Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Эндарфины.

И если это панацея, то почему же ее не используют в 100% случаев?

Конечно если женщина знает, что у нее очень низкий болевой порог или накрутила себя всякими страстями из интернета о неудачных родах, то это одно. Но если правильно настроиться и идти в родовую как на праздник, то никаких обезболиваний и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если правильно настроиться и идти в родовую как на праздник, то никаких обезболиваний и не надо.

Вот кстати про праздник! Для меня прям откровением стало, что ведь роды - это же День Рождения ребёнка! А то некоторые считают, что первый ДР - это когда малышу годик исполняется, а на самом деле-то не так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидуралка это вид местной анестезии, ребенку ничего не попадает.

Какие гормоны выделяет организм, для ребенка:dribble:

Суть анестезии в том, что импульсы не поступают в мозг, которые говорят о боли, но при этом боль в орагнизме все равно есть.

Народ, болевой порог у всех разный. У каждого есть свои доводы "за" и "против". Но давайте аргументы, если вы чтото хотите сказать "за" или "против".

Эгоизм и иже с ними это только очередной спор разжигать.

Все что оказывает влияние на маму и попадает в кровь...попадает и ребенку!

Про болевой порог...у меня чувствительность офигенная...я брови щипаю. чуть не ору, мне в салоне все время говорят, что чувствительность большая...так же с зубами..роды были болезненные очень (сами врачи сказали) полное раскрытие за час...и все на одной схватке! Это хоть и быстро на в разы болезненнее, чем просто роды. Больно было до безумия. Честно...от эпидуралки бы не отказалась, но когда быстро, то нельзя..не успели бы все равно...

К чему я...Родила без всего и не орала... От настроя многое зависит! Я изначально не планировала никаких эпидуралок и рада, что без них обошлась!

ИМХО настраиваться надо на естественные роды и эпидуралку "рассматривать" на крайний случай!

Мне, чесно...не понятна мода "с первой схватки" обколоться...такое впечатление, что это как в нос закапать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что оказывает влияние на маму и попадает в кровь...попадает и ребенку!

Рита, почитайте про местную анестезию в инете, если так упрямо не хотите мне поверить.

Вы не понимаете о чем говорите.

Если сравнивать мои ощущение во время родов, то ноги от варикоза у меня болят в разы сильнее, честно, а схватки я вполне себе спокойно продыхивала, просто надоело под конец:doh: вот потуги, конечно, не прикольно, но там совсем чутьчуть и то, меня обезбоваливали всеми возможномы способами, которые могли придумать. Опять таки правила роддома

Эпилуралка меня не взяла, грыжа межпозвоночная, как вяснилась потом. Но это тоже правила роддома.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати про праздник! Для меня прям откровением стало, что ведь роды - это же День Рождения ребёнка! А то некоторые считают, что первый ДР - это когда малышу годик исполняется, а на самом деле-то не так :thumbup:

золотые слова!

и ничего, что у матери в этот день глаза из орбит вылазиют :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндарфины.

И если это панацея, то почему же ее не используют в 100% случаев?

Конечно если женщина знает, что у нее очень низкий болевой порог или накрутила себя всякими страстями из интернета о неудачных родах, то это одно. Но если правильно настроиться и идти в родовую как на праздник, то никаких обезболиваний и не надо.

Допустим, только эпидуралкуто вам не сразу ставят,гормоны успевают выделить и "обезболить" организм.

Я лучше помолчу...

:doh: уже сама жалею, что зацепилась:doh:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова!

и ничего, что у матери в этот день глаза из орбит вылазиют :lol2:

Вылезают :blush2:

А мне как-то обидно, что про ребенка мы не думаем...

Что мама мучается - да.

А ребенок-то тоже не просто лежит!

Ему-то каково. Он устает не меньше мамы.

Одни родовые травмы чего стоят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезают :blush2:

А мне как-то обидно, что про ребенка мы не думаем...

Что мама мучается - да.

А ребенок-то тоже не просто лежит!

Ему-то каково. Он устает не меньше мамы.

Одни родовые травмы чего стоят...

Ну почему сразу не думают с чего вы взяли. Ну вот вы рождались и я рождалась, вы помните каково это было? Я нет.

А вот как я рожала очень хорошо помню. Чесно говоря с трудом себя убеждаю, что второго буду рожать ИР, очень хочется КС:dntknw:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу не думают с чего вы взяли. Ну вот вы рождались и я рождалась, вы помните каково это было? Я нет.

А вот как я рожала очень хорошо помню. Чесно говоря с трудом себя убеждаю, что второго буду рожать ИР, очень хочется КС:dntknw:

Ну если мы не помним, это же не значит, что не было трудно :)

Просто принято всегда только маму жалеть, мне кажется, это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мы не помним, это же не значит, что не было трудно :)

Просто принято всегда только маму жалеть, мне кажется, это не правильно.

В медицине всегда жизнь матери стоит превыше жизни рождаемого ребенка. И это можно объяснить.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: уже сама жалею, что зацепилась:doh:

думаю, это была реакция на "мамочкин эгоизм"...

только скажу, что я совсем другие вещи оцениваю, как мамочкин эгоизм...но никого не осуждаю, т.к. считаю, что здоровый эгоизм = инстинкт самосохранения.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, это была реакция на "мамочкин эгоизм"...

только скажу, что я совсем другие вещи оцениваю, как мамочкин эгоизм...но никого не осуждаю, т.к. считаю, что здоровый эгизм = инстинкт самосохранения.

ага, он самый:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, Марин, говори :)

я не знаю откуда у меня это, но родов я жутко боюсь :mf_hide:

несмотря на то что я достаточно позитивный человек и ко многим вещам отношусь легко, роды для меня ужас ужасный,

может конечно я потом изменю свое мнение, хотяяяя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, почитайте про местную анестезию в инете, если так упрямо не хотите мне поверить.

