Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Я сама не люблю голышом спать, мерзну, поэтому и детей не могу к такому приучать. У меня была знакомая - ярая сторонница закаливания с пеленок. Никогда не забуду сцену у нас на даче - все взрослые (включая ее саму) сидят в куртках, а ребенок голый в одних памперсах ползает по холодной плитке :thumbdown: Еще она его вывешивала голышом в гамаке на улице спать, пока все в тепле сидели и чай пили. А он там орал, не мог заснуть. В общем, я не то, что критикую или не критикую, я в общем и целом идею закаливания очень поддерживаю, но опять же - без фанатизма, пожалуйста! :blush2:

не, ну это крайности, мы босиком дома, пока на улице тепло, потом - носки или тапки, по каменной плитке я бы тоже совсем не приветствовала, у нас пол дощатый. Для меня правило - ребёнку на пользу до той границы, пока ему комфортно. А если зая пришла и сказала, что ей прохладно, тут я первая утеплять несусь. Но считаю, она сама должна замечать, когда ей холодно или жарко. А то как-то отправила в лагерь. Уезжала - дождь и похолодание, надела ей резинки на меху, куртку тёплую. Возвращается - уже солнце, жара, а она всё в тех же резинках на меху, лицо красное, вот-вот тепловой удар хватит. А я, говорит, все дни в резинках отходила. Вот тут я и задумалась - а не пора ли перестать мне командовать, что и как ей надевать, пусть сама определяется, а я для начала поконтролирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас было последнее занятие на курсах. Даже небольшой экзамен был :)

Вручили мне сертификат, на котором чёрным по белому написано, что я - сознательная и образованная мама и к моим советам рекомендуется прислушиваться бабушкам, няням и детям ))) Забавно так :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас было последнее занятие на курсах. Даже небольшой экзамен был :)

Вручили мне сертификат, на котором чёрным по белому написано, что я - сознательная и образованная мама и к моим советам рекомендуется прислушиваться бабушкам, няням и детям ))) Забавно так :lol2:

Надо увеличить и повесить на входную дверь с той стороны))) бады сразу избежать возможных конфликтов:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас было последнее занятие на курсах. Даже небольшой экзамен был :)

Вручили мне сертификат, на котором чёрным по белому написано, что я - сознательная и образованная мама и к моим советам рекомендуется прислушиваться бабушкам, няням и детям ))) Забавно так :lol2:

а на курсах знали, что дома собака есть? (подозрительным шепотом) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо увеличить и повесить на входную дверь с той стороны))) бады сразу избежать возможных конфликтов:lol2:

Точно-точно, теперь есть что предъявить )))

Ника, знали :gleam: Ну там адекватные тети работают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на курсах знали, что дома собака есть? (подозрительным шепотом) :lol2:

Собака тоже пущай к советам прислушивается! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака тоже пущай к советам прислушивается! :nyam:

у нас наоборот вышло :lol2:

доберман взял в свое время кураторство над дитем. и заметили подозрительную особенность. Если при попытке укачать ребенка собака подходила, нюхала и начинала ругаться, то можно было и часа два потратить без всякого результата, в противоположном случае ребенок засыпал быстро. Видимо адреналин или что... но было забавно да и удобно оказалось, если по честному. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас было последнее занятие на курсах. Даже небольшой экзамен был :)

Вручили мне сертификат, на котором чёрным по белому написано, что я - сознательная и образованная мама и к моим советам рекомендуется прислушиваться бабушкам, няням и детям ))) Забавно так :lol2:

Молодец...прикольно...а я поленилась на курсу ходить :blush2:

Теперь ты мораль готова :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо увеличить и повесить на входную дверь с той стороны))) бады сразу избежать возможных конфликтов:lol2:

