Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А почему злишься? Не высыпаешься? Или депрессия послеродовая?

Я вот сколько знаю девочек, недавно родивших, у всех депрессуха. С чего она возникает? Ведь так все детишек хотели. Потом проходит, когда на радоту выходят. А дома сидят - дипрессируют.

Депрессия как таковая минула меня. Потому что мама, Вова первый месяц практически все делали сами. Я только кормила. Плюс мама нас отпускала каждые выходные погулять. Плюс она у меня на смешанном вскармливании была. Да и не особо буянила по-началу.

А сейчас она капризуля. Видимо погода меняется. Не спит. А у меня вчера голова так болела,что просто сил нет никаких. Она сидит,Спать хочет, глаза красные, я ее в кроватку кладу, а она там забеги устраивать начинает. Я ей соску. А она же ее не берет,ей нужно постоянно придерживать,Чтобы не выплюнула. Она эту соску выталкивает. Вообщем раз 5 я ее пыталась уложить,потом психанула. Соску швырнула,пошла умылась холодной водой,подышала и снова в бой.

Ну вообще, бывают у меня такие срывы. Понимаю,что злится бесполезно, но так как я вспыльчивая сама по себе сдерживаться не получается. Мама мне посоветовала умываться 3 раза холодной водой и делать 5-и минутку. Помогает.

Да и с Вовой тут ругались неделю назад. Видимо сказалось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему злишься? Не высыпаешься? Или депрессия послеродовая?

Я вот сколько знаю девочек, недавно родивших, у всех депрессуха. С чего она возникает? Ведь так все детишек хотели. Потом проходит, когда на работу выходят. А дома сидят - дипрессируют.

усталость. Я когда злюсь, а это бывает часто. Пью валерьянку. ТОлько она и спасает, но блин, пить я ее стала только сейчас (доехало блин, как до жирафа).

а вот механизма я не понимаю.Хотел аребенка до одури, а тут такое.Веду месатми как последняя сволоч по отношению к ней, слава Богу быстро беру себя в руки и уже почти стала контролировать себя.Но иногда бывает срыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усталость. Я когда злюсь, а это бывает часто. Пью валерьянку. ТОлько она и спасает, но блин, пить я ее стала только сейчас (доехало блин, как до жирафа).

а вот механизма я не понимаю.Хотел аребенка до одури, а тут такое.Веду месатми как последняя сволоч по отношению к ней, слава Богу быстро беру себя в руки и уже почти стала контролировать себя.Но иногда бывает срыв.

Во-во.Такая же хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Барька как? В комнату не пускаете? Интересуется ребенком?

Барьке строго пофиг на ребенка. Гораздо интереснее каканые памперсы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пью валерьянку. ТОлько она и спасает, но блин, пить я ее стала только сейчас (доехало блин, как до жирафа).

А ее можно при грудном кормлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче всё, напугали вы меня со своими депрессиями и прочими хренями. Уйду я от вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее можно при грудном кормлении?

можно и нужна:) нервы все ребенку передаються, и бывает плохо спят Достаточно валерьянки чтобы сон восстановить. На мприходить в пустырнике купать, чтоб успокоиться т.к. искуственники.

Наталья и Найт.АРина родилась у меня 3100, выписались 2980.Слова не сказали что мало. МОл набирайте.В первый мес набрали 600 гр, потом уже плохо помню могу посмотреть.Тогдашний врач была не довольно.Из-за нее и перешли на смешанное питание, сейчас я считаю, что нефиг было ее слушать.

Во время беременности стали отставание плода. После рождения у нас стабильгно недобор веса до нормы было 500 гр, сейчас 400, но мой врач мне весело говорит что так и будет и отстань от ребенка! При этом у нас щечки как у бурундука, накаченные плаваньем ножки и совсем мы не производим впечатление заморыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как у моей соседки. Девочка такая кругленькая, хорошенькая, молока много. А врач сказал что недовес и надо прикорм вводить. 6 мес.ребенку. Мне кажется что это чушь какая то. Ведь уже доказано что нет ничего лучше молока, нафига прикорм?

