Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

У нас была "Тако" брала трансформер специально для зимы. там колеса получше. по снегу удобнее. да и на дачу брали. тоже как то лучше. не надо 2 каляски таскать. там когда раскладываешь в прогулку ремешки безопасности есть. что для 7-8ми месячного ребенка самое то. дети в этом возрасте очень любопытны и могут кувыркнуться. а ремешки держат.

в общем меня устраивала.

+1

У нас тоже "Тако", уже третий малыш в ней катается. По снегу лучше всего катит, даже в этот снегопад нигде не забуксовала)))) Единственный ньюанс: она тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что, уже обсуждали про б/ушные коляски. Но тут еще один вопросик возник, а возможно ли какую то инфекцию подхватить от коляски. Детки то разные, чем то болять могут, стафилококом например.

Особенно к Ксении вопросик, как к доктору :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела трансформер, одна мамочка сказала, что у нее ребенок упал на улице в этой коляске,т.е. коляска развалилась.Производитель Польша.Сразу передумала.

не поняла. как это трансформер может развалиться. может другой какой.

"Тако" очень надежная каляска. перед тем как ее купить столько отзывов собрала. и муж при покупке всю обкрутил. как водитель остался доволен.

ребенок быстрее из простой каляски вывалится. у меня Сашка так падал. когда ребенок уже сидит в коляске, он очень подвижный и любопытный. а в простой пристегнуть не к чему. получается полная свобода, наклонится и лови. я помню после того как Сашку пару раз ловила в полете, дома скандал устроила, что б бежали покупали прогулку.

С Дашкой сразу решили трансформер брать и не мучится.

дети конечно все разные, но мои на месте оба маленькие не сидели.

+1

У нас тоже "Тако", уже третий малыш в ней катается. По снегу лучше всего катит, даже в этот снегопад нигде не забуксовала)))) Единственный ньюанс: она тяжелая.

"Тако" конечно тяжеловата, но у нас лифты и я проблем не знала что б ее таскать.

Да и трансформеры разные.

Есть те что снимается люлька и ставится прогулка(может она и развалилась)

А "Тако" сама раскладывается в прогулочную, там не чему разваливаться. все надежно закреплено.

Зимой в ней тепло. летом прохладно. И расцветки какие хочешь. Сумочка для мамы удобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения у нас ветеринар (сразу вспомнился фильм "3 + 2") :blush2:

Мне кажется, что б/у-шную коляску можно постирать те части, которые поддаются стирки. Не знаю есть ли химчистка колясок или нет, но если есть, то можно её применить + под обеззараживающей лампой наверное подержать можно.

А так просто смотреть у кого приобретается и всё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения у нас ветеринар (сразу вспомнился фильм "3 + 2") :)

не важно! :clap_1::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут можно о "Тако" почитать, у нас как раз такая и была. зеленая с салатовым.

http://www.slonikot.ru/catalog/p/tako-natalia-pr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за отзывы. насчет б/у колясок, я бы не купила, потому что брезгую. Даже если в хорошем состоянии. Так же и насчет одежды, сама никогда не возьму чью-то. и ребенка тоже одевать в б/у не буду. Но это лично мое мнение, а так я знаю. многие покупают и довольны.

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: тоже в тему о детях))

http://vsi.org.ua/forum/viewpost.php?p=71178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще что, уже обсуждали про б/ушные коляски. Но тут еще один вопросик возник, а возможно ли какую то инфекцию подхватить от коляски. Детки то разные, чем то болять могут, стафилококом например.

Особенно к Ксении вопросик, как к доктору :-)

ша я насоветую :)

хи-хи! я знаю способ передачи и т.д. только по животным инфекциям, но не дкмаю что у человеком инфекции улетучиваються за раз.Поэтому если больной ребенок(скорее это все таки к вирусам относиться) покатался в коляске не факт, что эту инфекцию можно не поймать. Более глубоко я этим вопросом не занималась, но исходя из этих соображений я категорически против б/у вещей.

