Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Применяют... в отдельных областях - там, где водятся Императоры и Боги :lol2:

Пациент у психолога.

- И это вы называете прогрессом??? Раньше я был Наполеоном, а сейчас - никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) вспомнила, как после родов пришла на приём в консультацию - у меня был номерок на контроль, ну а за день до этого я родила, но как человек ответственный, думаю, чтоб врач не волновалась, схожу. Вот вошла в кабинет, она здоровается и отправляет на весы, сама пишет что-то, я взвешиваюсь привычно, заодно вижу -8 кг, что радует, подсаживаюсь к ней, она по-прежнему пишет. Я, говорю, родила. Ручка падает из её рук, глаза испуганно округляются. Предотвращая намечающуюся панику, бросаю на её бумажки пачку свежих фоток новорожденного младенца. Курс на панику резко меняется, в кабинет зовутся коллеги, и все умильно разглядывают моё дитя.

А потом мне торжественно снимают диагноз :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка, например, было смещение шейных позвонков и настолько незначительное, что выявилось оно только к 9 годам

Марин, а во младенчестве не делали массаж?

У нас довольно опытная массажистка, работает даже с проблемными детками.

Но вот после твоих слов как-то запереживала даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а во младенчестве не делали массаж?

У нас довольно опытная массажистка, работает даже с проблемными детками.

Но вот после твоих слов как-то запереживала даже.

Саша, массаж делали в 2 -3 года в связи с вальгусной стопой и ни один из двух массажистов, так же как и ортопед, который нас на тот массаж направил, ничего не заметил, как и врачи в роддоме. Ноги у нас выправились, а вот смещение шейных позвонков заметил только очень хороший ортопед, к которому попали от невропатолога в 9 лет. У моего Саши были застойные явления в области шеи (кровообращение), мы думали - отчего, почему...вот и выяснилось. Шею то ему вправили, но лучше бы сделали это раньше.

Переживать попусту не надо :nono: Я не этого своим постом добивалась, чтобы все бросились искать у своих детей такие же проблемы. Но беспечность - тоже не есть гуд :sorry:, т.к. чего только не бывает.

Понятно, что если у ребенка явное заболевание или какая-то патология, тут уж трудно не заметить, но бывают вроде бы незначительные проблемы, которые в последствии тоже много крови могут попортить, тем не менее. И многое зависит от течения беременности и родов.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но беспечность - тоже не есть гуд :sorry:, т.к. чего только не бывает.

Вот с этим полностью согласна!

Мне вот так все видится - если можно проверить, то почему бы это не сделать?

Предупрежден - значит вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трипл тесты , которые делают на ранних сроках - делают для выявления не только физических патологий, но и генетических заболеваний, которые, к сожалению, проявляютя уже к школьному возрасту -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот если исследования угрожают жизни и здоровью ребёнка, как быть? Тот же кордоцентез - сначала делается скрининговый тест, кровь берут, и если показатель зашкаливает, посылают на кордоцентез, это забор крови из пуповины плода. Можно, конечно, и сделать, если бы не два НО:

1. скрининговые тесты фуло полное, та генетик на прямой вопрос ответила, что из 100 беременных с кандидатами на даунов после центеза подтверждается только 10% случаев.

2. чем рискуют остальные 90% - выкидыш, отхождение околоплодных вод, травмирование плода иглой и т.д.

От всех болезней всё равно не обследоваться, и без жизненной необходимости я бы не стала искать болячки, априори готовясь к тому, что ребёнок какой-то больной.

Про позвонки - в ряде случаев причина тому как раз неправильно принятые роды. Не знаю, в роддомах до сих пор говорят "тужься. тужься"? Раньше командовали тужиться, женщины тужились, позвонки съезжали. Если не тужиться, это тоже может произойти, но вероятность значительно меньше.

Я не претендую на роль всезнайки и оракула, но есть другие подходы к привычным вещам. Невозможно постоянно стелить соломку, всё равно что-нибудь упустишь, и где гарантия, что это будет не самое важное? Потом ребёнок рождается, и у него продолжают искать болезни, потому что они могут быть. Не говорю про прививки, которые пробивает на раз, и которые делаются кое-как, не заморачиваясь на индивидуальных прививочных планах.

Хорошо хоть, перестали младенцев в роддомах забирать и приносить кормить по часам, уже прогресс :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АРины тоже был караул со . Я всем осевым скелетом: шейные позвонки 4, закручены др за др, грудной отдел, крестец - все смещено. Я заметила это рано, как и муж, но диагноз нам поставили только в 3,5 мес, когда мы уже сменили 3 педиатров, т.е. на это я обращала внимание постоянно, начиная с мес. Выправляли год, сколько бы выправляли, если заметили позднее, страшно представить.

