Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я за каждую беременность + кормежку молоком скидывала по 10 кг, уж точно. Кости торчали. Влезала во все свои "юношеские" вещи. А как кормить переставала, так всё, вперед и с песней к прежнему весу.

моя невестка худенькая и набирала 6 кг от силы....кормила грудью до 2 лет обоих, ни разу в скелет не превратилась

все явно индивидуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя невестка худенькая и набирала 6 кг от силы....кормила грудью до 2 лет обоих, ни разу в скелет не превратилась

все явно индивидуально

Я в скелет через год превратилась, когда уехала на дачу одна с дитем, собаками и котом. Дите к тому моменту не кормила уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недоборе массы тела при беременности можно набирать 12 кг, при нормальном весе - 10 кг, при переизбытке веса - 6-8 кг.Я беременной вошла по нижней границ нормы, но за 12 кг, меня врач даже не думала ругать, и за 15 кстати тоже. ВЕс набирался плавно, без резких рыков.

Я свою, которую ругалась, поменяла - она вечно была чем-то недовольна, а на мой взгляд, отчитывать пациента, как ребенка нашкодившего - не есть признак профессионализма :nonono: .

А как выглядят отеки? У меня на одной лодыжке, чуть пониже косточки, появилась припухлость. На другой нет. Руки и лицо - все в норме. Полежала - не проходит. Это может быть отек? Это очень плохо? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядят отеки? У меня на одной лодыжке, чуть пониже косточки, появилась припухлость. На другой нет. Руки и лицо - все в норме. Полежала - не проходит. Это может быть отек? Это очень плохо? :helpsmilie:

я у себя легкие отеки на ногах застукала, когда носки снимала, оставался след от резинки Попила неделю клюквенный морс - очень помогло :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя невестка худенькая и набирала 6 кг от силы....кормила грудью до 2 лет обоих, ни разу в скелет не превратилась

все явно индивидуально

Извините за допрос и за вопрос :blush2: а как она рожала ЕР или КС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружа, спасибо! Попробую завтра поискать клюквы по знакомым. У меня нет, а магазинный наверно, не подойдет. Это для мочегонного эффекта? У меня, вроде, с этим более чем ОК. В туалет бегаю минут через 30-40. Ой, погуглила про отеки, там такие страсти понаписаны :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ружа, спасибо! Попробую завтра поискать клюквы по знакомым. У меня нет, а магазинный наверно, не подойдет. Это для мочегонного эффекта? У меня, вроде, с этим более чем ОК. В туалет бегаю минут через 30-40. Ой, погуглила про отеки, там такие страсти понаписаны :help:

клюква и иммунитет поднимает, витаминов масса и лишнюю жидкость выводит :nyam:

только морс надо делать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клюква и иммунитет поднимает, витаминов масса и лишнюю жидкость выводит :nyam: только морс надо делать правильно

Рецептиком поделитесь, плиз :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецептиком поделитесь, плиз :nyam:

обязательно -эмалированная кастрюля и деревянная ложка.

через сито отжать сок из клюквы и отставить в сторону. Отжатое клюквенное месиво бросаем в воду и доводим до кипения - выключаем. Процеживаем отвар и туда выливаем отжатый сок, добавить сахара по вкусу (без фанатизма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за допрос и за вопрос :blush2: а как она рожала ЕР или КС ?

оба раза естественным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою, которую ругалась, поменяла - она вечно была чем-то недовольна, а на мой взгляд, отчитывать пациента, как ребенка нашкодившего - не есть признак профессионализма :nonono: .

А как выглядят отеки? У меня на одной лодыжке, чуть пониже косточки, появилась припухлость. На другой нет. Руки и лицо - все в норме. Полежала - не проходит. Это может быть отек? Это очень плохо? :helpsmilie:

Отеки явное это не так уж и страшно, клюква и брусника вам в помощь.

Страшны скрытые отеки, поэтому важно в третьем триместре иметь дома весы и каждый день взвешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отеки явное это не так уж и страшно, клюква и брусника вам в помощь.

Страшны скрытые отеки, поэтому важно в третьем триместре иметь дома весы и каждый день взвешиваться.

А какие скачки уже плохо? Просто у меня по жизни вес каждый день плюс-минус (взвешиваюсь, конечно, с утра и голышом)), может и гр 400 туда-сюда качаться каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие скачки уже плохо? Просто у меня по жизни вес каждый день плюс-минус (взвешиваюсь, конечно, с утра и голышом)), может и гр 400 туда-сюда качаться каждый день.

400 гр фигня, а вот 1-15, кг это уже повод для посещения врача и сдачи анализов (мочи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детка заболела... не ест, померили температуру - 38,6, и все, более никаких признаков.

Очень боюсь какого-нибудь сильного вирусняка. т.к. все ОРВИ у нас протекают по стандартной схеме, а данная ситуация туда не укладывается.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детка заболела... не ест, померили температуру - 38,6, и все, более никаких признаков.

