Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

Если у ребенка вознкают проблемы с животиком на Кавказе есть замечательное средство-АЙРАН.Но единственная проблема,что он должен быть СВЕЖИМ

Только мы не на Кавказе, а в Москве ему взятся не откуда... То, что продается в бутылках...далеко не полездно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кормление грудью.

Для полезного и правильного молока, женщине ведь нужно правильно питаться и во многом ограничиваться, чтобы у ребенка не возникало вздутий, коликов, аллергий. Конечно, замечательно, кормить грудью, но если все получится, до 1 года, ну даже до 6-7 месяцев....мне кажется это так сложно :thumbup: - ограничивать себя в еде. Или в любимых продуктах.

Я не могу без сладостей, а мясо не люблю....

да ну, глупость это все.Уже ведт это писалт.Я ела все! Смотрела только на то, чтобы аллергии не было, а колики были не зависимо не от чего. Еще раз повторяю колики есть и у деток которые едят смесь.

ВОзникают они от того, что кишечник ребенка заселяет микрофлорой (т.к. рождается он стерильным!), и пока там все эти бактерии передружаться между собой долно пройти время! Не более. Это надо пережить. Спасаться пеногасителями (эспумизан, саб-симплекс, беби кали, беби нос и иже с ними).\

Что бы я не рекомендовала на ГВ - так это алкоголь, сигареты, ну про наркотики я думаю не стоит говорить.

!

А те, кто долго кормят как дела с менструацией обстоят?

 у кого как, кто-то через через мес-два ощущает радости жизни, кто-то кайфует весь период ГВ. ЕСли кормить не менее 6-8 раз в сутки считаеться, считаеться, что месячныйе наступить не могут и многие не предохраняються в этот период.  Чего я чесно говоря не понимаю,т.к. погодки не новость в этом мире, да и цикл начинаеться несколько раньше самих месячных...

у меня начались когда я стала реже кормить (где-то 5 раз в сутки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мы не на Кавказе, а в Москве ему взятся не откуда... То, что продается в бутылках...далеко не полездно...

В этом и проблема,но у вас люди это тоже делают,только поискать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хватает - что мешает сцедиться и поставить в холодильник.

У меня не ел подогретое и размороженное молоко. Только свежесцеженное, так что смысл сцеживаний терялся. Пригождалось только в пути: чтоб из креслица не доставать во время движения, сцеживала, сидя рядом, и кормила из бутылочки. Или в пробке, кстати, как-то раз сцеживалась, передавала бутылочку особо голодным на заднем сиденье :thumbup:

Накладки подбираются индивидуально, они имеют множество форм.

От трещин, на мой взгляд, они не спасают. Но очень сильно выручают при некоторых особенностях строения соска :dribble:

Хм.. Тут такое дело.. Если проблема в строении соска, то, по моему опыту, надо просто перетерпеть и дать ребенку Возможность сформировать соски, потому как накладки, может, и можно подобрать подходящие, но как быть, скажем, с ночными кормлениями? Вставать, искать их, надевать, потом как-то мыть или иметь несколько.. (ну, это на случай как у нас: когда ребенок есть несколько раз за ночь) - бррр, сложно выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у кого как, кто-то через через мес-два ощущает радости жизни, кто-то кайфует весь период ГВ. ЕСли кормить не менее 6-8 раз в сутки считаеться, считаеться, что месячныйе наступить не могут и многие не предохраняються в этот период.  Чего я чесно говоря не понимаю,т.к. погодки не новость в этом мире, да и цикл начинаеться несколько раньше самих месячных...

у меня начались когда я стала реже кормить (где-то 5 раз в сутки)

значит, предохраняться нужно обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, предохраняться нужно обязательно?

конечно! Погодки обычно вот так и получаются от голой веры в законы матушки-природы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! Погодки обычно вот так и получаются от голой веры в законы матушки-природы :thumbup:

+1

думаю достаточно того, что во время беременности можно было не запариваться:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю достаточно того, что во время беременности можно было не запариваться:thumbup:

о, даа :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя как-то заранее подготовить грудь к кормлению :thumbup: , "потренировать", позакаливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя как-то заранее подготовить грудь к кормлению :thumbup: , "потренировать", позакаливать?