А сам диагноз поставил врач-вертебролог и он же выправлял. если ком надо - могу дать контакты.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АРины тоже был караул со . Я всем осевым скелетом: шейные позвонки 4, закручены др за др, грудной отдел, крестец - все смещено. Я заметила это рано, как и муж, но диагноз нам поставили только в 3,5 мес, когда мы уже сменили 3 педиатров, т.е. на это я обращала внимание постоянно, начиная с мес. Выправляли год, сколько бы выправляли, если заметили позднее, страшно представить.

А сам диагноз поставил врач-вертебролог и он же выправлял. если ком надо - могу дать контакты.

вроде ещё остеопаты этим занимаются, но, говорят, должен быть очень хороший специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какие прикольные конвертики на выписку! :thumbup:

a994e01e-1824-11e2-bdee-14dae9f47150.gif

Сайт.

А нам сегодня сказали - ждём девочку :baby: :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какие прикольные конвертики на выписку! :thumbup:

ну и цены там у них :wacko:

вот меховой и стоит на 1,5 дешевле конверт

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены ах. Но такие они симпатишные! И никаких рюш :thumbup:

Спасибо за ссылку, по ней ещё и в одеялко можно сделать - практично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены ах. Но такие они симпатишные! И никаких рюш :thumbup:

Спасибо за ссылку, по ней ещё и в одеялко можно сделать - практично!

с мумитролями прикольные)))

а с рюшами сейчас мало где встретишь.

Мы ищем теплые меховые, нам в крещенские морозы выписываться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня сказали - ждём девочку :baby: :secret:

Супер! Поздравляю! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Поздравляю! :clap_1:

Спасибо! :thumbup:

Судя по нашему прекрасному сегодняшнему настроению, мы с Димой всё-таки хотели девочку )) Да и все родственники - тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :thumbup:

Судя по нашему прекрасному сегодняшнему настроению, мы с Димой всё-таки хотели девочку )) Да и все родственники - тоже )))

Девочка - замечательно :)))))) Платьишки, бантики, заколочки, я так обрадовалась, когда у меня дочка родилась, даже не подозревала, что я оказывается девочку хочу :))))

Конвертик чудесный, просто чудесный, на цену я на счастье не смотрела. покупать не собираюсь, поэтому получила чисто эстетическое удовольствие, представляя в нём маленькую заиньку с пухлыми щёчками, всю в перетяжечках и с крохотными пяточками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам сегодня сказали - ждём девочку :baby: :secret:

Поздравляем с принцесской :baby:

:secret: Сегодня идем с мужем на УЗИ ...пол еще не узнавали, срок 22-24 недели :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :thumbup:

Судя по нашему прекрасному сегодняшнему настроению, мы с Димой всё-таки хотели девочку )) Да и все родственники - тоже )))

Я тоже только по настро. поняла, что первые три раза нас обманули:lol2: :lol2: :lol2:

Поздравляю! Радуюсь как за себя, за вторым пора мне:doh:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде ещё остеопаты этим занимаются, но, говорят, должен быть очень хороший специалист.

нам именно остеопат вправил позвонки, обнаружив смещение, но вправлял он их более жестким методом, чем обычно остеопаты проводят свои манипуляции :helpsmilie:

А нам сегодня сказали - ждём девочку :baby: :secret:

Поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие мои :) Так приятно, что могу с вами поделиться радостью :baby:

Поздравляем с принцесской :baby:

:secret: Сегодня идем с мужем на УЗИ ...пол еще не узнавали, срок 22-24 недели :blush-anim-cl:

У нас 24я неделя тоже :Jumpy: Вчера на узи было 23 ровно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 24я неделя тоже :Jumpy: Вчера на узи было 23 ровно ))

Еххуу.....дай пять :good:

24 это я как понимаю акушерский срок, а УЗИ 23?

Я вообще запуталась со сроком считаю считаю :dntknw:

По акушерскому 24, по УЗИ 23, а врач пишет 22 :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еххуу.....дай пять :good:

24 это я как понимаю акушерский срок, а УЗИ 23?

Я вообще запуталась со сроком считаю считаю :dntknw:

По акушерскому 24, по УЗИ 23, а врач пишет 22 :bangin:

Да, я по акушерскому считаю, он у меня с УЗИ всегда совпадает (вчера была 23я, а сегодня началась 24 =))

Вообще получается, что акушерский всегда на 2 недели больше фактического срока беременности, потому что считается по первому дню цикла, а там как раз ещё 2 недели до овуляции и зачатия =)

Мне ещё в ЖК дали всякие брошюры, а там был календарик кругленький - ставишь дату первого дня и там сразу виден текущий срок, вот по нему ориентируюсь для удобства :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка - это прикольно -))

платьица, бантики... да и папочки, не смотря на стремление к продолжателю рода, обычно девочек больше любят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочка - это прикольно -))

платьица, бантики... да и папочки, не смотря на стремление к продолжателю рода, обычно девочек больше любят :)

Ой, ну что все про бантики. :lol2:

У меня вот девочка, а я НЕНАВИЖУ платьица и бантики. :doh:

Сыночка хочу! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...