Очень боюсь какого-нибудь сильного вирусняка. т.к. все ОРВИ у нас протекают по стандартной схеме, а данная ситуация туда не укладывается.:sorry:

Сейчас много разных ОРВИ ходит, они сильно друг от друга отличаются. У нас уже за эту осень были и с поносом, и с сильным кашлем, и с распухшим горлом. И на все пишут ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, всякое бывает.

Температура у нас так и держится 38, деть не ест нифига, только воду пьет и актимель. За вчера и сегодня 2-3 кусочка яблока, пару долек мандарина.

Очень надеюсь, что температура завтра хоть спадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детка заболела... не ест, померили температуру - 38,6, и все, более никаких признаков.

Очень боюсь какого-нибудь сильного вирусняка. т.к. все ОРВИ у нас протекают по стандартной схеме, а данная ситуация туда не укладывается.:sorry:

Выздоравливайте :blush2:

Девчат, а кто-нибудь заказывал детские вещички через Тоабао http://taobao-russia.com цены очень заманчивые :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх у меня уже руки чешутся всяких штук накупить: детских вещей и косметики детской, соски, бутылки...короче всё всё хочется........а з/п уже нету :thumbdown: ..... вот засада :sorry:

Скоро будет очередная волна вопросов о том, что купить, в чем выписываться, в чем гулять первые дни с учетом рождения детки в январе-феврале :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, всякое бывает.

Температура у нас так и держится 38, деть не ест нифига, только воду пьет и актимель. За вчера и сегодня 2-3 кусочка яблока, пару долек мандарина.

Очень надеюсь, что температура завтра хоть спадет.

Выздоравливайте!!! Когда температура и не надо есть, если не хочет. Главное, побольше пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядят отеки? У меня на одной лодыжке, чуть пониже косточки, появилась припухлость. На другой нет. Руки и лицо - все в норме. Полежала - не проходит. Это может быть отек? Это очень плохо? :helpsmilie:

похоже на растяжение связок, у меня сейчас такое проходит постепенно, мажу гепарином. почти безболезненно кстати появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, всякое бывает.

Температура у нас так и держится 38, деть не ест нифига, только воду пьет и актимель. За вчера и сегодня 2-3 кусочка яблока, пару долек мандарина.

Очень надеюсь, что температура завтра хоть спадет.

Выздоравливайте!

Столько сейчас вирусняка всякого, ужас (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

Столько сейчас вирусняка всякого, ужас (

Оль ты уже затариваешся детскими вещичками или суеверишь?

Напомни какой у тебя какой срок? вроде бы нога в ногу идем :blush2: , я просто уже думаю по поводу выписки и прогулок :hmm: , что покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!!! Когда температура и не надо есть, если не хочет. Главное, побольше пить.

Вчера вечером кушала, да так хорошо! А сегодня под утро рвота началась. Температура все еще есть.

А еще, я злая, слегка. Вчера весь день пыталась дозванится вызвать врача. Не вышло, вызвала детскую неотложку в итоге. Так они давай, ну как же так, ведь дозваниваются, а вы вот неотложку сразу. Ну зачем вот так говорить. Справедливости ради, хочу заметить, что я ни разу не смогла вызвать врача по телефону. Либо сама ехали и принимали нас в фильтр-боксе, либо муж ехал и записывал вызов в поликлинике. А вчера, уж больно жалко было тащить Аринку, а мужа более суток не было дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль ты уже затариваешся детскими вещичками или суеверишь?

Напомни какой у тебя какой срок? вроде бы нога в ногу идем :blush2: , я просто уже думаю по поводу выписки и прогулок :hmm: , что покупать?

а мы уже кроватку заказали, правда стоять она будет на складе магазина до родов, чтобы не пылилась :)

долго думала поменьше или побольше взять...

поменьше есть очень симпатичные и удобно складываются по всем направлениям, но они от силы до 3х лет, все равно в таком возрасте мало кто с кровати не падает, поэтому все же склонились к варианту побольше, у которой потом боковушки снимаются и превращается в обычную кроватку

на счет коляски раздумья

продается вот такая:
/>http://www.stokke.com/stroller/stokke-xplory/product-information.aspx

по требованиям подходит такая:
/>http://global.pegperego.com/babyproducts-catalog/2012/GT3

но данную модель не видела, а аналоги имеют не очень хорошие отзывы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, переварить не смогла, что съела вечером, ведь до этого-то голодала :dntknw:

Мы тут тоже отит с гайморитом пережили, причём отит дал о себе знать легкой болью в течение полуночи, а о гайморите мы узнали, когда пришли смотреть наши ухи. Ну были какие-то сопли чуть, но даже не зелёные.

похоже на растяжение связок, у меня сейчас такое проходит постепенно, мажу гепарином. почти безболезненно кстати появилось

Отёки видит врач, а самим можно надавить на ногу и посмотреть, насколько след от надавливания быстро изчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...