Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А еще у меня вопрос про теплое одеялко, подумав я решила обойтись без конверта ...ПДР у меня 8 февраля, то есть холодно будет месяца два, и что-то я жадничаю покупать конверт на два месяца.

Хочу купить теплое одеяло, но не знаю что лучше взять.(+ достоинства. - недостатки)

1 вариант пуховое, + легкое , - аллергенное,

2 вариант ватное , + с точки зрения экологичности, - слишком тяжелое, жаркое, впитывает влагу,

3 вариант из шерсти мериноса, т.е на овчине, у него одна сторона из меха, а обратная тканевая, + теплое, легкое,хорошо использовать на улице и заворачивать и под спинку в коляску класть, - даже не знаю какой, но что-то смущает :dntknw:

4 вариант шестепон :hmm: , смесь натуральной шерсти и синтетики, + с виду очень понравился, легкое, должно быть теплым, - смущает синтетика в составе.

5 вариант холофайбер и др. синтетика, + легкие, легко стираются, вроде не аллергенные, - все-таки синтетика

Девчат выручайте :helpsmilie: :wacko: :blush-anim-cl: я даже не могу понять купив теплое одеяло я его буду использовать и на прогулки и дома нарывать, или надо два теплых одеяла. :doh:

брала одеяло третьей степени тепла в ИКЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брала одеяло третьей степени тепла в ИКЕИ.

Ксень, а что за наполнитель внутри :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат а еще мне свекровь подогнала детское одеяло из верблюжий шерсти, все бы не чего, но одеяло ровесник моего мужа :dribble: , т.е. ему почти 30 лет. внешне состояние хорошее, не каких нареканий не вызывает, НО пока я искала инфу про одеяла, наткнулась на такую инфу, что для маленьких детей нельзя использовать старые одеяла так как в них может быть грибок или плесень :dntknw:

Что думаете по этому поводу?

С гигиенической точки зрения не рекомендуют пользоваться старым детским одеялом, которое применяли раньше в течение длительного времени. Дело в том, что такое одеяло вполне могло «испортиться» - не исключено, что внутри поселился грибок или плесень.
:hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат а еще мне свекровь подогнала детское одеяло из верблюжий шерсти, все бы не чего, но одеяло ровесник моего мужа :dribble: , т.е. ему почти 30 лет. внешне состояние хорошее, не каких нареканий не вызывает, НО пока я искала инфу про одеяла, наткнулась на такую инфу, что для маленьких детей нельзя использовать старые одеяла так как в них может быть грибок или плесень :dntknw:

Что думаете по этому поводу?

:hmm:

ну если оно все это время хранилось в нормальных условиях, то можно просто перестирать....

плесень и грибок разводятся во влажности и при этом это видно невооруженным взглядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат а еще мне свекровь подогнала детское одеяло из верблюжий шерсти, все бы не чего, но одеяло ровесник моего мужа :dribble: , т.е. ему почти 30 лет. внешне состояние хорошее, не каких нареканий не вызывает, НО пока я искала инфу про одеяла, наткнулась на такую инфу, что для маленьких детей нельзя использовать старые одеяла так как в них может быть грибок или плесень :dntknw:

Что думаете по этому поводу?

:hmm:

Я думаю то, что одеяла эти нынче на вес золота. По поручению мамы сама искала ей такие из верблюжей шерсти. Нашла только монгольские по 8 тысяч рублёв и те перед НГ расхватали. Так что в чистку сдайте и радуйтесь, что такой раритет у Вас сохранился :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоили ,я его еще раз посмотрю и попробую потирать или хим. чистку отдам :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо успокоили ,я его еще раз посмотрю и попробую потирать или хим. чистку отдам :thumbup:

Лучше в хим. Чистку, а то при стирке сесть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, а что за наполнитель внутри :blush2:

да кто б его знал, проверела на себе его теплоту, поэтому даже сомнений не было. Недавно второе большое купили, тоже в ИКЕИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, а кто где берет детское постельное белье?

Хотелось бы побюджетнее.

А то как глянешь - 5-6 тыщ... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, а кто где берет детское постельное белье?

Хотелось бы побюджетнее.

А то как глянешь - 5-6 тыщ... :o

ИКЕА:thumbup:

В ДЕТЯХ брала еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, а кто где берет детское постельное белье?

Хотелось бы побюджетнее.

А то как глянешь - 5-6 тыщ... :o

5-6?