Раньше рекомендовали растирать жестким полотенцем в последние месяцы беременности. Сейчас перестали, хотя иногда проскальзывают такие советы. Но это чревато, тк стимуляция сосков может вызвать сокращение матки (что и происходит после рождения, когда ребенок сосать начинает), а это чревато преждевременными родами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя как-то заранее подготовить грудь к кормлению :thumbup: , "потренировать", позакаливать?

Носить "правильное" белье, после душа не усердствовать с вытиранием сосков махровым полотенцем - потому как (особенно на поздних сроках) можно простимулировать выработку окситоцина - и не дай бог начнутся преждевременные роды!

Главное не до, а уже во время кормления, когда появится малыш - правильно прикладывать (чтобы малыш правильно захватывал сосок), не заниматься издевательствами над своей грудью в виде ежесекундных помывках-обработках зеленкой и тыды.

ПыСы: Катюш - одновременно :dribble:

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, например, не налажено ГВ;

мастит;

или ребенок не наедается (молока мало) и надо на работу выходить, тогда уж лучше перевести на ИВ?

так, а врачи не сказали - мол аллергия из-за собаки в доме? :thumbup:

При мастите тоже кстати кормят грудью)

Могу рассказать про молока мало...мы вызываем доктора на дом за денежку. Я уже вроде говорила. И врач слава Богу адекватный. Ибо когда я сказала доктору из поликлиники,что у меня не хватает молока - мне было сказано - чаще прикладывайте к груди. Ну, я прикладывала 2 дня...зае до крайности и ребенка извела. Не выдержала и у знакомой,которая родила двойню попросила телефончик. Позвонила, он мне сразу говорит - покупай весы. Перед каждым кормлением взвешиваем и после кормления. Разница в весе и есть то количество,что карапуз скушал. Остальное докармливаем смесью.

Потом приехал. Я к этому моменту ее уже 2 дня взвешивала и недоедание было на лицо, точнее на цифры. Он рассчитал мне по формуле сколько она должна съедать и все. Но молочка становилось все меньше. А ради 60 мл каждый раз взвешивать меня достало. Я просто сцеживаю молоко и когда набирается на полноценное кормление даю его.

А насчет аллергии...у меня, СЛАВА БОГУ, АДЕКВАТНЫЙ ВРАЧ.))))

конечно! Погодки обычно вот так и получаются от голой веры в законы матушки-природы :blush2:

:) дааа...вот я и думаю...а не купить ли мне тестик :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: дааа...вот я и думаю...а не купить ли мне тестик :thumbup: :)

Темка становится все более и более интересной...

Девочки, кто следующий :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) дааа...вот я и думаю...а не купить ли мне тестик :thumbup::dribble:

Настя :1st::clap_1::blush2: ты не знала :dribble: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя :dribble: :) :dribble: ты не знала :thumbup: ?

Знала)

Но, так сказать,не люблю я эти резинки) Мы всегда прерывались(извиняюсь конечно за подробности). Просто фраза - кажется я немножечко не успел - засела на подкорке))))

Да неееее)))) Я думаю просто цикл еще не восстановился. На след неделе позвоню врачу с которым рожала.

А вообще, после того,как я родила панически боюсь забеременнеть снова))))) Так что, думаю это чисто психологический момент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мастите тоже кстати кормят грудью)

Могу рассказать про молока мало...мы вызываем доктора на дом за денежку. Я уже вроде говорила. И врач слава Богу адекватный. Ибо когда я сказала доктору из поликлиники,что у меня не хватает молока - мне было сказано - чаще прикладывайте к груди. Ну, я прикладывала 2 дня...зае до крайности и ребенка извела. Не выдержала и у знакомой,которая родила двойню попросила телефончик. Позвонила, он мне сразу говорит - покупай весы. Перед каждым кормлением взвешиваем и после кормления. Разница в весе и есть то количество,что карапуз скушал. Остальное докармливаем смесью.

Потом приехал. Я к этому моменту ее уже 2 дня взвешивала и недоедание было на лицо, точнее на цифры. Он рассчитал мне по формуле сколько она должна съедать и все. Но молочка становилось все меньше. А ради 60 мл каждый раз взвешивать меня достало. Я просто сцеживаю молоко и когда набирается на полноценное кормление даю его.

А насчет аллергии...у меня, СЛАВА БОГУ, АДЕКВАТНЫЙ ВРАЧ.))))

Насть, не в обиду будет сказано, но врач - предлагающий "остальное докармливаем смесью" :thumbup: - ИМХО, вот отсюда у тебя и мало молочка...