Ксения, я тут Комаровским зачитываюсь..........а там такое :dribble: что ни свекрови ни моей маме даже в кошмарном сне не приснится :lol2: мыть в ванной в большой, не в кипяченной воде, без марганцовки, да еще и дверь не закрывать в ванную...........ух :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я тут Комаровским зачитываюсь..........а там такое :dribble: что ни свекрови ни моей маме даже в кошмарном сне не приснится :lol2: мыть в ванной в большой, не в кипяченной воде, без марганцовки, да еще и дверь не закрывать в ванную...........ух :lol2:

Комаровского не читала, мыла и мою именно так. :lol2:

Дверь никогда не закрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец...прикольно...а я поленилась на курсу ходить :blush2:

Теперь ты мораль готова :thumbup:

На самом деле мне оооочень понравилось. Курсы выбрала по рекомендации, много вопросов решилось. После родов расскажу :)

Настрой хороший! Не только на день рождения, но и на последующий период - было несколько занятий про малышей, очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне оооочень понравилось. Курсы выбрала по рекомендации, много вопросов решилось. После родов расскажу :)

Настрой хороший! Не только на день рождения, но и на последующий период - было несколько занятий про малышей, очень полезно.

А я ходила на краткий 4-дневный курс при роддоме. Спецом куда-то ходить лень было, а тут насыщенно так информацией загрузили и надолго хватило. Плюс в тех же стенах, где рожала потом (т.е. экскурсию делали по роддому, показывали родблок, палаты, чтоб потом не было никаких сюрпризов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ходила на краткий 4-дневный курс при роддоме. Спецом куда-то ходить лень было, а тут насыщенно так информацией загрузили и надолго хватило. Плюс в тех же стенах, где рожала потом (т.е. экскурсию делали по роддому, показывали родблок, палаты, чтоб потом не было никаких сюрпризов).

В нашем роддоме тоже курсы есть такие, но что-то мне показалось мало коротких... Потому что не только про роды хочется, но и про дитенёка, ну и плюс рекомендации. В общем, в феврале расскажу подробности, а то сейчас не хочу споры разводить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои собаки любят мыть свои игрушки в детской ванне. Как только ребёнок собирается в ванну, они приносят те игрушки, которые считают уже не вполне чистыми, и закидывают в воду. Потом стоят и страдальчески смотрят, как игрушки там "моются", и терпеливо ждут, когда их обратно выдадут. ребёнок при этом страшно ругается, ну и воду, конечно, приходится менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я тут Комаровским зачитываюсь..........а там такое :dribble: что ни свекрови ни моей маме даже в кошмарном сне не приснится :lol2: мыть в ванной в большой, не в кипяченной воде, без марганцовки, да еще и дверь не закрывать в ванную...........ух :lol2:

еще можно воду брать не из крана, для кипячения, а покупать родниковую в бутылках :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дистилированная - тоже тема :))))))

Комаровский, кстати, пропагандирует прохладу, полуголых и недокормленных детей, и поменьше лечиться, побольше чтоб само проходило - посредством прохладного и влажного воздуха :)))) Пелёнки не гладить, марганцовки выкинуть, дать дитёнышу расти самостоятельно аки травка на лугу. Эх, нам бы всем таких педиатров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас сижу и собаку выщипываю...

три дня назад линька началась такая, что уже на детскую подушку точно навыщипывала

а меня еще спрашивают, почему я комнату не оборудую и держу покупки в магазине на складе

у меня доберман уже в белого длиношерстного медведя превратился

надеюсь до 26 минимизировать объемы мохнатости...безобразие какое то, январь на носу, а мы подшерсток скидываем... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои собаки любят мыть свои игрушки в детской ванне. Как только ребёнок собирается в ванну, они приносят те игрушки, которые считают уже не вполне чистыми, и закидывают в воду. Потом стоят и страдальчески смотрят, как игрушки там "моются", и терпеливо ждут, когда их обратно выдадут. ребёнок при этом страшно ругается, ну и воду, конечно, приходится менять :)

Какая прелесть :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще можно воду брать не из крана, для кипячения, а покупать родниковую в бутылках :lol2:

это скорее отработанная из батарей отопления :hmm:

Комаровский, кстати, пропагандирует прохладу, полуголых и недокормленных детей, и поменьше лечиться, побольше чтоб само проходило - посредством прохладного и влажного воздуха :)))) Пелёнки не гладить, марганцовки выкинуть, дать дитёнышу расти самостоятельно аки травка на лугу. Эх, нам бы всем таких педиатров!