Тигрис просто развалилась и ребенок упал в этом боксе (который для новорожденных) на асфальт :blush2: . И не раз они потом подкручивали закручили винтики и шурупчики, говорю

то про коляски производства Польши. За что купила за то и продаю:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поняла. как это трансформер может развалиться. может другой какой.

"Тако" очень надежная каляска. перед тем как ее купить столько отзывов собрала. и муж при покупке всю обкрутил. как водитель остался доволен.

"Тако" конечно тяжеловата, но у нас лифты и я проблем не знала что б ее таскать.

.

ТАКО у нас развалилась через 4 месяца..

ТАКО не входит в стандартный лифт...Приходится руками двери дораздвигать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Хан, у нас трансформер. Я фото выкладывала в этой теме на второй странице http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...33078&st=20. Для зимы коляска - супер, благодаря большим колесам и хорошей амортизации (у люлек может и также, но лично я их терпеть не могу :blush2:) Из минусов - не жесткая и не полностью прямая спинка, что исправляется за счет покупки отдельно специального матрасика, и минус - вес коляски (почему-то трансформеры, особенно польские считаются очень тяжелыми), хотя почитав инфу о многих других, могу сказать, что отличие 2-3 кг от силы. Лично я осталась довольна нашим трансформером (фирма riko viper).

Изменено пользователем Lucki & Lena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я присматриваюсь к немецким. смущает в трансформере, что переноска маловата, правда ребенок ожидается летний, так что к зиме думаю, все равно в прогулке уже будем. 2 в 1 была-удобна, но нужно где-то хранить прогулочную часть, а потом люльку куда-то девать, думаю. что с трансформером в этом смысле проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я присматриваюсь к немецким. смущает в трансформере, что переноска маловата, правда ребенок ожидается летний, так что к зиме думаю, все равно в прогулке уже будем. 2 в 1 была-удобна, но нужно где-то хранить прогулочную часть, а потом люльку куда-то девать, думаю. что с трансформером в этом смысле проще будет.

прогулка стоит в углу некому не мешат, что-то там валяетьс в ней.

Люльку всегда продать можно.

Летний это когда? мы летние, но до сих пор в люльке спим, у знакомой летняя на 1,5 мес нас старше - тоже до сих пор в люльке.. У подружки в переноске ребзик спал очень долго, минимум до 6 мес, а может и больше.

я присматриваюсь к немецким. смущает в трансформере, что переноска маловата, правда ребенок ожидается летний, так что к зиме думаю, все равно в прогулке уже будем. 2 в 1 была-удобна, но нужно где-то хранить прогулочную часть, а потом люльку куда-то девать, думаю. что с трансформером в этом смысле проще будет.

прогулка стоит в углу некому не мешат, что-то там валяетьс в ней.

Люльку всегда продать можно.

Летний это когда? мы летние, но до сих пор в люльке спим, у знакомой летняя на 1,5 мес нас старше - тоже до сих пор в люльке.. У подружки в переноске ребзик спал очень долго, минимум до 6 мес, а может и больше.

я вот как раз из ваших соображеий и собиралась брать только люльку до весны,а потом прогулку. Получилось что нам подарили 2в1, но прогулку я все равно буду новую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а просторная люлька, чтобы туда потом теплый конверт влез, это скока в длину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а просторная люлька, чтобы туда потом теплый конверт влез, это скока в длину???

они все стандартные, есть просто удлинненые моднли а каждой фирме. У нас обычная самая эммалджунга (стандартная в см не скажу сколько, забыла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигрис просто развалилась и ребенок упал в этом боксе (который для новорожденных) на асфальт :blush2: . И не раз они потом подкручивали закручили винтики и шурупчики, говорю

то про коляски производства Польши. За что купила за то и продаю:clap_1:

Это все же скорее всего была 2 в 1. там действительно если не закрепить то может и упасть.

ТАКО у нас развалилась через 4 месяца..

ТАКО не входит в стандартный лифт...Приходится руками двери дораздвигать...