Просто со своими формулами и весами - тебе оказали "медвежью" услугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, не в обиду будет сказано, но врач - предлагающий "остальное докармливаем смесью" :thumbup: - ИМХО, вот отсюда у тебя и мало молочка...

Просто со своими формулами и весами - тебе оказали "медвежью" услугу

Нееееее, у меня было его достаточно. Изначально. Как я приехала из роддома у меня начался застой. Мы вызвали консультанта по грудному вскармливанию и она мне сказала, чтобы я сцеживалась каждые 3 часа, но сократила прием жидкости по-минимуму и дала таблетки,которые немного приостанавливают лактацию. Мол,молока слишком много. Месяц его было много. А потом стало все меньше,меньше и меньше. Т.е. Когда она начала кушать больше 120 мл стало не хватать. И оно не успевает появляться к новому кормлению в том количестве,которое нужно.

И я не сторонник измываться над собой и дитем, прикладывая его к груди каждые пол часа,когда она орет,как резанная от голода, а молока нет.

Мне двух дней вполне хватило.

А насчет расчетов, это нужно,чтобы рассчитать сколько она не доедает.

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знала)

Но, так сказать,не люблю я эти резинки) Мы всегда прерывались(извиняюсь конечно за подробности). Просто фраза - кажется я немножечко не успел - засела на подкорке))))

Да неееее)))) Я думаю просто цикл еще не восстановился. На след неделе позвоню врачу с которым рожала.

А вообще, после того,как я родила панически боюсь забеременнеть снова))))) Так что, думаю это чисто психологический момент)))

вот, вот :)

боль во время родов, также после родов (от разрывов, надрезов),

боль груди, во время налаживания ГВ

и как следствие - при кормлении ГВ - никаких сил и желания секса, да еще и страх забеременеть! :dribble:

Месяц его было много. А потом стало все меньше,меньше и меньше. Т.е. Когда она начала кушать больше 120 мл стало не хватать. И оно не успевает появляться к новому кормлению в том количестве,которое нужно.

А насчет расчетов, это нужно,чтобы рассчитать сколько она не доедает.

еще и считать нужно, сколько съедает молока? (при ГВ) :thumbup: как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и считать нужно, сколько съедает молока? (при ГВ) :thumbup: как это?

А как же!!! Либо по ml в бутылочке, либо вот по весам. А то как будешь знать получает ли ребенок питание в нужном количестве или нет :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос.

А если своего молока не хватает, и ребенка приходится докармливать смесью, не проще ли сразу перейти на полностью смесь, т.е. - на искусственное вскармливание? Или прикладывание к груди еще как эмоциональный, психологический фактор при контакте с ребенком?

Ведь, получается, если кормить смешано, то в организм ребенка поступают совершенно разные вещества. :thumbup: Может это и не нужно? :dribble: (в "моем" понятии - это как для собак: смешанное кормление=сухой корм+натуралка :) )

Понимаю, что ГВ - лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и считать нужно, сколько съедает молока? (при ГВ) :thumbup: как это?

лучше - не морочиться и ничего не считать, просто кормить грудью и все. Потому что как только начинаешь высчитывать, взвешивать ребенка до/после кормления, сцеживаться чтоб понять объем - сразу кажется что молока мало, начинается прикорм, потом молоко сразу куда- то девается и через какое-то время ты понимаешь, что все - молока-то нету.....

Теперь уже, пройдя все это, понимаю что если ребенок ест грудь и его ничего не беспокоит - то все нормально и ему всего хватает. А вот если начинаются капризушки, то надо уже смотреть - или животик болит, или - не наедается. Тогда можно заменять какие-то из кормлений на смесь. А вот так сразу отлучать от груди из-за смеси - это не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как младенцев в авто возить, автокресла то полусидячие по моему? Или есть для грунничков специальные лежачие?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как младенцев в авто возить, автокресла то полусидячие по моему? Или есть для грунничков специальные лежачие?

мы до двух месяцев ездили в люльке. Пристегивали люльку ремнями безпасности, в люльке - специальным ремнем - ребенка. Выбирали специально модель, в которой есть возможность фиксации ребенка в люльке.

Автокресло взяли в 2 месяца. Хотя они позиционируются "от рождения до года". Поза там получается "полулежа", то есть примерно как на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с малышом надо топать в поликлинику? Доехали до нее на коляске, дальше коляску куда? Малыша как тащить к врачу? На руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...