старый маразматик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дистилированная - тоже тема :))))))

Комаровский, кстати, пропагандирует прохладу, полуголых и недокормленных детей, и поменьше лечиться, побольше чтоб само проходило - посредством прохладного и влажного воздуха :)))) Пелёнки не гладить, марганцовки выкинуть, дать дитёнышу расти самостоятельно аки травка на лугу. Эх, нам бы всем таких педиатров!

Не совсем все так плохо.)))

Он рекомендует не жарить детей, укутывая в 22 простынки. Он рекомендует сводобное вскарливание по аппетиту.

Пеленки рекоендует гладить до месяца, далее смысл теряется.

И расти не самостоятельно, а подстраиваться под жизнь родителей.

Ксения, я тут Комаровским зачитываюсь..........а там такое :dribble: что ни свекрови ни моей маме даже в кошмарном сне не приснится :lol2: мыть в ванной в большой, не в кипяченной воде, без марганцовки, да еще и дверь не закрывать в ванную...........ух :lol2:

там еще есть глава для бабушек, дедушек, а так же для пап))) тоже в рамочку можно:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ходила на краткий 4-дневный курс при роддоме. Спецом куда-то ходить лень было, а тут насыщенно так информацией загрузили и надолго хватило. Плюс в тех же стенах, где рожала потом (т.е. экскурсию делали по роддому, показывали родблок, палаты, чтоб потом не было никаких сюрпризов).

вот это очень гуманно, а то если первый раз приезжаешь и еще не в курсе, ощущение, что ведут как жертвенное животное на убой :doh:

Ксения, я тут Комаровским зачитываюсь..........а там такое :dribble: что ни свекрови ни моей маме даже в кошмарном сне не приснится :lol2: мыть в ванной в большой, не в кипяченной воде, без марганцовки, да еще и дверь не закрывать в ванную...........ух :lol2:

Я дверь всегда закрываю, иначе, опасаюсь, что ребенка может продуть :gleam: у нас дома сквозняки + ребенок уже большой...я же не сижу с открытой дверью у всех на виду, и ему уже не стоит.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дверь всегда закрываю, иначе, опасаюсь, что ребенка может продуть :gleam: у нас дома сквозняки + ребенок уже большой...я же не сижу с открытой дверью у всех на виду, и ему уже не стоит.

Дверь открытая нужна маленькому ребенку,т.к. перепад их влажного жара в холод квартиры (а обычно это так выглядет) не самым лучшим образом влияет на мелкого дитя. Что-то в этом духе.

У меня вот проблема с головой начинает после ДТП во влажном горячем воздухе, я стала тоже открывать дверь, дабы мне полегчало. Так что оправданная мера, для тех, кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, что можете посоветовать от ячменя на глазу. Вылез такой, что на меня страшно смотреть(((

мне уже и заговор прочитали и ниточку шерстяную я одела на пальцы)))) Теперь бы чего-нибудь из традиционной медицины нужно. Посоветовали левомитицин покапать, но не знаю, можно ли беременным :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, что можете посоветовать от ячменя на глазу. Вылез такой, что на меня страшно смотреть(((

мне уже и заговор прочитали и ниточку шерстяную я одела на пальцы)))) Теперь бы чего-нибудь из традиционной медицины нужно. Посоветовали левомитицин покапать, но не знаю, можно ли беременным :dntknw:

Мне кажется, что местное можно по-любому. Еще тетрациклиновой мазью можно намазать. Мне ее выписывали для новорожденной дочки, значит и беременным не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все уже родить успели кто вместе со мной планировал :nonono: у меня 40я началась, ждем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...