы слишком больно), а произошло временное расхождение костей таза, всё встанет на место.

Следите за стулом: мняка из чернослива, кураги и инжира с водой - ваш друх. Свежий кефир (если не будет колик у мальчишки), тогда любая другая кисломолочка.

Балансируйте питание: шоб гречка присутствовала) Зеленые яблоки - запекать в духовке.

Спина после эпидуралки побаливает в любом случае - это всё-таки вмешательство.

Грудь - первый месяц кормить-кормить-кормить. Обычно к концу его грудь начинает работать по принципу спрос-предложение. Есть разные мнения, но я - не сцеживалась, у меня протоки узкие, а долей много, включая подмышки, сцеживанием стимулируется выработка молока.

Пысы. Убедительная просьба: в следующий заход не орите акушерками в ухи. Поверьте, эти люди знают, когда подходить. И они несут огромную ответственность за вашу жизнь и жизнь ребенка, им достаточно "весело", а еще есть рефлекторные движения от резкого звука, так что последствия вашей шуточки могли обернуться слишком печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парзитан )))

:lol2: я тут в окопе полежу пока)))

даже не думай!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry2:

а если уже почти :blush2:

я с улыбкой как ты, Надюша, не смогу)))

Девочки, спасибо всем огромнейшее за поздравления!!!

И наши поздравления :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтуха после рождения это вариант нормы и не связано с тем кормили вы его или нет.

Корить себя за эпидуралку глупость откровенная, перестаньте, медицины шагнула далеко вперед и преступление не воспотльзоваться прогрессом.

И про задержаться в роддоме, я что-то не поняла. После родов 3-4 дня все тусят там, псоле кесарево, раньше 5 дня не выпишут, мы не в Америке, где сразу выгоняют:lol2:

А так давайте, налаживайте быт, все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша, главное вы с сыночком дома, скоро привыкните к новому образу жизни, установится какой-то удобный для вас обоих режим, и все будет замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли вы были одна в родблоке - это довольно большое отделение))

Обкакаться невозможно, если вам перед родами сделали кружечку Эсмарха.

Скорее всего, вы не ногу вывернули (это было бы слишком больно), а произошло временное расхождение костей таза, всё встанет на место.

Следите за стулом: мняка из чернослива, кураги и инжира с водой - ваш друх. Свежий кефир (если не будет колик у мальчишки), тогда любая другая кисломолочка.

Балансируйте питание: шоб гречка присутствовала) Зеленые яблоки - запекать в духовке.

Спина после эпидуралки побаливает в любом случае - это всё-таки вмешательство.

Грудь - первый месяц кормить-кормить-кормить. Обычно к концу его грудь начинает работать по принципу спрос-предложение. Есть разные мнения, но я - не сцеживалась, у меня протоки узкие, а долей много, включая подмышки, сцеживанием стимулируется выработка молока.

Пысы. Убедительная просьба: в следующий заход не орите акушерками в ухи. Поверьте, эти люди знают, когда подходить. И они несут огромную ответственность за вашу жизнь и жизнь ребенка, им достаточно "весело", а еще есть рефлекторные движения от резкого звука, так что последствия вашей шуточки могли обернуться слишком печально.

Имелось в виду сама родильная комната. Прошу прощения если ввела в заблуждение.

Кружечку???? :dribble: Ведро!!!!

Можеи и не вывернла, но "раздвигать" ноги больно очень

Мняка из чернослива, кураги инжира с водой, это как???

Ну если Вы поняли мой крик от боли - шуточкой...простите...Кричала я не от радости, а от того, что действительно было больно. Даже не больно...Всем говорю, то этот момент надо называть другим словом

я с улыбкой как ты, Надюша, не смогу)))

И наши поздравления :nyam:

Смогеш!!!!!!!!!! Натсрой себя на хорошие мысли, и думай, что все равно это скоро кончиться..Каждую схваточку думала и говорила мысленно малышу что с каждой схваточкой мы становимс\я на один шажочек ближе к нашей встрече..так легче...Мысли помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружечку???? :dribble: Ведро!!!!

кружечка всего то на 2 литра))

самое главное, что без нее никуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кружечка всего то на 2 литра))

самое главное, что без нее никуда)

правда всего 2 литра?? :dribble: я честно думала, что она никогда не закончить вливать в меня и я взорвусь :lol2:

Девочки , подскажите, какие дальнейшие наши действия, после выписки.

1. Св-во о рождении мы получили

2. Полис страховой будем делать на днях

3. Пропуску надо сделать

4. В садик встать на учет (КАК?????????????????????ГДЕ?????????)

___________________________-

что еще??????? помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. В садик встать на учет (КАК?????????????????????ГДЕ?????????)

раньше была комиссия, в которой записывались на любой садик в районе. Сейчас наверно на госпортал все перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше была комиссия, в которой записывались на любой садик в районе. Сейчас наверно на госпортал все перевели.

скорее всего :dribble: я даже в бассейн ребенка через госуслуги записывала. Через сайт муниципальных госуслуг (есть и такое). Они сказали, чтобы я обязательно записала ребенка через сайт, а то он у них не зафиксируется там в базе. Потом позвонила наша будущий тренер и попросила, чтобы я обязательно заполнила анкету и заявление в бассейне у администратора, только тогда они смогут нас внести в электронную базу. Я спросила, а как же то, то я записалась через госуслуги? Мне сказали, чо оттуда информация бывает, не доходит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что , в садик надо прямо из роддома записываться?

Надя уже дома... а так, чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что , в садик надо прямо из роддома записываться?

Некоторые встают на очередь еще будучи беременными.

Если хочешь попасть в ясли то да, чем раньше, тем лучше.

Я вот до сих пор не встала еще.. Чувствую, место у нас будет после 3х лет.

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что , в садик надо прямо из роддома записываться?

Я Даньку записала в 3 месяца, а очередь все равно не дошла. Через знакомых пролезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...