Изменено пользователем Mariya@Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а критич.дни после родов сразу начинаются? :)

чет вы выше писали про кормление грудью...или пока грудью кормишь их так и не будет? :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а критич.дни после родов сразу начинаются? :)

чет вы выше писали про кормление грудью...или пока грудью кормишь их так и не будет? :) :blush2:

писали уже...

Все индивидуально, у меня через 1,5 мес, у кого-то через год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писали уже...

Все индивидуально, у меня через 1,5 мес, у кого-то через год...

с кормлением грудью это никак не связано?

п.с.Рит, тут 100 стр, попробуй найди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кормлением грудью это никак не связано?

п.с.Рит, тут 100 стр, попробуй найди :)

Сложно сказать, я кормила когда мес пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати,ппц,проблема со стрижкой ногтей! Я хз как их стричь так,чтобы дите не царапалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати,ппц,проблема со стрижкой ногтей! Я хз как их стричь так,чтобы дите не царапалось

Раньше говорили маме грызть...

Кстати у меня подруга мастер маникюра запрещает своей маме (бабушке) дочке стричь ногти. Только подпиливать! Т.к. формируется ногтевая пластина, а неправильной стрижкой можно ногти изуродовать! У меня мама помню как стригла... Ух гестапо!!!... И в самом деле разная форма пластин. А у Кристинки (дочки подруги) просто офигенская! Я лично взяла к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня после родов спросили, "вам говорили об отставании в развитии? " :lol2: :) :blush2::lol2:

(УЗИ в 35-36 нед. "показало" вес 2800-2900)

а Родилась девочка 2980. За месяц ну никак 100гр только (в утробе) не прибавилось? Значит ошиблись при УЗИ о весе. :doh: Роды ровно в 39 недель.

И написали в обменке гипотрофия 1степени (отставание в весе внутриутробно и при родах) :doh:

Доче тоже самое поставили, 1 степень.

В роддом я приехала со схватками в 36 недель, скорей на узи отправили, а там молодой парень, явно вчерашний студент... смотрит, смотрит (мин. 10 молча), не выдержала спросила уже его, что же там, а он мне "вы скрининг делали (на дауна анализ)?точно низкие риски?а повторный делали? у ребенка вес 1100 г от силы! перестал физически развиваться максимум на 30 неделе!"(у меня чуть истерика не случилась). Потом позвали другого врача узи делать, она парня отчитала и меня более менее успокоила, что нет там никакого дауна и так быват из-за приема лекарств, генетики и еще миллиона факторов. Почему так происходит до конца не изучено. Я им дважды кровь потом сдавала для исследований и разрешила у детки взять. Она родилась весом 2440, рост 46 см, а выписалась 2300. Потом в ж/к просветили, что в моем случае из-за приема гинипрала это случилось (с 30 нед. на сохранении капельницы им делали, потом таблетки). Для меня 4 дня в больнице были кошмаром, все ждала када анализ будут на скрининг на 4-ый день жизни делать детке...ттт все обошлось!сейчас моей Алисе 4,5 месяца, вес 5500, рост 62, почти сравнялась с обычными детками.

Riko :)

плохая, ? пока не знаю

у меня такая. мне нравится. хотя их и очень ругают. если есть лифт, то никаких проблем не должно быть, супер вездепроходная коляска, настоящий танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям как у моей соседки. Девочка такая кругленькая, хорошенькая, молока много. А врач сказал что недовес и надо прикорм вводить. 6 мес.ребенку. Мне кажется что это чушь какая то. Ведь уже доказано что нет ничего лучше молока, нафига прикорм?

вообще в 6 мес по всем правилам прикорм надо вводить.

Мы ввели без недели 5 мес, хотя не хотела, но Арина у меня очень плохо ела и когда уже неделю съедала 60-80 мл из положенных 2-- сдалась и ввела прикорм.Сразу стала лучше есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего зависит набор веса во время Б и формы?