где б мне тут за такую сумму найти -))

у нас вообще фашистские цены, от 250 долларов и выше

вот сейчас иду в магазин, надеюсь на бонусы взять хоть один комплект, а второй с амазона закажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть какая то, купите сатина или из чего там его шьют да обметайте по краям, чего цены то такие ломить за кусок материала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть какая то, купите сатина или из чего там его шьют да обметайте по краям, чего цены то такие ломить за кусок материала

я хочу взять комплект , чтобы было одеяльца, пледик, бампер, кармашки для сбора аксессуаров нужных около кроватки, мешок для сбора грязных детских вещей для стирки ну и прилагается еще и наволочки, простынка и пододеяльник.

а на смену уже, наверное, надо купить качественную ткань с картинками и пошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу взять комплект , чтобы было одеяльца, пледик, бампер, кармашки для сбора аксессуаров нужных около кроватки, мешок для сбора грязных детских вещей для стирки ну и прилагается еще и наволочки, простынка и пододеяльник.

Такие у нас 9-10... :helpsmilie:

ИКЕА:thumbup:

В ДЕТЯХ брала еще

В икею нам не доехать, да и их продукция мне вообше как то не очень..

В детях ничего не приглянулось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, у меня самой пока деток нет, но хотела Вам посоветовать рассмотреть ещё шелковое одеяло для детей.

Долгое время спала под "верблюжьем", думала, что лучше не бывает ничего, а сейчас приобрела шелковое - это просто кайф какой-то. Невозможно лёгкое, теплое, приятное и красивое и говорят, что зимой - не холодно, летом - не жако, я пока не могу это подтвердить или опровергнуть, т.к. купили его месяц назад))) Внутри набито шелковой нитью, снаружи сатин-жаккард.

В интернете нашла ещё набитые шелком, но снаружи хлопок. Не разбиралась, честно говоря, что лучше, мне мое очень нравится)))

Вот здесь, если интересно, почитайте про шелковое одеяло: http://www.onsilk.ru/whysilk/

Это я просто, как вариант. Вдруг кому-то понравится.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат, а кто где берет детское постельное белье?

Хотелось бы побюджетнее.

А то как глянешь - 5-6 тыщ... :o


/>http://sptovarov.ru/tolko-dlya-deteidetskoe-postelnoe-beleple-t105123.html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, у меня самой пока деток нет, но хотела Вам посоветовать рассмотреть ещё шелковое одеяло для детей.

Долгое время спала под "верблюжьем", думала, что лучше не бывает ничего, а сейчас приобрела шелковое - это просто кайф какой-то. Невозможно лёгкое, теплое, приятное и красивое и говорят, что зимой - не холодно, летом - не жако, я пока не могу это подтвердить или опровергнуть, т.к. купили его месяц назад))) Внутри набито шелковой нитью, снаружи сатин-жаккард.

В интернете нашла ещё набитые шелком, но снаружи хлопок. Не разбиралась, честно говоря, что лучше, мне мое очень нравится)))

Вот здесь, если интересно, почитайте про шелковое одеяло: http://www.onsilk.ru/whysilk/

Это я просто, как вариант. Вдруг кому-то понравится.

лично у меня на шелк дикая аллергия :lol2:

я прикоснуться не могу к шелку, и не приятно, и кожа мнгновенно реагирует

и спать мне приятнее на мягких тканях типо байки, а не на скользящих...

дорого - это еще не значит, что приятно и удобно :)

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого опыт использования конвертов либо комбинизонов специальных для автокресел?

как то не приходилось до этого...

с одной стороны вроде удобно, а с другой, как я понимаю, надо ребенка в машине выинмать, чтобы в прорези ремни вставить...т.е если таскаешь с креслом - проблем нет, а если хочешь вынуть, то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли у кого опыт использования конвертов либо комбинизонов специальных для автокресел?

как то не приходилось до этого...

с одной стороны вроде удобно, а с другой, как я понимаю, надо ребенка в машине выинмать, чтобы в прорези ремни вставить...т.е если таскаешь с креслом - проблем нет, а если хочешь вынуть, то.....

Там спец. дырка, через которую продевается ремень. У нас такой был. Дите пристегнут был (никуда не вынимался) и при этом я его легко растегивала (сам комбез), дабы не упарить. По мне так очень удобная вещь.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропустила несколько дней, и столько тут интересного написали...

Я, наверное, тоже ехидна. Купала со дня рождения в большой ванне без всяких марганцовок, ванну мыла с мылом, не ошпаривала, поддерживала под подбородочек, как говорит Алла - не выскальзывал, плавал с удовольствием, а если чуть понырять, ещё и прокакивался тут же. Пупок отвалился на 17-й день, чего ж столько-то ждать?