Странно :) у Тако нечему разваливаться. народ их катает раза по три. насколько знаю только протекторы на колесах при длительном использовании стираются. Я спокойно вкатывала в лифт чуть придержав двери. помоему это не сложно.

я присматриваюсь к немецким. смущает в трансформере, что переноска маловата, правда ребенок ожидается летний, так что к зиме думаю, все равно в прогулке уже будем. 2 в 1 была-удобна, но нужно где-то хранить прогулочную часть, а потом люльку куда-то девать, думаю. что с трансформером в этом смысле проще будет.

2 в 1 точно брать не надо.

Кстати в Тако удобно ребенка укачивать за счет амортизаторов.

У Тако если люльку вытащить, там полно спального места. ребенок входит туда весь укомплектованый и ему свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАКО у нас развалилась через 4 месяца..

ТАКО не входит в стандартный лифт...Приходится руками двери дораздвигать...

Вот видимо у всех по-разному))) У нас уже 4-й год непрерывного использования и все ок. По поводу лифта не знаю, у нас она всегда на первом этаже стоит. Такая же как у Тигрис.

По поводу б/у - взяла бы без проблем, но только у хороших знакомых!

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно :blush2: у Тако нечему разваливаться. народ их катает раза по три. насколько знаю только протекторы на колесах при длительном использовании стираются. Я спокойно вкатывала в лифт чуть придержав двери. помоему это не сложно.

Там накладки, где подшибники (незнаю как называются) пластиковые...Сначало они неравномерно стачиваются, колеску ведет в сторону...потом отваливаются колеса... Я чуть ребенка не уронила...

По поводу лифта...я уже описывала сей процесс...

Это у нас такая ситуация была с первой коляской... Двери открываются, но коляска не проходит...Но если чуть-чуть дораздвинуть руками двери, то пройдет... Это надо было видеть... Подгоняем коляску к дверям лифта, они открываются...я перегибаюсь через ручку коляски...раздвигаю двери...и животом вталкиваю коляску, держа при этом двери... и в лифте стоишь а ручка в живот упирается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче всё ясно! Тут как с машинами одной марки, года и модели. У кого-то постоянно ломается, а у кого-то "бегает" много лет и ничего. Всё индивидуально и познается опытным путем :blush2:

Изменено пользователем Chocoladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://edmgroup.ru/catalog/pushchairs/vip-xl/925/

Два в одном - с большой и удобной люлькой, легкая, влезает в маленький лифт, колеса оч удобные!

Да и вообще, на мой взгляд это одна из лучших колясок, которые я видела :)

Немцы как и в автопроме - впереди планеты всей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летний это когда? мы летние, но до сих пор в люльке спим, у знакомой летняя на 1,5 мес нас старше - тоже до сих пор в люльке.. У подружки в переноске ребзик спал очень долго, минимум до 6 мес, а может и больше.

в начале июня. у меня первый-сентябрьский, он катался в люльке до 6 мес.,еле помещался уже, можно было и раньше переложить в прогулку, боялась, что ему холодно будет. а этому то как раз в декабре 6 будет, так что из любой люльки вылезем.

а вот еще вопрос. кто делал КТГ? и какое отношение к этому исследованию?

Изменено пользователем Наташа и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос. кто делал КТГ? и какое отношение к этому исследованию?

Я делала. Нормальное отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще вопрос. кто делал КТГ? и какое отношение к этому исследованию?

Да все сейчас делают КТГ.

На поздних сроках раз в неделю!

Плюс у нас в ПМЦ появилась возможность брать аппарат для домашнего контроля (и не надо мотаться только из-за КТГ)

Ничего плохого в этой процедуре нет - сами в первую очередь по меньше волнуйтесь, съешьте шоколадку перед началом и расслабьтесь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

а вот еще вопрос. кто делал КТГ? и какое отношение к этому исследованию?

У нас ктг делают только в родах, так что я специально ездила в Москву в третьем триместре, чтобы убедиться,что с ребенком все ок. Так мне там за 3 недели аж два раза сделали.

Зато я была спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...