Просто у меня есть друг и они женились на 3 месяце Б. Жена его не из худеньких, но и не из полных. Толстокостная девушка и весьма гармонично сложена с большим бюстом. А тут на свадьбе я как глянула... Если бы не знала, какая она на самом деле, то не поверила бы просто! Она просто опухла! Мы её грудь утрамбовывали в корсет. Вот как мешок трясли и всё уплотняли. Пальчики толстенькие стали и мордаха. Просто оооочень изменилась. И вот думаю это вообще от чего зависит? Ксюха (Селунская) по ней первое время вообще сказать нельзя было, что Б. По месяцам, что жена друга, что Ксюха в одном находились, но вообще всё по разному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего зависит набор веса во время Б и формы?

Просто у меня есть друг и они женились на 3 месяце Б. Жена его не из худеньких, но и не из полных. Толстокостная девушка и весьма гармонично сложена с большим бюстом. А тут на свадьбе я как глянула... Если бы не знала, какая она на самом деле, то не поверила бы просто! Она просто опухла! Мы её грудь утрамбовывали в корсет. Вот как мешок трясли и всё уплотняли. Пальчики толстенькие стали и мордаха. Просто оооочень изменилась. И вот думаю это вообще от чего зависит? Ксюха (Селунская) по ней первое время вообще сказать нельзя было, что Б. По месяцам, что жена друга, что Ксюха в одном находились, но вообще всё по разному!

от того сколько жрешь :)

на самом деле зависит олт индекса массы дела, у меня вечный недобор и предполагалось что я наберу не меньше 15 кг, набрала 17.

А дальше от течение беременности - от тогохорошие ли анализы и прочее (вся эта пухлость это именно отеки на сроках когда уже живот хоть чуть чуть есть).  А те у которых токсикоз сильный дай Бог им 10 набрать и то не заметно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче всё, напугали вы меня со своими депрессиями и прочими хренями. Уйду я от вас :blush2:

А у меня усе в норме :) Нет дипрессухи и хреней Ффффсяких :)

С первым ребенком были срывы, благо муж поддерживал, а сейчас более спокойная....

Кстати думаю дело все в том, что первый раз боишься сделать что-то "не поправилам". Сейчас на все проще смотрю, поэтому наверное и чувствую себя спокойнее и увереннее :lol2: Так что ненЯня уходить от нас :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того сколько жрешь :)

на самом деле зависит олт индекса массы дела, у меня вечный недобор и предполагалось что я наберу не меньше 15 кг, набрала 17.

А дальше от течение беременности - от тогохорошие ли анализы и прочее (вся эта пухлость это именно отеки на сроках когда уже живот хоть чуть чуть есть).  А те у которых токсикоз сильный дай Бог им 10 набрать и то не заметно будет.

У меня сейчас 15 недель. Жру многА. Причем все подряд, вчера вот огрурцы соленые с клубникой ела. Потом заела все это двойной порцией ужина. И сверху еще клубникой заела.

Вообще хочу правильно питаться, а тянет на всякую гадость.

Тык вот, на последнем взвешивании набрала 100 грамм. По телу не ощущаю набор веса, а вот живот кругленький. Разве может быть в 3,5 мес живот уже круглый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 15 недель. Жру многА. Причем все подряд, вчера вот огрурцы соленые с клубникой ела. Потом заела все это двойной порцией ужина. И сверху еще клубникой заела.

Вообще хочу правильно питаться, а тянет на всякую гадость.

Тык вот, на последнем взвешивании набрала 100 грамм. По телу не ощущаю набор веса, а вот живот кругленький. Разве может быть в 3,5 мес живот уже круглый?

Очень даже может ))) У меня при второй Б первые 4 месяца был жуткий токсикоз, за 4 м. прибавила 2.5 кг, а живот был, как при первой Б на 6 месяце ))) Так что все индивидуально.

ЗЫ, а меня тянула на суши, за раз могла сожрЯкать 1,5 кг ентой "дряни" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне во время Б не есть, а просто жрать хотелось, причем постоянно! Итог, +27 кг :) Врач уже не знала что со мной делать, и больницами и гестозами пугала, без толку) Но все почти ушло при гв ттт. Как молоко пропало так вес намертво встал, хотя почти ничего и не ем, хожу на фитнес, придерживаюсь строгой диеты((((((( все-равно 9 кг лишних прилипли :) говорят пока гормоны не успокоятся - фиг(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...