Вы не понимаете о чем говорите.

Если сравнивать мои ощущение во время родов, то ноги от варикоза у меня болят в разы сильнее, честно, а схватки я вполне себе спокойно продыхивала, просто надоело под конец:doh: вот потуги, конечно, не прикольно, но там совсем чутьчуть и то, меня обезбоваливали всеми возможномы способами, которые могли придумать. Опять таки правила роддома

Эпилуралка меня не взяла, грыжа межпозвоночная, как вяснилась потом. Но это тоже правила роддома.

Читала...и мнения разные! Более того мне моя врач (которой я доваряю) говорила. что все не так радужно и лучше не надо!

Ну и до рождения...ребенок. то часть нас и все что оказывает влияние на мать. то влияет на дитё!

Ну и местная анестезия...это анестетиком побрызгать, все что вливается в "организм" и отключает пол тела...не совсем 2местная" в привычном понимании этого слова!

нет уж, Марин, говори :)

я не знаю откуда у меня это, но родов я жутко боюсь :mf_hide:

несмотря на то что я достаточно позитивный человек и ко многим вещам отношусь легко, роды для меня ужас ужасный,

может конечно я потом изменю свое мнение, хотяяяя...

Боишься, так как "начиталась и наслушилась"

Мне врач советовала "все что на тему родов и не от врача" не читать! Так как мало кто пишет, как все "зашибись", в основном проблемами и страшилками делятся и подсознательно все это записывается..потом боишься...а потом "психосоматика" и чего боимся, то и получаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и местная анестезия...это анестетиком побрызгать, все что вливается в "организм" и отключает пол тела...не совсем 2местная" в привычном понимании этого слова!

Именно местная,т.к. она не поступает в кровь и человек остается в сознании. Именно своим местным дейтсвием она оправдана в применении ее при рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицине всегда жизнь матери стоит превыше жизни рождаемого ребенка. И это можно объяснить.

Я немного о другом, ну да ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно местная,т.к. она не поступает в кровь и человек остается в сознании. Именно своим местным дейтсвием она оправдана в применении ее при рождении ребенка.

ну как в кровь не поступает? если это жидкость которая вводится в позвоночник...так или иначе, не прямо, но в кровь попадают разные субстанции и т.п. Для меня "местная", то ледокоин и т.п. то, что отключает мягкие ткани... Я даже "зубную" за местную не считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как в кровь не поступает? если это жидкость которая вводится в позвоночник...так или иначе, не прямо, но в кровь попадают разные субстанции и т.п. Для меня "местная", то ледокоин и т.п. то, что отключает мягкие ткани... Я даже "зубную" за местную не считаю...

Для Вам это может быть что угодно, но есть доказательная медицина, которой "для меня" совсем не аргумент:)

И еще раз повторяюсь в кровь она не попадает, в спинном мозге нет кровеносных сосудов.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно попала на форум, где обсуждали ДЦП. И с ужасов увидела там информацию, что какой-то процент детей с ДЦП это влияние эпидуральной анестезии: падение давления у роженицы и гипоксия плода. Если б знала, то не стала бы делать эпидуралку. Правда ДЦП возникает еще при кучи других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боишься, так как "начиталась и наслушилась"

да нет, Рит, подобные вещи я вообще не читаю,

слушать слушала какие-то рассказы от подружек, но не запредельные :)

помню 1й раз лететь на самолете жутко боялась, прям реально паника была,

но паника была от того, что я не знала чего мне ожидать, я была уверена, что меня будет тошнить и рвать :)

закупилась таблетками в самолет, не ела утром ничего, а все прошло прекрасно и поела там потом, и таблетки не понадобились :)

я просто когда вокруг себя крутанусь разок, у меня голова кружится, не могу на карусели кататься, это ад для меня, думала в самолете также будет)))

так и тут, меня пугает именно неизвестность, некое чувство, что это будет не под моим контролем :doh: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вам это может быть что угодно, но есть доказательная медицина, которой "для меня" совсем не аргумент:)

И еще раз повторяюсь в кровь она не попадает, в спинном мозге нет кровеносных сосудов.

в википедии другие данные!

Доказательная медицина споритт на счет вреда и пользы!

Суть моего первого поста была в следующем: эпидуралка это серьезное вмешательство в организм и просто так, по желанию...не стоит испытывать судьбу!

Спорить не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и тут, меня пугает именно неизвестность, некое чувство, что это будет не под моим контролем :doh: ))))

Да как забеременеешь, так сразу станет все понятным и известным:doh:

в википедии другие данные!

Доказательная медицина споритт на счет вреда и пользы!

Суть моего первого поста была в следующем: эпидуралка это серьезное вмешательство в организм и просто так, по желанию...не стоит испытывать судьбу!

Спорить не хочу!

доказательная медицины все время спорит:"два врача три мнения ее девиз":gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и тут, меня пугает именно неизвестность, некое чувство, что это будет не под моим контролем :doh: ))))

наоборот! Если женщина правильно подходит к родам и все "хорошо", то все под контролем и раскрытие "когда расслабляешься" и выбираешь наиболее оптимальную позу и сами роды, когда тужишься! все процессы легко "понимаются" и управляются, если не паниковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж, Марин, говори :)

я не знаю откуда у меня это, но родов я жутко боюсь :mf_hide:

несмотря на то что я достаточно позитивный человек и ко многим вещам отношусь легко, роды для меня ужас ужасный,

может конечно я потом изменю свое мнение, хотяяяя...

Вер, уже кучу страниц исписали, а ты все боишься :gleam: Я считаю, что все индивидуально и все вопросы, связанные с беременностью и родами надо решать со своим лечащим врачом в зависимости от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...