Пуповинную кровь ни в какие банки бы не отдала, вся должна возвращаться ребёнку, а то потом желтушки всякие и погнали с рождения лечить.... Эпидуралка, на мой взгляд, это потакание мамочкиному эгоизму, если нет медицинских показаний. Подруга после неё огребла серьёзные проблемы с позвоночником. Бояться родов.... да это такая радость и такой подъём, что страха нет и быть не может. Я с нетерпением ждала встречи с ребёнком, непередаваемые чувства, а боль и не боль вовсе, ребёнок появляется, мы ему помогаем, правильно дышим, не тужимся, и - всё. 12-18 часов - так это весь процесс, но не все же часы больно-то, только в конце, ну час-два. Бояться точно нЕчего :)

Сдавать старое одеяло в химчистку не стала бы, а потом ребёнку, оно же химией какой-то обработанное будет, лучше постирать, ну и что, что сядет. А вот шёлковое - это интересно.

СС - писала уже, кому как, нам очень хорошо было и удобно.

Соску давали только перед сном, и очень хорошо с ней засыпалось, а в 6 месяцев муж зачем-то научил ею зубы чесать, и - всё, только кусали её с тех пор на мою голову. Рефлекс-то никуда не делся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидуралка, на мой взгляд, это потакание мамочкиному эгоизму, если нет медицинских показаний.

До сих пор в пещере живем.

Значит роддом вы выбрали, все мы выбрали, а рожить с комфортом (если так можно сказать) не, вы что. Надо мучить как все. Тогда давайте еще в пещеры обратоно вернемся, а то ведь эгоиз жить в доме, есть обработанную термечиски еду и т.д.

Осложнения после эпидуралки это голословность - никто не обследовал свою спину перед родами, да и сама беременность это еще то испытание. но осложнение, оно, конечно, после эпидуралки. А то, что большинство осложнений лечится, мы об это молчим, ведь это же надо к доктору идти, поэтому я помучаюсь, все же мучались и я буду, а то еще не дай Бог обвинят в эгоизме, надо же мучится, все запомнили:dribble: . Замкнутый круг:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор в пещере живем.

Значит роддом вы выбрали, все мы выбрали, а рожить с комфортом (если так можно сказать) не, вы что. Надо мучить как все. Тогда давайте еще в пещеры обратоно вернемся, а то ведь эгоиз жить в доме, есть обработанную термечиски еду и т.д.

Осложнения после эпидуралки это голословность - никто не обследовал свою спину перед родами, да и сама беременность это еще то испытание. но осложнение, оно, конечно, после эпидуралки. А то, что большинство осложнений лечится, мы об это молчим, ведь это же надо к доктору идти, поэтому я помучаюсь, все же мучались и я буду, а то еще не дай Бог обвинят в эгоизме, надо же мучится, все запомнили:dribble: . Замкнутый круг:doh:

РОЖАТЬ В РОДДОМЕ И РОЖАТЬ С ПИДУРАЛКОЙ разные вещи и сравнивать это с пещерны9м веком вообще странно!

Я считаю, что эпидуралка должна быть строго по показаниям. а не по желаниям, так как это а) сильное лекарство, б) ребенку перепадает , в) позвоночник, спинной невв\мозг и т.д...лучше просто так не трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидуралка действует только на мать, поэтому женский организм перестает вырабатывать гормоны для обезболивания ребенка. Троих детей родила безо всяких обезболиваний и эпидуралок, не так страшен чёрт... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОЖАТЬ В РОДДОМЕ И РОЖАТЬ С ПИДУРАЛКОЙ разные вещи и сравнивать это с пещерны9м веком вообще странно!

Я считаю, что эпидуралка должна быть строго по показаниям. а не по желаниям, так как это а) сильное лекарство, б) ребенку перепадает , в) позвоночник, спинной невв\мозг и т.д...лучше просто так не трогать!

Эпидуралка это вид местной анестезии, ребенку ничего не попадает.

Эпидуралка действует только на мать, поэтому женский организм перестает вырабатывать гормоны для обезболивания ребенка. Троих детей родила безо всяких обезболиваний и эпидуралок, не так страшен чёрт... ;)

Какие гормоны выделяет организм, для ребенка:dribble:

Суть анестезии в том, что импульсы не поступают в мозг, которые говорят о боли, но при этом боль в орагнизме все равно есть.

Народ, болевой порог у всех разный. У каждого есть свои доводы "за" и "против". Но давайте аргументы, если вы чтото хотите сказать "за" или "против".

Эгоизм и иже с ними это только очередной спор разжигать.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...